Перейти к содержимому

Фотография

Балхаш

Сообщений в теме: 457

#374908 Erepb

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:20

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 549 Cообщений

*
Популярное сообщение!

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке на озере Балхаш.

04.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

• nix, ДядьТоля, Кирилл123 и 2 другим это нравится

#421 Surge

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:36

Surge

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 722 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

С 8 по 11 сентября был в Байтале. Сазан таки там есть, его надо прикормить и ловить, тетя Тоня подсказала пару песпективных мест. Но я лажанулся с прикормкой, не успел просто все закупить, Бигфиш закрылся перед носом, покупал червя и кукурузу (отлично отработала Кук ракушка) след. утром на спуске с моста. Поэтому поймал не так много, как мог бы. Но жадным быть нельзя, взял у природы ровно столько, сколько заслужил :). Один сазан ушел прямо из лодки, блин 3 кила примерно. Только взял под жабры и потащил с садок, он рванул обратно в Балхаш и ему это удалось :ag: Вобла шла постоянно, но потом отправлялась обратно в Балхаш :) С хищником чего-то не везло, ставил поставушки на сома, не клюнул вообще никто. 

Отлично отработал пенопластовый холодильник, но живую рыбу туда не надо класть, а то будут дырки в пластиковых пакетиках. Буду пробовать переливать гель в пластиковые бутылочки. 

Дорога чуть получше, в Алматинской области подрезали гребни на асфальте, Жол полициясы возле Байтала и по трасе ближе к Куртам.

Теперь из серии "лох-это судьба": в выходные приехала компания детей в соседний дом и ночером у меня увели пакетик с грузилами, хотя ни удочки, ни снасти, ни лодка с мотором были не нужны.

Свобода — это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, всё остальное отсюда следует..

Здравый рассудок — понятие не статистическое.

Дж. Оруэлл. 1984

#422 Saint

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:01

Saint

Модератор

• Модераторы
  • 21 201 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Как только пришли новости о надежном состоянии льда на Балхаше, мы, недолго думая, решили открыть сезон зимней рыбалки. Кроме того, был еще один повод - решили отметить ДР моего папы на льду.  :ay:

Ехать нужно было далеко, более 500 км, на залив за ст. Сарышаган. По нашим сведениям, местные уже неплохо ловили там леща. Дорога пролетела на позитиве, и поэтому не утомила нас.

Экипаж Конрада, сэлфи  :ag:

UkSGdCsaMu4.jpg

Прибыли на место... сразу контрольный созвон))

GNBeSmSuczA.jpg

Палатки решили сразу не ставить, а сначала найти рыбу. 

dVhuod2qGLg.jpg

UTSUqUfiV7k.jpg

rNBeT5-J-SY.jpg

Скопления некрупной воблы нашли почти сразу, ну и понеслось...

GjZG9tkwc1U.jpg

jOwLUwxopuU.jpg

Сбив изначальный рыбацкий зуд, расположились в палатках. В ночи они светятся как китайские фонарики

POeW40WeDaw.jpg

В палатках продолжала ловиться вобла, у кого-то наплывами, у кого-то более регулярно...

I-VIQLdjK5c.jpg

Главный объект зимней медитации))

yW-zRk5RfUA.jpg

К палаткам лещ так и не подошел, клевал только со старых лунок на свежем воздухе, и то лишь единичные экземпляры

gHKa1nJwXIA.jpg

По лещу рекордсменом был мой батя, также ему попался неплохой судак (на мормышку).

62I2AuZ5LXQ.jpg

Палатка Никиты и Доника была не только рыбацкой, но и поварской, где периодически готовили всякие вкусности.

szqhfJw7qCk.jpg

czCQEZsRBnU.jpg

Между делом к Никитосу в гости заглянул судачок

A8OOMlcObM0.jpg

Немного просто красивых фото с выезда PnZyyiBfufw.jpg

Kg6HAS-qJ-w.jpg

UPf5dIP2zf4.jpg

Рыбаки в тумане))

v6Tqb5jukNs.jpg

Ну и фото уловов участников выезда

-it6iQmg6u4.jpg

A7Gw0dcmYhM.jpg

Спасибо парням за теплую дружескую компанию, а всем за внимание!  :ay:  :balychok:

• Пенсионер, lekary, Анатолич и 61 другим это нравится
Самый плохой день на рыбалке лучше, чем самый хороший день на работе.

Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет))) (с)

#423 Татарин

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:45

Татарин

Всеми Уважаемый Советник

• Клубный Рыболов
  • 2 280 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Вот и наступили праздничные дни, а зимний сезон так и не открыт  !! И было решено порыбачить на Балхаше в компании Тимура (Мамлюк), Алексей (Форанер) и жены Алексея Сабины.  После работы в четверг по пробкам добираюсь до БигФиша за опарышем и мотылем, далее приятные сборы вещей, варка каши( горох, перловка).  Рано утром грузим вещи к Тимуру и в путь, с легким отставанием за нами едет Алексей и  уже в Аксуеке  встречаемся. После перекуса вкусными блинами в кафе У Тещи, едим дальше. И к 11 часам мы на месте. По приезду переговорили с Киргизами которые были там уже 3 день. Ловили они потихоньку воблу и подлещика. Лед хороший у берега заехали на машинах.  Встали неподалеку от них. В этот раз пробовали бурить мото буром !!! Это немного шумно но очень быстро  :ay:  И так расположившись, после перекус по 50 и  пошло время ожиданий. Первым от ловился Тимур. Но клева толком нет. Еще и шуга  мешает, мормышка до дна с трудом опускалась. К ночи поднялся очень хороший ветер :ai:  и моя палатка Стек не выдержала по низу,  дуги выскочили наперекосяк , крепления на юбке сорвало и ветер гулял у меня в палатке!!  Эта была еще та ночка без сонная  :facepalm: . В общем палатку нуждается в доработке.   На утро  было поймано пару подлещиков и все, за весь день клева так и не было. Дальше пошли догадки по отсутствию клева. Следующая ночь принесла одну воблочку. На утро Воскресенья решили проверить лунки Киргизов которые уехали после хорошего ветра. На кормленых лунках взяли немного подлещиков. В последнюю ночь в гостях у меня оказалась маленька мышь, у Леши и Сабины поселился тушканчик.   И после обеда выехали домой. Дорога домой оказалась с сюрпризом от Аксуека и до Каншенгеля дорога ледяная. Наблюдали  затор из фур по 20 штук в каждую сторону. Одну фуру и один джип сошедших с дороги но благо не перевернутых. Вот такая поездка в 1000 км. Фото у меня не получается загрузить. Алексей Форанер скинет фото. 

• Пенсионер, hasenych, Коляныч и 38 другим это нравится

Все зависит От Нас Самих

#424 Alex4Runner

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:07

Alex4Runner

Поплавочник

• Пользователи
  • 263 Cообщений

*
Популярное сообщение!

А вот и фотки:

eab3a0d0143e.jpg

0b364b2bafd9.jpg

d751ddb55f48.jpg

f3bfc3088b4f.jpg

e5d2f70a150f.jpg

1804e13118f8.jpg

a900ea5b89c6.jpg

11f0448f83b1.jpg

a3d3a865e1ee.jpg

7f2717eaae42.jpg

51e8348fbde1.jpg

8acd4f1dde6b.jpg

75cbbcfc960c.jpg

70315c64e8f7.jpg

• Пенсионер, hasenych, Saint и 38 другим это нравится

#425 Alex4Runner

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:22

Alex4Runner

Поплавочник

• Пользователи
  • 263 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Палатка выдержала ветер 15 м/с. Хотя было старшно.

364e3d61d5e7.jpg

http://radikal.ru/video/9t2vx0xUnqq

Сообщение отредактировал Alex4Runner: 23 Декабрь 2016 - 11:23

#426 Даур

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:33

Даур

Рыболов, но не рыбак

• Почетные Пользователи Балычка
  • 6 217 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Пытал всех с распросами про Балхаш, но никто не мог дать какую то конкретную информацию, поэтому решил сам так сказать проверить и пощупать.

Отметив дома Новый Год с семьей, как следует выспавшись, 1 января не спеша, вдвоём с другом, выехали в Улькен.

Решено было разведку боем провести через Байтал, далее на базу Волну, от Волны на сам Улькен (где местные рыбачат) и в конце конечно же Квадраты.

Доехали до Байтала быстро, дорога чистая. На берегу всего одна компания и то, тоже только приехали. Говорят что закормили, но клева нет.

Едем дальше, заезжаем на Волну и там встречаем компанию, возвращавшуюся со льда. Клев есть, но очень слабый. Вобла средних размеров, проскакивает карась и подлещик. Не густо... 

Едем на место, между Волной и Улькеном (съезд в районе девятиэтажек). Там повеселее, клев стабильный. Средняя вобла, редко попадается крупняк. Думали тут и остановиться, но меня смутило то, что кроме воблы, ничего больше нет. Ни судака, ни леща, ни карася... Ок, поехали на Квадраты))

На Квадратах, всего две палатки. Лед толстый, на машинах свободно проезжаем. Клев слабый, из улова - мелковобла, пару подлещиков и один судак. Ну что ж... разнообразие есть, но клева нет, тем и интереснее)) Как говорится - вызов принят! Картина по приезду шикарная, людей нет, шума нет, мусора нет, на льду ровный слой пушистого снега... Красота!

da237df8742e.jpg

d7551842278f.jpg

2b46ec59400c.jpg

beac9bf66063.jpg

Расположились, забурились, закормили и сами закормились)) Клев мелковоблы начался практически сразу. Я сразу нарезал нарезки, установил жерлицы. А остальных пустили на уху. Новый год, 1 января, мы на льду, на Балхаше... как же не выпить по такому поводу!

25f5602154d6.jpg

С наступлением ночи, клев как отрезало. Всю ночь ходил проверять жерлицы, но и там тишина. 
На утро, как будто по расписанию, ровно в 8.00 начался бешеный клев мелковоблы, как из пулемета. От нее буквально не было спасения)) Я взял бур и пошел по периметру искать леща, но везде только вобла, вобла, вобла... Решено было перестать кормить прикормкой, а чисто перловкой, кусочками резанного червя. К обеду ближе наконец вобла пошла на убыль и появились подлещики! Ловились исключительно полчервя, поклевки очень нежные, медленные. В общем тактика отработалась, воблу отсеяли, сто грамм выпито, полет нормальный...
Вечером сменил нарезки, поставил кусочки лещатины на жерлицы. Как и ожидалось, опять ночью клева воблы и леща не было, но за то появился наконец то судак. Сработала жерлица, рядом с палаткой и есть первый судак на 1,5 кг. Решено поставить в палатке одну удочку на нарезку, нацепив на нее колокольчик. За разговорами и выпивкой, незаметно наступила полночь, клева не было, легли спать. В 5 часов утра проснулся от звона колокольчика!!! Не выпрыгивая со спальника, протягиваю руку и резко подсекаю судаковую удочку и есть! Небольшой судачок, до килограмма. Но сколько адреналина! Всех разбудил 

193bf801afd4.jpg

С такой поклевки и началось утро 3 января. Но это еще было не всё... Я оделся и пошел проверять жерлицы,а там 4 сработки и 2 судака сидят! Пришел в палатку довольный, осторожный закорм "Дунаев-лещ", чуток добавил рубленного червя и перловки и пошел лещ... ни одной воблы, ну вообще красота... До обеда выловлено 2 десятка подлещиков разного размера. Довольные, уставшие, в 14.00 стали собираться домой...

Как говориться спасибо этому дому, поехали к себе

d1af88399c25.jpg

Ну и наш скромненький улов

62e307a63b5a.jpg

Не густо, но сезон зимнего Балхаша открыл!

Всех с Новым годом!

Сообщение отредактировал Даур: 04 Январь 2017 - 13:35

• Пенсионер, lekary, Анатолич и 57 другим это нравится
Рыбе трудно объяснить, что такое "Балык"... и "Балычок"

#427 Даур

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:40

Даур

Рыболов, но не рыбак

• 6 217 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Оставшаяся прикормка, опарыши и коробка червей с выезда на Квадраты, не давали мне покоя и я уже собирался на Курты, чтобы использовать с пользой остатки. Но тут мне позвонил Арман Дон и Костя Монтеро, сказали что подъезжают на Квадраты, расспросили что да как. Я им все объяснил, а у самого опять зазудело  :ag:. Как вспомню про поклевки подлещика... :facepalm: Ну думаю ладно, все таки Курты...

И тут в 12 ночи мне пишет наш Самат, спрашивает куда мол собираешься,я и сказал что на Курты, но если поддержишь, то погнали на Балхаш. Ну он и поддержал  :ag: В 5 утра мы выехали в направлении Балхаша, трасса чистая и в 9 утра мы уже были на Квадратах. Встретили наших, у них в улове 2 судака и вобла. Мои прежние лунки были заняты, забурились рядом. После обеда по тихой стал клевать подлещик, но клев был очень слабым. Арман и Костя в обед собрались домой, мы остались ждать свое счастье. Но счастье так и не привалило... Давление поднялось аж до 743, что давало о себе знать. Судак молчал, утром буквально на полчаса заглянуло с десяток подлещиков и клев опять отрезало. 

cb6e4651bbf1.jpg

Я вспомнил про воблячье место недалеко от Улькена, где рыбачат местные. В 10 утра, попив чайку мы собрались и рванули туда. По приезду сразу забурились близ первой попавшейся компании рыбаков, закормили и тут понеслось! Вобла одна за другой, руки не успевали за удочками. У Самата одна удочка вся запуталась, но он не смотря на узлы, чтобы не терять время и со спокойствием удава продолжал методично вылавливать воблу  :ag:

Итог рыбалки за 2,5 часа

e23d8ac9f700.jpg

В общем под самый конец рыбалки, оторвались от души. Вечером воскресенья уже были дома.

П.С.: Кстати хорошая новость, открылся Волокалам. Местный судачатник хвалился про мешок карася и мегавоблу пойманных им 6 января  :ad: Так что Волокалам жди меня  :br:

• Пенсионер, lekary, hasenych и 45 другим это нравится

#428 Ринат

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:54

Ринат

Поплавочник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех!!!! Решил сьездить в приозерск там нас встретили служаки познакомили с челом по имени Айдос который отвез нас на место рыбалки,вобла крупная и ее оч много так же мелкий лещ тоже много, насадка опарыш,червяк и судака тоже ловили от карандаша до 2×кг на жерлицы (малек) все насадки брали с алматы в приозерске ничего этого нет, рыбалка превзошла все ожидания лед крепкий, кто поедет трасса открытая,только на байтале до сих пор ДПС с жезлом
Всем удачи
  • Пенсионер, Saint, MADI и 21 другим это нравится

#429 vsm Сергей

Отправлено 22 Январь 2017 - 19:52

vsm Сергей

Нахлыстовик

• 634 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Начитавшись отчетов про рыбалку на Балхаше, мы долго не думая решаем, А почему бы и не съездить!. Тем более зная, что едит еще одна машина балычков в составе Ерболата, Андрея, Даура и Самата.

Утром в пятницу начинаются сборы. Выехали в час дня. первая остановка в Канченгене, легкая заправка желудков и путь, в сторону Топара. В Топаре заправляем авто и едим дальше... От Балатопара до Жиделей остается еще не много, но этот участок дороги просто выматывает.

Наконец то к 6 вечера доезжаем до Жиделей. Дороги дальше мы не знали. Звоню Никите, объясняет, что нужно двигаться по столбам, но тьма тараканья какие столбы. Очень пожалел, что отказался от трэка. Покатались по степи в поисках столбов, доехали до какого то канала, решили не рисковать, вернуться на АЗС в Жидели и подождать Ерболата.

Далее двумя машинами доехали до Караозека, приобрели лицензии и на лёд. На льду к тому времени был уже городок из палаток и машин. Выбрав место, расположились.

Ночью клевали караси и крупная вобла. Клевало наплывами. За ночь было поймано 12 вобел и 2 карася. С рассветом подошла мелочь. Мы стали собираться.Пацаны высыпали нам свой улов, так как они остались до воскресенья. За что им огромное спасибо!

В 10 утра мы выдвинулись в сторону дома. Хоть и большую часть времени мы провели в пути. Путешествием и рыбалкой остались довольны. Смело можно сказать, что мы там были!

f25870a876dc.jpg

07bba978ab96.jpg

d3cb87a58a0c.jpg

Общий улов 

Сообщение отредактировал vsm Сергей: 22 Январь 2017 - 20:00

• Пенсионер, lekary, hasenych и 36 другим это нравится

#430 Vasek

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:29

Vasek

Поплавочник

• Пользователи
  • 217 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Вот и ОТКРЫЛ для себя зимний Балхаш.

в пятницу собирался куда нить в  сторону Балхаша.

И тут добрые люди подсказали что открыт Валакалам., не долго думаю едем туда.

По приезду (3;30) устанавливаем палатку буримся, и понеслось
поклевки отличного карася, в 130лунку еле проходит (некоторых пришлось с багориком подымать).

Итого: ночная рыбалка крупная вобла, и карась.

днем вобла редко редко карась. Судака не обнаружено, 8 жерлиц простояли нетронутые.

Наживка: червяк, опарыш.

Лед: 60-70см. ровный, больших торосов не обнаружено.

В районе Валакалама было машин 50.

Лицензии в Улькене. (в субботу днем, съездили прикупили).

Приезжали в воскресение люди с лагеря Караозяка, сказали что там было хуже чем у нас.

Сообщение отредактировал Vasek: 23 Январь 2017 - 10:32

• Пенсионер, hasenych, MADI и 22 другим это нравится

#431 Pajero2007

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:46

Pajero2007

Паджеровод

• 22 119 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Привет всем!

Были на Балхаше.

Ездили на моем Пыжике с прицепом вчетвером: Андрей, Даур, Самат и я собственно)). Сначало пихали вещи на бокс, в салон-не влезает, хоть тресни. :facepalm:  Пришлось снять бокс и загружать все в прицеп. Прицеп тормозить процесс перемещения, но удобства загрузки-погрузки налицо.  :ay:  :ay:  

Приехав в среди ночи покружились среди палаток, набурили лунок, смотрели в камеру, заглядывали в палатки. У всех было не густо, или нам врали, так как перед отъездом выяснилось, что у некоторых уловы были приличные. :be:  Разбили лагерь подальше от всех и сели рыбачить. До утра клевало наплывами, что нам давало шанс перекусит после долгой дороги, выпить за здоровье, да и просто поболтать по душам. :az:  :az:

Под утро вздремнули чуток. Позавтракали. Проводив Серегу с Викой, занялись садомазохизмом :ag:. С Андреем достали спортивные снасти и тренировались на грушах на ловле шпротов. Убив энное время, пообедали и приготовились к встрече второй ночи. Набурив 4 точки по 2 лунки, прикормили, оставили метки и вернувшись палатку вздремнули на пару часов. С наступлением темноты пошли поклевки серьезной воблы. Половив с десяток, пошли проверять точки. С первой же точки сняли 20 шт отборной воблу вперемежку с карасями. С 4 точек выловили кг 15 рыбы. Прикормив точки, вернулись в палатку, порыбачили там, согрелись, попили чай с "медом" :ag:  и пошли на, так называемый ОБХОД второй раз. Вообщем, до утра ходили на обход 4 раза. С одной дальней точки ловилось мало, но крупные. Рыбачили без суеты на свое удовольствие. Между делом поужинали плотно. Порыбачили до 4 утра и решили взять тайм-аут :Pipe:  

Ну, и поспав пару часов перед дорогой, собрались и выехали домой.

Отлично порыбачили. :bp: Отлично провели время  :ay:  :ay:  :ay:

В данный сидя на работе чувствую усталость, боль в спине, смотрю потрескавшийся кожи рук и хочется обратно еще раз. Что неизбежно произойдет в ближайшее время :icon_exclaim:

Спасибо всем за компанию, особенно Андрею за заботу, прекрасный отдых и рыбалку!

Немного фото:

15c61a2dce0e.jpg

bfddfdfb6886.jpg

e0675aad9c05.jpg

2b9dc46350db.jpg

9134076b1a17.jpg

3de06ff3628a.jpg

e01c73db3254.jpg

4b9e8184e83f.jpg

До встречи на водоемах!

Сообщение отредактировал Pajero2007: 23 Январь 2017 - 14:09

• Пенсионер, lekary, hasenych и 40 другим это нравится
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

#432 Даур

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:27

Даур

Рыболов, но не рыбак

• 6 217 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Даа... отлично прокатились!

Я наконец то снял зуд по крупной вобле! Под утро клевали просто мега экземпляры, аж леска звенела как струна. Дома подсчитал улов 22 мегавоблы, 41 шт крупной воблы, 1 подлещик и 8 карасей от 300 до 500 гр. Так что рыбная полка в морозильнике наполнилась))

Рахмет Ереке, Андрею и Самату за компанию!

Чуток фото

66bd906abd9c.jpg

8ed123b98f07.jpg

949667650e19.jpg

Карась и вобла

fe6e8a1bf627.jpg

Подлещик

2de23bbc1345.jpg

Думал потянет больше

b5918e38bfe6.jpg

Сообщение отредактировал Даур: 23 Январь 2017 - 14:29

• Пенсионер, lekary, Monzza и 34 другим это нравится

#433 samat

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:19

samat

Поплавочник

• Пользователи
  • 133 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Славная была охота! Спасибо Ереке за трансфер, а так же Андрею, Даур за компанию.29fda989e7b5.jpg

#434 Андрей

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:29

Андрей

Заслуженный Спасатель

• Клубный Рыболов
  • 2 281 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет.

Ребята вроде все изложили, аж  добавить нечего. Но все же выскажусь.

От поездки в восторге, до сих пор под впечатлением. Планировали с Ерболатом недели за три.

Собрались быстро, не ущемляя своих предпочтений и в рыбалке, и в быту на природе. И все это

благодаря прицепу. По приезду в пос. Караузяк прикупили лицензии у гос. Чулкова, по 1500.

Заехали на базу Успех, поздоровались с Эллой. Она в свою очередь рассказала как выехать на лед

и где находится их закормленный рыболовный стан (лагерь).

13968e97bf52.jpg

Процесс выбора места на льду и самой рыбалки, ребята уже описАли выше. Все было просто  очень ХОРОШО.

Рыбки поймали, чистым воздухом

7f47c1222fb9.jpg

bca6414b266c.jpg

подышали, посмеялись. пообщались, пригубили  :az: . Единственное не выспались, хотя днем это было возможно.

Скормили ведер шесть различного прикорма: кукуруза пареная, она же перемолотая на мясорубке, перловка,

пшено и кукуруза дробленая. Прикормка ЧП и от Дунаева. Наживка: мотыль, опарыш, червь и кукуруза, в разных

комбинациях и по отдельности. Клев рыбы  не стабильный, наплывами и небольшими сериями, даже в дневное

время. Попадаются экземпляры не похожими друг на друга, как будто разных видов (мастей).

ed95f53aa2ba.jpg

Народу много, балычковцев  тоже. На обратном пути повидались с Джоном и Царем, которых не смогли найти среди

палаточного городка вокруг Успеховского лагеря.

Как то так.

Всем НХНЧ и удачи.

Сообщение отредактировал Андрей: 23 Январь 2017 - 19:41

• Пенсионер, Saint, Коляныч и 31 другим это нравится

#435 Alex4Runner

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:01

Alex4Runner

Поплавочник

• Пользователи
  • 263 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Доброго дня всем! Вернулись вчера с Валакалама. Были с четверга по воскресенье. В этот раз обошлось без переездов с места на место. Итак выехали двумя машинами. Я с женой и Конрад Карлович с Доником. Всю дорогу проболтали по рации и путь прошел легко и быстро.

19bc3db1b121.jpg

Все остальное по отработанной схеме: приехали, расположились, закормились и понеслась ...

0b3009e7ec48.jpg

Вечер четверга и ночь клевало хорошо. Все отловились хорошо. Была пара подлещиков среди массы воблы.

057874a2553c.jpg

Днем в пятницу клев стих и начались хождения по палаткам в гости, фотографирование природы и себя любимых.

650a2ffe76ad.jpg

66acb5181414.jpg

4ee7ccc8d2b4.jpg

52e77cebf4bd.jpg

11d8615c184b.jpg

cf90e9241d8b.jpg

e57c638ad631.jpg

3c46aa77c957.jpg

ebefb49b55d6.jpg

Вечером в пятницу к нам присоединились Костя Монтеро с отцом, Федором Ивановичем. С пятницы на субботу в ночь приехал Тима Мамлюк с Азаматом и Рахимом. В субботу приехал Виталий 007 с друзьями. Одним словом лагерь получился на один день многочисленным. В воскресенье кто домой, кто на РБ Успех. Буду с интересом ждать новостей о поездке туда от Тимы. Да и еще. В субботу вечером съездили на дальние лунки киргизов и сняли там трех крупных карасей, а Костя вытащил судака. Вот как-то так. Выезд понравился. Теперь в планах только лещ.  

• Пенсионер, Коляныч, Konstantin и 40 другим это нравится

#436 Alex4Runner

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:19

Alex4Runner

Поплавочник

• Пользователи
  • 263 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Кстати, забыл добавить. Все же знают звук когда лед крепчает, такой бух. После немного так тревожно схватит и отпустит. Лед же крепчает, а не тает. А здесь в субботу днем сидим с Доником на лунках и каааак (пи-пи-пи)..данет, другого слова не подберешь. Лед, вся плита двинулась см. на 5 как показалось, и ох..енный звук покатился через на дальше. Думаю слово обос.ались литературное и можно использовать. А сегодня Конрад прислал сообщение что было землятресние.

Сообщение отредактировал ДядьТоля: 30 Январь 2017 - 20:32

#437 Азамат

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:24

Азамат

Поплавочник

• Пользователи
  • 100 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем добрый вечер!
Выезд на Балхаш планировался еще с нового года,тут звонок от Тимура (Мамлюк)с предложением на Валакалам,я звоню Рахиму,быстрые сборы и мы в пути.
Выехали в пятницу вечером с города,приехали на валакалам,в небольшой городок Балычок!
В первую ночь поймали с Рахимом шт 10 хорошей воблы,днем поклевки были редкие лодошечной воблы.
Воскресенье 3 экипажа собрались домой а мы 2 экипажа решили ехать на Успех.
Отдельно хочу отметить,спасибо всем балычкам которые были с нами,спасибо Сабине за вкусный ужин,Андрею (Конрад)за газ,без чего мы с Рахимом не порыбачили бы на успехе,Донику за палатку с полом,без чего в зонтике доломали бы спину:) и конечно же большой рахмет Тимуру (Мамлюк)за трансфер туда и обратно и вообще за все,что без него этой рыбалки и не было бы!
Ну и собственно о рыбалке на Успехе,днем клев пулеметный.Вобла с мезинец не дает покоя:) ,а вот вечером где то начиная с 21 часа клев был не плохой крупной воблы и карася.Клевала почти до рассвета,утром сборы и в путь до дома.Балычок-это сила!Всем спасибо за внимание,фото не много,попрошу кого нибудь выложить.
  • Пенсионер, Saint, Konstantin и 35 другим это нравится

#438 Андрей

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:51

Андрей

Заслуженный Спасатель

• Клубный Рыболов
  • 2 281 Cообщений

*
Популярное сообщение!

К отчету Азамата.

c899b98383c0.jpg

Скрытый текст

Лайки ставить к посту выше.

#439 Андроид

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:06

Андроид

Всеми Уважаемый Советник

• 4 015 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет друзья!

В очередной раз  мне и моим друзьям.посчастливилось побывать на рыболовном эльдорадо под названием *валакалам*

Много писать не буду все расскажут фото.

a07be78a9a8c.jpg

3718e074507f.jpg

=====

4d06eec21594.jpg
====
3b239aa6a7da.jpg
======

4ccd80cc8b1c.gif
============

78a4f94b7993.jpg
=============
72e48b0e6e58.jpg
=========
388fc805fd09.jpg
=============

15a7cd539302.jpg
=======
2de95c6cc7d1.jpg
==========
7f146cef74e1.jpg

• Пенсионер, lekary, Bucho и 50 другим это нравится

#440 твистер2

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:48

твистер2

Новичок

• Пользователи
  • 4 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Мы похоже стояли недалеко от вышепостивших:)) ближе к берегу двойной снегирь и зеленая хонда.

на валакаламе стояли среда-суббота...вобла и очень мелкая и просто мелкая.. на опарыша и мотыля..

клев плохой...днем пару раз ловилось нормально когда кормили..первую ночь когда похоже хоть что то ловилось мы проспали :((

на 3х штук 300 вобел поймали пару лешей и 5 карасей. один привезен детям живым в банке и плавает в тазике...

погода не понятная..то солнышко то туман то начинается ветер и нет клева. в пятницу ночь был очень сильный ветер палатку укрепляли..и холод пришел. с печкой все равно одевал комбез. под минус 15-20 было...

дорога местами в накате местами во льду...но снега в Алматы больше.

на обратном пути где-то в 160 км от Алматы оторвало 4 шпильки из 5ти на колесе...на холоде сразу мерзнешь...еле переставили с другого колеса и ехали 40кмч до алматы еще 5 часов....

следующий раз поедем в караузяк или майтан..хочется крупной воблы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)