Перейти к содержимому

Далеко от Алматы

Сообщений в теме: 293

#374906 Erepb

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:19

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 280 Cообщений

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке с мест, далеких от г. Алматы.

04.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

• Игорь1988 и Rafaeloo это нравится

#21 Reanimator

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:32

Reanimator

Новичок

• Пользователи
  • 14 Cообщений
Кулан 1350 км от Алматы (250 от Астаны) :)
Сентябрь 2007 (вырезка моих рыбалок с цт)

Сначала долго думали куда встать, потом решили в районе тройника (Кон с Куланом соединяются) близ с-за Куланотпеского. Как обычно немного промахнулись с местом и встали на довольно заросшей не очень глубокой ямке. Все определил первый заброс моего любимого 5-го мепса :( Подвожу блесну к берегу и вижу что за ней идет щучка грам 700-800, когда до берега оставалась около метра, сбоку практически выскакивая из воды в блесну вцепилась вторая щучка около 1 кг. От такого расклада офигела не только первая щучка встав в ступор, но и я выдернув вторую из воды как какогонибудь 50-граммового чебака через плечо.
Вобщем ловилось на этой ямке довольно не плохо но крупной небыло вообще, максимум 1,5 кг. Зато потом получилась вкусная уха
Перед заходом солнца решили прокатится по окрестностям, как оказалось потом не зря. Нашли очень большое и глубокое плесо с крупной! :big_fish: щукой. которая вылетела откудато сбоку из травы промахнувшись тутже сделала разворот на 180 градусов и повторно ударила по блесне. Вытащить на берег ее так и не получилось, было еще пару сходов 2-х щучек около 2-х кг. которые очень красиво делали свечки, одну всетаки взяли. Солнце село. Следующий день принес массу ярких впечатлений и моментов (оторванные блесна, поводки :) ).

Изображение

Поеду еще :)

Воодушевленный на прошлых выходных рыбалкой на Кулане в этот раз с утра пораньше сорвался туда же. Поехали втроем, по дороге споря кому качать лодку :lodka: Решили кто первый ловит щуку с берега тот лодку не качает.Естественно как только доехали все ломанулись со спиннингами к берегу. Мне повезло, сделав 3-4 заброса, в 10 метрах от меня в траве чтото плюхнуло, через пять секунд туда полетела моя блесна и как результат щучка под кило. Был вынесен вердикт, рыба ловиццо, как потом оказалось - поспешный. Все пошли заниматься своими делами, кто качать лодку, кто переодеваться, менять катушки, блесна.
Рыба брала - но очень вяло. Создавалось впечатление что щука толи спит, толи "кто-то ее прикормил коноплей" :) , т.к. в основном первый бросок делала мимо даже очень медленно движущейся блесны и только второй, третий выход оказывался результативным. Выходов крупной щуки тоже было немного. очень напрягает смотреть как нехилая торпеда промахивается мимо блесны и больше не выходит.Со мной был тесть, решивший пешком оттопать 3 километра в поисках счастья. Вернулся через пару часов с парой килошных щучек , разорванным поводком, кучей отборных матов и большой обидой на Великую Китайскую Империю. Говорит ЩУКА взяла хорошо, уверенно и казалось счастье близко..., но китайский поводок не выдержал нагрузок и оторвался у основания карабина.
Оставив его успокаивать нервы ловлей чебаков, поехал на то место где взяла его щука. Через полчаса активного блеснения :spin: , откудато из глубины (а там небольшой обрывчик, очень глубоко и все видно) за блесной, неспешно, вышла ЩУКА - по моим визуальным оценкам гдето около 8-10 кг. В тот момент мне кажется я реально слышал стук своего сердца . Блесна дошла до берега, ЩУКА остановилась, потом развернулас и так же неспешно исчезла в глубине. Около часа я там еще махал палкой - безрезультатно.
В общем результат 20 голов на троих, моих оказалось 7

Изображение

Щука брала только в траве, и только при медленной проводке. Как всегда много сходов.
Разговаривал с местным пастухом, он сказал когда на Кулане рыбу ловят очень много, еще вобщем месяц-два ждать.

Изображение

Еще предлагаю всетаки открыть новую ветку "Рыбалка в Астане" :)

Сообщение отредактировал Reanimator: 28 Февраль 2008 - 10:40

#22 Гость_Жиллет_*

Отправлено 29 Апрель 2008 - 03:18

Гость_Жиллет_*
  • Гости
IMG_0025.JPG IMG_0026.JPG Ура, наконец-то начался клев. South Nation River. Сазанчик на 8 и басс на 0,3, оба на кукурузу из банки. Рядом две китайские семьи наловили килограммов 100 сомиков по полкило. Очень у них хорошо устроена семейная жизнь - мужья ловят сомиков, а жены их снимают с крючков, надевают свежих червяков и еще чай им подают. Охренеть. Потом погрузили эти мешки в минивен и куда-то уехали. Сазанчик, сволочь, растянул мне леску, после было еще пять поклевок, все обрывы. На середине речки осетры очень интересно высовавались наполовину из воды, но поймать нет возможности из-за огромного количества сомиков, которые жрут любую наживку кроме кукурузы, а послезавтра последний день сезона....

#23 Гость_Жиллет_*

Отправлено 08 Май 2008 - 05:27

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Segodnia chto-to klunulo tak, chto horoshee karpovoe udilishe polomalos. Navernoe kit. Atlantika, blin. Pereehal ia iz Ottawy v Halifax.

#24 Гость_Жиллет_*

Отправлено 10 Май 2008 - 18:42

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Sambro, Halifax, Nova Scotia, Canada NE VSTAVLIAETSIA FOTO!!!

#25 Гость_Жиллет_*

Отправлено 18 Май 2008 - 05:36

Гость_Жиллет_*
  • Гости
IMG_0083.JPG IMG_0082.JPG ]IMG_0081.JPG IMG_0080.JPG Бедфорд ривер, галифакс, канада, 10 км от дома. Вот, мальмы наловил, лососей отпускал, мелкие сильно. С 10 до 14:00 из одной и той же ямки вытащил больше 10 штук, эта мальма стаями ходит, что-ли. Лимит 5 штук, поэтому пришлось половину отпустить. Еще рядом ловила пара спиннингистов - 0, и один поплавочник, поймал 1, у него хорошо клевало, только не подсекалась. Егерь, прошу обратить внимание на кусты по берегам и видимую невозможность ловли нахлыстом :(

#26 Гость_Жиллет_*

Отправлено 31 Май 2008 - 04:43

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Поймал угря :) как фотку-то вставить?

#27 Гость_sanhome_*

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:04

Гость_sanhome_*
  • Гости
Привет всем ! Ну вот и вернулся я с отпуска из Алтайского края. Был там с семьёй - ездили на своей машине две недели. За это время успел половить рыпки на слиянии рек Чумыш и Обь, на озере Мостовое возле посёлка Завьялово и на Кривом озере тоже возле Завьялово. Теперь обо всём по порядку. Первая рыбала была 20 июня 2008 на слиянии Чумыша и Оби. P6190106.JPG Привезли нас на катере, высадили на берег и пожелали нам удачи. На вопрос что здесь водится и на что ловится был ответ, что чебака (ну по нашему-то вобла) можно поймать, сазана, судака, щуку,а если повезёт то и стерлядку можно словить, и ловят здесь на червя. Я сначала было воодушевился, но потом как-то пыл мой поутих т.к. червя у меня с собой не было, но был хлеб, была кукуруза в банке, были блины, которыми нас снабдили в доме отдыха, а самое главное было анисовое масло, которое всегда валяется в моём рыбацком наборе. В общем выбрал я место, размочил хлебушка, прикормил и закинул первую удочку на хлеб, а вторую на кукурузу. Настроил спининг и пошел рядышком поблеснить. Время уже 11 дня, солнышко припекает, мои сыновья резвятся, жена читает, а я типо ловлю рыпку. Так неспешно прошло чеса полтора, и ни одной поклёвки :) . Стало припекать и доставать мошкара. И хотя у меня с собой была лопатка, а рядом росли ивы, я как-то видя, что почва песчаная не соблазнился пойти и попробовать найти червей. Наступило время обеда и мы решили подкрепиться, и тут у меня возникла мысля смешать вместе хлеб и блин и добавить туда анисового маслеца - подумано, сказано, сделано. И вот первый шарик наживки на крючке и удочка закинута... не прошло и двух минут, как произошла поклёвка, дал рыпке съесть приманку. Следом нацепил второй шарик и в воду, через некоторое время опять поклёвка, и вот уже вобла на крючке :D P6200119.JPG Ну а дальше - пошло поехало помаленьку, рыпки кушали хлебушек с блинами и с маслицем, а я их ловил. К четырём дня у меня было уже 16 вобл. Закид с кукурузой так и простоял, ни разу не звякнув. Правда один раз поймал воблушку на кукурузку с удочки, нацепив её вместо хлебушка. Ну а в четыре дня, за нами приехал катер и мы отпустив рып в реку уехали с этого места в дом отдыха. В общем первая рыбала состоялась, хоть и не на пять, но всё-же. Следующая рыбалка была уже 25 июня на Мостовом озере возле Завьялово. Выехали мы с мужем двоюродной тёти моей жены (во загнул-то а...) вечером, уже минут двадцать восьмого было. Благо до озера ехать недалеко, быстро приехали на место, накачали лодку и в восемь часов на воду. Нашли где стая чаек гоняет малька и гребём туда. Подплыли, Саша забрасывает джиг головку и делает первую проводку, окунь бъёт её, но взять не может. Вторая проводка... и вот уже первый окушок в лодке. Я тоже навостряю новую блёсенку, которую купил прямо перед отпуском и закидываю, и на первой-же проводке удары и захват, и второй окунь летит в лодку. Саша меняет джиг на блесенку и дело пошло, потом он перецепляет блесну со спининга на удочку, леску отпускает до дна и начинает потихоньку играть и тут-же следует удар и подсечка, а я продолжаю кидать блесну со спинингом, мне-же интересно. На каждом забросе следуют удары и подсечки, когда после трёх забросов удары прекращаются, мы вновь выискиваем стаю чаек и плывём к ним, и опять ловим окуня с каждого заброса, в конце концов нервы у Сашки не выдерживают смотреть на меня и он говорит, чтобы я сменил тактику и не кидал блесну, а просто опускал до дна с лодки и играл ею, так я и сделал, но вот только неудобно доставать, т.к. приходится всё равно выбирать леску, а на это уходит время. И я решаю последовать его примеру - расчехлил удочку, прицепил блесну и давай мы вдвоём ловить окуней ещё быстрее. В общем эта гонка продолжалась примерно до 11 часов вечера, пока уже солнце не село и не начало темнеть - нужно было ещё доплыть до берега и найти место где мы остановились. К этому времени дно лодки было просто полностью покрыто окунями. Как я пожалел о том, что мы в суматохе не взяли фотоаппарат и я даже забыл свой мобильный с камерой :D . Это надо было видеть с каким азартом мы вытаскивали окуней на каждом забросе и гонялись за чайками. Потом как вытащили лодку на берег, взяли у мужика, который стоял по соседству мешок, сгрузили туда рыбу и рванули домой, т.к. уже было поздно, а Саше утром на работу. А на следующий день с утра я почистил 20 штук на жарёху на завтрак, а затем мне пришлось всё остальное чистить для засолки и я подумал, что азарт дело конечно хорошее, но всего должно быть в меру, т.к. мы вдвоём выловили 238 окуней менее чем за три часа - вот это я понимаю рыбалка. Окуни были стандартного размера от 80 до 150 граммов. С ладошку и чуть больше. Вот так. Благо в середине чистки подошла моя вторая половинка и помогла - она вспарывала рыбу, а я удалял внутренности - дело пошло быстрей. Потом мы её засолили и в холодок. Ну вот собственно и фото рып, уже выпотрошенных и засоленных. okun_1.JPG okun_2.JPG okun_3.JPG Третья же рыбалка у меня состоялась на озере Кривое (в тот-же день, как были засолены окуни), что недалеко от Завьялова опять-же, но там я сумел поймать уже на червя всего восемь карасей, которые скорее в силу того, что был ветер не хотели ловиться, пок я не прикормил место кукурузой и не стал обмакивать червей в воду с анисовым маслом. Ну в общем третья рыбалка не принесла такого удовлетворения, как вторая - ну ещё-бы :) . Фоток я там не далал, да и не хотел, чесно говоря. Вот такие были у меня приключения и рыбалки за последние две недели.

#28 Гость_Жиллет_*

Отправлено 02 Июль 2008 - 07:18

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Сегодня отловился от души по сайде, 7 штук по килограмму-полтора, потом зятек остановил, говорит - столько не съедим. Берет типа как судак, со дна на ступенчатую провоку (только на пилкер!), сопротивляется прилично. Рядом китайцы :D наловили килограммов 100 втроем. Место очень приятное, такой заливчик длиной километр и шириной метров 200, пирс приличный, прямо в устье залива, скалы. Herring Cove, Halifax, NS, если кому интересно погуглить.

Сообщение отредактировал Жиллет: 02 Июль 2008 - 07:35

#29 Гость_Жиллет_*

Отправлено 05 Июль 2008 - 06:14

Гость_Жиллет_*
  • Гости
Наврал, не сайда, а минтай... Жареный - объеденье. Все-таки сайда была.. А вот макрель, она же скумбрия. Клюет однако. IMG_0133.JPG IMG_0121.JPG

#30 Семен Семенович

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 00:26

Семен Семенович

Поплавочник

• Пользователи
  • 199 Cообщений
сподобился съездить на р.Урал. рыбалка на любителя. началось с того, что от города(Атырау) надо ехать не более 20км, блин бутылку пива выпить не успеваешь, а уже на месте. ловили на закида 1 закид на 1 рыбака, нас было классически "на троих", насадка-ракушка, добывается тут же 10-15 минут полное ведро. Сама рыбалка, закинул 10-15минут поклевка, если подсек спин в дугу, влетают в среднем сазанчики 3-6 кг, сомики до 3-кг. вначале ловили в азарте, потом приелось. в итоге выбрали 3-х сазанчиков покрупнее, забрали для соседей. всех остальных на волю. течение слабое. местные ловят в основном судака. на рыбалке был прикол, пока искали место, подъехали к рыбакам, все чино стоят штук 5 закидов, на берегу накрыта полянка, на покрывале сидят 2 афроамериканца, едят водочку. видимо давно уже в Атырау и прониклись к особенностям национальной рыбалки.
время проведенное на "ней" в счет жизни не засчитывается.

#31 Пенсионер

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 23:13

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 066 Cообщений
Тургайские степи - река Тургай

#32 Гость_Жека_*

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:52

Гость_Жека_*
  • Гости
21 и 22 декабря. Актюбинская обл.река Илек. вообщем то ничего сверхестественного, кроме количества улова, за два дня 19 кг. 300-400 грамовой плотвы. интересно ни на червя ни на мотыля толком не брало. а вот прихваченное с собой мытое тесто с карвалолом такого ещё я не видел и не пробовал, перед поездкой ребята посоветовали. фоток увы пока нет, но как только появится нормальный и-нет сразу выставлю

#33 Гость_Жека_*

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:08

Гость_Жека_*
  • Гости
Актюбинская обл. Карагалинское водохранилище. 04.01.09г., первая рыбалка в этом году. "Тесто с карвалолом" работает, а ещё чёртик работал за двоих (причём любой). Улов плотва, язь, подлещик, окунь в общем 17 кг., так что рыба к пиву есть. Россияне из Орска ловили на балнсир в ямах окунь до 1,2 кг, сфоткать не дали (не знаю почему), на следующие выходные то же за окунем поеду, раньше у нас такие экз. были редкостью.

Прикрепленные изображения

• DSC02405.JPG

Сообщение отредактировал Жека: 04 Январь 2009 - 23:09

#34 alex13

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:25

alex13

Ленивый ПодвОх

• Пользователи
  • 3 204 Cообщений
можайское водохранилище 15 января с 10утра до 18.00 слом погоды -5, после -16 градусов. итог 4.5кг.

• _____.JPG
  • ______1.JPG
  • _______.JPG

женщины чем то похожи на диверсантов! они все время пытаются найти ваш замаскированный аэродром и уничтожить его!

#35 alex13

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:19

alex13

Ленивый ПодвОх

• Пользователи
  • 3 204 Cообщений
первый выезд в этом году на оку. район г.кашира. опять попали на слом погоды. выезжали из москвы при -9,час двадцать езды и уже -3,ветер. но каждый кое что поймал. глубина ловли 6-9метров, течение не слабое.

• ___.JPG
  • ____.JPG
  • ____.JPG

женщины чем то похожи на диверсантов! они все время пытаются найти ваш замаскированный аэродром и уничтожить его!

#36 alex13

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:43

alex13

Ленивый ПодвОх

• Пользователи
  • 3 204 Cообщений
выезд на два дня с 26 на 27. можайское водохранилище. 1 день(лучше бы не ездили)старое русло р. москвы. глубины 8-12метров- итог по 20 шт. на каждого. спасибо виски,принято решение, закормить 8 мест по две лунки,но с другой стороны русла, глубина 6-8 метров, для следующего дня. ночь полный ноль. опять виски,карты и сон. угадали все таки. итог 15 кг на каждого. всего нас было двое. а по календарю(мля) глухозимье... (а народу, даже в рабочие дни тьма) результат вот такой

• ______.JPG
  • _________.JPG
  • 1_____.JPG
  • _______________.JPG

• Белый это нравится

#37 alex13

Отправлено 12 Февраль 2009 - 06:49

alex13

Ленивый ПодвОх

• Пользователи
  • 3 204 Cообщений
можайка. (можайское водохранилище) с 10 на 11.02 как всегда,первый день слабо, больше пристрел мест, то бишь лунок, на ночь и утро,ну и день. с 22.00 до часу ночи два леща и 7 подлещиков граммов по 300. ну а дальше с 8.30 до 16.00- вообщем на каждого по 25кг. вот такой позитив.

• ______.JPG
  • __10____16.JPG
  • _________.JPG

• Белый это нравится

#38 alex13

Отправлено 17 Февраль 2009 - 01:40

alex13

Ленивый ПодвОх

• Пользователи
  • 3 204 Cообщений
можайка с 15 на 16.02. замахнулись на леща. утром не поехали,чтоб не толкаться на льду. подъехали часа в два дня, под сильный снегопад. народ,был но не много,видать снегопад и гололед,часть рыбаков спугнул. пробурили десять мест по две лунки,прикормили,раскинули палатки,достали виски и удочки. вообщем: вечер-некрупный 5шт,ночью ноль, до десяти утра еще штук 10 некрупных. вспоминаю об лунках прошлого выезда,нахожу их, ставим палатки и понеслось! итог 20 кг на каждого.

• ______.JPG
  • _________.JPG

#39 Гость_МаксТРК_*

Отправлено 17 Март 2009 - 12:16

Гость_МаксТРК_*
  • Гости
Изображение
В черте г.Тюмени, не замерзающий участок р.Тура. Поймана месяц назад, на виброхвост Relax, джигом 18гр. Так вот коротаем зиму, а уна она долгая, в ожидании открытой воды.

#40 alex13

Отправлено 30 Март 2009 - 20:18

alex13

Ленивый ПодвОх

• Пользователи
  • 3 204 Cообщений
можайка с 29 на 30. закрытие подледной ловли. сильный ветер до утра. температура +4 ночью,днем+8. попал на разнообразие рыбы: налим,плотва,подлещик,судак,ерш,уклейка и пескарь. итог 8кг. виски взял,а фотик забыл дома. вообщем зачетно закрыли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных