Перейти к содержимому

Фотография

"Камышовый рай"

Сообщений в теме: 119

#433668 Erepb

Отправлено 17 Май 2015 - 00:04

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 664 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Тема для размещения отчетов с рыбалки с платника: КАМЫШОВЫЙ РАЙ

d2c878f08c29.jpg

Озеро находится возле поселка "Алга", создаются условия для рыбалки.

ozero.jpg

Выезд по Кульджинской трассе до поворота на зону отдыха «8 озер». Сворачиваем на поворот в сторону зоны отдыха «8 озер» и движемся порядка 4,4 км. до поворота на п. Алга и питомник «Azimut». Поворачиваем на право в сторону поселка Алга и движемся до п. Алга порядка 2,2 км. На въезде в п. Алга, после небольшой речки, поворачиваем на Т-образном перекрестке на право, Едем по главной дороге до указателя «Отдых рыбалка». Поворачиваем по указателю «Отдых рыбалка» на грунтовую дорогу до озера «Камышовый рай». Грунтовая дорога порядка 2 км. отличного качества для любой легковой машины.

Телефоны управляющих:
8 701 145 08 43 - Ландира

В ЭТОЙ ТЕМЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!!

Сообщение отредактировал Vladyko: 31 Октябрь 2016 - 20:28

• Коляныч, Белый, Чегевара и 4 другим это нравится

#21 Максим

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:07

Максим

Рыболов-Спортсмен

• Клубный Рыболов
  • 1 280 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

Хотел бы отписаться по нашему коллективному отдыху на озере Камышовый рай.

Вечером в пятницу как всегда неожиданно мы собрались порыбачить на выходных :) , небольшие сборы и в 6 утра уже все в машине и мы на старте, но вот незадача потерялись документы от китайпрома :facepalm: , все перерыли нет нигде, расстроившись и не теряя надежду порыбачить перекладываем в самую нашу рыбацкую машинку (Кайен) все снасти и стартуем, по пути забрав Сергея (Винс) из дома который только утром решил что тоже хочет поймать толстого по быстрому в заезжаем в Биг Фиш (спасибо за акцию и бесплатный техно).

И так мы на озере, Айгуль, Сергей (Винни) и Акмарал (АКА) уже по полной рыбачат на берегу. Небольшой перекус и снасти (техно) в воду. Пошли минуты ожидания и как всегда везет новичкам и Акмарал вытаскивает своего первого толстолоба на 4,200 кг. Счет отрыт и вот еще одна поклевка и Сергей Винс (замечу на мою снасть :) ) вытаскивает второго на 3,600 кг.Далее затишье и мы пошли жарить шашлык от Титана (про его вкус долго рассказывать не буду т.к. все его уже по достоинству оценили). и тут поклевка у Сергея (Винни) и на берегу третий толстый весом больше 11 кг. я не теряя надежды жду своего и вот он родной весом 10,100 у нас в садке. В общем в первый день кроме Айгули  :ak:  отловились все  и с хорошим настроением поехали по домам.

Но такой клев и трофейные экземпляры не давали спокойно уснуть и на утро практически в том же составе мы на берегу озера. в воскресенье повезло не всем, отловился только я и то попался толстолоб на 3,600 кг. Которого мы благополучно там и съели приготовив его в коктальнице, вместе с Балычками, которые к нам присоеденились: Агапит, Егерь с семьей и Алексей.

в общем выходные прошли Всем бы так. Думаю не в последний раз посетил этот водоем в поисках толстолобика.

и немного фото

P.S прошу наших трофеев внести в нужную темку .

Сергей (Винни)  - 11.360кг

Махх - 10,100 кг.

фото есть у Айгули..

Прикрепленные изображения

• IMG_0983.jpg
  • IMG_3229.jpg

Сообщение отредактировал maxx: 27 Апрель 2015 - 13:09

• Saint, Коляныч, Андроид и 55 другим это нравится

#22 Ака

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:41

Ака

Поплавочник

• Пользователи
  • 235 Cообщений

*
Популярное сообщение!

И Я начну свой отчет. Началось всё с того что я приехала к Айгуль во двор и очень очень просила поехать на рыбалку показать мастер класс. И тут на РЧ она мне говорит едем :bp: . Счастье полные штаны. В пятницу поехала к Рахиму купила все что мне было сказано и большое ему спасибо за подарки. В субботу в 6 утра Айгуля забирает меня и мы едем за шашлыком от Титана, но к сожалению без Титана. И вот мы около 8ч на месте. Встала поближе к Айгуль она мне показывала что да к чему и вот вроде бы всё готова, идем закидывать, я первый раз на толстого и пошли пить чай.Кам.JPG rfv1.JPG Позже приехали Макс, Наталья, Тёма и Серёга (очень было приятно познакомиться). Они пошли к озеру закидывать свои снасти, а я сижу пивка попиваю :az: . И тут слышу кричат КЛЮЁЁЁЁТ!!! И мы с Vinni побежали, смотрю мой поплавок и тут то понислось делай так что то крути что то отпусти. :ai: О боже знала бы как это всё делать. Vinni сразу понял то что я ничего не понимаю и тут же подошел и начал помогать и на ходу объяснять. И всё же думала всё прощай рыба про себя что не смогу вытащить. Но Балычки :bal-cool: не дали мне совершить ошибку. Всё подхвачено. Макс внизу с подсаком, Айгуля в фотоаппаратом и Vinni рядом помогает. И все толстый на берегу. Руки дрожат сердце вот вот выскачит. Села покурила вроде все успокоилась, сердце от счастье не остановится. И как выше указано я открыла счет остальные тоже выловили. И тут то у нас закончился техно :facepalm: . И тут как палочка выручалочка приехал Денис с Биг Фиша и угостил :ag: нас техно, Спасибо Вам большое :ay:. К сожалению что то не получается моего толстого закинуть сжимаю не получается.

урррааа получилось, вот мой первый толстый

• 123.JPG

Сообщение отредактировал Ака: 27 Апрель 2015 - 13:56

• Анатолич, hasenych, Saint и 58 другим это нравится

#23 Erepb

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:09

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 664 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Тоже там был! Карасей валом ловил! Присоединился ко всем с целью отдохнуть, поэтому даже удочки не брал. Владыковна выдала удочку, поплавок, крючок и отправила ловить.

По причине того, что леска и крючок были карповые, долго не мог изловить ту наглую гамбузию, которая постоянно обсасывала мой крючок. Но всё же ухитрился и поймал. Рыбка была меньше крючка... В общем, найдя тонкую леску и маленький крючок переделываю снасти - и понеслось! Карась, воблочка клевали не переставая на червя и опарыша! Потом поднялся ветер и все коллективно пошли кушать. На этом моя рыбалка закончилась :)

Отдохнули здорово! :ay:  Всем спасибо за компанию!  :br:

• Пенсионер, Андроид, Donik и 45 другим это нравится

#24 Vins

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:29

Vins

Рыболов-Спортсмен

• Клубный Рыболов
  • 1 032 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Тоже там был! Карасей валом ловил! Присоединился ко всем с целью отдохнуть, поэтому даже удочки не брал. Владыковна выдала удочку, поплавок, крючок и отправила ловить.

По причине того, что леска и крючок были карповые, долго не мог изловить ту наглую гамбузию, которая постоянно обсасывала мой крючок. Но всё же ухитрился и поймал. Рыбка была меньше крючка... В общем, найдя тонкую леску и маленький крючок переделываю снасти - и понеслось! Карась, воблочка клевали не переставая на червя и опарыша! Потом поднялся ветер и все коллективно пошли кушать. На этом моя рыбалка закончилась :)

IMG_20150426_100911.jpg

IMG_20150426_101815.jpg

IMG_20150426_130202.jpg

• lekary, Анатолич, Андроид и 50 другим это нравится

#25 Vins

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:49

Vins

Рыболов-Спортсмен

• Клубный Рыболов
  • 1 032 Cообщений

*
Популярное сообщение!

В 7 утра в субботу я еще не знал, что проведу выходные на рыбалке и в "Камышовом раю".

Звонок Максу и его ответ "Я через 5 минут выезжаю на рыбалку" решили все!

По дороге заехали и набрали бесплатно технопланктона от БигФиш, за что огромное спасибо!!! :br:

Пожалел, что ванили взял всего 1 пачку, так как впоследствии именно на нее и поймал толстого! На второй день толстый распробовал и дафнию...

И вот я в компании замечательных балычков в "Камышовом раю" :bal-cool:

Снасти на толстого мне вязали почти всем составом :ah:

Были рады встрече с Андреем (reebook87) c супругой и ребенком!

IMG_20150425_113132.jpg

Шашлык от Титана :ay: (Руслан тебе тоже СПАСИБО!!! :br:

IMG_3200.JPG

Рыбка ловилась и размеры ее просто радовали :bq:   Самый маленький толстый - 3 600 кг! :ai:

IMG-20150425-WA0003.jpg

IMG_20150425_133644.jpg

IMG_20150425_162358.jpg

Параллельно с толстолобом клевали и ловились карасики и вобла, как на поплавочку так и на техно. :udo4ka:

День прошел замечательно, отдых удался!

Но вечером стало грустно, что все заканчивается и мы решили повторить в воскресение :bp:

Утром опять встретились почти все на берегу. В течении дня прибыли еще Леха-ништяк с женой и ребенком, Агапит, Егерь с семейством, Денис(BigFish) и другие, которых я уже не застал, уехав в обед :balychok:

Второй день, прошел не хуже первого, рыбку поймали, замечательное общение, хорошая компания, шашлык, коктал и много замечательных моментов :az:

Выходные прошли отлично! :bo:

• IMG_20150425_095847.jpg
  • IMG_20150425_113137.jpg
  • IMG_20150425_151051.jpg
  • IMG_20150425_151101.jpg
  • IMG_20150425_151107.jpg
  • IMG_20150426_072218.jpg
  • IMG_20150426_101820.jpg
  • IMG_20150426_130153.jpg
  • IMG_20150426_130156.jpg

Сообщение отредактировал Vins: 27 Апрель 2015 - 17:01

• Пенсионер, lekary, hasenych и 61 другим это нравится

#26 Андрюха

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:28

Андрюха

Юниор

• Пользователи
  • 34 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Привет все балычкам вот и мой отчет. Собрался я съездить половить толстолоба на ворошиловские озера. Решил позвать с собой брата (вам всем известен Иваныч) я тоже Иваныч только младший))) он конечно тоже хотел поехать, но у него были дела. Посоветовал мне посмотреть прямые вести с водоема, мол типа балычки поймали не плахах толстых на озере "Камышовый рай"   после прочтения прямых вестей с водоема и увидев таких гигантов сразу поменяв место планируемой рыбалки в пользу гигантов )) Тоже решил испытать удачу  в поимки толстолоба в Камышовом раю. Обговорили с отцом план действия узнали как проехать, где рыбачить и в 5 утра выехали из дому быстро добрались до места, расположились. Удочки в воду и пошли минуты ожидания в поимки поросенка. Ждали, ждали пока ждали  приехало много балычков закинули свои артиллерии паплывков ))) а я все жду  когда же клюнет, ближе к 9 утра соседи с лева вытаскивают первого толстолобика. Эх ну нечего сейчас  и у меня клюнет, через минут 10 снова поклевка у соседей но ближе ко мне и у них толстолобик ну думаю сейчас и до меня дойдет, как не успел подумать смотрю поклевка но какая-то не уверенная вроде клюнул вроде нет начинаю потихоньку сматывать как будто пусто, но потом как рванет))  ага есть не долгая но достойная борьба и вот он красавиц, парасеночик, аккуратно заведен в подсак и доставлен на берег ))) таких больших я не то что не ловил, я их в живую даже не видел фото сессия взвешивание и на кукан спасибо Айгули Владыко научила как правильно садить таких поросят на кукан. После поднялся сильный ветер волны рыбачить было трудно. После обеда когда уже хотели уезжать домой, зарядил на последок все удочки новым техно и минут через 10 клюнул еще один но по меньше но тоже хорошо))) думали клев начался снова решили немного задержаться но увы больше нечего не поймали, потихоньку собрались и домой вот такая получилась рыбалка) всем спасибо и удачи в поимки трофея!20150426_093834.jpg 20150426_093909.jpg 20150426_140924.jpg 20150426_120203.jpg вот еше забыл был выловлен вот такой гигант причем клюну на паплывочку как взрослый)))

#27 Yevgeniy1985

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:44

Yevgeniy1985

Спиннингист

• Пользователи
  • 444 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Вернулись с Камышового Рая! Ездили с Шамилем! Отличное место! Условия созданы очень даже хорошо!

Были там с 13.30 до 19.15. На озере встретили Ереке Кулибина (спасибо ему большое за помощь в монтаже снасти), Юрсаныча (видимо Юрий Александрович :)) и BigFish (извеняйте, имя не знаю). За целый день у нас ничего не клюнуло... Меняли глубину и техно, но все без результата. Мы в 7 вечера стали собираться домой, а толстый как раз к нашему отъезду, стал проявлять себя очень активно! Плескался толстяк - просто на загляденье  :ay:,и, видно что экземпляры хорошие!

Обязательно сгоняем туда еще разок! Хочется поймать ихнего крупного толстяка!  :icon_exclaim:

Под красивым павлиньим хвостом, скрывается обычная куринная ...опа! :)

#28 Ереке Кулибин

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:49

Ереке Кулибин

Поплавочник

• Пользователи
  • 3 280 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде надо бы чего то добавить к отчету Евгения и Начальника.

Но что тут скажешь то ? Просидели весь день, ловили уменьшенные в 100 раз, копии толстолобов.

Их люди называют еще гамбузами.

А вабче то я думал делаю технопланктон на толстолоба.

Вот такая фигня. Но оказалось не только я один так думал и делал свое техно.

Оказалось что так думали и надеясь делали свое техно и Денис (Бигфиш), и Юрсаныч . Ведь они тоже приехали, каждый со своим техно.

Видимо мы до того до сикретничали своими сикретами изготовления техно, что ваще  заблудились.

И палучили результат полностью противоположный  ложный  ложный   ложный. .

Что означает, ловится все что угодно , но только не толстолоб.

За весь день, на всем озере каких только технопланктонов не использовали, все рыболовы. Ни кто не видел ни одного толстого.

Нет, там были два толстых, это Я и Денис, все приезжали на нас смотрели и уезжали про себя жалея нас. Нам действительно было тяжело и от безклёвия и от сбсной толстоты.

И все же как дети и внуки Победителей фашистов, досидели до так сказать победного бедного  бедного. конца, т.е. до темна, и разъехались когда уже не было видно не только поплавков, но и друг друга.

Да и после такой рыбалки,кому захочется видеть друг друга .  

А еще может причина отсутствия толстых, заключается в самих толстых. Завидев двух таких толстых, иные толстые врят ли не захотят к нам подплывать.

Вот и просидели мы , чем ближе к вечеру, тем больше с недоумением переглядываясь

Вывод, толстым нужно ездить на рыбалку в разные места :ag:.  

Вот немного фот. А как они ловились  :ay:. Не зная что они то как раз то, и нафиг не нужны были.

Что даже надоело их фотать. Да шли бы они нафиг

По расположению поплавков вы можете понять какие только стратегии не использовалиь.

А о глубинах  нах  нах   нах , , и говорить не приходится, пробовали от 0,5 метра и до 5ти метров.

А сломанные удилища говорят о невероятной дальности полета снарядов.

Вобщим смотрите сами.

В этих фотках догадайтесь какая называется  "Харашо живет на свете винни пух "

А какая называется " А чё припёрлись то ? "  :ag:  :ag:  :bj: .

• 481.jpg
  • 483.jpg
  • 486.jpg
  • 489.jpg
  • 493.jpg
  • 494.jpg
  • 502.jpg
  • 496.jpg
  • 503.jpg
  • 501.jpg

Сообщение отредактировал Ереке Кулибин: 30 Апрель 2015 - 21:56

#29 ДядьТоля

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:09

ДядьТоля

Всеми Уважаемый Советник

• Модераторы
  • 7 486 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня большим количеством наших были в камышовом раю. До обеда соседи выловили толстого на 11 кг. у Марины Баракуды был сход хорошего толстого и псё, тишина....причем у всех. Зато караси отдувались за всех, ловились  на снасти толстого, у меня на фидер и поплавочку (ни один карась не пострадал, всех отпускали). Вообще у меня день какой то хреноватый вышел... сначала сломал снасть на толстого, потом пополам сломалось средняя часть любимого фидера :facepalm:. Одно утешение, Марина сняла у меня с подбородка клеща :be: сожрал бы меня этот кровопивец. Марина спасибки большие :br:  , даже не чувствовал его :ai:. Пишу сейчас отчёт, а фотки не грузятся с фотика на комп, досадно...Но, был рад рыбачить с: Айгуль, Винсом, Волкодавами, Акмарал, Нуриком, Митей, Султаном, Джоном, Андроидом, Димой, в бинокль узрел и Компаньона :br:.. Пардон если кого то упустил из вида.

И тем не менее - лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. А толстый никуда от нас не денется! 

Сообщение отредактировал Евгеньич: 30 Апрель 2015 - 22:14

• Пенсионер, hasenych, Saint и 35 другим это нравится
<span style='color: rgb(0,0,205)'>На аватаре я с дубиной</span>

#30 Bass

Отправлено 01 Май 2015 - 19:36

Bass

Спиннингист

• Пользователи
  • 419 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня тоже выбрался в Камышевый рай. Местность живописная, много зелени. Но отдыхающих еще больше, движение как в час пик, столько машин на рыбалке еще не видел. Утром собираясь порыбачить по пути в город напоминал себе взять подсак, и последний на рыбалку так и не поехал. В этой связи остановился практически напротив монаха, на мелководье без особых ожиданий трофея. Снасть на толстого и пикер. Бигфишевский планктон пылит долго, мин 40 минут был на снасти. Толстый в улове замечен не был. На кормушку было изловлено множество незачетных карасей, отпущены подрастать. Насадка кукуруза и опарыш.
В целом по моим наблюдениям клев у рыбаков не особо активный, за все время пребывания на водоеме отличились ребята стоявшие справа от въезда, видимо толстый биг фиш.

Рад знакомству с Робом и Елизаветой.

Впечатления от водоема приятные, довольно чисто и ухожен. По личному рейтингу 3 звезды из 5.

#31 Тихомир

Отправлено 01 Май 2015 - 21:04

Тихомир

Поплавочник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня тоже выбрался в Камышевый рай. Местность живописная, много зелени. Но отдыхающих еще больше, движение как в час пик, столько машин на рыбалке еще не видел. Утром собираясь порыбачить по пути в город напоминал себе взять подсак, и последний на рыбалку так и не поехал. В этой связи остановился практически напротив монаха, на мелководье без особых ожиданий трофея. Снасть на толстого и пикер. Бигфишевский планктон пылит долго, мин 40 минут был на снасти. Толстый в улове замечен не был. На кормушку было изловлено множество незачетных карасей, отпущены подрастать. Насадка кукуруза и опарыш.
В целом по моим наблюдениям клев у рыбаков не особо активный, за все время пребывания на водоеме отличились ребята стоявшие справа от въезда, видимо толстый биг фиш.

Рад знакомству с Робом и Елизаветой.

Впечатления от водоема приятные, довольно чисто и ухожен. По личному рейтингу 3 звезды из 5.

тоже сегодня был на  озере Камышовый рай весь день ни одной поклевки . где то часиков с 18-00 толстолобик начал проявлять активность ( прыжками и всплесками ) .   повезло одним соседям вытащили толстого на пару килограмм . в 19-40 уехали домой. пикник удался а рыбалка нет

#32 scan

Отправлено 01 Май 2015 - 22:11

scan

Поплавочник

• Пользователи
  • 61 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня выехали на "Камышовый Рай" с Костей ( montero 987) :uaz:

Цель: толстолобик или как говорят "ленивая рыбалка". :Out:

В 6.00 утра мы уже на месте,первые забросы и минуты ожидания в надежде поймать трофейного ...

Примерно через пару часиков замечаю,что одного поплавка нет. Минут 5-10 борьбы :92:  и вот он на берегу.Не ожидал,что он будет таких размеров :bq: .Говорят "новичкам" везет!!! :bn: Это мой первый толстолобик такого размера :bp:

После опять минутыыыыыыыыыыыыыыыы ожидания,но посидев до обеда решили закончить наш выезд на этой прекрасной ноте.

Всех с Праздником :Kazakhstan:  МИР ТРУД МАЙ!!!

• image-01-05-15-21_49-2.jpeg
  • image-01-05-15-21_49.jpeg
  • image-01-05-15-21_49-1.jpeg

• Анатолич, hasenych, Коляныч и 44 другим это нравится

#33 Erepb

Отправлено 02 Май 2015 - 11:18

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 664 Cообщений

*
Популярное сообщение!

• Donik, Андрей, Pajero2007 и 27 другим это нравится

#34 Vladyko

Отправлено 02 Май 2015 - 11:45

Vladyko

Казначей клуба

• Модераторы
  • 8 631 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня большим количеством наших были в камышовом раю. До обеда соседи выловили толстого на 11 кг. у Марины Баракуды был сход хорошего толстого и псё, тишина....причем у всех. Зато караси отдувались за всех, ловились  на снасти толстого, у меня на фидер и поплавочку (ни один карась не пострадал, всех отпускали). Вообще у меня день какой то хреноватый вышел... сначала сломал снасть на толстого, потом пополам сломалось средняя часть любимого фидера :facepalm:. Одно утешение, Марина сняла у меня с подбородка клеща :be: сожрал бы меня этот кровопивец. Марина спасибки большие :br:  , даже не чувствовал его :ai:. Пишу сейчас отчёт, а фотки не грузятся с фотика на комп, досадно...Но, был рад рыбачить с: Айгуль, Винсом, Волкодавами, Акмарал, Нуриком, Митей, Султаном, Джоном, Андроидом, Димой, в бинокль узрел и Компаньона :br:.. Пардон если кого то упустил из вида.

И тем не менее - лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. А толстый никуда от нас не денется! 

Добавлю несколько фотографий к отчету Анатолия Евгеньевича

это сам Евгеньич обрыбился карасем на фидер, который к сожалению потом сломался IMG_1034.JPG  IMG_3241.JPG

Vins - Серега на рабочем месте IMG_3242.JPG

Евгеньич с Vinsom объясняют что-то для Акмарал - Ака IMG_3237.JPG  IMG_3243.JPG

Прибыли Волкодав и Barakyda IMG_3239.JPG  IMG_3240.JPG

Болат поймал своего трофея толстого на 11,040 кг. IMG_3245.JPG  IMG_3247.JPG

Просидев допоздна, мы так и не поймали толстого ни кто в этот день.

Айгуль - Vladyko

#35 Erepb

Отправлено 02 Май 2015 - 12:25

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 664 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет, вот и я хочу написать свой небольшой отчет.

и так начну...

Собрались поехать на Камышовый Рай , с компанией " Айгуль и К" .( Айгуль, Акмарал и я)

Приехали на водоем около 8 утра , позже подъехали Серега ,Макс ,Наталья и их начинающий рыбачок  Тёма.

Утро начиналось с установки снастей attachicon.gifIMG_0646.JPGattachicon.gifIMG_0664.JPG

закинув снасти решили немного перекусить attachicon.gifIMG_0666.JPG

Серега, иногда забывал, что ему выпала участь жарить шашлыки ,и на смену приходила Айгуль attachicon.gifIMG_0668.JPG

Как говорится ,новичкам везет и тут Акмарал , поймала толстого на 4200 кг (фото к сожалению нет ) 

Через часик отловился Серега на 3600 кг.

по берегу, естественно, гуляет Айгуля и приговаривает ,и что у меня не клюет, возьму ка я червячков. ?))) attachicon.gifIMG_0663.JPG

ну мы не отчаялисьattachicon.gifIMG_0670.JPG и продолжали ловить нашего толстого и вдруг поклевка, ну думаю все и ко мне пришла удача, отловился карасик и вобла :ag:  attachicon.gifIMG_0645.JPG

через некоторое время срабатывает снасть у макса ,и вот он красавец , взвесили 10 с копейками ,точно не помнюattachicon.gifIMG_0665.JPG

Были очень рады ., но я не унывал весь день впереди , и успокаивая себя, ВЕДЬ КАРП ЛЮБИТ ТЕРПЕНИЕ, минут через 15 срабатывает и моя снасть attachicon.gifIMG_0651.JPG,с особой осторожностью начинаю работать катушкой и удилищем ,упустить его проще простого ,леска была 0,28 английская карповая. Спасибо большое Андрею ( рибок) , сразу ринулся в бой с подсачеком 

attachicon.gifIMG_0650.JPG и с его легкой руки толстый был на берегу ,конечно рисковав собой ,но все таки вытащил attachicon.gifIMG_0655.JPG

• Пенсионер, Donik, Бакулин и 29 другим это нравится

#36 Иваныч

Отправлено 02 Май 2015 - 21:52

Иваныч

Поплавочник

• Пользователи
  • 299 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Привет всем. Начитавшись отчетов о поимки крупных толстяков, решил всей семьей прокатится на Камышовый, отдохнуть и попытать счастья... Но погода немного поменяла планы и поехал я только с дочькой. На берегу уже рыбачил братишка с отцом. С утра моросил дождик было прохладно, поэтому сразу подумалось, что рыбалки сегодня не будет. На берегу встретил рыбаков балычков, можно так сказать профессианалов, в ловли толстолоба. 333.jpg     444.jpg Получив от них пожелания и  наставления, как для новичка в этом деле, пошел закидывать снасти. Хорошие ребята, отзывчивые, веселые и  грамотные рыбаки.   Народ потихоньку подьезжал. Было много детей, с которыми дочь играла, а так же качалась на качелях  и кружилась на карусели. Хорошо что все это там есть!!! Позже приехала порыбачить очень даже знаменитая семья, во главе с Сергеем. 555.jpg    666.jpg От которых я получил огромный, бесценный опыт в сборе снасти и правильном забросе. Но... Толстолоба так я и не поймал... На толстолобову оснастку было выловлено только 5 карасиков. На удочку то же очень плохо ловилось. Тысяча поклевок, постоянная смена сьеденной наживки и только редкая удача...меленький карасик. Погода к обеду немного наладилась, выглянуло солнышко. Но пришлось пораньше уехать домой, дела. Напишу о рыбалке так...виновата во всем погода!  А отдых удался!!! Весенняя природа, зелень, рядом родня и друзья. Уехал домой без рыбы, но... отдохнувший довольный и счастливый!!!

• Пенсионер, lekary, hasenych и 37 другим это нравится

#37 Irina

Отправлено 03 Май 2015 - 17:36

Irina

Поплавочник

• Пользователи
  • 95 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Вчера ездили на камышовый рай. Встретились с Алексеем (agapit) на трассе и поехали на озеро. По приезду встретили много балычков. Расположились. Поставили снасти на толстого но они весь день молчали. А мы с Алексеем рыбачили на поплавок. Поймали несколько десятков карасиков и пару штук вобл. Маленькие отпускались подрастать. Просидели весь день. И под закат мой муж поймал вот такого толстогоimage.jpg
Всем удачи.

#38 Пенсионер

Отправлено 03 Май 2015 - 19:37

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 242 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Немножко подправим   

post-100416-0-12167300-1430652918_thumb.jpg

• Donik, Роман, Волкодав и 15 другим это нравится

#39 Ygrik

Отправлено 03 Май 2015 - 21:54

Ygrik

Новичок

• Пользователи
  • 8 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Были сегодня в Камышовом Раю и как большенство рыбаков пытались поймать толстолоба и ...... наши усилия были вознаграждены. Толстый потянул на 3.8 кг. И чтобы совсем не заскучать от наблюдения за неподвижным поплавками снасти на толстолоба,отрывались на поплавочную удочку по карасю, карасик ловился отменно,поклевки не заставляли долго ждать. Рыбка была разного колибра от совсем маленьких до вполне сковородочных экземпляров. Вобщем день удался.

Сообщение отредактировал Ygrik: 03 Май 2015 - 21:56

• Пенсионер, lekary, Saint и 33 другим это нравится

#40 Ygrik

Отправлено 03 Май 2015 - 22:00

Ygrik

Новичок

• Пользователи
  • 8 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Дополнен е к отчету