Перейти к содержимому

Куртинское водохранилище

Сообщений в теме: 248

#424683 Erepb

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:47

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 664 Cообщений

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке на Куртинском Водохранилище

04.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

• Олег Тыщенко это нравится

#221 Tornado

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 23:29

Tornado

Рыболов-Эксперт

• Пользователи
  • 1 846 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Ездили вчера с братом на Курты. К месту приехали к 7 часам, темно еще было, заехали на 105 км. и дальше по полевке посмотри места, выход на лед только у гробового, по доске переправились на лед, спросили про 110 км вроде так клев там получше был, но нам сказали что там лед весь поломало и рыбачат только возле гробового, расположились прикормили и в ответ тишина, так кивок не разу не шелохнулся часов до 9, а  потом началось, мелко вобла чуть меньше ладошки ну и совсем маленькая клевала и ловилась едва крючек опускалась в воду, клевала в основном выше дна как  на опарыша так и на мотыля, на дне полная тишина, лучше ловилась на обычный крючек на мормышку меньше, изредка  попадалась рыбка покрупнее сковородочного размера. Гробовой совсем офигел перегородил сеткой весь залив где люди рыбачат от берега до берега. Мы так порыбачили  до 4 часов и поехали домой. Улов на двоих составил 30 шт нормальной воблы, которую засолил, и еще мелочи меньше ладошки не считал сколько но много,  которая оказалось еще и живучая зараза, лежала на морозе ехала без воды в ведре больше часа, дома высыпал ее в раковину налил воды и половина мелковоблы штук 50 очухалась и плавать давай. Пересадил ее в бочку до утра, утром смотрю совсем очухалась плавает как невчем не бывало по бочке, слил воду с бочки, воблу в ведро с водой  и выпустил в Пархач, пускай размножается. Привет балычкам на Куртах.

• Пенсионер, lekary, hasenych и 34 другим это нравится

#222 Роман

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:03

Роман

Hasta La vista,Baby

• Почетные Пользователи Балычка
  • 5 286 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Тоже вчера порыбачил на Куртах.Все так же как и в предыдущих отчетах,в основном микровобла,но проскакивали и приличные рыбехи.
a2a28535b020.jpg

c522af85459d.jpg

79210ada7170.jpg
  • Пенсионер, hasenych, Saint и 44 другим это нравится

#223 ARLAN

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 02:29

ARLAN

Поплавочник

• Пользователи
  • 157 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Саламуалейкум! Тоже вчера были в Курты. Приехали после обеда к двум часам. Забурились(рядом у кого более-менее был улов)).Обь'ьильный закорм и потихоньку стала ловиться рыбка, большая и маленькая.Мелких сразу отпускали,домой с нами поехало 18 шт хорошего размера воблы. Крупяк в основном ловился со дна, поклевки еле заметные,прозеваешь -,видимо рыбка выплевывает и не подсекается. В общем выездом очень доволен! Ловили на мотыля, реже бутер- опарыш красный+мотыль. Прикормка ЧП + опарыш. Клев продолжался до 5-ти,после вообще тишина. Просидев почти до 7-и, собрались домой. Это был второй выезд в Курты, и в тот раз с наступлением сумерек клев прекращался. Всем спасибо за внимание,фото не делал(сотка села)). Всем удачи на водоемах!
  • Пенсионер, hasenych, Saint и 31 другим это нравится

#224 Аleksei026

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:09

Аleksei026

Новичок

• Пользователи
  • 13 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Был воскресение на куртах ветер бешеные в итоге 2 воблы
  • Пенсионер, hasenych, MADI и 18 другим это нравится

#225 SLAWIQUE

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:15

SLAWIQUE

Новичок

• Пользователи
  • 3 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Были на куртах в воскресение в 8 утра, народу валом, все по палаткам, до обеда поймали штучки 3 совсем маленьких воблеша.

Испробовали все привады и мормышки, бурили в радиусе 20 метров :palatka:  и ходили дальше .

Начался сильный ветер, порывами всех рыбаков сдуло) Пообедали, попили чаю вкусного, надышались воздухом свежим.

К обеду, один из 5 друзей поймал на грамм 200 одну воблу :balychok: , думали попрет, а нет.

В итоге, к 17:00 выдвинулись в Алматы.

Фото не грузятся :Out:

• Пенсионер, hasenych, Han4ik и 23 другим это нравится

#226 nomer17

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:28

nomer17

Юниор

• Пользователи
  • 27 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня 27.12. Рыбаков машин 7-8,с утра ветер, с обеда дождь!!но воблешка поклевывала постоянно(размер от нано ,до ладошки) ,и на троих за весь день выпало 4 бонуса грамм по 300-350.все сугубо на мотыля.сразу подо льдом очень много нано воблы,почти в каждой лунке(кормовая база для судака благодатная),но постановка 5жерлиц не принесла результата.будем надеятся что в след.раз повезёт чуток больше)))

#227 targarien

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:41

targarien

Новичок

• Пользователи
  • 11 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Привет всем!
Подготовившись на лед очень старательно, смастерив СВОЮ жерлицу, придумав пару хитрых штучек, поехал вчера на Куртинское на мой 106км, песчанка. По прибытию на место очень огорчился, так как весь лед был под дождем :( . Мои попытки перейти с берега на лед увенчались провалом, провалом под небельшой лед на берегу :D . Долго ломая голову как перейти на лед, додумался. Напилил саксаула кучк веток, и УРА, я на льду! Радость моя не была долгой. Нет нет, лед не трескался, он просто покрывался водой, будто тонущий корабль. За 5 минут уровень воды над льдом поднялся на 3-4см, что меня очень напугало, и я пропбрался обратно на берег.
B2XJQsDWqvQ.jpg
Летом и осенью я уходил отсюда не без улова, воблы по 25-35см (прикрепил пару фото) , так что рыба тут есть! Их тут много!
Nxg-SqjSlp4.jpg

ieIk3qyaHCc.jpg
Я не огорчаюсь, на выходные обещают хорошую минусовую погоду, так что у меня не все потеряно :) . Так что, Курты, жди меня на выходные ;)
  • Пенсионер, lekary, Bucho и 33 другим это нравится

#228 NOMAD

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:54

NOMAD

Поплавочник

• Пользователи
  • 71 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер! Приехал с куртов, клевала вобла разного размера, преимущественно меньше ладошки, поймали десяток нормальной. Рад знакомству с Ханычем и Андро.

#229 targarien

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:54

targarien

Новичок

• Пользователи
  • 11 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер! На эти выходные хотел поехать на Топарку, не получилось в связи с тем,что не смог найти компаньонов с кем поехать. Искал и в балычке, в кругу друзей ватсапе и тд, и поехал сегодня на Курты и она в очередной раз не разочаровала :) Вобла клевала очень хорошо, примерно размера ладоши, чуть больше и меньше.
5BHH_StaIhk.jpg

Приехали в районе 12 часов с женой. Где то через полтора-два часа жена начала мерзнуть и дунули домой :( Просто она у меня в положении и побоялись заболеть :) Короче, поймали всего то 6шт.
qI4GYuPE-58.jpg

Завтра опять туда же поеду. Соседи по лунке сегодня при мне поймали МАРИНКУ! Маринку, блин! Завтра поеду за этим красавцем! Исключительно за ним! И обязательно один!

Кстати, людей было немало.
MugM-RRWDho.jpg

Прикормка ЧП. Ловил на красного опарыша. Мормышка вольфрамовая "бананчик" золотистый

Сообщение отредактировал targarien: 08 Январь 2017 - 01:02

• Пенсионер, Анатолич, hasenych и 26 другим это нравится

#230 ОКСАНА

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:55

ОКСАНА

Поплавочник

• Пользователи
  • 50 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем добрый вечер! Сегодня с Виктором были на Куртах. Приехали в 9.00, народу уже было много http://s020.radikal....f4aa8243b85.jpg

Гробовой (один из них) встречал прямо возле помоста (доски у берега). 500тг с рыбака, с женщин денег не берут  :ay:  Пошли мы в левую сторону, т.е. вверх. Многие сидели в палатках http://s018.radikal....610ae92ae0d.jpg, http://s019.radikal....fe2be6a905b.jpg
Нашли и мы местечко. Вобла не хотела сначала ловиться. Уже 10 часов, а мы без рыбы  :ag:  Решили пройти еще дальше. Тут второй Гробовой снимал денежки с рыбаков. Ловили на мотыля и опарыша. Но в итоге выяснилось, что лучше всего ловится на белого опарыша. Благо мы его только утром сегодня купили на Капчагайском мосту. Прям жирненький такой, хоть в суп клади  :bj:  Глубина была 2.80 - 3.00м. Наловили 4 кг. :bp: Один судачок попался. http://s019.radikal....7afdc08adb6.jpg

А мне посчастливилось Bigfish поймать http://s018.radikal....e9a8aa744bc.jpg, http://s41.radikal.r...80a1a7b768b.jpg  Надо заявочку на конкурс подать  :ah: http://s06.radikal.ru/i179/1701/46/527b3263df51.jpg

Привет Балычку  :br: http://s009.radikal....3ee7fe6a5b5.jpg Форека обещала -3С и ветер 2-3м/с, так оно и было. Правда было влажно и мы замерзли. В общем рыбалкой довольны http://s014.radikal....aa1613317a7.jpg Посидели до 16.00 и стали собираться.
Ехали домой по сказочной дороге, утром был туман, он оставил иней на деревьях и кустарниках. Очень красиво получилось  :ad: http://s018.radikal....d5033680d93.jpg

Всем спасибо за внимание! Хороших рыбалок и богатых уловов!  :br:  :balychok:  :bal-cool:
Прошу модераторов открыть фотографии! Вроде я их сжала.

• hasenych, Saint, Коляныч и 23 другим это нравится

:br: Ksyushka-mouse

#231 VictorS

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:07

VictorS

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 573 Cообщений

*
Популярное сообщение!

c9a4957c0bd4.jpg
Воблищща с Куртов!

#232 Дюшес

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:32

Дюшес

Поплавочник

• Пользователи
  • 71 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток!

6 января были на Куртах в районе 106 км. Приехали на рассвете, вышли на лед по доске и пошли сверлить лунки в поисках рыбы. Спустя пару минут после первого прикорма  пошла мерная вобла в районе 250-300 гр.Хорошо работал бутерброд мотыля с опарышем.  Ближе к обеду клев крупняка напрочь отрезало, в виду того, что народу прибавилось. Шум, крики, сверление и даже катание на коньках сыграли свою роль :facepalm: . Глубина была от 2-х до 2,50 метра. Местами с сильным течением. Приятным сюрпризом стали 2 маринки, клюнувшие на игру. Это было мое первое знакомство с данным видом рыб. С 12 дня до 4 часов вечера было утоплено огромное количество мелочевки, которая клевала как со дна, так и в толще.

В общем выезд удался, погода была отличной. Даже не стали собирать палатку.

Небольшой фото отчет:

a873727a4f5b.jpg

663ebf7f953d.jpg

fb8fc17ced19.jpg
9267325e608c.jpg

• Пенсионер, hasenych, MADI и 27 другим это нравится

#233 Вячеслав Z

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:44

Вячеслав Z

Юниор

• Пользователи
  • 36 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем добрый вечер! Побывал и я сегодня на Куртах,спасибо ARLAN подсказал где свернуть.Поворот нашел быстро, дорога оказалась для легковушки сносная,спустился и поднялся без проблем. Приехал около 9 часов,экипажей на берегу было около 15,на льду было 7-8 палаток,остальные как и я сидели под открытым небом.Переправился на лед по доске,забурился,закормил и рыба практически сразу начала отзываться на красного опарыша. Погода по началу была практически безветренной,затем не много пошумел не сильный ветерок,температура -1, в общем для рыбалки благоприятная.С 9 до 11 часов клёв был  можно сказать интенсивный,хотя было много холостых поклёвок (наверно мелочь долбила),затем не много снизился.Около 12 часов был пойман на красного опарыша судачок ,грамм на 300. После этого поставил жерлицу на нарезку,но без результатно.В итоге было поймано около 30 штук плотвичек,три из них можно сказать трофейных и пара маленьких.В конце рыбалки все же почувствовал что подмёрз и практически до дома отогревался .А в общем выездом на рыбалку удовлетворён,но в субботу собираюсь с компанией повторить.

• Пенсионер, Saint, Коляныч и 26 другим это нравится

#234 Vobler

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:55

Vobler

Поплавочник

• Пользователи
  • 162 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем добрый вечер!
Первый раз за все время я был на зимней рыбалке сегодня!!!
Очень понравилось, не смотря на то, что в улове общим весом кг так 2 - 3 вместо со льдом была только вобла мелкого калибра! Гробовой взял с рыбака по 1000тг.
Приехали в 9.00 уехали в 17.00 все было отл. И солнышко и снежок и ветерок всего в меру! Ближе к 17.00 появились 2 персонажа с 2-моя санками забитыми под завязку всяким инвентом ребята решили опробовать, как я понял новую палатку и какой то ковёр "made in сами" они так серьёзно подготовлены к зимней рыбалке, что мне стало не ловко со своим стульчиком и пледом ))))
Надо потихоньку приобретать инвентарь для зимней рыбли Ибо понравилось!!!
Хочется устроить реванш и половить воблищщщу и судачищее!!!
Всем добра!!!
P.S.
Фото нет т.к. На Нокии нет камеры )
  • Пенсионер, hasenych, Saint и 25 другим это нравится

#235 БаБай

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:21

БаБай

Поплавочник

• Пользователи
  • 276 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Персонажами нас еще ни кто не называл  :) , 

Цель поездки  полевые испытания теплообменника  Сибтермо  в палатки СТЭК,поэтому в рыбалку упирались не сильно  ,но все ровно уговорили штук 30 мерной воблы .

Клевало только ночью , с рассветом под лунки встает мелочь и о хорошей рыбе приходиться забыть.

Сообщение отредактировал БаБай: 14 Январь 2017 - 19:55

• Пенсионер, Saint, MADI и 21 другим это нравится

#236 plkoni

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:00

plkoni

Новичок

• Пользователи
  • 15 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Были сегодня на Куртах немножко половили рыбки хорошо отдохнули и сняли хорошее видео

#237 Санько

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:55

Санько

Поплавочник

• Пользователи
  • 129 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Не знаю у нас за клева вабще небыло еле как 4шт. Вытащили

#238 SkorinAA

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:28

SkorinAA

Спиннингист

• Пользователи
  • 498 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Был сегодня на Куртах - уехал по нолям... Хотя и пробовал искать рыбку, полный ноль, так я еще никогда не возвращался с водоема...

#239 Dimson

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:19

Dimson

Новичок

• Пользователи
  • 2 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер ! Вернулись с Куртов с братом и дочкой... С 8.00 до 12.00 - ни одной поклевки...Видимо, сказывалось пасмурное утро... После того , как сменили место ловли - немножко половили воблу, не крупную совсем !))) Коллег было очень много , кто-то ловил, а кто-то просто отдыхал !) Всем удачи на водоемах!!!

#240 bnurgali

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:05

bnurgali

Новичок

• Пользователи
  • 2 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток.

Были на куртах и половили нормально. Да клев был слабый. Да рыба мелковата. Но клев был, после поиска рыба найдена, на прикормку отзывалась. Выловили по 20-30 штук на человека, в основном мелочь. Ловилась на мотыля, на опарыша клевала, но  неохотно. Работала только спортивная снасть. Кормили прикормкой дунаев красного цвета. Так что крест на куртах ставить не стоит тем более что вариантов не много. Фото не смог загрузить, но оно есть.

• Пенсионер, hasenych, Saint и 20 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных