Перейти к содержимому

Далеко от Алматы

Сообщений в теме: 300

#374906 Erepb

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:19

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 533 Cообщений

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке с мест, далеких от г. Алматы.

04.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

• Игорь1988 и Rafaeloo это нравится

#1 Гость_Егерь_*

Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:34

Гость_Егерь_*
  • Гости
Что то задержался с отчетом. Но лучше поздно, чем никогда :)

Ездил в Кустонайскую область на зимнюю рыбалю за окуньками. Впринципе, выездом доволен! По сравнению с Нашим клёвом-уловом там было ОТЛИЧНО!

Но местные были очень расстроены таким результатом и говорят, ничего подобного до этого не наблюдалось. Не знаю, я отдохнул на УРА!

Приехали, закинули снасти. Окунек поклевывает, хоть и не активно, но весело!

Изображение

На озере очень много рыбаков из России. Они облюбовали это озеро и приезжают на несколько дней.

Изображение

Тепло, хорошо! Рыбка поклевывает, стоя возле лунки и лениво шевеля мормышку. Пробурили лунки рядом и таскаем понемногу то на одну, то на другую.

Изображение

Порыбалили до 15:00 и начали собираться. Я с уловом :icon_dance300:

Изображение

На следующий день начался буран со снегом. Вот почему так вяло (по словам местных) клевал окунь. А неделей раньше на этом месте выловили вот такого монстра на кило весом:

Изображение

Ну что делать! Все таки результат есть! Собираюсь и еду опять в Алматы! По дороге остановились сфотографировать количество снега. Вот так вот расчищают там дороги, если по полю провалишься - сам, наверное, не выберишься :sarcastic_hand:

Изображение

После Алматы, где в это время и снежинки то не осталось, сложно воспринимать вот такие сугробы. :)

#2 Пенсионер

Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:22

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 194 Cообщений
Вот теперь, капитан, ты можешь себе представить как я рыбачил живя 20 лет в Аркалыке, что еще ниже Кустаная (к нам они приезжали всегда) Та рыба, что на фото - у нас не считалась. Уловы меряли мешками. Сети в расчет не брались, считали только то, что на удочки и на спиннинг. :)

#3 Гость_Жиллет_*

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 05:09

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Привет всем Рыбачу теперь на реке Оттава. 15 минут пешком или 5 на машине от дома. Рыбаков немного, в основном из бывшего СССР и восточной Европы. Наши ловят только осетра. По местным правилам можно ловить одного в день. Я тоже отметился, кило на два-три вытащил. Из прочих рыб есть щука 2х видов - обычная и маскинонг (меньше 152 см ловить нельзя), обычный окунь, два местных вида судака (один как судак, второй как берш), басс (несколько видов), угорь, канальный сом (небольшой - до 165 см, но очень упорный), сазан (много ОЧЕНЬ крупного - никто не ловит, западло им), луноглазка (типа здоровенной чехони с зубами), сакер (похож на помесь маринки и карася), гар длинноносый и рыба-барабан. Вроде есть форель, сиг и лосось, но не попадались пока. Вообще вся рыба заметно упорнее и сильнее чем на Или, кроме судака, он здесь тоже вяловатый. Канадцы ловят только днем на спиннинг, наши собираются под вечер на ночь, у всех 3х-метровые удилища под донки вывезенные еще из совка, у некоторых Невские катушки. Ловить можно только на одну удочку, так как у нас на Или не расставишся, но и одной вполне хватает, клюет очень неплохо. Басс вообще на окурки отлично идет. Речка больше чем Или раза в два, течение спокойное, есть перекаты и пороги, есть широкие разливы, вода прозрачно-коричневая, теплая. Вдоль всего берега в г. Оттава идет пешеходно-велосипедная дорожка, берег насыпной из камней, дно песчано-илистое в основном, зацепов мало, комаров тоже, мусора вообще нет. :(

#4 Гость_Жиллет_*

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 06:13

Гость_Жиллет_*
  • Гости
2Tullin Ну.. на пару лет минима, а максима и того больше. Сейчас похолодает можно будет попробовать половить форель на перекатах на муху. А месяц назад классно клевал крупный, до 2кг, басс на окурок тоже нахлыстом. :rju: Случайно обнаружил, часа два стоял с удочкой ни хрена не клевало, со зла выбросил окурок в речку, там как забурлит, ну тут мне масть и покатила... Как там в родном городе? Развязки запустили?

#5 Monzza

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 10:13

Monzza

Трионикс Злой

• Почетные Пользователи Балычка
  • 2 622 Cообщений
Одно время жил и работал в штате Мэйн, тож рядом с Канадой (там еще Стивен Кинг живет). Природа как мне кажется мало чем отличается от канадской, леса, леса, леса... океан. Рыбачил почти каждый день, там познакомился с человеком, заядлым рыбаком и отличным человеком(работали в одном здании). После работы исследовали реки в Мэйне и Массачусетсе. Ночью(да и днем, впрочем) отлично ловился крупный (2-3кг) угорь, идет до осени. На мелкие воблеры ловилась прикольная рыбка, граппи. В мелки ручьях - браун траут, мелкие угорьки(самые вкусные, колпаски, называли мы их), pumpkinseedfish (красота та еще, у нас декоративный вид), какие-то мелкие раки, че-то типа воблы/чебака(шайнер), страйп, который водится как в море, так и в эстуариях и реках. Жлобстеры... Ниче так. Окуней и бассов вообще миллион видов. Осень там особенно яркая, завидую белой завистью :( .
"Use your fingers to feed the Soft-Shelled Turtle". _____________________________________________________________________________Apalone Ferox, A.D.

#6 DoS

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:57

DoS

Юниор

• Пользователи
  • 25 Cообщений
Съездил в Атырау к братишке, рыбачил на Жайыке 200 км от города. Рыбы много ловили сазанов, жерехов и судаков. Красной рыбы нет, не сезон. Чехони немеряно. Нарыбачился круто. Говорят уровень воды упал в три раза. Зовут в июне-июле. Обещают рыбу косяками. Хорошая была рыбалка. PS. судаки здоровые :big_fish:

#7 Гость_Жиллет_*

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 07:15

Гость_Жиллет_*
  • Гости
В Оттаве клев кончился. Ни на перекатах, ни в русле, ни на маленьких речках, блин, машину купил и тут рыбалка закончилась на фиг. :oy:

#8 Пенсионер

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 01:01

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 194 Cообщений
Тургайские степи, в 50 км от Амангельдов с 29 по 30 октября. Речка Тургайка. Снасти - спиннинг, закид (Щуковка), удочки Белая рыба практически не берет, сазан и язь вялые. Щука и окунь слабо (по меркам лета). Но ---- все таки взяли кое чего.

#9 Гость_Жиллет_*

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 09:17

Гость_Жиллет_*
  • Гости
На Ридо по-бешеному клюет окунь, в районе Манотика у шлюзов. Сегодня отловился от души.

#10 Гость_Жиллет_*

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:21

Гость_Жиллет_*
  • Гости
IMG_0010.JPG IMG_0005.JPG р. Св. Лаврентия, ноль, как обычно "две недели назад здесь лосось шел как сумасшедший"... :) Вода исключительной прозрачности, мидии всякие ползают, погода отл., дно хор., место удовл. (народ шляется - как клюет, здесь рыбы нет, итд., общительный народ такой), клев неуд. Надо лодку приобресть, на штатовском берегу, наверное, клев-то получше :good:

#11 Гость_Жиллет_*

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 09:11

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Открыл сезон на льду. Озеро Констанс, 1 окунь, 1 блюгил, 1 щук. Фотки позже

Жилет, залей еще раз фото, сори, потер нечаянно. :icon_secret00:

Сообщение отредактировал Tullin: 11 Декабрь 2007 - 09:02

#12 Гость_Жиллет_*

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 22:32

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Да уж, отредактировал, так отредактировал.. :) IMG_0028.JPG ружжа вот не было с собой IMG_0048.JPG Вот, улов

#13 Гость_Жиллет_*

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 20:16

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Как-то хочется и чужие отчеты почитать... Никто никуда не ездит?? Дас ист нихт зер гут.

Предупреждение п.2.2.7, нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал Tullin: 16 Декабрь 2007 - 22:10

#14 Гость_Жиллет_*

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 08:57

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Был на Оттаве, в районе Петри, Погодка так себе, дул восточный ветер, минус 7, тучки. Ни одного соотечественника на льду, просто удивительно. Рыбаков человек 10, все местные, клевало только у одного мужичка, штук 8 он при мне вытащил, у меня два судачишки типа "гвоздь-костыль", пять-шесть пустых поклевок, думаю крючок слишком большой был. Местный судак отлично сдирает малька с крючка, даже если надевать резиновый стопор. Что интересно, клевало только после прикормки. Кормил из кормушки-конуса, нарезкой из мороженного окуня с прошлой рыбалки. Очень неплохо судак на это дело реагирует. В Алмате тоже может кто-нибудь попробует? На Куртах, к примеру. что-то фотки не открываются у меня.. :)

#15 Гость_Жиллет_*

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 09:17

Гость_Жиллет_*
  • Гости
IMG_0002.JPG

#16 Гость_Жиллет_*

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 05:30

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Опять Констанс лейк, двое наших присутствовали, один ловил на резку, второй на помесь большой блестящей мормышки с мухой типа стримера. Без насадки постоянно играл. Вот у него клевало прилично, одна щука на 1600, несколько по 1кг и окуня штук 10. У меня на темную блесну с мальком 2 щуки по 800 гр, "чертика" сразу срезало как закинул, ну там еще окунь. На льду три волка бегало в 500 метрах. Погода отличная была. Тепло.

#17 Гость_Жиллет_*

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 08:56

Гость_Жиллет_*
  • Гости
IMG_0002.JPG IMG_0003.JPG IMG_0012.JPG ] Сегодня был на заливах на острове имени Петри. Была компания русских рыбаков 4 человека, на любой рыбалке первыми встречаются наши. Видно издалека - по игре мормышкой, рыбацким сундукам и кучам рыбы. Канадцы на рыбалку ездят не знаю зачем, ни разу не видел чтобы они тут чего-то путное поймали, но снаряжение очень удобное, такие палатки на санках-корытах. И вот эти наши рыбаки, (которые без палаток) конечно , наловили горы краппи, часам к 3 половина убежали на реку, через час звонят - поймали осетра, щуку и пару судаков. Я не пошел, у меня первый опыт ловли краппи, научился только к вечеру - на окуневый глаз на маленькую зеленую джиг-головку в полводы или ближе ко льду. К половине пятого джиг оторвало (леска 0,2), клев мгновенно прекратился, поехал домой, 15 минут и вот уже пишу на форум. Да, еще была поклевка щуки на жерлицу, поспешил с подсечкой, в общем не поймал. Жаль, что темнеет рано.

#18 Гость_Жиллет_*

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:08

Гость_Жиллет_*
  • Гости
под оттавой не клюет..

#19 Гость_Жиллет_*

Отправлено 27 Январь 2008 - 04:31

Гость_Жиллет_*
  • Гости
все еще не клюет :)

#20 Гость_Жиллет_*

Отправлено 02 Февраль 2008 - 04:46

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Ездил за судаком, результат - 5 судаков: три позавчера, два сегодня. Но сегодня покрупнее, фотик не взял, а судаков напарнику отдал. :icon_friends1: Ветер со снегом, ноги мерзнут даже с грелками. Там постоянно рыбачит :old: -француз. Поставил себе домик, печурка у него, каждое утро как на работу приезжает, ловит неплохо. Сегодня при нас поймал щуку на килограмм с небольшим. Второй пойманный сегодня судак сначала объел всех мальков на расставленных жерлицах рядом, потом только попался на блесну. Когда крючок вынимал, он штук пять отрыгнул, я свои жерлицы проверил - нет мальков. Очень тихо объедают, редиски. Эти жерлицы вместо прикормки сегодня :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных