Перейти к содержимому

Фотография

Балхаш

Сообщений в теме: 448

#374908 Erepb

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:20

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 404 Cообщений

*
Популярное сообщение!

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке на озере Балхаш.

04.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

• nix, ДядьТоля, Кирилл123 и 2 другим это нравится

#21 Reanimator

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:12

Reanimator

Новичок

• Пользователи
  • 14 Cообщений
Был на Балхаше с 21-25 аперля, отдых удался. Рыбалка могла быть и получше. мой результат 33 сазана :big_fish: , и просто нереально огромная куча воблы за 4.5 дня. Рыбы объелись всякой и жареной и пареной :) отчет будет попозже, фотки соберу все когда. Погода тоже всякая была, уезжали в субботу - было около +30. Ездили в район Бурубайтала около 950 км. от Астаны или 329 км. по трассе от Алматы.

#22 Гость_Shoorik_*

Отправлено 05 Май 2008 - 11:08

Гость_Shoorik_*
  • Гости
Вот и я побывал впервой на Балхаше думаю зачетненько потусили, было поймано штук 8-10 сазанов, пара судачков, ну и мое любимое сомик на 18 кило...

Природа там совершенно дикая, ночью вокруг нас гуляли кабаны периодически похрюкивая, видели много пеликанов, аистов, орлов, андатр, выли волки, зайцы бегали косяками...

Там на месте познакомился с местными рыбаками, они нас любезно встретили, накормили диким кабаном, застреленным накануне, кокталом и шашлыком, покатали на ямахе 40 по Балхашу, выдали мне даже лодку на которой я и поймал сомика, я даже там умудрился сесть на пузо в болото из которого они меня вытащили, вот такой вот получился веселый отдых...

Подержал в руках сома пойманного ими на 55 кило ))) ат это рыбина ...
IMG_3581.jpg IMG_3582.jpg IMG_3474.jpg IMG_3558.jpg

Сообщение от модератора Tullin
Переместил твой отчет сюда, в отчеты по рыбалке, а то ты в подвоховском подфоруме запостил

#23 Гость_SeNioR_*

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:47

Гость_SeNioR_*
  • Гости

всем привет!
с 20.04 по 26.04 были на Балхаше, на 329 км от Алматы. Ехали с Астаны 11 часов на двух джипах (Монтеро Спорт показал себя с самой лучшей стороны!), кроме меня и Reanimatorа снами было ещё 6 чел. Путёвки купили в Улькене. Там есть контора такая- Фишмаркет называется- они путёвками и занимаются. Часов в 8 вечера уже были на месте ловли, поставили лагерь, отметили приезд! :alc: Ночью Реаниматор выловил на донку одну воблу (так сказать, открыл лов :) ). Не скажу, что рыбалка была прям аховая. Поймали за неделю около 80-90 сазанчиков, кучу воблы и всё. Особая тема егеря! ))))) Приехали егеря, показали корочки, начали грозиться тем, что изымут снасти и т.д. Так вот, ребята, читайте внимательно: ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЕГЕРЬ НА 329 КМ- ГОЛУБЦОВ ВИКТОР И ЕГО БРИГАДА ИЗ 3-Х ЧЕЛОВЕК. ПОСТОЯННО ПРИЕЗЖАЕТ МАШИНА- КРАСНЫЙ ФОЛЬЦ ГОС НОМЕР Н 275 FOM- СМЕЛО ПОСЫЛАЙТЕ ИХ НА НЕБО ЗА ЗВЁЗДОЧКОЙ- ЭТО ВСЁ ЛИПА, ОНИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЫБНОЙ ЛОВЛИ НЕ ИМЕЮТ, А ПРОСТО ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ. НА 2-Х ТАКИХ БЕНДЕРОВ УЖЕ ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ТАК ЧТО ШУГАЙТЕ ИХ И НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО. ЕСЛИ БУДУТ КАЧАТЬ ПРАВА СМЕЛО ТРЕБУЙТЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, ПЕРЕПИШИТЕ ИХ ФАМИЛИИ И Я ВАС УВЕРЯЮ- ВСЕ ВОПРОСЫ У НИХ СРАЗУ ИСЧЕЗНУТ. НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ РАЗВОДИТЬ! Я ВООБЩЕ ВЗЯЛ ФОТОАППАРАТ И ЗАСНЯЛ ИХ ВМЕСТЕ С ИХ МАШИНОЙ, ТАК ОНИ УМОЛЯЛИ МЕНЯ УДАЛИТЬ ФОТКИ, СКАЗАЛИ, ЧТО НИКОГДА К НАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОДОЙДУТ. зАТО ПОДХОДИЛИ К ДРУГИМ РЫБАКАМ И СТРИГЛИ ДЕНЬГИ. ТАК ЧТО, ДЕЛАЙТЕ САМИ ВЫВОДЫ

там где вы были, это место называется балхашский Алаколь,
и егерь там если мне не изменяет память Голубцов Сергей

Сообщение от модератора Tullin
+ за нарушение п.5 локальных правил!

#24 Пенсионер

Отправлено 05 Июль 2008 - 21:50

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 127 Cообщений
В пятницу был на Балхаше. Только день. Честно не понравилось. Много народу, несмотря на то, что выходные еще не начались. Мужики пьют от души - одного еле выволок - чуть не утонул. С удочкой просидел часа три - сначала тихо, потом как распробовали прикормку вобла дала жару. Причем ее собралось тучи - несколько штук поймалось за живот и спину. Наживка практически не доходит до дна, хоть и ставил большое грузило. Сазанчика так и не подхватил . За три часа получилось около 10 кг - устал наживлять червя и кукурузу. Надоело. На берегу жарища, духотища. Моя половина измучалась. Я представил, как будем мучаться ночью - и удрал домой. Вот такие дела. Протока, на которой сидел сильно заилилась по берегам уже некомфортно. У берега не искупаешься. Так что - все на любителя. Да еще стало очень много народа - становиться меннее ком- фортнее на этом свете.

#25 Гость_Erlaha_*

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:08

Гость_Erlaha_*
  • Гости
Приехал вчера с Балхаша погода там конечно изменчива то солнце печет то ветер как далбонет, вообщем рыбалка так себе зато накупались от души. На первый день клевала в основном вобла, сазан плескался но брать нехотел. К вечеру налавили пару десятков вобл, 1 жереха и 1 сазанчика грамм на 800. На следующий день вообще тишина вобла нет нет поклевывает, мы решили сменить место поехали на Алаколь. Место нашли несразу. народу конечно там уйма. Под вечер пошел небольшой сазанчик ну и вобла конечно. Итог рыбалки: 1 жерех, 11 сазанчиков и штук 50-60 вобл.

#26 maksim00

Отправлено 11 Август 2008 - 00:07

maksim00

Рыболов-НеРыболов

• Пользователи
  • 1 837 Cообщений
Внимание!!!! Кто в районе Улькена обнаружит 2 садка с рыбой (9 сазанов, 4 судака + кучка воблы) - просьба вернуть садки)))) проспали этот чертов прилив((( рыбачили всю субботу, в ночь на воскресение поднялся ветер сильный и большая волна, который нас и лешили законной добычи. В воскресение до 10 поймали маленького сомика, сазанчика на 700гр и пару вобл.
Рыбы друзья, а не еда.

#27 Пенсионер

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 02:07

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 127 Cообщений
22-23 Балхаш, район Байтала - сильный холодный ветер, ночью холодно на удочки несколько сазанчикой от 1 до 2 кг. море воблы, несколько карасей приличных, На закид несколько некрупных сомиков . Вообщем не очень, но все равно хорошо - воздух и природа (немного водки и супчик) Всем успехов!

Сообщение отредактировал Tullin: 25 Сентябрь 2008 - 09:32
Перепутали Рыбные места с Отчетами. Перенес сюда. Внимательнее!

#28 Гость_RUMIT_*

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 18:25

Гость_RUMIT_*
  • Гости
Всем привет ! Вчера скатался на Балхаш на один день клева практически нет погодка была отличная удалось выловить на червя на поплавочку 4-сазанчика в среднем по кило одинокого карася и пяток вобл, Был на 384 км, Заехал по пути на Алаколь на 333км, на моем любимом месте ловится только вобла размером с пол ладошки, Уровень воды упал , Сезон пока не закрываю думаю еще куданибудь сгонять,

Прикрепленные изображения

• ___________011.jpg

#29 Гость_RUMIT_*

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:30

Гость_RUMIT_*
  • Гости
Вчера был на Балхаше лед уже около 20 см, рисковые парни уже ездят по льду на джипе , погода тепло -2, ветер мелкий снег, почти всю дорогу был гололед за Каншингелем асфальта не видно, По рыбалке клев воблы хорошиий но здесь бывает и лучше , Местные гутарят что в январе как ударит мороз начнется жор воблы не будеш успевать вытаскивать, Я побывал на 384 км, взял судака на 2 кг, потом в обед перебрался на Алаколь 334км, воблы наловил около 50 шт, за 3 часа, лучше всего клюет на опарыша , Судака поймал на жерлицу на маля ставил 5 шт, 1 сработала,

#30 serj1357

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:30

serj1357

Юниор

• Пользователи
  • 22 Cообщений
Сегодня-Алаколь по карагандинской трассе, погода очень плохая снег, ветер клев плохой за день 19 воблочек,лед примерно 25см

#31 Гость_ingener_*

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:54

Гость_ingener_*
  • Гости
3-4 аллаколь 334 км . окунь ловился не переставая, воблочек на троих штук десять... на опарыша... разачарован.... Дорога- обалдеть, что туда, что оттуда :ad: , туда ещё и в дождь попали, машины как айсберги....

#32 Bucho

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:36

Bucho

Спиннингист

• Пользователи
  • 346 Cообщений
Аллаколь. 10-11 января. Ездили знакомые. Поймали воблы штук 40. Окуня отпускали, судак не соблазнился. За 500тг приходила рыб.инспекция.

#33 Гость_Егерь_*

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:10

Гость_Егерь_*
  • Гости
Были на озере в Прибалхашье. В пути застал хороший снег, не видно было даже передка машины. По приезду на место обнаружилось: Температура от "0" до "-7" градусов, включая ночь. Снег шел, делая небольшие передышки. Сильный ветер. Рыба болеет и не клюёт, хотя на озере, по эхолоту пробили, рыба была. В этом убедились и другими способами. Лёд тает, под берегом знакомый провалилися по пояс... Оттепель, и это в январе месяце в прибалхашье!!! Из рыбы: Брали с собой малька - ни одной поклёвки, всё целое осталось Вобла - еле-еле... На 5 составила 40 шт. некрупных особей. Вот такая получилась рыбалка... :ag:

#34 Гость_Шурик_*

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:47

Гость_Шурик_*
  • Гости
Ездили на день на Алаколь. С утра клев был не важный. К 3 часам дня не успевали менять наживку. Случилось и удивительное. На 1 крючек сразу 2 воблы. Все были в шоке. Оказалось одна воблочка пропустила крючок через жабры , а вторая клюнула на него...Клевала только на червя. Погода была пасмурная и ветреная. Ловил в основном 1 человек. Остальные мешались и согревались рюмкой чая.

• IMG_7526.jpg

#35 Saint

Отправлено 06 Март 2009 - 15:46

Saint

Модератор

• Модераторы
  • 21 124 Cообщений
Отец вчера приехал с Алаколя (кажеца 323 км или 333), клев отличный как днем, так и ночью. Привез кг 30 воблы в основном с ладошку. Я обзавидовался :sad:
Самый плохой день на рыбалке лучше, чем самый хороший день на работе.

Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет))) (с)

#36 Гость_RUMIT_*

Отправлено 14 Март 2009 - 19:39

Гость_RUMIT_*
  • Гости
Вчера закрыл сезон подледной рыбалки на Алаколе 333 км, Ездили на один день, Лед активно таит но еще на машинах многие ездят, В обед солнышко пригрело на льду вода 1 см, клев слабенький клюет только мелкая вобла , вдвоем поймали 6 кг, Пора расчехлять летние снасти и убирать зимние скучаю по летней рыбалке , скорей бы уже,

• ____000__________.jpg
  • ____012.jpg

#37 Гость_Егерь_*

Отправлено 16 Март 2009 - 10:55

Гость_Егерь_*
  • Гости
Были на разливе протоки Жидели, где то под Балхашом. От трассы по просёлочной дороги надо было ехать км. 30. Выяснилось что низкопузым, а так же "недоджипам" (аля Рав4, Субару и пр.) делать вообще нечего! Грязи... как грязи... Самые "Безобидные" лужи успел чуть пофотать соткой, остальные реальные грязевые ванны заснять не удалось, то боком плыли, то через стекло, акромя грязи ничего вдино не было :) foto_1.jpg foto_2.jpg foto_3.jpg foto_4.jpg Брод, в котором в январе я сломал бампера - теперь всё расстаяло! foto_5.jpg Машинка после дороги, но уже бОльшая часть грязи текла с машины foto_6.jpg По рыбалки: Первый день показал, что днём рыба не клюёт вовсе. Клёв начался в 19:30. Целый час как из автомата клевала мелочь с палец, причем не важно, была ли наживка на крючке или нет. При отпускании в лунку рыба снова вешалась не крючок :ai: Потом, после 20:30 подходила крупненькая воблочка. Клёв с переменным успехом длился до 8 утра. Но, первые вечер и ночь искали машину друзей, которые выехали позже Нас и к месту должны были добраться к 21 часу. Так как они не знали дорогу, поиски растянулись по времени. Еще раз заценили рации, описанные на Нашем форуме в разделе "рации". Уловили, хоть и слабый, но всё же сигнал с расстояния более 20км!!! По приезду на место чуть порыбачили и приняли решение идти на боковую - на первый день хватит! Весь следующий день готовились к ночной рыбалке. Подкормили лунки, разложили в палатках всё необходимое для ночной ловли. Ну вот, наступил долгожданный вечер. Как и в прошлую ночь, клёв мелочи начался в 19:30. Опять не успевали ловить на две удочки, поклёвка за поклёвкой... Ну вот, уже стали попадаться крупненькие воблочки. Время перевалило за 20:30. Тут, сосед не удержав фонарь, роняет его в лунку. Блин... Долбанный Китайский фонарь... Когда не надо - Китайцы стараются на славу! Свежекупленный ДИОДНЫЙ фонарь исчезает в лунке и тут же в радиусе 10 метров лёд светится, не хуже шара для дискотек. Ждем, когда же он замкнет и потухнет. Не тут то было!!! Эта зараза не потухла ни через минуту, ни через пол часа, ни через час... В общем, крупняк отошел и только мелочь изредка радовала поклёвками. На льду можно было не зажигать никаких осветительных приборов - всё и так отлично освещалось! Что только не делали - пытались забить его в ил - но глубина в месте ловли составляла 4,5 метра и никакими палками не возможно было до него достать... В общем, рыбалка была закончена - поржали и все пошли спать. Прикольно было наблюдать тёмное озеро и яркое пятно, радиусом в 10 метров, сильно освещающее лёд белым светом. Утром встал в 6 часов - этот гадский фонарь продолжал светить... Клёва так и не было. Собрались и поехали домой. Погода: Первые сутки днём +10 ночью -3 Вторые сутки днём +10 ночью +2 Клёв: Вечерний и ночной на опарыша, червя и мотыля. Перловку рыба отвергала вовсе Лёд: У берега был крепкий, через 2 метра воды 30см, потом опять лёд, с лужицами по 2-3см воды. Толщина льда 50-65см. Рыба: Вобла, от 15гр до 400гр. Один подлещик грамм на 400 Вот, в общем-то и всё! Отдохнули, погрелись на весеннем солнышке, поели свеженького барашка и подняли себе кризисное настроение на ближайшее время!

#38 Гость_татарин_*

Отправлено 08 Май 2009 - 22:43

Гость_татарин_*
  • Гости
Сегодня вернулся с одной из проток большого озера :ag: за сутки выловлено 45 штук сазана(от 1 до 3 кг.),причем все пойманы на поплавочные удочки,в основном на бондюэль,реже на червя....фото будут позже

#39 wed

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:38

wed

Поплавочник

• Пользователи
  • 240 Cообщений
Приехали сегодня с Балхаша ничего не поймали да и ловить было негде так закинули с берега пару закидов но небыло ниодной поклевки :old: а в целом отдых удался!!!! :offposhel:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!!!

#40 Гость_Данилыч_*

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:53

Гость_Данилыч_*
  • Гости
С Болхашом что-то не так! Уже неделю не клюёт ( по сведениям местных) Позачера поймали с с десяток воблы, вчера было две поклёвки сазана за целый день, и тишина.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных