Перейти к содержимому

Фотография

Турнир "Фидер 2016"

Сообщений в теме: 354

#499528 Erepb

Отправлено 11 Август 2016 - 11:00

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 538 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Объявляем о проведении летнего любительского турнира по фидерной ловле

rmekjwfa4n4pbpqtoyodrcbtgaty.png

big.jpeg

Турнир пройдет на 5(возможно 6-ой) насосной станции на побережье Капчагайского водохранилища 27 августа 2016 года.

Здесь вы можете ознакомиться с регламентом Турнира:

Скрытый текст

Официальными спонсорами турнира выступают:
- Рыболовный магазин Big Fish
- Магазин Рыболовных советов Master-Fish
- Производитель рыболовного снаряжения Волжанка

Скрытый текст

Участники:
Скрытый текст

Место соревнований:

Скрытый текст

Результаты соревнований:

Протокол Фидер 2016.jpg

Сообщение отредактировал Erepb: 28 Август 2016 - 22:12

#341 baiguzhin

Отправлено 29 Август 2016 - 20:53

baiguzhin

Поплавочник

• Пользователи
  • 76 Cообщений

Фигня все.
Кидал фидер на насосках на расстояние до 70-80 м с точностью примерно в радиусе 3-5 м.
При ветре!
В безветрие клев заметно ослабевает и от точности ничего не зависит.

Байгужин, напишите полноценный отчет. Почитаем. Может феромоны не сработали?
А 12 м длина моего дома))) сейчас смотрю с одной стороны на другую через коридор)))
Интересно мне стало)))

3-5 метров это уже не точность, надо кидать в радиусе полуметра или менее, это же как сами сказали фидер )))

В безветрие клев нарастал, все просто на меляке из-за волн прикормка размывалась.

www.chemsol.kz - уникальные технологии подготовки нефти и газа.

разрабатываю и произвожу химию любой сложности.

#342 Pajero2007

Отправлено 29 Август 2016 - 21:01

Pajero2007

Паджеровод

• Почетные Пользователи Балычка
  • 22 116 Cообщений
Тогда вы на 12-15 м попадали в радиусе 50 см?
И в течение дня привлекалась только мелко вобла? И то в проводку? В чем тогда смысл фидерства? Можно было кидать веером и снимать рыбу-мелковоблю всюду.
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

#343 baiguzhin

Отправлено 29 Август 2016 - 21:06

baiguzhin

Поплавочник

• Пользователи
  • 76 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Мини отчет

Состав отрабатывал с весны, в июле только нащупал универсальный состав. Компонентов валом, одни для механики другие аттрактанты.

Удилище - Престон 3,0 Пикер, плетенка Дайва, крючки овнер 18 номер.

Как начался ветер сразу увидел где свал на глубину, туда и кидал. Все время мешали водоросли и куча хлама. Заклипсовался на 3 расстояния, не кормил, так ловил ))) Сделал 10 литров прикормки ушло максимум 1,5 литра за 6 часов.

В пятницу отрабатывал тайминг на 7 нагульном, довел до 5-10 секунд. Что помогло на соревнованиях.

Тогда вы на 12-15 м попадали в радиусе 50 см?
И в течение дня привлекалась только мелко вобла? И то в проводку? В чем тогда смысл фидерства? Можно было кидать веером и снимать рыбу-мелковоблю всюду.

так и делал тоже, рыба то пугливая, надо было ей отдохнуть.

На 12-15 метрах в 50 см попасть фигня, можно и точнее маятниковым забросом.

Кароче турнир понравился как и профессионализм организаторов. Интересно было с Вованом на перегонки ловить, азарт так и пер. Не то, что вечно одному на рыбалку ездить.

Сообщение отредактировал baiguzhin: 29 Август 2016 - 21:35

#344 Vitaliy007

Отправлено 29 Август 2016 - 22:15

Vitaliy007

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 541 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Супер фотки! Поздравляю победителей!хотелось бы подробные отчёты от призеров, как ловили, чем кормили, на что сделали акценты.
И самое главное очень хотелось бы услышать выводы от спортсменов, что по их мнению именно повлияло на результат.

Дело было так....))))
Подъём в 6.00. Ветер, волны но боевой дух ни кого ни покидает все кто приехал с вечера начинают колдовать над прикормками.
Немного по партизанив тоже принялся замешивать прикормку. Осознав что к заготовке прикормки отнёсся халатно, пришлось замешивать то что было. Размешал два вида Дунаева(жёлтую и чёрнуюную для леща) показалось что сильно чёрная получилась и добавил половина пакета Дунаев карп красный. Для насадки было взято опарыш, червь, кукуруза Бондюель.
Жеребьёвка, старт и понеслось. Закармливал две точки на 50м и на 30м. На 50 клёв был плохой хотя у соперников ловилась рыбка. Менял насадки червь, кукуруза, опарыш всё напрасно. Начал закидывать на 30м насадка опарыш. Заброс, натяжка, поклёвка и первая вобла в ведре. И понеслось махать, много было без результатных поклёвок. Менял длину повадка от 30 до 90 см. В итоги остановился на 40 см поводке с насадкой опарыш и использовал Дип Дунаевский лещ. Пока находил ключ к рыбе так и прошол 1 тур. В обед в прикормку добавил пол пакета Мироновской прикормки плотва, которую с любезностью дал Секош. Замес получился миксовый. После обеда до самого завершения в увлечении поймать как можно больше рыбы время прошло не заметно. Вдруг стал замечать что опарыш стал весь помирать, прикормка заканчиваться, стала появляться паника. Но тут объявляют 30 минут до финиша и с облегчение докидал прикормку, добил опарыша и финиш. Само долго было ждать оглашение победителей. Когда огласили вес за 3 место 3кг800гр на душе была неимоверная радость. Вот каково быть первым. В первый турнир Балычок 2015 занял 11 место, год спустя 1 место это высшее для меня достижение в рыбной ловле. И никакой трофей не всравнение с этим чувством.
Всем желаю успехов, побед, здоровья.
Спасибо всем участникам и организаторам!

Сообщение отредактировал Vitaliy007: 29 Август 2016 - 22:28

#345 schummi

Отправлено 29 Август 2016 - 22:19

schummi

Всеми Уважаемый Советник

• Пользователи
  • 5 319 Cообщений

Мини отчет

это не тянет на отчет, пишите стратегию, развитие тактики, мысли, выводы

• Pajero2007 это нравится
I want to believe

#346 ДядьТоля

Отправлено 29 Август 2016 - 22:21

ДядьТоля

Всеми Уважаемый Советник

• Модераторы
  • 7 350 Cообщений

Виталик 007 главный ингредиент в прикормке так и не сдал :ag:

Сообщение отредактировал ДядьТоля: 29 Август 2016 - 22:22

• Мамлюк это нравится
<span style='color: rgb(0,0,205)'>На аватаре я с дубиной</span>

#347 Vitaliy007

Отправлено 29 Август 2016 - 22:27

Vitaliy007

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 541 Cообщений

Виталик 007 главный ингредиент в прикормке так и не сдал :ag:

Это знаете только Вы. А чуток итриги должо быть.
  • Чегевара и ДядьТоля это нравится

#348 ДядьТоля

Отправлено 29 Август 2016 - 22:30

ДядьТоля

Всеми Уважаемый Советник

• Модераторы
  • 7 350 Cообщений

Заметано :ad:

<span style='color: rgb(0,0,205)'>На аватаре я с дубиной</span>

#349 Иваныч

Отправлено 29 Август 2016 - 23:55

Иваныч

Поплавочник

• Пользователи
  • 299 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Все победители сдали свои секреты, ну тогда и я напишу пару строк о своем секрете, которого нет. На турнире решил участвовать в последний момент, что бы поддержать Ермека, который основательно готовился и был твердо нацелен на победу. Фидер достал второй раз в этом году. Остнастка и поводки заготовленые еще с прошлогоднего турнира. Поехал, можно так сказать отдохнуть, пообщаться, поучаствовать в турнире. На победу и не расчитывал, видя в списках матерых фидеристов. Как другие, основательно не готовился, купил пару пачек ЧПшки и пару пачек прикормки на сазана, так же опарыш, червь, бондюэль. На жеребьевке выпал сектор номер(1). Хороший как мне показалось ранее. Первые забросы метров на 40-50, дали положительный результат в виде мелковоблы. Ловилась исправно в течении двух часов. В течение первого тура ловил только на опарыша. Червь и бондюэль не давали результата. Были и сходы и обрыв поводка и облом крючка. Большие волны затрудняли определение поклевки, было много холостых подсечек. За час до окончания первого тура клев как отрезало, ни одной поклевки, что бы не делал. Менял дистанцию, наживку, колдовал, уговаривал мысленно рыбку... В итоге, не дотянул немного до килограмма на взвешивании. А виной всему считаю Винс, который проходя мимо что то сказал не хорошее в мою сторону (сглазил) и клев пропал. Может и совпадение, но для меня пусть будет он крайним. Во втором туре поменял прикормку и дистанцию заброса. Стал ловить ближе, метров 25-30. Стала ловится рыбка покрупнее, несколько вобел поймал грам по 200- 300, попадались подлещики и один судачек. Второй тур прошел гораздо интересней, волны были меньше, поклевку было видно. Наловил в итоге больше 4 кг, чему был сам удивлен. Возможно, если бы использовал прикормку в начале турнира ту, что во втором туре, был бы результат другой, но это только мои догадки. В любом случае турнир понравился, результатом доволен. Второй раз, второе место, это не плохо. Уступил, считаю, более опытному фидеристу, за которым весь турнир наблюдал, так как он был соседом по сектору.

#350 MADI

Отправлено 30 Август 2016 - 00:23

MADI

Филиал в Астане

• Модераторы
  • 27 479 Cообщений
Виталий007, не смотря на то что вы новичок в фидере спортивном, судя по отчёту видно что отпахали вы по полной, что и привело вас к такому результату, респект!
  • Vitaliy007 это нравится

#351 baiguzhin

Отправлено 30 Август 2016 - 18:24

baiguzhin

Поплавочник

• Пользователи
  • 76 Cообщений

*
Популярное сообщение!

это не тянет на отчет, пишите стратегию, развитие тактики, мысли, выводы

Тактику и так сказал уже, просто долбить воблу. Стояли то все время на меляке. На леща надежды не было.

На том месте был в первый раз, в первый раз участвовал в фидерных соревнованиях.

Механику не прально сделал, потом проверил на Ворошилах и Мертвых Дачах, все было ОК.

К соревнованиям не готовился, просто отрабатывал только тайминг и все.

Прикормку сделал в июле, работала везде и всегда хорошо, не парился, взял по записям своим набодяжил - базу, аромы и аттрактанты.

Клевало все время, все 6 часов, был только один небольшой провал из-за судаков, пришлось ждать.

Реализация не слишком хорошая, мелочи слишком много было, на большом расстоянии плохо засекается.

В общем к следующим соревнованиям надо хотя бы раз потренироваться, для первого раза пайдет.

• lekary, Saint, Андрей и 8 другим это нравится

#352 Bass

Отправлено 31 Август 2016 - 20:36

Bass

Спиннингист

• Пользователи
  • 419 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Замечательные отчёты победителей! Поздравляю!
Мади просил поделиться мнением спортсменов от фидера, к слову к спорту пока имею первоначальное приближение, но пару строк, черкну.
Изначальная стратегия, насоски=лещ, на 5-й раньше ловить не приходилось. С собой было два состава прикормки, оба конечно лещевые. Первый от Дунаева, второй Алвега. Утром в день турнира стоял выбор между ними, но на алвегу ранее не ловил, со словами новичкам везёт замешал алвегу, лещевый состав. Ставка была кормить до последней кормушки, пока лопата не подойдёт к крючку.
Всё спортсмены говорят надо верить в прикормку, в крючки того или иного цвета. Вообщем лещ так и не подошёл, даже не смущал счёт падения кормушки 1-2 мелковато, но парочка лещей решила бы многие вопросы.
Сектор выпал 16, хотелось 2-й максимум. Дистанция 30-33 метра. Рыба охотнее отзывалась на красного опарыша, на крючке были чулком либо поперёк по центру.
Провалы в клеве также связываю с подходом судака, который даже под берегом гонял малька. Кормушки менял больше не по весу а по материалу, пытаясь понять железо или пластик, быстро или помедленнее. Вес кормушек до 40 грамм во время сильного ветра и полегче когда прекратился. Поводки, начал с 80 см, когда пошли обсосы, стал укорачиваться дойдя до 40 см, крючки, использовал мелкие по овнеру #14-12, с названием хаябуса. Поводки 0.12-0.1 шимано ультегра.
Кукуруза и червь молчали.
По итогам, классически отыграли края. Оставшись после сорев, надо было добить прикормку, клёв пулеметный, но все та-же микровобла.
Удача рулит, отыграли сектора максимально приближенные к мысу с хорошей глубиной, думаю если бы правильно подобрать механику прикормки, можно было и лещей дождаться, но на крайних левых секторах.
Соревнования понравились, буду участвовать и дальше, пока количество не перейдёт в качество.
  • Пенсионер, MADI, Андрей и 13 другим это нравится

#353 Pajero2007

Отправлено 31 Август 2016 - 21:38

Pajero2007

Паджеровод

• Почетные Пользователи Балычка
  • 22 116 Cообщений
На насосках мысы всегда заняты или почти всегда. Поэтому заняв другие места махались от души)))
Тут и приходилось учиться к дальнему забросу....
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

#354 Erepb

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:52

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 538 Cообщений
Крайний 20ый сектор в 1 турнире с мелководья неплохо прошелся по крупной вобле
  • ДядьТоля это нравится

#355 schummi

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:56

schummi

Всеми Уважаемый Советник

• Пользователи
  • 5 319 Cообщений

*
Популярное сообщение!

поделюсь и я мыслями:

прикормку тоже делал из расчета сильно не пылить, больше лещевую, т.к. вобла все равно клюет всегда и на все.

с вечера дома с помощью миксера )) замешал Premium-Feeder1-228x228.jpg+premium%20lesch-228x228.jpg+atrakt3008473_kt.png+ панировочные сухари Аксай )))

ловить начал на средней дистанции, около 35-40м. клевала мелочь.

Перешел, глядя на Виталия 007, на ближнюю точку сразу за свалом и клевала та же мелочь. Ловить то что ловится не входило в мои планы, поэтому пытался опустить воблу на дно, где она должна быть крупнее. Для этого применял закрытые кормушки и добавлял пшена. Под конец первого тура, высыпал все пшено в прикормку, увлажнил и за пол часа до финиша первого тура большой кормушкой начал закорм на второй тур.

Во втором туре сразу выловил пару нормальных вобел, потом снова пришла мелочь, также залетел подлещик. Мелочь намеренно пытался отсечь насадкой и пропуском мелких поклевок. Чаще ловил на червя, опарик приносил мелочь.

ловил на пикер Волжанка оптима 3,0м., крючки owner 50282, поводки 0,10-0,12. Основная кормушка 20гр. - сетка. Реализация поклевок более 80% на мой взгляд.

вывод: сектор удачный, рядом с призерами. Но не угадал с прикормкой, надо было пылить и ловить в темпе мелочь, тогда бы залетел в тройку.

• Пенсионер, lekary, Saint и 16 другим это нравится
I want to believe

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных