Перейти к содержимому

Ружжо

Сообщений в теме: 120

#1 Гость_Tullin_*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:54

Гость_Tullin_*
  • Гости
Что лучше-хуже, личный опыт, марки, новинки и прочая, прочая..

#2 Гость_Tullin_*

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:31

Гость_Tullin_*
  • Гости
про Cressy все знают. Сам думал себе 55ку прикупить. Но тут, попалась инфа по Mares Air Gun (58) с регулятором боя - по цене чуть дороже, но именитей своего визави. Хорошие отзывы по недежности и простоте в экспуатации... кто-нить лично пользовал?

#3 Гость_Серёга_*

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 20:34

Гость_Серёга_*
  • Гости
Ружжо возможно очень хорошее :yes: . Врать на буду не пробыбал. Обрати внимание на рукоятку. Она должна быть максимально удобной. Как голой рукой , так и в перчатке .(все надо пощщюпать, потрогать). Малейший дискомфорт преведет к тому ,что кисть начнет уставать, натирать. Регулятор боя (ИМХО) - лишний наворот... С регулятором боя пробывал ( летом Кочубей Александр приезжал с подобным ружжом) По моему регулятор - лишняя загогулина , которая в самый не подходящий момент наровит зацепится за линь , водоросли . По мнению охотников с большим стажем , чем меньше в ружже наворотов , тем оно надежнее и проще в эксплуатации и в ремонте( жаже отпиливают предохранитель, намекая , что он должен быть в голове) :icon_secret00: Предохранитель меня подводил .. ( выходит на тебя рыба , ты уверен , что снял с предохранителя, прицеливаешся - ноль, оказывается еще миллиметр не дожал :) ) Но попробывать наверное стоит - может понравится ( все равно это ружжо не последнее у тебя :) ) В любом случае тебя ждет удевительный МИР , который не отпустит тебя никогда... :yes:

#4 Гость_Tullin_*

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 08:43

Гость_Tullin_*
  • Гости

Но попробывать наверное стоит - может понравится ( все равно это ружжо не последнее у тебя :) ) В любом случае тебя ждет удевительный МИР , который не отпустит тебя никогда... :yes:

Понял, будем искать.. (с) Семен Семеныч Горбунков :)
А насчет удивительного мира - так уже попал в его сети, причем давно, еще на заре ранней юности.. -))

#5 Гость_Серёга_*

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 17:58

Гость_Серёга_*
  • Гости
Tullin тебе нужно с нами хоть разок поехать :yes: Сразу на месте всё наглядно покажем, расскажем руками помашем :big_fish: :rju:

#6 Гость_Tullin_*

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 19:31

Гость_Tullin_*
  • Гости
Серега, обязательно! Но в этом году уже навреное неполучится, или я ошибаюсь? По теме, решил все же остановится, пока, на Mares Air Gun 58cm хоть и с предохранителем (новичку вроде меня не помешает) но по отзывам одно из лучших ружей в своем классе. А там, уже по опыту видно будет.

#7 Гость_stas_*

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 01:13

Гость_stas_*
  • Гости
кому cressy-sub 55 cm 21000тг!!!

#8 Гость_Tullin_*

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:57

Гость_Tullin_*
  • Гости

Стас, колись - если продаешь, что собрался брать, или уже приобрел?! :)

#9 Гость_stas_*

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:02

Гость_stas_*
  • Гости

Стас, колись - если продаешь, что собрался брать, или уже приобрел?! :)

продам не свое,а новые в масле!!! :yes:

#10 Гость_Tullin_*

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:54

Гость_Tullin_*
  • Гости
Вот, после долгих раздумий и прочтения и просмотра множества инфы, пришел к выводу. Помимо пневмата, хочу еще взять арбалет 60ку. Более длинные, для наших условий не подойдут, а 60ка в самый цвет будет. Понравился Picasso Century, но дороговато 105евро без доставки, как алтернатива Beuchat Marlin - 97евро, или Cressi Camanche - 73евро. Мыслю так - пневмат лучше 70ку, по убойности на сазана и амура самое то. А вот рып поменьше и понежнее, просто в лохмотья рвать будет. У рогатки и шафт (гарпун) потоньше, и сила регулируется, как раз подойдет для быстрых рып как жерех, не крупный лещ, вобла, сазанчики.

#11 Гость_Серёга_*

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:38

Гость_Серёга_*
  • Гости
Мысль шорошая ... Арбалет не длинный , и возможно толк будет ... Есть большой плюс оно практически не ломается :) Берешь в запас резинки и гарпуны и все... :ok: Резинки б/у после срока службы очень хорошо использовать как копачок для наконечника ( внутри в резинке есть отверстие) ...

#12 Гость_Tullin_*

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:40

Гость_Tullin_*
  • Гости
Да, берешь к арбалету дополнительные резинки, можно одни про запас стоковые, другие по жесче, для более дальнего и сильного боя. Также, запасной гарпун и намордник на дуло. Ну там, по желанию катуху с доп линем. Все. -)) Кстати, Серега, я заметил, Кочубей, в основном с рогаткой охотиться. Небольшая такая, тоже, где то 60ка, название фирмы все никак не могу разглядеть, хотя, может и самопал. Причем мыряет в любую погоду с ним -)

#13 Гость_Серёга_*

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:51

Гость_Серёга_*
  • Гости
На счет погоды я уже говорил... В холодной воде есть вариант что если ты не выстрелил сразу , то потом резинка теряет свою убойность и силу удара... К стати это и летом актуально. :yes: Зарядил ружжо , поплыл ... Ну нету рыбы... Проходит час , другой , подходит время для выстрела , а выстрел не тот которого ты ждал... Кочубей об этом говорил. А ружей у него я не берусь подсчитать :) Спонсоров ведь много.

#14 Fisherman

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:00

Fisherman

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 658 Cообщений
По работе как-то нырнул на рынок и наткнулся на рыболовный магазин. Ну и сфотал подводные ружья. Если кого заинтересует, дам адрес.DSC00492.JPG
Love is ... рыбка, большая и маленькая...

#15 Гость_Серёга_*

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:07

Гость_Серёга_*
  • Гости
Эмиль , поподробнее адресочек... Цен не видно, но это рядом с работой, заскочу ...

#16 Гость_Tullin_*

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:01

Гость_Tullin_*
  • Гости
Серега, глянь пожалуйста сколько Beuchat-овская рогатка стоит.

#17 Fisherman

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:56

Fisherman

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 658 Cообщений
Адрес: р-к Салем. Это последний рынок барахолки. Проходишь все ряды (всего 2 ряда там), выходишь на площадку, где машины стоят. За машинами большие склады, где продают холодильники, ковры и все такое, и увидишь большую вывеску " Все для рыбалки". Цены видны?DSC00494.JPG
Love is ... рыбка, большая и маленькая...

#18 Гость_Серёга_*

Отправлено 24 Февраль 2008 - 01:30

Гость_Серёга_*
  • Гости
Цены видно... Спасибо. Tullin как узнаю позвоню...

#19 Гость_ЛеЩ_*

Отправлено 12 Март 2008 - 17:42

Гость_ЛеЩ_*
  • Гости
юзаю пневматы Crassi SL 70 и SL Star 55, брал в Италии. могу по способствовать.

#20 Гость_denis_*

Отправлено 12 Март 2008 - 19:03

Гость_denis_*
  • Гости
Пользуюсь "Тайменем PV600" очень не плохое изделие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных