Перейти к содержимому

Прочие озера возле Алматы

Сообщений в теме: 1362

#374905 Erepb

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:18

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 664 Cообщений

*
Популярное сообщение!

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке на озерах, вблизи города Алматы.

7e4861b45538.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

#21 Гость_ALF_*

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:32

Гость_ALF_*
  • Гости
Лет 5-7 назад я рыбачил на озерах возле посёлка Жанаталап,что в 20-ти км от Алматы. Улов по тем меркам у нас был неплохой,хотя рыбак из меня был вовсе никакой. Скажите,почему я в ваших отчётах не встречаю этих мелких озёр??? Никто туда не ездит на рыбалку,там нет рыбы или высушили озёра??? Подскажите,а то я в этом году собираюсь туда вновь наведаться..не хотелось бы порожняк туда ехать.... И сколько нынче сбривают с носа на оных озёрах?? Наверное только Егерь мне что-нить более менее вразумительное сможет ответить или я ошибаюсь?????????

#22 lekary

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:39

lekary

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 2 774 Cообщений
В 2005 мы с Егерем искали место где провести соревнование поплавок 2005.Я предложил эти озера и мы поехали посмотреть.Рыбалка таксебе ловилась мелоч карася и китайцы.Соревнование повели на Бенте,а туда больше не ездили.
  • Renovacio это нравится
Люблю отдыхать,а лучший вид отдыха-РЫБАЛКА

#23 Гость_ALF_*

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:58

Гость_ALF_*
  • Гости
Спасибо за инфу,приму к сведению !!

#24 Гость_Tullin_*

Отправлено 01 Февраль 2008 - 09:26

Гость_Tullin_*
  • Гости
ALF - последнее устное предупреждение! Уже не раз говорилось - тема "Отчеты" ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТОВ! Больше предупреждать не буду!
Lekary получает + по правилам форума.

#25 Гость_mark_*

Отправлено 15 Март 2008 - 13:44

Гость_mark_*
  • Гости
всем привет! Сегодня утром поехал на разведку на бентовские пруды. Озера наполовину оттаяли, но рыбаков ещё не видно.На одном из прудов руками поймал сонного толстолобика. Сезон открыл!

#26 DoS

Отправлено 16 Март 2008 - 15:04

DoS

Юниор

• Пользователи
  • 25 Cообщений
Вчера был на озере в поселеке Колди за кизами. Лед только начал сходить, местами. Никого не поймал но хорошо! :)

#27 OFF

Отправлено 05 Май 2008 - 18:01

OFF

Спиннингист

• Пользователи
  • 403 Cообщений
Озерцо рядом с городом, два десятка км. Загажено до нельзя бутылками, драными сетями и прочим ... Судак есть, за воблерами и блеснами идет, но не берет (на силикон не идет) :) За день пойман всего один судачек чудь больше килограмма :), да и тот на червя :) Рядом стоящая парочка на маля наловила в сумме килограмм десять, да и то все до обеда по большей части ЗЫ. местные и не очень развлекаются ловлей карася, подсачек в речку что впадает в озерцо и вперед .....

Сообщение отредактировал OFF: 05 Май 2008 - 18:22

ICQ 259665394 - (OFF ака http://semenych.info)
Работа - Рыбалка перерыв между рыбалкой работой

#28 Monzza

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:15

Monzza

Трионикс Злой

• Почетные Пользователи Балычка
  • 2 622 Cообщений
Отчет недельной давности.
Были на озере. Хозяин - знакомый, доверил нам охранять хозяйство, и время было потрачено на ловлю раков. Первым делом решаю очистить берег от ненужной растительности, после нескольких бутылочек пива испытываю нездоровое рвение, и, взяв Самый Большой Свинорез в одну руку и толстый стебель камыша в другою, пытаюсь рассечь крепкую клетчатку... Внезапно стебель поддается, и мачете по инерции, и из-за моего нездорового фанатизма, бъет по прямо пальцу. Чах!!! В открывшейся моему взору воронкообразной ране на сгибе пальца вижу что-то белое. Тупо смотрю на ранку, и с ужасом понимаю что там, внутри, виднеется косточка; обливаюсь холодным потом - путь к машине - это пятьдесят три ступеньки, расположенных под нелепым, ужасающим градусом. С ненормальными криками и выпученными глазами предстаю перед друзьями, не переставая, однако, сосать бутылку "Караганды".
"-Дебильный", резюмирует отец, и мы тут же все вместе несемся в Больницу Калкаман, где молодой врач Жангазы бъет в мой несчастный нос трехдневным перегаром, после чего ставит на палец три гротескных шва в стиле "Джиперс-Криперс". Мне очень больно, но я молчу, поскольку пъю Караганду.
Операция закончена, благодарю Жангазы деньгами и двумя бутылками пива. Я и Жангазы пъем пиво, Жангазы улыбается; я понимаю что для него я порезался как нельзя кстати.
Приехав наконец на озеро, вытаскиваем мордушку – она кишит десятиногоми пленниками, что мы и встретили восторженными криками. Послав Самого Быстрого кипятить воду, вытаскиваем раков – их около полусотни - пятьдесят заблудших душ, горящих желанием Свариться Заживо, вы понимаете.
Закусываем горячими рачками, пиво кончается, и мы переходим на водку. Захмелев, начинаю пугать пацанов Пальцем, напускаю на себя вид бывалого бойскаута, который отрезает себе конечности не реже пяти раз в год. Дальнейшие события развивались стремительно, все напились и пошли спать.
С утра страшная, батальная картина открылась мне. Груды бутылок и останки раков, погибших в борьбе с Трезвостью и Здравомыслием, усеяли территорию в двадцать квадратных метров. Они были везде, даже на крышах машин, маленького белого «субару» и «Бошевской» «шкоды», лежали откушенные конечности.
Без ботвы, раков поймано/съедено порядка 2-ух сотен, еще столько же остались в раколовках.
Сегодня едем еще…

http://bb.ct.kz/uplo..._4982_20957.jpg[/url]
"Use your fingers to feed the Soft-Shelled Turtle". _____________________________________________________________________________Apalone Ferox, A.D.

#29 OFF

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:56

OFF

Спиннингист

• Пользователи
  • 403 Cообщений
В Среду забил стрелку на утро Субботы судаку зачетному в 40 км. от дома. Зачетный судак на стрелку не явился, зато его шестерки шнурки попили кровушки (резина больше самого шнурка). Пришлось общаться с воблой (вобла большей частью зачетная ~20 см.), в итоге ведерко 8ми литровое к обеду (если бы не кончились черви, посидели бы еще)
ICQ 259665394 - (OFF ака http://semenych.info)
Работа - Рыбалка перерыв между рыбалкой работой

#30 Пенсионер

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:55

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• 5 242 Cообщений
Сегодня сподобился побывать на пруду за пос. Комсомол (о нем ранее писал Капитан, там был парень по имени Хасан). Пруд меньше прошлогодних лет в два раза. Запах загнивающей воды, по берегу остатки раков, причем один совсем свежий - видимо помирают. На удивление рыбаков много (машин восемь). Ловили на перловку, червя и манную кашу. На малька брал нечасто небольшоц судачек, на перловку и кашу карасики.

#31 Bucho

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:52

Bucho

Спиннингист

• Пользователи
  • 346 Cообщений
Вчера с Эмилем тестили озерцо, что по верхней каскеленской трассе за п.Джандосово. поймали 6 османчиков, 3 карася и одного горного сазана. Видели вводе несколько дохлых османов! К обеду к озеру спустился туман, а вместе с ним резко понизилась температура - похолодало так сильно, что пришлось раньше запланированного времени сматывать удочки. В последнее время на рыбалке все больше получаешь удовольствия от общения с друзьями, окружающей природы/мусорной свалкой и тд. Кайфануть от настоящей рыбалки не получается - РЫБЫ НЕТ.

#32 Fisherman

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:26

Fisherman

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 658 Cообщений

Вчера с Эмилем тестили озерцо, что по верхней каскеленской трассе за п.Джандосово.
поймали 6 османчиков, 3 карася и одного горного сазана. Видели вводе несколько дохлых османов!
К обеду к озеру спустился туман, а вместе с ним резко понизилась температура - похолодало так сильно, что пришлось раньше запланированного времени сматывать удочки.
В последнее время на рыбалке все больше получаешь удовольствия от общения с друзьями, окружающей природы/мусорной свалкой и тд. Кайфануть от настоящей рыбалки не получается - РЫБЫ НЕТ.

А вот и фото горного озера где мы с Bucho DSC00581.JPG DSC00582.JPG DSC00583.JPG 83.JPG]DSC00584.JPG
Love is ... рыбка, большая и маленькая...

#33 Bucho

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:39

Bucho

Спиннингист

• Пользователи
  • 346 Cообщений
16-го отметили праздник на озере-Крупском, что возле Т-Кургана. Душу отвели, поймали 39 окушков, правда только 6шт из них были с ладошку, остальные с палец :sorry: Ловилось хорошо и практически на всё: червь, опарыш, малек и глаз. Лед 15-18см. Везет же талдыкурганцам, даже в пределах 15км от города, есть минимум 5 мест, где можно половить рыбку (и при том зимой)!

#34 Saint

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:10

Saint

Модератор

• Модераторы
  • 21 225 Cообщений
3-го января были на озере ок. поселка Киров (Мынбаев), по Бишкекской трассе. На четверых поймали одного окунька 5см и трех таких же "китайцев". Да еще и дождь со снегом пошел (( . Такой вот печальный итог.
Самый плохой день на рыбалке лучше, чем самый хороший день на работе.

Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет))) (с)

#35 Гость_stormkz_*

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:17

Гость_stormkz_*
  • Гости
21/02/09
Безымянное озеро по направлению Кульджинского тракта
Весь день хмуро, временами снег. Подъезд - весенний, с грязью и слякотью.
За день на двоих на две сковородки вот таких красавчегов!
Изображение
Еще карасик меньше ладошки да пару окуньков меньше пальца, назад отпущенные.

#36 Гость_Егерь_*

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:52

Гость_Егерь_*
  • Гости
Выезжал на часик вечернего клёва на близлежайшее озеро "локаторы". Везде стоят таблички "рыбалка запрещена". За час поймали 5 сазанчиков. Все благополучно уплыли назад. Наверное, озеро выкупили и малька сазана запустили.

#37 Гость_Егерь_*

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:15

Гость_Егерь_*
  • Гости

Выезжал на часик вечернего клёва на близлежайшее озеро "локаторы". Везде стоят таблички "рыбалка запрещена". За час поймали 5 сазанчиков. Все благополучно уплыли назад. Наверное, озеро выкупили и малька сазана запустили.

Был там же, вода поднялась еще на метр. Клёва не было вовсе, в отличие от предыдущего раза. Чуть пособирали грибов и поехали домой.

#38 Пенсионер

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:46

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• 5 242 Cообщений
Сегодня был тоже там - воды много, клев неважный. Немного карасиков, сазанчиков. Погода не очень. Народу было достаточно.

#39 Bucho

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:36

Bucho

Спиннингист

• Пользователи
  • 346 Cообщений
В субботу были на прудхозе за Тескенсу, поймали 6 сазанов, 4 карпа (2.5-3.5кг), 1 крупный карась, 3 судачка. Хозяева при нас норму вылова понизили с 10 до 6 кг на человека, пришлось лишнюю рыбку отпускать =(. Пускают только на озеро №8, расценки такие: 5000тг с 6:00 до 21:00, норма вылова 6кг, 500тг за каждый килограмм сверх лимита 7500тг с 18:00 до 18:00 – 10кг, Женщины 2500тг – 3кг рыбы, Дети бесплатно Дороговато, конечно, но думаю, иногда душу отвести таким образом можно. Приятно несколько раз за день потягаться с крупной рыбкой, сфотать её и отпустить. Знакомые там на прошлой неделе поймали сазана на 5.5кг, при нас дедок на лодке зацепил какого-то монстрика, так тот его минут 15 по озеру катал-катал да и оборвал поводок. Говорят, что 5 или 6 лет там рыбачить запрещали.

Сообщение отредактировал Bucho: 20 Апрель 2009 - 12:25

#40 wed

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:36

wed

Поплавочник

• Пользователи
  • 240 Cообщений
Вчера ездили на Озеро за п Камсомол, погода суппер поймали 3 окуня и 2 плотвички, окунь брал только на червя и у самой поверхности воды, попытки половить на спининг и на жевца неувенчались успехом, плотва брала только на кукурузу. вобщем отдых удался. Озеро выкуплено и егеря говорят что запустили туда 800кг малька, не очень порадовали их цены 500т с каждой машины и по 300т с каждой удочки.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных