Перейти к содержимому

Озеро "Тенир"

платник озеро рыбалка

Сообщений в теме: 258

#483538 Мираж

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:19

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 39 Cообщений

Уважаемые Балычки, представляем вашем вниманию озеро для платной рыбалки вблизи г. Алматы

4n9pbp6oszeabwf6rytpbesoszem5wfa4gynr.pn
62a387e651ad.jpg

Общая информация
Озеро является частной собственностью расположено на землях, принадлежащих ТОО «ИКТ».
Управляющий – Ложников Игорь Георгиевич.
Поверхность водного зеркала озера – около 8 га. Максимальная глубина – до 5 метров. Средние глубины – 2 метра.
В озеро запущены следующие виды рыбы:
• Сазан (карп)
• Белый амур
• Толстолобик
Кроме того, в озеро запущен рак.
Естественным образом размножаются судак, карась.
Обитают также ондатра и водоплавающие птицы.

Стоимость
1. Стоимость входа для посещения озера в дневное время составляет 1000 тенге с одного человека. С детей до 10 лет плата не взимается.
2. Стоимость ночного посещения озера или на сутки составляет 2000 тенге с одного человека.
3. Стоимость 1 кг рыбы – 500 тенге вне зависимости от вида рыбы.
4. В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
5. Стоимость парковки одного автомобиля вне охраняемой стоянки, то есть на прилегающей к озеру территории, составляет 1000 тенге.
6. Въезд и выезд с территории озера – с 7.00 утра до 21.00 вечера.

Дополнительные оплачиваемые услуги.
Беседка на воде – 3000 тенге в день.

Для клубных рыболовов имеется скидка в 30% (по предъявлению клубной карты)
для рыбаков приезжающих на озеро с вот такой наклейкой нашего клуба на машине :balychok:  скидка 5%

Запрещается.
1. Пользоваться лодками.
2. Применять на территории озера огнестрельное ( в том числе пневматическое и травматическое) оружие.
3. Передвижение автотранспортных средств по прилегающей к озеру территории и подъезд непосредственно к озеру.
4. Разжигание костров на берегах в местах, не предназначенных для этих целей, а так же перемещать существующие очаги кострищ из камней.
5.  Купание животных.
6.  Неумеренное распитие спиртных напитков.
7. Мойка в водоеме или в его прибрежной полосе транспортных средств, а также проведение работ, которые могут негативно повлиять на санитарное и экологическое состояние озера.
8. Использование браконьерских средств добычи рыбы: сетей, бредней, многокрючковых донок с резинками и «телевизоров», электроудочек, вентерей и прочих снастей, нарушающих этические нормы рыбной ловли.
Нарушители вышеперечисленных пунктов в дальнейшем не будут допускаться на территорию водоема.

К услугам отдыхающих бесплатно предоставляются.
1. Охраняемая стоянка автомобилей.
2. Туалеты.
3. Купание на специально отведенном пляже.
4. Питьевая вода из артезианской скважины.
5. Централизованный пункт сбора мусора на выезде (администрацией на въезде выдаются мешки для сбора своего мусора).

Ловля рыбы.
1. Рыбная ловля разрешается только с арендованного Вами сектора. В других местах ловить рыбу можно только с разрешения Управляющего.
2. Разрешается использовать не более двух удочек (донных или поплавочных) на одного человека, а также спиннинг. На одной удочке должно быть не более двух крючков.
3. Ассортимент насадок и количество привозимой рыболовами «прикормки» не ограничивается.
4. Разрешается вылов неограниченного количества рыбы. Если Вы не планируете увезти рыбу с собой, то ее следует бережно отпустить обратно, при этом аккуратно извлечь крючок, не повредив рыбу.
5. Мелкого сазана (карпа) весом до 300 грамм, а также весом более чем 4 кг необходимо сразу же аккуратно выпустить в водоем.
6. Если Вы собираетесь купить пойманную рыбу, то Вы должны сохранить ее, затем взвесить у администратора и оплатить  ее стоимость по действующим расценкам.
7. За неиспользованные путевки деньги не возвращаются.

Рыболовы и сопровождающие их лица ОБЯЗАНЫ.
1. Соблюдать правила рыбной ловли на озере. 
2. Поддерживать надлежащие санитарное состояние водоема и близлежащей территории, не допускать засорения и загрязнения.
3. Проводить рыбную ловлю только при наличии садка и подсачека, не допуская травмирования и гибели рыбы. 
4. При выезде с территории предоставить свой автомобиль для беспрепятственного досмотра.

Просьба от администрации.
Рекомендуем Вам максимально стремиться к тому, чтобы место Вашего отдыха осталось после Вашего отъезда чистым. Надеемся, что Вам не составит труда выбросить мусор и пищевые отходы в контейнер или вывезти их в город и там выбросить в соответствующее место. О том, чтобы бросать что-либо в само озеро, естественно, не может быть и речи.
Просим Вас корректно относиться к советам и замечаниям Управляющего.

Мы хотим сделать из нашего водоема экологически чистый природный оазис, в котором Вы и Ваши близкие смогут приятно провести время, а после этого захотят вернуться сюда снова и снова.

Приятного Вам отдыха!

Контактные телефоны: 
8705 261 11 25 – Игорь
8705 276 34 44 - Фаина

Схема проезда
Скрытый текст

Фотографии уловов с озера "Тенир"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MADI: 13 Апрель 2016 - 12:00

#41 Lodochnik

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:04

Lodochnik

Уехал на рыбалку

• Почетный Клубный Рыболов
  • 3 473 Cообщений
Тему почистил, посты в "Обо Всём".
Дельтафорсу и Дауру мое искреннее - :smile68:
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый)))

#42 Волкодав

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:00

Волкодав

Рыболовно-кулинарный маньяк

• Почетные Пользователи Балычка
  • 3 215 Cообщений
Не получается загрузить видео,когда отпускаем рыб.

Сообщение отредактировал Волкодав: 30 Январь 2013 - 21:36

#43 Deltaforce

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:54

Deltaforce

ФСЛК РК, совет федерации

• Пользователи
  • 11 346 Cообщений
мдя(((
надеюсь что многие выжили!!!
в сезон каждую неделю Тенир теряет по 5-6 крупных рыб, а озеро то не резиновое...убъем его нахер!!!
просьба подобные фото сюда больше не выкладывать!
это не карпфишинг

просьба модерам, почистить тему и перенести их в общие отчеты или в коктал например...
Волкодав это ваше право и на вашей совести, но я как инициатор этой темы, не хочу чтобы нас обвиняли в лицимерии и подмене понятий...которых тут явно нет!

надеюсь на понимание....
Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно!

#44 Волкодав

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:05

Волкодав

• 3 215 Cообщений

мдя(((
надеюсь что многие выжили!!!
в сезон каждую неделю Тенир теряет по 5-6 крупных рыб, а озеро то не резиновое...убъем его нахер!!!
просьба подобные фото сюда больше не выкладывать!
это не карпфишинг

просьба модерам, почистить тему и перенести их в общие отчеты или в коктал например...
Волкодав это ваше право и на вашей совести, но я как инициатор этой темы, не хочу чтобы нас обвиняли в лицимерии и подмене понятий...которых тут явно нет!

надеюсь на понимание....

Мне 45 лет и совесть моя чиста, живу по своим понятиям...Правила водоёма некогда не нарушал.К вашим взглядам отношусь с уважением, надеюсь в будущем станем друзьями...За озеро Тенир волнуюсь не меньше вашего..Любую помощь с моей стороны гарантирую...

Сообщение отредактировал Волкодав: 30 Январь 2013 - 23:01

#45 Deltaforce

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:47

Deltaforce

ФСЛК РК, совет федерации

• Пользователи
  • 11 346 Cообщений
а мне чуток меньше))
понятия я имел в виду карпфишинга, тема профильная!
для начала нужно принять следующее
1. 100% отпускать всех карпов и амуров на платниках, перестроить свое мировозрение по отношению к рыбе - как к партнеру/сопернику и уважать ее
2. делать фото с рыбой сидя на корточках, и над мягким, смоченым матом
3. содержать пойманную рыбу в карповых мешках, а не на кукане
4. пропагандировать гуманное и хозяйское отношение к рыбе, пресекать воровство и убийство трофеев! сообщать администрации!

я понимаю что правила позволяют, но как раз это и губит озеро...наши люди не знают меру и совесть не у всех чиста!
я также надеюсь что вы станете мне другом и мы вместе порыбачим на Тенире!
Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно!

#46 Волкодав

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:59

Волкодав

• 3 215 Cообщений

а мне чуток меньше))
понятия я имел в виду карпфишинга, тема профильная!
для начала нужно принять следующее
1. 100% отпускать всех карпов и амуров на платниках, перестроить свое мировозрение по отношению к рыбе - как к партнеру/сопернику и уважать ее
2. делать фото с рыбой сидя на корточках, и над мягким, смоченым матом
3. содержать пойманную рыбу в карповых мешках, а не на кукане
4. пропагандировать гуманное и хозяйское отношение к рыбе, пресекать воровство и убийство трофеев! сообщать администрации!

я понимаю что правила позволяют, но как раз это и губит озеро...наши люди не знают меру и совесть не у всех чиста!
я также надеюсь что вы станете мне другом и мы вместе порыбачим на Тенире!

Хорошо встретимся на озере, с удовольствием пообщаемся ...Я рад что мы поняли друг друга...

#47 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 00:10

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 39 Cообщений

пару дибилов которых я часто там вижу, воруют в наглую и врут...при мне складывали рыбу в спец отсеки своих тарантасов(((
и таких много...
в этом году буду снимать на фото и отправлять напрямую Андрею....Игорь тупо не успевает за всеми и порой не прилагает должного усердия по осмотру машины
например амура выбили на 80%!!!

Интересный вопрос Вы подняли... Значит пару дебилов воруют ПРИ ВАС рыбу, Вы на это смотрите с возмущением и не сообщаете администрации?! Получается, что Ваша забота об озере - обыкновенный треп!? Игорь не вездесущ, чтобы все видеть. И, не думаю, что честным рыбакам понравится, если их машины будут всегда обыскивать. Если Вы заботитесь об озере, Ваш долг - в первую очередь сообщить администрации. Своим равнодушием Вы способствуете воровству рыбы дебилами. Надеюсь Вы сделаете выводы.

#48 MADI

Отправлено 18 Март 2013 - 00:15

MADI

Филиал в Астане

• Модераторы
  • 27 352 Cообщений

Интересный вопрос Вы подняли... Значит пару дебилов воруют ПРИ ВАС рыбу, Вы на это смотрите с возмущением и не сообщаете администрации?! Получается, что Ваша забота об озере - обыкновенный треп!? Игорь не вездесущ, чтобы все видеть. И, не думаю, что честным рыбакам понравится, если их машины будут всегда обыскивать. Если Вы заботитесь об озере, Ваш долг - в первую очередь сообщить администрации. Своим равнодушием Вы способствуете воровству рыбы дебилами. Надеюсь Вы сделаете выводы.

вы предлагаете драться там с ними на берегу? У людей должно быть свое понимание и уважение к труду других. А Deltaforce вложил не мало своих личных средств на покупку этих рыб больших, на деньги балычка запускалось большое количество молоди карпа и сазана в Тенир. конечно будет душа болеть за пруд этот.

#49 Артемий

Отправлено 18 Март 2013 - 00:18

Артемий

"Русская Ракета"

• Клубный Рыболов
  • 23 341 Cообщений
Вы немного невнимательны.
Перечитайте внимательнее пост ДельтаФорса. Там:

в этом году буду снимать на фото и отправлять напрямую Андрею....Игорь тупо не успевает за всеми и порой не прилагает должного усердия по осмотру машины
например амура выбили на 80%!!!

Это ведь просто ваша невнимательность была, а не желание упрекнуть-я правильно понял?)

Сообщение отредактировал Артемий: 18 Март 2013 - 00:19

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим Мудрецам"

"Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии."

#50 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 16:40

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 39 Cообщений

вы предлагаете драться там с ними на берегу? У людей должно быть свое понимание и уважение к труду других. А Deltaforce вложил не мало своих личных средств на покупку этих рыб больших, на деньги балычка запускалось большое количество молоди карпа и сазана в Тенир. конечно будет душа болеть за пруд этот.

Я не предлагаю драку устраивать с ворами, но неужели трудно сообщить о факте воровства Игорю? Просто набрав номер и сообщив о воровстве. Умолчание приравнивается к соучастию. Спокойно посмотрев, как воруют рыбу , потом бить себя кулаком в грудь на форуме и упрекать Игоря в халатности. Интересная у Вас позиция - пусть воруют, раз у них совести нет, моя хата с краю.

Вы немного невнимательны.
Перечитайте внимательнее пост ДельтаФорса. Там:

Это ведь просто ваша невнимательность была, а не желание упрекнуть-я правильно понял?)

ДельтаФорс может не утруждать себя пересылкой фотографий Андрею, а может просто набрать номер Игоря, он же всегда на озере. А тех, кто ворует нужно фото сюда закидывать, чтобы не повадно было.
  • alee это нравится

#51 Pajero2007

Отправлено 18 Март 2013 - 16:43

Pajero2007

Паджеровод

• 21 860 Cообщений
А вы всегда встреваете в драку при виде карманников, которые пруд-пруди в любом базаре?
Или звоните в полицию?
Хоть одному их них замечание говорили?

вообще-то уже :offposhel:
все вопросы в Общалке.
Сорри Админам.
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

#52 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 17:06

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 39 Cообщений

А вы всегда встреваете в драку при виде карманников, которые пруд-пруди в любом базаре?
Или звоните в полицию?
Хоть одному их них замечание говорили?

вообще-то уже :offposhel:
все вопросы в Общалке.
Сорри Админам.

Хорошо, передам Игорю, пусть он потрошит все машины и Ваши в том числе, вплоть до разворачивания палаток и вытряхивания содержимого из всех ваших рюкзаков. Можете не сомневаться, Игорь это умеет делать. Зачем тогда бить себя в грудь кулаком и говорить, что Вы бережете рыбу, если на Ваших глазах ее складывают в тарантайки? Не нужно было тогда и тему такую поднимать, молчали бы уж тогда в тряпочку и жрали бы ее вместе с ними. По ходу Вы с ними заодно!
  • alee это нравится

#53 Гость_Егерь_*

Отправлено 18 Март 2013 - 17:22

Гость_Егерь_*
  • Гости

Хорошо, передам Игорю, пусть он потрошит все машины и Ваши в том числе, вплоть до разворачивания палаток и вытряхивания содержимого из всех ваших рюкзаков. Можете не сомневаться, Игорь это умеет делать. Зачем тогда бить себя в грудь кулаком и говорить, что Вы бережете рыбу, если на Ваших глазах ее складывают в тарантайки? Не нужно было тогда и тему такую поднимать, молчали бы уж тогда в тряпочку и жрали бы ее вместе с ними. По ходу Вы с ними заодно!

Да пожалуйста, потрошите, смотрите, досматривайте. Только по закону это может делать только Полиция и то с бумажкой и с понятыми! :av:

#54 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 17:37

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 39 Cообщений

Да пожалуйста, потрошите, смотрите, досматривайте. Только по закону это может делать только Полиция и то с бумажкой и с понятыми! :av:

Вы законы плохо знаете, у Вас устаревшие данные. И на территории частной собственности свои правила.

#55 Pajero2007

Отправлено 18 Март 2013 - 18:03

Pajero2007

Паджеровод

• 21 860 Cообщений

Хорошо, передам Игорю, пусть он потрошит все машины и Ваши в том числе, вплоть до разворачивания палаток и вытряхивания содержимого из всех ваших рюкзаков. Можете не сомневаться, Игорь это умеет делать. Зачем тогда бить себя в грудь кулаком и говорить, что Вы бережете рыбу, если на Ваших глазах ее
складывают в тарантайки? Не нужно было тогда и тему такую поднимать, молчали бы уж тогда в тряпочку и жрали бы ее вместе с ними. По ходу Вы с ними заодно!

А вы знаете наверняка, что означает презумция невиновности, раз законы знаете?
Кто вам дал право обвинять всех налево и направо?

#56 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 18:37

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 39 Cообщений

А вы знаете наверняка, что означает презумция невиновности, раз законы знаете?
Кто вам дал право обвинять всех налево и направо?

Пардон, не Вам было адресовано.)) Да и никто не обвиняет никого, пока не поймали. Я только возмутилась бездействием Дельтафорса. Считаю, что сказать из-за кустов - я видел вора, но ничего не сделал, чтобы предотвратить кражу это, по крайней мере не по мужски , тем более, если говорит о том, что он вкладывает сюда душу и деньги. Ведь это не только нашу рыбу крадут но и Дельтафорса. Он, видимо, об этом не задумывается.

#57 Зема

Отправлено 18 Март 2013 - 18:51

Зема

Робсон Грин - Казахский вариант

• Модераторы
  • 5 622 Cообщений

Пардон, не Вам было адресовано.)) Да и никто не обвиняет никого, пока не поймали. Я только возмутилась бездействием Дельтафорса. Считаю, что сказать из-за кустов - я видел вора, но ничего не сделал, чтобы предотвратить кражу это, по крайней мере не по мужски , тем более, если говорит о том, что он вкладывает сюда душу и деньги. Ведь это не только нашу рыбу крадут но и Дельтафорса. Он, видимо, об этом не задумывается.

Вам не вам, чена публику работать уважаемый если есть какие претензии к Дельтафорсу пишите в личку не надо тему превращать в балаган
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду!

#58 MADI

Отправлено 18 Март 2013 - 19:20

MADI

Филиал в Астане

• Модераторы
  • 27 352 Cообщений
Мираж, может быть такой вариант событий когда Дельтафорс, видя что рыбу складывают в ведро, подумал что ее хотят купить. На тенире есть такая опция. Но уже увидев из далека что они выехали без оплаты, он понял что они просто напросто своровали эту рыбу. И он наверняка об этом Игорю сообщил, будьте уверены.

а устраивать за ними погоню с потрошением багажника это уже излишнее.

#59 Pajero2007

Отправлено 18 Март 2013 - 19:36

Pajero2007

Паджеровод

• 21 860 Cообщений

Пардон, не Вам было адресовано.)) Да и никто не обвиняет никого, пока не поймали. Я только возмутилась бездействием Дельтафорса. Считаю, что сказать из-за кустов - я видел вора, но ничего не сделал, чтобы
предотвратить кражу это, по крайней мере не по мужски , тем более, если говорит о том, что он вкладывает сюда душу и деньги. Ведь это не только нашу рыбу крадут но и Дельтафорса. Он, видимо, об этом не задумывается.

Ну, он в бане. Вот выйдет оттуда, тогда сам ответит.
Только не здесь. Здесь уже бородатый опптоп пошел.

#60 Мираж

Отправлено 18 Март 2013 - 20:33

Мираж

Юниор

• Пользователи
  • 39 Cообщений
Приношу всем извинения за то, что я тут натоптала. :ah: Нашла как писать в личку.) Но вопрос остается открытым. Какие есть предложения по поводу предотвращения воровства рыбы?

Ответить

Темы с аналогичными тегами: платник, озеро, рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных