Перейти к содержимому

Фотография

"Камышовый рай"

Сообщений в теме: 112

#433668 Erepb

Отправлено 17 Май 2015 - 00:04

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 280 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Тема для размещения отчетов с рыбалки с платника: КАМЫШОВЫЙ РАЙ

d2c878f08c29.jpg

Озеро находится возле поселка "Алга", создаются условия для рыбалки.

ozero.jpg

Выезд по Кульджинской трассе до поворота на зону отдыха «8 озер». Сворачиваем на поворот в сторону зоны отдыха «8 озер» и движемся порядка 4,4 км. до поворота на п. Алга и питомник «Azimut». Поворачиваем на право в сторону поселка Алга и движемся до п. Алга порядка 2,2 км. На въезде в п. Алга, после небольшой речки, поворачиваем на Т-образном перекрестке на право, Едем по главной дороге до указателя «Отдых рыбалка». Поворачиваем по указателю «Отдых рыбалка» на грунтовую дорогу до озера «Камышовый рай». Грунтовая дорога порядка 2 км. отличного качества для любой легковой машины.

Телефоны управляющих:
8 701 145 08 43 - Ландира

В ЭТОЙ ТЕМЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!!

Сообщение отредактировал Vladyko: 31 Октябрь 2016 - 20:28

• Коляныч, Белый, Чегевара и 4 другим это нравится

#1 DRUGALENA

Отправлено 23 Май 2011 - 09:54

DRUGALENA

Друг Алена. Не Алёна :-)

• Пользователи
  • 821 Cообщений
21 мая, с утреца, сгоняли с тестем в "Камышовый рай"(где Фишинг 25 июня сорики будет проводить).
Ловили только на поплавочную удочку. Карась как мелкий так и крупный(с ладошку :) ) клевал чаще у меня, нежели у тестя. Видимо супер катушка, которую мне подарили за победу в конкурсе по зиме, - сделала свое дело!!!
Благодаря очкам своим, которые отлично скрывают блики, наблюдал в 3 метрах от берега, очень хорошего амура!!!Как же мне хотелось посмотреть его поближе!..
Но, в период запрета - и карась - отличная рыбка!!!
Также приметил в метре от берега судачка...Надо попробовать в след-ий раз резину побросать...
Фото не делал. Общий итог - штук 20-25 карасей. Также на крючок тестя, садились пару микро сазанчиков и по оконцове - микро-амурчик...
Цена с удочки - 300 т.

Пока рыбачил - моя сестра родила дочку!!!!Теперь у меня новый статус - Дядька!!!! :)
Всем удачи... :ag:
Никто из вас не отличается красотой и уникальностью снежинки......

#2 Чегевара

Отправлено 02 Июнь 2012 - 13:38

Чегевара

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 742 Cообщений
Сегодня ловили карасей в "Камышовом раю"... Удовольствие да и только. Клев отменный да и рыбка любимого размера с лодушку. Ловили на чистой воде ,амур и сазан не подходил. Место для отдыха и рыбалки замечательное.
Я Александр и рядом всегда Татьяна ...

#3 Чегевара

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:29

Чегевара

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 742 Cообщений
"Камышовый рай" опять на высоте около , 50 шт с 6.00 до 9.30. Настроение отличное ,но после 9.00 клев не важный...Мелочь стала путатся по ногами (на червя и опарыша),раньше такого небыло. Сегодня рыбачил на молодую кукурузу (дома варили) КЛАСС ..

#4 Чегевара

Отправлено 19 Август 2012 - 19:09

Чегевара

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 742 Cообщений
И снова "Камышовый рай " не перестает удивлять ..Вчера в 8.00 на попловочку сазан на 2,4кг и через час балый амур на 1,9кг все было поймано на "бондюэль"+ активатор клева "турбо сазан" и обычный комбикорм .... славно порыбачили..

#5 alexander

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:13

alexander

Юниор

• Пользователи
  • 35 Cообщений

"Камышовый рай" ть на высоте около , 50 шт с 6.00 до 9.30. Настроение отличное ,но после 9.00 клев не важный...Мелочь стала путатся по ногами (на червя и опарыша),раньше такого небыло. Сегодня рыбачил на молодую кукурузу (дома варили) КЛАСС ..

В "Камышовом раю" делать нечего! Рыбы много, но вся рыба закормлена так, что ловиться не хочет. Хотя и плещется и кормится крупняк. Были там недавно итог 10 карасиков. Спросили у мужиков, которые там с утра. Они ловили на кукуру итог 0. Решил проверить есть ли там хищник поставил силикон и решил поблеснить, а мне два раза забагрился толсолоб. Хищника нет но толстого валом.

#6 ЗбродькоЕгор

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:06

ЗбродькоЕгор

Поплавочник

• Пользователи
  • 120 Cообщений
Всем привет! Сегодня ездил порыбачить в Камышевый Рай. Сразу скажу камыщей там почти нет. Взял три удочки с собой. Оказалось там платно. 400 тг за удочку. ладно заплатил. Начал рыбачить! Поймал. за весь день 15 карасиков. все мелкие. соседи тоже крупнее не чего не поймали. рыбалкой не доволен.... Хочу на Или.......
shrk.gif

#7 олегович1958

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:24

олегович1958

Спиннингист

• Пользователи
  • 322 Cообщений
Сегодня был в "Камышевом рае"-рай только для детей-карась меньше ладошки.

#8 victor33

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:42

victor33

Спиннингист

• Пользователи
  • 310 Cообщений
в субботу за поселком космос, с утра до после обеда, на кукурузу 1 сазанчик, лопушок грамм под 300, карасики 2 шт. - чуть меньше лапушка, и совсем нежданный амур под 3 кг., на кукурузу, такая приятная неожиданность.

#9 Чегевара

Отправлено 28 Август 2014 - 17:02

Чегевара

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 742 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот и решил,в этом году опробовать "Камышовый рай" . Вся рыба на глубине .Ловятся карасики на хлеб и ловятся не плохо, но размер желает быть лучше.  Кукурузу поставил на закида и результат есть .. клюнул зачетный карась (430гр.) и все. Поклевки на бондюэльку частые и все  фальшивые, думаю следующий раз попробовать пареную кукурузу,возможно  результат будет получше ,так как среди мелочевки попадаются амурчики. И еще по словам  "надсмоторщицы" толстый ловится постоянно, но на поверхности сегодня я не видел ни одного выхода..Стоимость 500 с удочки.

#10 нурболды

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:41

нурболды

Поплавочник

• Пользователи
  • 51 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер рыбакам. Мой короткий отчетик. Тока приехал с рыбалки из камышового райя. Начали рыбалку вечером и сидели до заката несколько часов. Поехали я, Султан и Костя. Ловили на техно Михон, вкус мед,ваниль и карамель, глубина 2 метра. Я поймал одного толстика на 4 кг, сразу же после меня, через пару минут Султан вытащил еще одного толстого на 7.5 кг примерно. После по чистили рыбу и домой. Спасибо всем за внимания и удачи всем.
Охота делает человека сильным, выносливым, гордым, метким! Но слабых людей ломает!

#11 Sultan

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:09

Sultan

Поплавочник

• Пользователи
  • 264 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Доброе утро. В дополнение к отчету Нурболды, хотелось добавить что, толсты й на камышевом раю подрос :ay: . Адреналина порцию свою получили. Вот несколько фоток. Сорри за кровавое мессиво, это из под жаберной крышки. Техно михон реально отработал.

99271f731913.jpg

fb43e233600c.jpg

679d8f28a6f9.jpg

спасибо за внимание

Сообщение отредактировал MADI: 18 Сентябрь 2014 - 16:21

#12 Sultan

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:12

Sultan

Поплавочник

• Пользователи
  • 264 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Сегодня с Митей и братом жены поехали опять на камышевый рай, что в поселке Алга. С утра закинули и начались часы ожидания. Ближе к 16.00 Митя стал планировать сборы домой в 17.00. Я заварил кофе и начал плавно его потягивать. Думая ну не получилась рыбалка, зато на природе побыл, воздухом подышал. В какой то момент посмотрел в сторону дальних поплавков, и не увидел одного. Ураааа. Бегу, подсекаю и вот долгожданный толстый на кг 4 в подсаке у Мити. Пока Митя сажал на кукан толстого, посмотрел на другой поплавок, и не увидел его. А думаю наверное запутался. Взял удочку и ощутил сразу сопротивление. Кричу Митю он сразу все понял, схватил подсак и преодолел расстояние в 50 метров за считанные секунды. ))) Видимо тоже устал от безклевья. Минут пять борьбы и второй толстый в подсаке, и дальше отправился на кукан. Перезарядил удочки, пришел на базу и тут они заявляют. А нука давай ка пей опять кофе. Я сначала не понял, а потом дошло. Короче они меня до конца рыбалки заставляли пить кофе))). Ну пару толстых уже на кукане. Настроение поднялось, и тут я говорю щас типа еще одного трофейного возьму и одного простого и типа хватит. Короче понты. Опять начал пить кофе))), и вдруг опять не вижу один из дальних поплавков. Опять бегу туда, за мной Митя и брат жены. Начинаем тягать, кто то на том конце удочки, начал неистово сопротивляться. Борьба минут 10 и тут на поверхность выплывает этот крепыш. Митя мастерски загоняет его в подсак, и вот этот кабанчик на берегу. Сразу за весы взялись, и этот толстяк потянул на 9,365 кг. Урааа. Опять трофей. Короче рыбалка удалась, а вот кофе после этой рыбалки я наверное больше пить НЕ БУДУ. )))
Спасибо за внимание. И пару фоток

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Sultan: 20 Сентябрь 2014 - 22:07

• Пенсионер, lekary, Saint и 42 другим это нравится

#13 Максим

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:01

Максим

Рыболов-Спортсмен

• Клубный Рыболов
  • 1 196 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

Начитавшись отчетов Султана, мы с Мухтаром решили съездить в воскресенье  на озеро Камышовый рай.

С 6 ти утра до 7 вечера на двоих поймали одного толстого на 3800 кг и штук 15 карасиков. Рыба есть но что то не клевала(((. Хотя при нас на соседнем секторе мужик вытащил толстого на 10-12 кг.

Но все равно хорошо посидели.

Плохо только то , что там народу как в парке Горького на 1 июня ))) не дают спокойно порыбачить.

9ab702853453.jpg

• Пенсионер, Saint, Deltaforce и 46 другим это нравится

#14 mihon28

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:21

mihon28

Поплавочник

• Пользователи
  • 155 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет вчера ездили в камышовый рай за трофеем и вот он 1.jpg  2.jpg  4.jpg был пойман на техно ваниль мёд с глубины 2.6 метров и когда собрались домой ещё один красавец 3.jpg

Рыбак рыбака ненавидит издалека

#15 Eremeich

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:31

Eremeich

Поплавочник

• Пользователи
  • 239 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Вчера с друзьями совершили поездку в "Камышовый рай", с утра небольшой туман, а в целом погода была хорошая, расположились, закинули "техно" в воду, поплавки весь день молчали, зато на донную снасть на пенопласт активно клевал карась, размером см 10-12,  порадовались за  "чегевару" на противоположном берегу, поклевки на толстолоба были только у него за весь день, советы ему кричали все :) , да последняя борьба у него была что то!

Прикрепленные изображения

• IMG-20141005-WA0013.jpg
  • IMG-20141005-WA0020.jpg

#16 Юрсаныч

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:19

Юрсаныч

Поплавочник

• Пользователи
  • 116 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Вчера решил в предверии похолодания в нашем регионе посетить "Камышовый рай". Тем паче что погодка  нашептывала, что времени для посещения оных мест остается все меньше и меньше. Приехав на место был порадован тем ,что не одинок в своем стремлении поймать "трофей". На озере еще были  такие же любители осенней рыбалки . Один из рыбаков решил попытать счастье и на толстого и на сазанчика  ,а другой был" заточен" только на сазана.  Погодка была замечательной;. тишина и покой (иногда нарушаемые цоканьем фазана гонимого  прижившимися на озере дворнягами. Закинул снасти на толстяка и стал "мечтать" о поклевке трофея, тем более, что предпосылки для этого были(каждые 5 минут какой-нибудь "чувствительный экземпляр"  демонстрировал в прыжке свой хвост и еще долго круги расходились по озеру . А после обеда мои мечты "нарушил", но не разбил пусть мелкий ,но все же дождь и согнал меня со стульчака в авто. Планктон использовался разнообразный:-это и конопля, и мед, и карамель , и чеснок.....  Итог дня ; ни единой поклевки . Жаль...,но как говорят время проведенное на рыбалке не идет в зачет жизни .Что же, буду ждать  "бабье лето", а пока съезжу  на "Ворошиловские"  (там еще поклевывает). Удачи всем романтикам и непоседам !!!                                                                                                

Сообщение отредактировал Юрсаныч: 08 Октябрь 2014 - 09:24

#17 ДядьТоля

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:24

ДядьТоля

Всеми Уважаемый Советник

• Модераторы
  • 7 092 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня после обеда поехали с женой и внучкой в камышовый рай, перед озером в лесу насa84c299a5b1f.jpg

догнал Андрей.0a8a60cedbb5.jpg 

Въехав на озеро встретили наших во главе с Андреем Егерем (когда фотал всех, он куда то отошел), Погодка была ветреная, с тучами, я ловил карасиков, Андрей и Айгуля заточились на толстогоbd43cfe07feb.jpg 

6e51e3f7a4c9.jpg,

Лёха колдовал со снастью52b7d1a65a31.jpg а Лёха Агапит

вообще профи, на снасть толстого умудрялся ловить и воблу и карасей!

28e6af754467.jpg  Я как первоклассник :ag:  цепляя Лёхины снасти умудрился изловить пару карасиков

2dca43d89c13.jpg 

42836fbaf5c8.jpgОтдохнули супер, пообщались, посмеялись! С первыми каплями дождя, пожелав всем отличной рыбалки мы уехали!

Всем желаю хороших выездов и трофейных уловов!

Спасибо за внимание! :bal-cool:

Сообщение отредактировал Евгеньич: 26 Апрель 2015 - 22:11

• Пенсионер, lekary, Анатолич и 49 другим это нравится
На аватаре я с дубиной

#18 Андроид

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:56

Андроид

Всеми Уважаемый Советник

• Почетные Пользователи Балычка
  • 3 999 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Да коллективный выезд получился!

ну обо всем по порядку.

Интерес становился всё больше и больше к ловле толстолоба снастью с технопланктоном.

Вчера около 22.00 ночи я направился в магазин Биг Фиш .закупить вё необходимое и получить мастер класс от успешливого (как я считаю) в этом деле Хакима Заринский.Он с терпеием ответил на все мои вопросы и помог с выбором оснастки.поделился своими секретами. большое Спасибо :ay:

Воскресенье. 3 часа дня. я уже был на водоеме в окружении Балычков! всем привет :br:

Прекрастная возможность получить масстер класс на водоеме :ay:  :bal-cool: конечно подсказали с местом ловли и прочими тонкостями  ну и конечно же поржали над новичком :bj:  :bal-cool:

Одно радует. что с того момента как я приехал на водоем. толстолоб не у кого не клевал! и у меня тоже.значить я всё делаю правельно :ag:

к 18.00 пошел дождик. рыбаки начали разьезжатся по домам

.Хочу сказать Спасибо Михону за оставленный технопланктон! к сожалению опробовать его не успел.

ВСЁ !!! все уехали!полная тишина ! и рыба начала активно показыватся всплесками на поверхности.

.НУУ думаю ша попрет :drill2: я аж для этого случая у Владыки выпросил в аренду подсак для трофеев.

К сожалению сильный ветер и уже проливной ливень. поперли меня с водоема :bj:

В 20.30 уже был дома.

Сообщение отредактировал Андроид: 26 Апрель 2015 - 22:57

#19 Фокусник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:53

Фокусник

Поплавочник

• Пользователи
  • 107 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет, вот и я хочу написать свой небольшой отчет.

и так начну...

Собрались поехать на Камышовый Рай , с компанией " Айгуль и К" .( Айгуль, Акмарал и я)

Приехали на водоем около 8 утра , позже подъехали Серега ,Макс ,Наталья и их начинающий рыбачок  Тёма.

Утро начиналось с установки снастей IMG_0646.JPG IMG_0664.JPG

закинув снасти решили немного перекусить IMG_0666.JPG

Серега, иногда забывал, что ему выпала участь жарить шашлыки ,и на смену приходила Айгуль IMG_0668.JPG  

Как говорится ,новичкам везет и тут Акмарал , поймала толстого на 4200 кг (фото к сожалению нет ) 

Через часик отловился Серега на 3600 кг.

по берегу, естественно, гуляет Айгуля и приговаривает ,и что у меня не клюет, возьму ка я червячков. ?))) IMG_0663.JPG

ну мы не отчаялисьIMG_0670.JPG и продолжали ловить нашего толстого и вдруг поклевка, ну думаю все и ко мне пришла удача, отловился карасик и вобла :ag:  IMG_0645.JPG

через некоторое время срабатывает снасть у макса ,и вот он красавец , взвесили 10 с копейками ,точно не помнюIMG_0665.JPG

Были очень рады ., но я не унывал весь день впереди , и успокаивая себя, ВЕДЬ КАРП ЛЮБИТ ТЕРПЕНИЕ, минут через 15 срабатывает и моя снасть IMG_0651.JPG ,с особой осторожностью начинаю работать катушкой и удилищем ,упустить его проще простого ,леска была 0,28 английская карповая. Спасибо большое Андрею ( рибок) , сразу ринулся в бой с подсачеком 

IMG_0650.JPG и с его легкой руки толстый был на берегу ,конечно рисковав собой ,но все таки вытащил IMG_0655.JPG

#20 Фокусник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:58

Фокусник

Поплавочник

• Пользователи
  • 107 Cообщений

*
Популярное сообщение!

продолжение 

вытащили на берег IMG_0671.JPG ,от вываживаживания растянулся тремпель или как его там IMG_0656.JPG

а вот и мой красавецIMG_0671.JPG IMG_0673.JPG IMG_0654.JPG

Радости не было предела.

Спасибо всем за интересную рыбалку ,ну как то так .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных