Перейти к содержимому

Озеро "Тенир"

платник озеро рыбалка

Сообщений в теме: 271

#483538 Мираж

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:19

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 42 Cообщений

Уважаемые Балычки, представляем вашем вниманию озеро для платной рыбалки вблизи г. Алматы

4n9pbp6oszeabwf6rytpbesoszem5wfa4gynr.pn
62a387e651ad.jpg

Общая информация

Озеро является частной собственностью расположено на землях, принадлежащих компании  «TENIR»».

Управляющий – Ложников Игорь Георгиевич.

Поверхность водного зеркала озера – около 8 га. Максимальная глубина – до 5 метров. Средние глубины – 2 метра.

В озеро запущены следующие виды рыбы:

·         Сазан (карп)

·         Белый амур

·         Толстолобик

Кроме того, в озеро запущены рак, вобла.

Естественным образом размножаются судак, карась.

Обитают также ондатра и водоплавающие птицы.

Въезд и выезд с территории озера – с 7.00 утра до 21.00 вечера.

Стоимость

1.     Стоимость посещения озера в дневное время составляет 1500 тенге с одного человека. С детей до 10 лет плата не взимается (разрешается проводить не более двух детей на одного взрослого).

2.     С детей в возрасте от 10 до 16 лет оплата взимается в размере 50% от стоимости посещения (в сопровождении взрослого).

3.     Стоимость ночного посещения озера составляет 2000 тенге с одного человека.

4.     Стоимость посещения на сутки составляет 2500 тенге с одного человека.

Владельцам клубных карт предусмотрены скидки.

5.     Стоимость 1 кг рыбы – 500 тенге вне зависимости от вида рыбы.

6.     В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

7.     Стоимость парковки одного автомобиля вне охраняемой стоянки, то есть на прилегающей к озеру территории, составляет 1000 тенге.

Дополнительные оплачиваемые услуги.

Аренда беседки на воде – 5000 тенге в день

Аренда беседки на газонах – 5000 тенге в день

Время аренды беседок и секторов на день заканчивается в 21:00. После указанного времени установлена почасовая тарификация в размере 5000 тенге в час.

Запрещается

1.    Пользоваться лодками

2.    Применять на территории озера огнестрельное (в том числе, пневматическое и травматическое) оружие

3.    Передвижение автотранспортных средств по прилегающей к озеру территории и подъезд непосредственно к озеру.

4.    Разжигание костров на берегах в местах, не предназначенных для этих целей, а также перемещать существующие очаги кострищ из камней.

5.    Купание животных.

6.    Неумеренное распитие спиртных напитков.

7.    Мойка в водоеме или в его прибрежной полосе транспортных средств, а также проведение работ, которые могут негативно повлиять на санитарное и экологическое состояние озера.

8.    Использование браконьерских средств добычи рыбы: сетей, бредней, многокрючковых донок с резинками и «телевизоров», электроудочек, вентерей и прочих снастей, нарушающих этические нормы рыбной ловли.

Нарушители вышеперечисленных пунктов в дальнейшем не будут допускаться на территорию водоема, помимо этого лица, нарушившие п.8, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством РК.

К услугам отдыхающих бесплатно предоставляются

·         Охраняемая стоянка автомобилей.

·         Туалеты

·         Питьевая вода из артезианской скважины

·         Централизованный пункт сбора мусора на выезде (администрацией на въезде выдаются мешки для сбора своего мусора)

Ловля рыбы

1.    Рыбная ловля разрешается только с арендованного Вами сектора. В других местах ловить рыбу можно только с разрешения Управляющего.

2.    Разрешается использовать не более двух удочек (донных или поплавочных) на одного человека, а также спиннинг. На одной удочке должно быть не более двух крючков

3.    Ассортимент насадок и количество привозимой рыболовами «прикормки» не ограничивается

4.    Разрешается вылов неограниченного количества рыбы. Если Вы не планируете увезти рыбу с собой, то ее следует бережно отпустить обратно, при этом аккуратно извлечь крючок, не повредив рыбу

5.    Мелкого сазана (карпа) весом до 300 грамм, а также весом более чем 4 кг необходимо сразу же аккуратно выпустить в водоем

6.    Если Вы собираетесь купить пойманную рыбу, то Вы должны сохранить ее, затем взвесить у администратора и оплатить ее стоимость по действующим расценкам

7.    За неиспользованные путевки деньги не возвращаются

Рыболовы и сопровождающие их лица ОБЯЗАНЫ:

·         Соблюдать правила рыбной ловли на озере

·         Поддерживать надлежащие санитарное состояние водоема и близлежащей территории, не допускать засорения и загрязнения. Мусор необходимо сдать на выезде с территории озера. Оставление мусора на месте отдыха будет расцениваться как выброс мусора в неустановленном месте, за что предусмотрен штраф 5000 тенге.

·         Ловить рыбу при наличии садка и подсачека, не допуская травмирования и гибели рыбы.

·         При выезде с территории предоставить свой автомобиль для беспрепятственного досмотра

Просьба от администрации

Рекомендуем Вам максимально стремиться к тому, чтобы место Вашего отдыха осталось после Вашего отъезда чистым. Надеемся, что Вам не составит труда выбросить мусор и пищевые отходы в контейнер или вывезти их в город и там выбросить в соответствующее место. О том, чтобы бросать что-либо в само озеро, естественно, не может быть и речи.

Просим Вас корректно относиться к советам и замечаниям Управляющего.

Мы хотим сделать из нашего водоема экологически чистый природный оазис, в котором Вы и Ваши близкие смогут приятно провести время, а после этого захотят вернуться сюда снова и снова.

Приятного Вам отдыха!

Контактные телефоны:

+7 705 261 11 25 – Игорь

+7 705 276 34 44 - Фаина

Схема проезда
Скрытый текст

Фотографии уловов с озера "Тенир"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Erepb: 08 Март 2017 - 10:07

#41 Lodochnik

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:04

Lodochnik

Уехал на рыбалку

• Почетный Клубный Рыболов
  • 3 478 Cообщений
Тему почистил, посты в "Обо Всём".
Дельтафорсу и Дауру мое искреннее - :smile68:
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый)))

#42 Волкодав

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:00

Волкодав

Рыболовно-кулинарный маньяк

• Почетные Пользователи Балычка
  • 3 218 Cообщений
Не получается загрузить видео,когда отпускаем рыб.

Сообщение отредактировал Волкодав: 30 Январь 2013 - 21:36

#43 Deltaforce

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:54

Deltaforce

ФСЛК РК, совет федерации

• Пользователи
  • 11 346 Cообщений
мдя(((
надеюсь что многие выжили!!!
в сезон каждую неделю Тенир теряет по 5-6 крупных рыб, а озеро то не резиновое...убъем его нахер!!!
просьба подобные фото сюда больше не выкладывать!
это не карпфишинг

просьба модерам, почистить тему и перенести их в общие отчеты или в коктал например...
Волкодав это ваше право и на вашей совести, но я как инициатор этой темы, не хочу чтобы нас обвиняли в лицимерии и подмене понятий...которых тут явно нет!

надеюсь на понимание....
Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно!

#44 Волкодав

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:05

Волкодав

• 3 218 Cообщений

мдя(((
надеюсь что многие выжили!!!
в сезон каждую неделю Тенир теряет по 5-6 крупных рыб, а озеро то не резиновое...убъем его нахер!!!
просьба подобные фото сюда больше не выкладывать!
это не карпфишинг

просьба модерам, почистить тему и перенести их в общие отчеты или в коктал например...
Волкодав это ваше право и на вашей совести, но я как инициатор этой темы, не хочу чтобы нас обвиняли в лицимерии и подмене понятий...которых тут явно нет!

надеюсь на понимание....

Мне 45 лет и совесть моя чиста, живу по своим понятиям...Правила водоёма некогда не нарушал.К вашим взглядам отношусь с уважением, надеюсь в будущем станем друзьями...За озеро Тенир волнуюсь не меньше вашего..Любую помощь с моей стороны гарантирую...

Сообщение отредактировал Волкодав: 30 Январь 2013 - 23:01

#45 Deltaforce

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:47

Deltaforce

ФСЛК РК, совет федерации

• Пользователи
  • 11 346 Cообщений
а мне чуток меньше))
понятия я имел в виду карпфишинга, тема профильная!
для начала нужно принять следующее
1. 100% отпускать всех карпов и амуров на платниках, перестроить свое мировозрение по отношению к рыбе - как к партнеру/сопернику и уважать ее
2. делать фото с рыбой сидя на корточках, и над мягким, смоченым матом
3. содержать пойманную рыбу в карповых мешках, а не на кукане
4. пропагандировать гуманное и хозяйское отношение к рыбе, пресекать воровство и убийство трофеев! сообщать администрации!

я понимаю что правила позволяют, но как раз это и губит озеро...наши люди не знают меру и совесть не у всех чиста!
я также надеюсь что вы станете мне другом и мы вместе порыбачим на Тенире!
Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно!

#46 Волкодав

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:59

Волкодав

• 3 218 Cообщений

а мне чуток меньше))
понятия я имел в виду карпфишинга, тема профильная!
для начала нужно принять следующее
1. 100% отпускать всех карпов и амуров на платниках, перестроить свое мировозрение по отношению к рыбе - как к партнеру/сопернику и уважать ее
2. делать фото с рыбой сидя на корточках, и над мягким, смоченым матом
3. содержать пойманную рыбу в карповых мешках, а не на кукане
4. пропагандировать гуманное и хозяйское отношение к рыбе, пресекать воровство и убийство трофеев! сообщать администрации!

я понимаю что правила позволяют, но как раз это и губит озеро...наши люди не знают меру и совесть не у всех чиста!
я также надеюсь что вы станете мне другом и мы вместе порыбачим на Тенире!

Хорошо встретимся на озере, с удовольствием пообщаемся ...Я рад что мы поняли друг друга...

#47 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 00:10

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 42 Cообщений

пару дибилов которых я часто там вижу, воруют в наглую и врут...при мне складывали рыбу в спец отсеки своих тарантасов(((
и таких много...
в этом году буду снимать на фото и отправлять напрямую Андрею....Игорь тупо не успевает за всеми и порой не прилагает должного усердия по осмотру машины
например амура выбили на 80%!!!

Интересный вопрос Вы подняли... Значит пару дебилов воруют ПРИ ВАС рыбу, Вы на это смотрите с возмущением и не сообщаете администрации?! Получается, что Ваша забота об озере - обыкновенный треп!? Игорь не вездесущ, чтобы все видеть. И, не думаю, что честным рыбакам понравится, если их машины будут всегда обыскивать. Если Вы заботитесь об озере, Ваш долг - в первую очередь сообщить администрации. Своим равнодушием Вы способствуете воровству рыбы дебилами. Надеюсь Вы сделаете выводы.

#48 MADI

Отправлено 18 Март 2013 - 00:15

MADI

Филиал в Астане

• Модераторы
  • 27 484 Cообщений

Интересный вопрос Вы подняли... Значит пару дебилов воруют ПРИ ВАС рыбу, Вы на это смотрите с возмущением и не сообщаете администрации?! Получается, что Ваша забота об озере - обыкновенный треп!? Игорь не вездесущ, чтобы все видеть. И, не думаю, что честным рыбакам понравится, если их машины будут всегда обыскивать. Если Вы заботитесь об озере, Ваш долг - в первую очередь сообщить администрации. Своим равнодушием Вы способствуете воровству рыбы дебилами. Надеюсь Вы сделаете выводы.

вы предлагаете драться там с ними на берегу? У людей должно быть свое понимание и уважение к труду других. А Deltaforce вложил не мало своих личных средств на покупку этих рыб больших, на деньги балычка запускалось большое количество молоди карпа и сазана в Тенир. конечно будет душа болеть за пруд этот.

#49 Артемий

Отправлено 18 Март 2013 - 00:18

Артемий

"Русская Ракета"

• Клубный Рыболов
  • 23 341 Cообщений
Вы немного невнимательны.
Перечитайте внимательнее пост ДельтаФорса. Там:

в этом году буду снимать на фото и отправлять напрямую Андрею....Игорь тупо не успевает за всеми и порой не прилагает должного усердия по осмотру машины
например амура выбили на 80%!!!

Это ведь просто ваша невнимательность была, а не желание упрекнуть-я правильно понял?)

Сообщение отредактировал Артемий: 18 Март 2013 - 00:19

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим Мудрецам"

"Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии."

#50 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 16:40

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 42 Cообщений

вы предлагаете драться там с ними на берегу? У людей должно быть свое понимание и уважение к труду других. А Deltaforce вложил не мало своих личных средств на покупку этих рыб больших, на деньги балычка запускалось большое количество молоди карпа и сазана в Тенир. конечно будет душа болеть за пруд этот.

Я не предлагаю драку устраивать с ворами, но неужели трудно сообщить о факте воровства Игорю? Просто набрав номер и сообщив о воровстве. Умолчание приравнивается к соучастию. Спокойно посмотрев, как воруют рыбу , потом бить себя кулаком в грудь на форуме и упрекать Игоря в халатности. Интересная у Вас позиция - пусть воруют, раз у них совести нет, моя хата с краю.

Вы немного невнимательны.
Перечитайте внимательнее пост ДельтаФорса. Там:

Это ведь просто ваша невнимательность была, а не желание упрекнуть-я правильно понял?)

ДельтаФорс может не утруждать себя пересылкой фотографий Андрею, а может просто набрать номер Игоря, он же всегда на озере. А тех, кто ворует нужно фото сюда закидывать, чтобы не повадно было.
  • alee это нравится

#51 Pajero2007

Отправлено 18 Март 2013 - 16:43

Pajero2007

Паджеровод

• 22 124 Cообщений
А вы всегда встреваете в драку при виде карманников, которые пруд-пруди в любом базаре?
Или звоните в полицию?
Хоть одному их них замечание говорили?

вообще-то уже :offposhel:
все вопросы в Общалке.
Сорри Админам.
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

#52 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 17:06

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 42 Cообщений

А вы всегда встреваете в драку при виде карманников, которые пруд-пруди в любом базаре?
Или звоните в полицию?
Хоть одному их них замечание говорили?

вообще-то уже :offposhel:
все вопросы в Общалке.
Сорри Админам.

Хорошо, передам Игорю, пусть он потрошит все машины и Ваши в том числе, вплоть до разворачивания палаток и вытряхивания содержимого из всех ваших рюкзаков. Можете не сомневаться, Игорь это умеет делать. Зачем тогда бить себя в грудь кулаком и говорить, что Вы бережете рыбу, если на Ваших глазах ее складывают в тарантайки? Не нужно было тогда и тему такую поднимать, молчали бы уж тогда в тряпочку и жрали бы ее вместе с ними. По ходу Вы с ними заодно!
  • alee это нравится

#53 Гость_Егерь_*

Отправлено 18 Март 2013 - 17:22

Гость_Егерь_*
  • Гости

Хорошо, передам Игорю, пусть он потрошит все машины и Ваши в том числе, вплоть до разворачивания палаток и вытряхивания содержимого из всех ваших рюкзаков. Можете не сомневаться, Игорь это умеет делать. Зачем тогда бить себя в грудь кулаком и говорить, что Вы бережете рыбу, если на Ваших глазах ее складывают в тарантайки? Не нужно было тогда и тему такую поднимать, молчали бы уж тогда в тряпочку и жрали бы ее вместе с ними. По ходу Вы с ними заодно!

Да пожалуйста, потрошите, смотрите, досматривайте. Только по закону это может делать только Полиция и то с бумажкой и с понятыми! :av:

#54 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 17:37

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 42 Cообщений

Да пожалуйста, потрошите, смотрите, досматривайте. Только по закону это может делать только Полиция и то с бумажкой и с понятыми! :av:

Вы законы плохо знаете, у Вас устаревшие данные. И на территории частной собственности свои правила.

#55 Pajero2007

Отправлено 18 Март 2013 - 18:03

Pajero2007

Паджеровод

• 22 124 Cообщений

Хорошо, передам Игорю, пусть он потрошит все машины и Ваши в том числе, вплоть до разворачивания палаток и вытряхивания содержимого из всех ваших рюкзаков. Можете не сомневаться, Игорь это умеет делать. Зачем тогда бить себя в грудь кулаком и говорить, что Вы бережете рыбу, если на Ваших глазах ее
складывают в тарантайки? Не нужно было тогда и тему такую поднимать, молчали бы уж тогда в тряпочку и жрали бы ее вместе с ними. По ходу Вы с ними заодно!

А вы знаете наверняка, что означает презумция невиновности, раз законы знаете?
Кто вам дал право обвинять всех налево и направо?

#56 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 18:37

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 42 Cообщений

А вы знаете наверняка, что означает презумция невиновности, раз законы знаете?
Кто вам дал право обвинять всех налево и направо?

Пардон, не Вам было адресовано.)) Да и никто не обвиняет никого, пока не поймали. Я только возмутилась бездействием Дельтафорса. Считаю, что сказать из-за кустов - я видел вора, но ничего не сделал, чтобы предотвратить кражу это, по крайней мере не по мужски , тем более, если говорит о том, что он вкладывает сюда душу и деньги. Ведь это не только нашу рыбу крадут но и Дельтафорса. Он, видимо, об этом не задумывается.

#57 Зема

Отправлено 18 Март 2013 - 18:51

Зема

Робсон Грин - Казахский вариант

• Модераторы
  • 5 624 Cообщений

Пардон, не Вам было адресовано.)) Да и никто не обвиняет никого, пока не поймали. Я только возмутилась бездействием Дельтафорса. Считаю, что сказать из-за кустов - я видел вора, но ничего не сделал, чтобы предотвратить кражу это, по крайней мере не по мужски , тем более, если говорит о том, что он вкладывает сюда душу и деньги. Ведь это не только нашу рыбу крадут но и Дельтафорса. Он, видимо, об этом не задумывается.

Вам не вам, чена публику работать уважаемый если есть какие претензии к Дельтафорсу пишите в личку не надо тему превращать в балаган
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду!

#58 MADI

Отправлено 18 Март 2013 - 19:20

MADI

Филиал в Астане

• Модераторы
  • 27 484 Cообщений
Мираж, может быть такой вариант событий когда Дельтафорс, видя что рыбу складывают в ведро, подумал что ее хотят купить. На тенире есть такая опция. Но уже увидев из далека что они выехали без оплаты, он понял что они просто напросто своровали эту рыбу. И он наверняка об этом Игорю сообщил, будьте уверены.

а устраивать за ними погоню с потрошением багажника это уже излишнее.

#59 Pajero2007

Отправлено 18 Март 2013 - 19:36

Pajero2007

Паджеровод

• 22 124 Cообщений

Пардон, не Вам было адресовано.)) Да и никто не обвиняет никого, пока не поймали. Я только возмутилась бездействием Дельтафорса. Считаю, что сказать из-за кустов - я видел вора, но ничего не сделал, чтобы
предотвратить кражу это, по крайней мере не по мужски , тем более, если говорит о том, что он вкладывает сюда душу и деньги. Ведь это не только нашу рыбу крадут но и Дельтафорса. Он, видимо, об этом не задумывается.

Ну, он в бане. Вот выйдет оттуда, тогда сам ответит.
Только не здесь. Здесь уже бородатый опптоп пошел.

#60 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 20:33

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 42 Cообщений
Приношу всем извинения за то, что я тут натоптала. :ah: Нашла как писать в личку.) Но вопрос остается открытым. Какие есть предложения по поводу предотвращения воровства рыбы?

Ответить

Темы с аналогичными тегами: платник, озеро, рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных