Перейти к содержимому

Охота на фазана

Сообщений в теме: 90

#1 Гость_Егерь_*

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:54

Гость_Егерь_*
  • Гости
Охота на фазана. Съездил - отпишись!

#2 Гость_Егерь_*

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:57

Гость_Егерь_*
  • Гости
Везжали в район Баканаса. Без собаки делать нечего... Подстрелили всего одного фазана и видели одного зайчика, который завидя охотников удрал со страшной скоростью. :) Лицензии брали в Баканасе. Есть в наличии, цена ~500 тг. на пару уток и 2 фазана.

#3 Лисичкин

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 15:42

Лисичкин

Рыболов-Эксперт

• Пользователи
  • 1 820 Cообщений
Был В Енбекши-Казахском районе, посёлок Нура. Фазана мало, но всё же есть. Лично я в этот раз ничего не подбил. Но ничего, в следующий раз. Кстати на счёт собаки: Вполне успешно можно охотиться и без неё. Мы ходили в троём на растоянии 5-10 метров друг от друга. Двигались в одном напровлении, и птица вполне активно взлетала даже на растоянии 3-х метров от человека.
Так что: Всем ни пуха ни пера!
Никогда ни о чём не жалел, до последнего, водка и бабы....

#4 Гость_Диас_*

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 20:28

Гость_Диас_*
  • Гости
чилик 11 ноября Погода была пасмурная, дул сильный ветер, снега не было, везде было сухо. Фазанов много, охотников единицы, видать напугала алматинская погода. Было подбито 4 фазана, жирные и поверте очень вкусные. Конечно можно охотится и без собаки но с ней намного эфективней. Скорей всего вы проходили мимо фазанов с крепкими нервами. Ни раз бывало вернешся назад и вот он взлетает. С собакой такие номера не проходят. Удачной охоты!

#5 Гость_Севка_*

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 08:59

Гость_Севка_*
  • Гости
Всем привет!!! Ездил в воскресенье с другом в район ст. Чемолган пострелять фазанчиков, места там хорошие, правда без собаки много пыхтеть приходится, вылетать совсем не хотят, бегут впереди! Но все равно, небольшой кровью добыли шесть фазанов! Есть вопросы, пишите, поделюсь информацией, я еще много мест знаю!!!! :)

#6 Гость_Izzy_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 14:24

Гость_Izzy_*
  • Гости
Были в воскресенье 9 декабря в районе с. Тургень. Фазана много! Местный парень, с которым я не первый год езжу на фазанчика, говорит, что в этом году фазана особенно много. Заехал за Димой (так зовут его) около 8 утра и поехали в горы. Ну, не в горы - там везде заповедник, а на "прилавки". Приехали на место, вокруг свежий чистейший снег, туман и тишина... Первой из машины выпрыгнула собака - мелкая дворняжка по кличке Мышка. Кстати, именно ее мелкие размеры - рост как у таксы, в длину покороче, позволяли ей беспрепятственно гонять и поднимать фазана из густой жигиды. А жигида там была знатная, продираться сквозь нее то еще удовольствие. Выскочив из машины, Мышка повела носом, пробежалась взад-вперед вдоль зарослей, и решительно ринулась внутрь жигиды. Теперь главное - от нее не отставать... Жигидовые джунгли в человеческий рост, собаку ощущаешь только по шороху кустов...Ломишься за ней и думаешь: вот бы иметь кабанью шкуру. Особенно на ногах. И вдруг...громкое Ф-р-р-р, взлет фазана сравним с выстрелом из пушки. Резкий удар адреналина, ружье врастает в плечо, палец сам спускает предохранитель, короткий поворот корпуса, выстрел! Смазанное пятно стремительно летящего силуэта внезапно обрастает облачком перьев и фазан камнем падает вниз. Удачный выстрел! Не нужно будет добирать подранка, кружа за собакой в колючих буераках. Отлично! Красавец петух найден и положен в рюкзак. Приступаем к дальнейшему поиску. И снова заросли, и мат во весь голос по поводу проклятых колючек, занозы на руках... И снова, внезапно, как удар грома, взлет фазана и опять мат, но уже по поводу досадного промаха... Но охотникам свойствен азарт, и неудача лишь разжигает его, и опять мы с Димой поспеваем за собакой... Солнце поднялось в зенит, решительно разогнав остатки тумана... На сегодня охота закончена, как-никак четыре часа пробегали по горам. Взято 7 фазанов, что вполне достаточно для нас двоих. Дима великодушно, как хозяин, уступает мне 4 фазанов со словами - "Да бери, бери, завтра с утреца еще пробегусь!" Ружья разряжаются, чехлятся, собачка запрыгивает в машину, и с чувством глубокого морального и физического удовлетворения :) , мы начинаем спускаться по заснеженной грунтовке в Тургень. По пути в стороне от дороги нам встречается аж 4 джипа. Тоже охотнички, кто так поздно приезжает, мы вам всего фазана распугали! Завожу Диму домой, мы пьем чай и строим план следующей охоты. Решено отправиться на более серьезную дичь, так как были замечены свежие покопки кабана и следы косули. Попрощавшись с гостеприимным хозяином, я отправляюсь домой в Алмату, в плен смога и автомобильных пробок. Жалко расставаться с великолепной природой Тургеньских предгорий, но декабрьские праздники с запланированной охотой не за горами и, стало быть, до конца сезона я еще разок выберусь на "прилавки"! Кроме того, мне греет душу еще одно немаловажное обстоятельство: не знаю у кого что, а у меня к новогодному столу - фазан!

#7 Гость_лелик-болик_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 14:35

Гость_лелик-болик_*
  • Гости
да круто ты все описал,как туда с путевками?

#8 Гость_Izzy_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 14:59

Гость_Izzy_*
  • Гости
С путевками туда плохо. Надо брать в район Маловодного или Чилика

#9 Lektor

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:02

Lektor

Поплавочник

• Пользователи
  • 203 Cообщений

На собаку привяжите маленький ошейник с колокольчиком! Где собака будете узнавать по звуку! Дичь звонка не пугается!
Я мзды не беру, мне за державу обидно (с) Павел Верещагин

#10 Гость_Izzy_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:19

Гость_Izzy_*
  • Гости
Я такое по ТВ на "Охоте и рыбалке" видел. У собаки сурррьезный такой колокольчик был, басовито брякал. Как у коровы.

#11 Гость_лелик-болик_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:22

Гость_лелик-болик_*
  • Гости

плохо в смысле их мало или ими из по полы банкуют

#12 Гость_Izzy_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:55

Гость_Izzy_*
  • Гости
в смысле их НЕТ. Повторюсь, берите в район Маловодного или Чилика. В горах лучше не попадайтесь

#13 Гость_лелик-болик_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:03

Гость_лелик-болик_*
  • Гости
понял, большой рахмет

#14 Гость_Tullin_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:17

Гость_Tullin_*
  • Гости
Izzy, лелик-болик, Lektor - устное предупреждение всем троим! Вопросы и обсуждения в охот-общалку либо в личку!
Izzy, отдельное предупреждение за "браконьерские" советы!

#15 Гость_Izzy_*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:41

Гость_Izzy_*
  • Гости
Вот именно, что "браконьерские" в кавычках! Я ж лицензию-то взял! Только немного южнее! :)
Tullin, а Вы какую текилу любите? Я предпочитаю anejo. Все, все завязываю оффтопить

Поздно!
Ползователь Izzy получает + п.2.2.7, п.2.2.8 и п.2.5 правил форума.

ответил в общалке

Сообщение отредактировал Tullin: 20 Октябрь 2008 - 13:16

#16 Гость_Диас_*

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:10

Гость_Диас_*
  • Гости
Вот и открыл я сезон охоты. Чилик охот угодья: Фартуна. Фазан крупный, еще не пуганный. Егеря добрые подсказывают куда, да как. Жалуются что за один день месечную норму по путевкам сделали. Норму отстрелял, собака заработала, охота удалась.

#17 Гость_Диас_*

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:35

Гость_Диас_*
  • Гости
Энбекши-Казахский р-н. прекрасная охота. добыто 5 фазанов.

#18 wed

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:42

wed

Поплавочник

• Пользователи
  • 240 Cообщений
Осенью ездили на фазана в бабахты на день, взяли хорошую собачку, охота суппер, за 2-3 часа охоты взяли на троих 5 фазанов, 3 утки и одного зайчика. Но без хорошей собаки там делать нечего. Ездили к паселку Миялы.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!!!

#19 Гость_Егерь_*

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:38

Гость_Егерь_*
  • Гости
Были за Баканасом. Дичи практически нет! За день хождения увидели всего троих фазанов, одного петушка уговорили посмотреть красоты Алматы и ремонт в кухне :az: Так что даже лицензии не закрыли :( Погода - просто супер! Находились, нажарились, утомились. П.С. Ну просто ВАЛОМ малька в почти высохших поливных каналах. Ведь с наступлением холодов все они погибнут :ag: Так же, в одном из многочисленных шлюзов, из-за отсутствия воды, нашли кучу протухшей рыбы: сазаны по 2-3 кг, судаки по 1-1,5кг, крупные жерехи... Ну как же так? Очень жалко!

#20 Гость_Hooch_*

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:25

Гость_Hooch_*
  • Гости
Ну вот и сбылась мечта идиота :( В эти выходные были за баканасом, AK-ЖАР. Путевки брали в баканасе. Фазан есть, видели штук 10-12, а по утрам вообще орал рядом с лагерем, спать не давал. Поднимался далеко, сидел на деревьях, но когда подходили тарился в кушары и нагло кликал. В общем кушары там такие, что без собаки делать нечего. Стреляли, но мазали. Один прилетел прямо в лагерь сел на дерево, шмальнул метров с 20-ти, упал в кушары, ну если не убил, то ранил точно, часа полтора пытался в эти кушары залезть, не залез и водка не помогла для храбрости. Еще 2-х зайчиков видали. В общем кто туда поедет берите друга человека - собаку, ну или в крайняк мачету, кусты рубить. Огромное спасибо организаторам, Лелику-Болику и Лисичкину. Если бы не они так бы по тарелочкам и стрелял. Несмотря, что вернулись пустые, отдохнули хорошо, и настроение на высоте, вот вроде и все. Всем удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных