Перейти к содержимому

Дельта р. Или

Сообщений в теме: 340

#15624 Гость_Tullin_*

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:44

Гость_Tullin_*
  • Гости

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке с дельты реки Или и прибалхашья.

04.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

#41 Fizik

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:49

Fizik

Маленький мул

• Почетный Клубный Рыболов
  • 1 628 Cообщений
отчетег с 28-го по 29-ое с Дельты

И вот среда 5 утра и Маленький Мул легко и непринужденно шуршит старой резиной по трассе Алматы-Астана
по дороге спасали с трассы братьев наших меньших чтото их жуть как много было
DSC_0006.JPG

ЖПС мяукает и рисует стрелку на нашем заветном повороте к реке

Или встретила нас ярким солнышком и бликами на водяной глади в спину дул теплый ветер "Чилик"

началось таинство рыбалки-)

рыбалка была неактивной но и не глухой- потихоньку ловилось всё.

итог на 2-их
12 сазанчегов от 1 до 4 кг (всё на глаз весов небыло)
2 судака 1-2 кг
7 сомиков шнурков (выпущены подрастать)
2 карася
1 подлещик
17 воблочек

всего в процессе участвовало

1 фидер
1 закид с кукурузой
2 донки на живца

Пставь мы больше донок улов был бы больше , но ОНО НАМ НАДО ????????????
насадки червь и кукуруза

фото самых крупных сазанчегов DSC_0004.JPG DSC_0003.JPG
  • Boken это нравится
"Критическая масса - не критические дни, дело поправимое..."

#42 DRUGALENA

Отправлено 04 Май 2010 - 11:54

DRUGALENA

Друг Алена. Не Алёна :-)

• Пользователи
  • 821 Cообщений
Видимо ввиду плохого клёва у Пумы - он стал писать мало информативные отчеты. Да еще и в ветку Капчагай написал про Жидели... :D
Все будет хорошо,Саин, все будет!!!!!Не переживай :bu:

А теперь по поводу нашей поездки на Жидели.......
Несмотря на многочисленные проблемки, то как :
1. Непонятки с запретом
2. Хде брать лицензии
3. Возможная поездка Сереги в Талдык за правами...
и еще пару мелочей - типа покупка 95 кукурузера в пятницу с утра и еще че-то.... :) , выдвинулись в составе двух агашек - мой батя и тесть, и я с Серегой(который SergWWII) в 15.30 пятницы. Поехали впервые в те края, надеясь,что Shoorikовский ЖПС, который он любезно предоставил(спасибо тебе - дорогой), не подведёт.
Ехать пришлось ч/з Баканас, чтобы купить лицензии, так как в Куйгане пока не знаю, где брать... а в Анне - закончились...
Ну так вот... В Баканасе взяли и двинули дальше в заветные края.
Прибыли на место АЖ к половине второго ночи. Толи я неправильно понял Шурика, что надо проехать НЕ СКВОЗЬ поселок , а в объезд него, то-ли Шурик чуть не так объяснил... короче пришлось нам поплутать по шикарным дорожкам поселка, пока мы не попали всетаки на место, которое к сожалению оказалось занятым чувачком с генератором....
Пришлось искать другое местечко.
Нашли, поставили лагерь, все легли спать,кроме меня, а я решил сразу поставить все донки в надежде взять супермегаохрененного сазана и сома :ag:
Пока сидел пару часов - были две несерьезные поклевки, поэтому пошел я спать...
Проснулся от крика моего тестя - "Пока вы тут спите, я рыбу ловлю" - и демонстрирует сазанчика на килошник, пойманного на мою снасть.
Ну, думаю, рыбалка будет - что надо...
Да вот не улыбнулась мне удача в этой рыбалке...видимо сильно хотел поехать....или не в том месте стоял...
Но, зато Серега с моих отцом оторвались по полной..хотя я предполагал БОлее активный клев(хотя бы той же воблы)...
Но, немного по порядку...
За весь день субботы, батя поймал только 2 воблы, Серега полавливал сазанчиков...
Что интересно - как только мы отходили от снастей - так сразу происходили поклевки...
Снимали 3 раза клещей с одежды, но если не ложится на траву(как мой тесть) и поменьше ходить под деревьями, то можно и обойтись без мерзких кровососущих...
По вечер субботы отличился батя, взяв на донку на червя - 2-х килограмового судака(первый раз такого видел, если честно, пойманного на донку). А в воскресенье взял сазана на 2,300!!
Это конечно не Егеревский на 3.800, но все же!!
Итоги:
1. Поймано - 9 сазанов, 6 вопел, 3 шнурка сомика, 2 карася, 1 судак, 1 берш и 1 лещ.
2. Сходы у самого берега - 7-8 штук :ag: сазанов...
В наличии было штук 12 донок с кормушками и без них. Поплавочная удочка - ни одной рыбки.
Погода - ветренная, с кратковременным ливнем. Частично солнечно, с тучами.
Ночью - не холодно...Ветер - достал...
Мир тесен. В воскресенье к обеду, когда мы уже собирались домой, пришёл к нам Пума( Саин). Были рады встречи. Поговорили, показали улов, и видимо от увиденного Саину стало не хорошо :) , так как он с Ренатом(так вроде) поймали совсем чуток.
Такие дела... В Колшенгеле поели кувардака в кафешке номер 9. Про неё Пума говорил. Было вкусно. Надеюсь мы там сидели, где все хвалят.
Пришлось взять 10 литров соляры в кафешке №10 по внимание - 120 тенге за литр, чтобы доехать до куртов. Вот они там нехорошие люди, конечно. Ладно, цена такая, так они еще и разбавляют соляру чем-то, что она стала почти как молоко. Но, кстати, видимо делика - всеядна, так как доехали без проблем до следуюшей заправки.
Вот такой отчет.
П/c порезали судака, в желудке оказалось 2 рыбки уже облезшие, а одна нормальная. Видимо судак клюнул не на червя - а на рыбку, которая взяла этого червя.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Никто из вас не отличается красотой и уникальностью снежинки......

#43 Гость_Огородами_*

Отправлено 04 Май 2010 - 12:57

Гость_Огородами_*
  • Гости
28.04 – 2.05. Дельта Или. Камышовые лабиринты проток Прибалхашья.
Рыбалка пронеслась как один день. Погода, конечно, не могла не радовать своей многоликостью и красотой.

Изображение

Направление ветра в течение дня могло меняться каждые два часа, причем кардинально. Застали все прелести и грозу с громом, проливной дождь, сильный ветер, яркое жаркое солнце, облачность, пасмурность, безветрие, и лёгкий бриз.
Не зависимо от природных капризов утренний завтрак всегда вселял надежду и заряд на позитив. Ведь согласитесь, как здорово просто быть на природе, не зря говорят, что Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. Рыбалка-это вообще другое жизненное измерение!!!!

Изображение

Клёв тоже вёл себя как погода. То клевало только утром, то только в обед, то только вечером, а то вообще тишина. Ну окрамя разве что только воблы которая клевала всегда.

Заточившись на сазана и взяв соответствующей прикормки «Турбо-сазан», «Турбо-река» и «Турбо-сухарь» для повышения клейкости замеса. Ловили карповым методом на волос, вместо бойлов одевали кукурузу. Вместо грузила на клипсу ставили кормушку. Но от воблы не было покоя, она тут же усаживалась на крючок, как только снасть ложилась на дно. В итоге перешли на более крупную наживку, на гигантскую кукурузу и на резанные бойлы. Сазан стал ловиться, и вобла тоже, но только вобла стала ловиться просто гигантских размеров, с полуторо-литровую бутылку минералки, а то и более.

Изображение

Изображение

В скорее прикормка начала делать свое заветное дело, приманивать сазана. После пары закормочных артобстрелов ямы, мощные сазаньи поклевки, заставляющие трещать байтранер и трепетать рыбацкие наши души случались всё чаще и чаще и из воды сопротивляясь появлялись жёлтые с оранжевыми плавниками красавцы. Крупных не было в основном от килограмма до трёх.

Изображение

Изображение

Изображение

Ночью на нарезку уверенно клевал небольшой сом, от трёх до восьми кг.

Изображение

Для интереса немного джиговали, на белые перламутровые СэваджГировские виброхвосты, ловился судак

Изображение

В итоге часть рыбы была пожарена, сварена, завялена, и съедена на месте. Часть отпущена поскольку в 80 литровом калимане места не было, а то что влезло взята в подарок людям на базе которой мы оставили машину и пересели на лодку что бы уплыть подальше от людей, что бы открыть новое для себя рыболовное никем не тронутое место.

Изображение

Вот такая вот получилась рыбалка. И нас ждал наш горячо любимый город, который за время нашего отсутствия утоп в зелени. В Прибалхашье весна только-только начинается, травка и листочки на деревьях только-только начали появляться.

Сообщение отредактировал Огородами: 04 Май 2010 - 12:59

#44 Nick

Отправлено 05 Май 2010 - 15:57

Nick

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 971 Cообщений
да размножатся отчеты на просторах казнета! :)

Карой, первомай 2010

День 1 – веселые бобры (29.04.10)

Выехали из города в 6 утра, по указаниям добрых людей, чтобы попасть на нужное нам место а не воткнуться носом в это

Изображение

с трассы свернули километров в 15-то до Кароя, по новому указателю на Афганец. Далее полтора часа бездорожья до нужного места, на котором был обнаружен потоп =( решение зрело недолго – едем дальше, ищем лучше. Доехав по весьма гадким мокрым солончакам почти до Афганца убедились что лучше все-равно нету, вернулись и принялись за игру «веселые бобры». Спасибо недостроителям недостроившим лет надцать назад нечто вблизи от места стоянки и бросившим по этому случаю гнить несколько стопок соломенных матов – будучи в течении часа перетасканными на территорию ловли маты помогли далее обходиться без не взятых с собою (sic!) резиновых сапог. Аккурат на следующей картинке слегка видать наши постройки

Изображение

Далее последовал обед, замес и заброс приманки и сбор снастей …

Изображение

На заброшенные на дно крючки с различной кукурузой вешалась вобла, воблища и мегавобло. По прошлому году знали, что вобла не ест крабовую кукурузу, при этом сазан на нее нормально клюет, что позволило в это же время там же весьма неплохо отловиться по сазану. В этот раз вобла жрала не только крабовую кукурузу, но и кукурузу пластмассовую, а также ядовито зеленые бойлы mussel d20. Сазану похоже не оставалось ничего ни из прикормки ни из наживки. До вечера был пойман только один. Забрасывание в воду червя приводило опять же к моментальному повису на нем воблы, забрасывание по темну пучка червей приводило к моментальному повису сомика в кило весом. Забрасывание крупных кусков резки не приводило ни к чему – судачки там плавают только грамм по 700 и клюют на джиг при ловле «вприглядку», т.е. при опускании ночью джига к светящимся глазам.

Закат обещал тепло.

Изображение

День 2 – борьба за сазана (30.04.10)

Утро с закатом не советовалось, и покрыло мебель инеем

Изображение

День прошел под знаком борьбы с воблой за поклевки сазана. Победила вобла, сазанов было поймано мало, пришлось оставлять таких, которых в том году отпускали. Кроме сазанов в садок никого не складывали, всю остальную рыбу отпускали. Жерех клевал дурниной, после подбора нужных блёсен - на каждый пятый заброс точно. 50% годовалых – сантиметров в 20, 30% до полутора кило и 20% от 1.5 до ~2.5 кило. Жерех весь отнерестился, поэтому в большинстве своем нес на себе секцуальные травмы

Изображение

Отобедали двойной ушицей и мирно отдыхали, наблюдая за участившимися перемещениями рыбаков по противоположным берегам (место наше интересно тем, что противоположных берегов 2 штуки =) ). По нашему берегу к счастью ездили редко, видать дамба свое дело сделала.

Борьба за сазана с неизбежностью вела нас к полной потере противозакручивателей и грузил. Т.к. удилища стояли сравнительно далеко от нас и на очень глубокой и заросшей яме (подмытый берег), то заводы рыбой закидов за траву с мертвыми зацепами случались с завидной регулярностью. Кидать под противоположный берег на дальнюю бровку смысла не было, т.к. течение сносило всё вмиг под берег ближний.

Была предпринята попытка ловли сазана на поплавочную удочку –эти животные плавали туда-сюда постоянно, с периодичностью в 5 минут стаи по 5-10 голов от кило и до 4 весом медленно барражировали мимо берега на глубине с метр. Поставили на их пути пару поплавочек – обплывают что червя, что кукурузу. А со дна тиранит вобла… Млин, в некоторых случаях производителям нужно придумывать не только аттрактанты для рыбы, но и репелленты для отдельных ее видов. Нам сильно не хватало репеллента от воблы.
Nick's heart tightened as the trout moved. He felt all the old feeling. (с) Ernest Hemingway, Big Two-Hearted River

#45 Nick

Отправлено 05 Май 2010 - 16:08

Nick

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 971 Cообщений
День 3 – жереховый удар (первомай)

Изображение

Забив почти на сазана начали ловить жереха. Напарник мой обрабатывал его проверенной еще 2 дня назад блесной, а я еще раз перепроверил свой арсенал из полутора десятков видов блесен и полутора десятков воблеров. В итоге выбор пал на ядовито зеленую вертушку, что была куплена по результатам прошлогодней поездки в эти места и провалялась год в коробке под девизом «ну и нафига ж я тебя купил?!?».

Погода наладилась, вылезло солнце, жерех ловился всё крупнее и крупнее …

Изображение

Т.к. раздумывали над вопросом «а не вернуться ли домой», то стали особо крупных жерехов кидать в садок. Часа через два-три там плавало два десятка упитанных туш. Остановились. Отдыхали.

Изображение

В это время берег напротив наполнился рыбаками, в числе которых была группа зеленофорумцев (см. слева белый крузер).

Изображение

Отдыхали, отдыхали, отдыхали … решили остаться до воскресенья. (не подумайте неправильно, не пили ничего крепче пива!)

День 4 – удар по вобле (02.05.10)

Выспались. Напарник пошел добивать жереха, чтобы наохотиться на хищника на год вперед, я же решил пополнить запасы вяленой воблы. За два часа орудования одним пикером (из которых полчаса на вязание все новых и новых поводков взамен оторванных) было изъято из воды и впоследствии засолено 10-литров воблы. Попался на червяка некто весьма крупный (скорее всего сом от 5 и выше, со дна его приподнять не удалось), но после минут 15-ти борьбы мёртво засел в кусте и оттель уже не выходил.
Отобедамши отчалили. В садке рыбы оказалось аккурат на 4 имеющиеся лицензии – 17 жерехов (троих отдали соседям на уху), ведро воблы и три сазана. Все-таки приятно отпускать пойманное (а потом раздавать привезенное)!

Через 6 часов после встреч с фазанами, зайцами и лисицами, нагнав дождь в капчагае, были на даче, парились в баньке, пили пиво, вспоминали рыбалку …

День 5 – последствия (03.05.10)

Полдня ушло на чистку-засолку воблы, чистку-разделку жереха, раздачу части рыбы соседям и ее приготовление.

Изображение

сазан с овощами ака коктал.

Изображение

жерех с овощами ака коктал.

Изображение

жерех копченый на вишне.

Это не рыбы мелкие, это коптильня большая и лук тоже :) в этих рыбах было примерно по 2.5 кило.

PS: с лицензиями реально какаято фигня в Баканасском Жанаре. Я их долго пытал, то ли мне продают что нужно, они давали все свои золотые зубы за правду, но по приезду оказалось что лицензии у нас были не туда. Правда узнали мы это от столбика с надписью, а не от рыбнадзора которого за 4 дня не видели ни разу.

PPS: все картинки есть и побольше, да не стал выкладывать.
Nick's heart tightened as the trout moved. He felt all the old feeling. (с) Ernest Hemingway, Big Two-Hearted River

#46 Puma

Отправлено 05 Май 2010 - 19:37

Puma

Подводный охотник

• Клубный Рыболов
  • 3 274 Cообщений
Привет УСЕМ!!!!

Tullin,сразу объясняю - когда вечером 03.05.10 собрался писать отчетик,после фразы:" ...рядом с Куйганом" у меня экран как новогодняя ёлка стал сверкать и предупреждать о вирусе AMAZON - Поэтому и не смог более даже буквы вставить. Сын сказал,что на сайте - проблемы,т.к. на других сайтах червь не высвечивался!
А Отчетец сейчас сварганю !!!!!!!!!!!!!!!!

01.05.10 после сборов мы с Rinat10 в 7:30 двинули в сторону Жидели. Полный бак бензина олицетворял наше полное ЩАССЬЕ от наконец-то выпавшей возможности вырваться из города в края заветные!!! Краткая остановка в Каншенгеле(проверка разрекламированного кафе №9 на качество - действительно ВКУСНО!!!),дозаправка - вперед,нас РЫБА ждет!!!
В Куйгане в Рыбпроме берем лицензии(у женщины с характерным именем Казына-ну, канэчна только с таким именем нужно собирать бабло с народа!!! :) ), которое не иначе как "насильственным вручением" не назовешь,потому как она заставила нас (методом сгущения страха над новичками) взять 2 лицензии на двоих, хотя в них черным по белому: на 10кг рыбы
Решили долго не плутать (тем более ещё в ЖПС толком не разобрался) и остановились недалеко от Куйгана-плавный поворот реки с обрывистым берегом и ГЛУБОКОЙ ЯМОЙ(3-4м).
Дующий ветер состороны Балхаша не предвещал ничего хорошего! Волнами начинался и прекращался дождик!
Соседи с такой скуки и отсутствия поклевки начали тестировать свои навыки вождения на BIGHORN через высохшее русло искусственного канала. Теперь я воочию увидел идиому "под ГАЗОМ!!!" :)
Когда закатное солнце бросило свои последние лучи сквозь низкие тучи Rinat10 выпросил-таки у реки первого сомика на 500-700г! Радость-безгранична!!!
Ни кукуруза,ни волшебная прикормка ТУРБО не помогали! ЧЕРВЯК FOREVER!!!
Потом воблочка почтила нас своим вниманием! Я сразу пустил её,родимую, на нарезку и закинул донки.ТЩЕТНО! Рыба слушалась только Rinat10!!!
Наступила ночь. Поиски надувного матраца ник чему не привели-вот они первые поездки и сборы - обязательно чо-нить дома забудешь!!! :bn:
Ночью похолодало,пришлось заводиться на прогрев.
Утренний обход Rinat10 принес нам еще одного соменка в 800г-1кг!
Перезакинулись. Погода-ветер,переменная облачность,низкие тучи,полная ж...!
Однако к обеду стало проясняться и ветер стал потише. Но от бесклевья у меня развилось пораженческое настроение...Увидев,что наши соседи с замученной тачкой свалили,Rinat10 решил попытать счастья,передислоцировав 2 донки на их место. Я ж пошел гулять по берегу,поспрашивать соседей - и тут смотрю - БА, А МИР-ТО СТРАШНО ТЕСЕН!!! Ануар со свитой тож рядом расположился!!! У них дела были получше нашего,но я надеялся на смену погоды в лучшую сторону!
Через часок клюнул сазанчег на 2,5 кг...- и опять тишина!!! Ептыть твою дивизию!!! Да штош енто ТАКОЕ,А ?!!!!
Кинули орел-решка: если клюнет в течение 2 часов-остаёмся,нет-нет...
Контрольные 2 часа истекли и в добавочные 5 минут он всё-таки клюнул (2кг)-ВСЁ,ОСТАЕМСЯ ЕЩЕ НА СУТКИ!!!
Ещё через полчаса-поклевка,но-сход! Зацепившаяся за рогатку леска-и сазан чуть не утащил в воду удочку,но сноровистый Rinat10 прыгнул в воду и она осталась в руках, чего не скажешь о сазанчике! ЭЭ-ээхх... :bn:
...На вечерней заре самолет прочертил золотуютраверсу,было сказочно тихо и фазан цокал протяжно...
Удивился тому,что лягушачьего хора не было рядом,а только доносился он издалека...На землю опустилась волшебная ночь со своими мириадами звёзд, которые унесли меня далеко-далеко,куда-то за последнюю Галактику нашей Вселенной... ХОРОШО -ТО КАК!!! Где увидишь такое,где так помечтаешь, ээ-ээххх...
Вот тока почему эти МЕГА миры не дадут нам маааленького мегасазанчега?! В количестве 5-6 штучек, кг так 10...ээ--хх...
...Ясное утро 03.05 принесло нам его,обычного,на 2кг. КРАСАВЧЕГ!!!
Он висел на руках нетерпеливого Rinat10, который стучал в окно авто и удивлялся,как это можно дрыхнуть на такой ЗАРЕ!!!
Посмотрел бы я на него,когда б он также ночью мёрз...НЕ,он парень-СВОЙ, предлагал мне накануне свой спальник,но сам себя так учу - на след раз не буду забывать свои шмотки!!!
...Всё было поймано на него,родимого ЧЕРВЯ!
А на обратном пути между Топаром и Каншенгелем состоялая встреча,прямо выездное заседание клуба "БАЛЫЧОК"-SHOORIK, RybuLove!!! Все-ДОВОЛЬНЫЕ,проветренные!!!

ЗЫ: научите меня вставлять фотки,а то они кучей и внизу текста почему-то...

Прикрепленные изображения

• 02.05.10_______17_23.JPG
  • 02.05.10_______17_05.jpg
  • 01.05.10____09_45.JPG
  • 01.05.10____09_46_2.JPG
  • 01.5.10____19_37.JPG
  • 01.05.10____17_18.JPG
  • 02.05.10________08_11.JPG

Созерцатель подводной Красоты...Самое главное на рыбалке - поймать не рыбу, а себя на мысли,что именно сейчас, вот этот самый МОМЕНТ,когда ты стоишь на берегу с удочкой или сидишь у костра с друзьями и чашкой ароматного чая в руке - и есть СЧАСТЬЕ!

#47 Puma

Отправлено 06 Май 2010 - 23:33

Puma

Подводный охотник

• Клубный Рыболов
  • 3 274 Cообщений
Подгружу-ка ещё фотки с Куйгана:
Чтобы лучше РЫП ловился, надо больше ПИВА ПИТЬ!!! :)
01.05.10____20_07.JPG

А вот эта картинка мне всю зиму снилась!!!
01.05.10____17_28.JPG

Rinat10 круто колдует над TURBO-замесом:
01.05.10____18_20.JPG

Погода- ж..., зато настр - ОПА!!! :bn:
01.05.10____19_37_2.JPG

Ну, в "9"-тке главно мы поели славно!!! :)
01.05.10_______09_38.JPG

ЗЫ: Егерь, отдельное СПАСИБО за подсказку!!!!

Сообщение отредактировал Puma: 06 Май 2010 - 23:40

Созерцатель подводной Красоты...Самое главное на рыбалке - поймать не рыбу, а себя на мысли,что именно сейчас, вот этот самый МОМЕНТ,когда ты стоишь на берегу с удочкой или сидишь у костра с друзьями и чашкой ароматного чая в руке - и есть СЧАСТЬЕ!

#48 aleha

Отправлено 11 Май 2010 - 10:52

aleha

Спиннингист

• Пользователи
  • 420 Cообщений
7-9 мая р-н Коктала.

В последний момент друзья-товарищи, с которыми планировали вылазку, откололись.
Но не смотря ни на что было принято решение планов не менять. И вот мой пепелац, доверху набитый разным шмутьем и экипажем на борту в составе меня, супруги и двух киндеров 12-ти и 4-х лет в послеобеденное время выдвинулся из города.

Засветло добравшись на место разбиваем лагерь, закидываем снасти - ждем, приятно проводим время в кругу семьи, поедая вкусности привезенные с собой.

Ночью к нашему месту подъехала компания рыбаков на синем Прадосе. В этот раз присутствие "соседей" в непосредственной близости по понятным причинам радовало (все таки одному с семейством за 300 с лишним км. не очень уютно)

За ночь были пойманы пара небольших сазанчиков и вобел.
С утреца, дав ценные указания "половинке" как себя вести в "случае чего", проведя ликбез по обращению с огнестрельным оружием и надеясь на лучшее и присутствие "соседей" отчаливаю на лодке проверить амурячьи тропы.
Изображение
амур есть и начал питаться, что не может не радовать.
Побороздив протоку часа три - вот оно, есть поклевка!
Тащу, и..... надо же, уже возле самой лодки показав себя во всей красе - сходит сцуко :)
Утешая себя тем, что амурчик небольшой кг 5-7 от силы, возвращаюсь в лагерь.
Где тем временем супруга активно таскает сазанчиков с воблой , успевая следить за детьми и готовить обед
Изображение
Наличие мясорубки - это ГУД!

После обеда продолжение поисков амура увы отменяется, во-первых с видимыми сборами "соседей" и во-вторых с наличием целой флотилии малоразмерных моторных судов то и дело бороздивших по протоке туда-сюда.
Кстати лицо одного из "матросов" показалось до боли знакомым, так что Пламенный привет!
С воды Вы нас могли созерцать вот так :
Изображение
(в виду безвременной кончины батарейки фотоаппарата, дальнейшей фотосессии не последовало).

Еще сутки были проведены на берегу в гордом одиночестве, не считая егерей периодически приезжавших и клянчивших "на бензин" (были корректно посланы нах) и "матросов" (такое ощущение, что в тех местах проводилась регата).

Была еще одна неудачная поклевка амурского - плетенка - 0,45 на закидушке порвана как нитка (представляю размерчики счастливца).

В общем отдых удался, дети - довольны, жена довольна ( в этот раз практически в совершенстве освоила обращение с "Невской" катушкой - заброс), и Я - доволен.

ЗЫ : В последнюю ночь нашего присутствия на берегу дали о себе знать электроудочники. Кстати на следующее утро, когда возле нас были егеря в кол-ве 3-х чел во главе со ст.егерем, эти ...... были остановлены последними, но после беседы (содержание не слышал) те продолжили свой путь на Казанке. ВОТ И КТО ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ ПОСЛЕ ЭТОГО?

#49 Гость_ChenZanO_*

Отправлено 11 Май 2010 - 12:44

Гость_ChenZanO_*
  • Гости
Наш очередной выезд

Суббота, Карой. Ловили на закиды, поплавочную и фидер. Самым результативным оказался фидер.

отловились отлично, хоть и не в полном составе.

29257_120869657941700_100000559997820_205257_4466662_n.jpg 1_065.JPG 232323.jpg

пара сомиков по 7-9 кг и очень хорошая вобла.

так же были на бурундайских, но там карасик в зачёт не идёт :)

Сообщение отредактировал ChenZanO: 11 Май 2010 - 12:46

#50 wed

Отправлено 27 Май 2010 - 23:56

wed

Поплавочник

• Пользователи
  • 240 Cообщений
С 21 по 23 были в районе Коктала.Погода отвратительная, сильный ветер. Клева практический не было.
никакого браконьерства не было все было оговоренно и оплаченно лесникам. всю пойманую рыбу отдали им же.
Поймано 1 сомик
1 жерех
5сазанчиков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!!!

#51 Гость_Ignassio_*

Отправлено 15 Июнь 2010 - 00:34

Гость_Ignassio_*
  • Гости

Река Или. Пос. Куйган
11.06-13.06

…… Злосчастный будильник….. 2.30 ночи, начало пятницы…… Первая умная мысль, пришедшая в голову после пробуждения – «какой я молодец, что собрался с вечера».
Легкие водные процедуры и вот я уже грущу в гордом одиночестве, ожидая пепелац, управляемый Егерем. Начало сезона! Ну, теперь держись, пресловутый супермегасазан! Я готов!
……. Едем по ночной Алмате, наслаждаясь свежим воздухом, отсутствием машин и «позитивным диском» Егеря с рыбацкими песенками. На заправке за Чемолганом нас ожидает другой пепелац с эмблемой «FIZIK» на корме. Это Арсен с семейством. Пока Егерь пополнял резервуары топливом, наконец-то познакомился воочию с Арсеном-Физиком, а так же с его семьей.
Ну вот, баки полные, можно и выдвигаться к заветной цели просторов замечательной реки, кишащей такой любимой нами рыбой!
Остановившись несколько раз по дороге, как это у Физика именуется, «полюбоваться колючками», избавившись тем самым от излишков минералки и, в моем случае, легкого ячменно-солодового напитка, останавливаемся у отмеченного логотипом клуба «Балычок» придорожной забегаловки №9 на Коншенгеле.
DSC_0030.JPG
Отбросив нахлынувшие воспоминания о придорожных кафе этого поселка (см. «Отчет с Орловских озер»), решив, что снаряд в одну и ту же лунку не падает, смело (как мне показалось) заказываю шашлык!
DSC_0029.jpg
В глазах неуверенность…

Сноска: Забегая вперед, хочу сказать, что снаряд на этот раз действительно в ту самую лунку и не упал, и желудок мой с принятыми дарами справился на пять! Тем не менее, был обвинен Егерем в излишней мнительности …

….. И вот позади уже «опасный поворот», «орел», «хохол»….. Едем, на скорости маневрируя между ямами и черепахами, сбивая при этом мелких пернатых типа «воробей», бросающихся а-ля «Александр Матросов» на крышку радиатора. После очередного сбитого камикадзе Егерь решает порадовать сома птичкой, положив на коврик заднего сиденья труп невинно-убиенного воробушка….

Сноска: Если бы Егерь изначально знал, какой животный и первобытный страх и ужас я испытываю при виде пернатых братьев наших меньших, думаю, сжалился бы… Хотя, чего то я сильно в этом сомневаюсь))))

….. Останавливаемся на мосту возле Топара поглазеть сверху на плавающую рыбу.
DSC_0034.JPG
Физик в манере музейного хранителя обращает наше внимание на безуспешные попытки проезжающих попытаться тут порыбачить. Провода над мостом увешаны оборванными снастями вожделеющих легкой наживы в виде поимки плавающих под мостом жерехов…. Был бы я один, моя снасть болталась бы рядом… А так, представив свой конфуз на глазах Егеря с Физиком и, как следствие, море эпитетов на тему моих навыков в свойственной только им манере, желание как то сразу пропало))))))
Недолгая остановка возле такого доселе невиданного мне явления, как песчаный бархан, и легкая фотосессия.
DSC_0053.JPG
Вид песчаного бархана помутнил и Егеревское сознание тоже…..
_____.JPG
… Приближается место назначения! Физик заметно прибавляет хода, минуя неровности дороги! (впоследствии ассоциируя себя со Спанчбобом, потирал пятую точку и обретенные благодаря жесткому сиденью квадратные штаны).
Прибыв на место, Егерь и Физик обнаружили, что вода поднялась, а облюбленное данной компанией место густо заросло растительностью…. Недолго погоревав, они отправились в поселок за лицензиями….
……. Жара неимоверная! Куча мошек и комаров…. Я, тесть Физика Нурике и бажуха Даник, раком передвигаясь по пояс в воде, готовим себе оккупационные места под ловлю, выдирая камыш и другую флору, обильно заселявшую прибрежные места.
По возвращению ребят сооружаем лагерь.

Сноска: Егерь сообщает, что по приезду в поселок воробей ожил и вылетел через окно, где я до этого сидел! Как же хорошо, что я не поехал! Иначе в куйганском морге лежало бы тело Игнассио с разорванным от испуга сердцем!))))))

.....Легкий перекус и Нурике не выдерживает бездействия – бежит к водоему макать снасти. Вскоре к нему присоединяется Даник и жена Физика Зуля. Решив, что ничего страшного не случиться, если я замочу в это день поплавок, направляюсь в их компанию. Физик с Егерем стойко ожидают окончания запрета и, выражая недовольство нашей нетерпимостью, располагаются рядом, отпуская всенепременные шуточки по поводу наших навыков. Легкое и слабонаказуемое браконьерство принесло в тот вечер несколько сазанчиков, сомика и парочку карасей.
Видимо всевышний, или обращаясь к язычеству – верховный рыбнадзорный бог, разгневался нашими опрометчивыми действиями до окончания запрета! Обратив внимание вдаль, мною были замечены столбы серой субстанции, напоминающие дым горевшей степи. Успокоив меня фразой, что тут «всегда что-то горит», Нурике сосредоточил внимание на кончике своего удилища, ожидая очередной поклевки. Минут через несколько мы отвлеклись на какой-то шум, усиливающийся «с каждым ударом наших взволнованных сердец)))».
DSC_0064.JPG
Все забили на удочки в ожидании чего-то страшного!!! Шум нарастает…. (причем погода стоит ясная и АБСОЛЮТНО безветренная) И вот, одиноко стоящее дерево, находящееся в полукилометре от нашей стоянки, буквально взрывается изнутри, разбрасывая сухие ветки по сторонам!!! Через секунды как взрывной волной страшной силы ветер обрушивается на наш лагерь! Оторопев от увиденного, не сразу вспомнили о лагере, где уже с легкостью сорвало тент и перевернуло стол! И только новая палатка Егеря стойко выдержало такое непредсказуемое испытание! Правда сложилась аж к земле, но стоически пережила штормовой ветер!
DSC_0083.JPG
К 11 вечера сил у меня не осталось (старость - не радость) и я направился давить массу в палатку, даже и не думая порадовать себя таким любимым мною занятием на рыбалке, как осушение 0,7 бутылки пшеничной настойки… Оставим, типа, приятное на потом))))……
……… Утро следующего дня. Егерь уже заботливо размешивает прикормку на своем «номере». Послонявшись по берегу, мешая при этом расспросами про функцию байтранера Егерю, направляюсь к своему месту. Заброс… Жду… Ни поклевки… И так раз несколько. Егерь же в это время успешно лишает карася его привычного места обитания. Подоспел и Физик. Не увидев перспективы в донках в это время суток, решаем перейти на фидеры.
Сноска: Успешно вступил в клуб «Фидерастов» ))))))
DSC_0095.JPG
И вот долгожданный сазан!
DSC_0130.JPG
Эмоции переполняют! Правда, есть одно «но»! Крича Физику про подсак, был слегка озадачен не совсем легкой поимкой всего лишь килограммового экземпляра…. А как же я, спрашивается, буду тащить его (супермегасазана)!? Успокоив меня сравнением стойкости моего удилища с поднятием ведра с песком, Физик удалился. Снова поклевка! И…. У берега этот гаденыш (младший брат мегасазана) показав мне свою задницу, рванул в противоположную сторону, избавив меня от комплекта оснастки с такой легкостью, что я волей неволей задумался о практичности своего снаряжения.
Снарядив удилище самой толстой леской и увесистой катушкой, имеющейся у меня в наличии, попытки возобновил…
На Егереском «номере» послышались всплески воды и приглушенное «подсааакк»! Это Егерь, стоя по пояс в воде, боролся с рыбиной, в последствии оказавшейся неплохим сазаньим экземпляром. В этот день это была его последняя рыба))))) Движимый инстинктом натуралиста, Егерь решился испытать новую прикормку зеленого цвета, так расхваленную кем то когда то)))))) Рыбы в последствии в том месте не было целый день)))))))
Возведя себя в титул «Сенсея», Егерь водрузился в кресло и принялся размышлять о высшей касте рыбаков, которым не важен факт поимки рыбы))) Сенсеи не ловят!
…….. Четыре схода подсеченной рыбы подряд!!!! Нервы не выдерживают! Все снасти в порядке. Сенсей говорит, что снасти то в порядке, но надо менять Игнассио)))) Что он этим хотел сказать…. Сенсею видней, да прибудет с ним сила))))
Физик дружески предложил поставить используемый им тип крючка. Сделано! Через пол часа поклевка и…… вытаскиваю остатки крючка на леске. Не судьба видать… Не готов я еще к своему супермегасазану….
После обеда ощущаю на себе воздействие машинного кондиционера с непривычки. Простыл. Самочувствие ужасное. Пошел дождь…. Промок… Дождь кончился и подул ветерок…. НУ все, до возвращения не дожить… Пытаюсь найти плюсы… Хоть не жарко… Но как то мало радует…
DSC_0125.JPG
Физик не показывая виду, что, мягко говоря, расстроен, что жена наловила уже гораздо больше, невозмутимо объявляет себя Сенсеем и располагается рядом с первым Сенсеем, забросив при этом фидер поглубже.
DSC_0128.jpg
Обсуждая тему необходимости байтранера на катушке, второй Сенсей решил его переключить, что впоследствии стало причиной схода трех особей крупных водоплавающих, т.к. погрузившись в диалог Сенсеев, напрочь забывал его снимать при подсечке)))
И вот наконец то! Удар – подсек – проводка и сазан на берегу! Физик тащит, Егерь бегает в воде с подсаком! Сазан 4,8 кг! Я знаю, что многие посмеялись бы надо мной, но для меня это и был тот супермегасазан, о котором я бредил весь год! Но…в этот раз поймал его Физик.
DSC_0134.JPG
…… К вечеру почувствовал себя совсем хреново…. Плюс комары зажрали.. Пробежала мысль «а не прокисло ли там содержимое 0,7……» Отбросил…. Здоровье дороже.
……….. Итак результат. Рыбы достаточно на всю компанию! Разделав тушки и пересыпав солью, тронулись в родные края!
Матеря в процессе рыбалки саму идею поехать так далеко и в такую жару, ибо чувствовал сильнейший дискомфорт по поводу походных условий, как и говорил до этого Егерь, по дороге домой уже таил мысль о следующей рыбалке…. Все же ничто не может испортить ту радость и наслаждение, которую испытывают наши братья по увлечению… И это радует! Радует и объединяет…
P.S.: Когда вернувшись домой, я достал из рюкзака увезенный 3 дня назад флакончик 0,7, жена пустила скупую радостную слезу ….))))))))))))))

Сообщение отредактировал Ignassio: 15 Июнь 2010 - 00:41

#52 Коляныч

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:25

Коляныч

Всеми Уважаемый Советник

• Пользователи
  • 2 529 Cообщений
Раннее утро 4:00 16 июня. Я,мой сын Вовка и друг Мишка выдвигаемся из города в сторону п.Карой. Пустая трасса и утренняя прохлада радуют. Под колесами бежит серая полоска асфальта, на кардан наматываются километры. Благодать,душа радуется. Пролетаем пост Рубеж и нас никто не трогает (на обратном пути тоже не тормозили :ag:) И вот трасса на Баканас. Дорога терпима, тольк от Баканаса до Кунаевского моста полный швах. Слалом гигант отдыхает. Дальше до Кароя нормальная дорога. 10:10 прибыли в Карой. Тепло +34. Ныряем по самые двери в пыль и вперёд 62 км по степи до пункта назначения через 7 мостов. Бросаем машины на одной фазенде у чабана Молдабека и на двух лодках ,погрузив шмотки ,через заросли камыша двигаем еще 7 км по озерам и протокам.13:15 прибыли на место. Комарики и слепни радостно приветствовали нас. Быстро обедаем и на рыбалку. Первый день порадовал несколькими жерехами. На следующее утро выдвигаемся раненько на воду. Утром рыбалки не было. Сказалось низкое давление. Позавтракав на берегу берем снасти на сазана и отправляемся на протоку,которые местные называют Сашкова.Какой кайф! Солнышко всходит,прохладно, гудят моторы и мы летим по водной глади озера Асаубай. Пересекаем озеро и выходим на смешение. Это место где мутные воды Жидели смешиваются с очень читстой водой озера Асаубай. Уходим вверх по Жидели и со всей дури влетаем на меляк. Обе лодки на песке. У меня ПВХ и ее очень быстро стаскиваем на глубину. А вот с Казанкой пришлость попотеть. Все вырвались.Идем в верх по Жидели до Штанов. Штаны это место слияния Жидели и протоки Сашково. Летим на лево и попадаем на прозрачную воду. Прибыли. Неплохая ямка на узкой протоке.Разворачиваем рыболовный лагерь. Пацаны ставят закида, я вожусь с прикормкой. Делаем забросы. Через 40 минут первая поклевка "тузик" на 2 кг. Клев продолжается 15 - 20 мин.,потом затишье на 30-40 мин. И вот после перерыва у моего сына срывает с подставки и гнет вторую в дугу что-то конкретно большое. Борьба продолжается 9 мин. В подсачек попадает сазаненок 6кг870гр. Жалко фото его не сделали.Пока плыли назад,он помер и я забыв про фото разделал его,т.к вода слишком теплая,боялись протухнет.Я ловил строго на карповые снасти.Спининги,сигнализаторы и все такое. Использовал волосяной монтаж. Был один сход,не выдержал и оборвался поводок. У друга Мишки кто-то оборвал за секунду плетеный шнур 0.35мм. Клевало только на кукурузу. Бойлы упорно брать не хотел,какие я только не ставил. В этот день из обычной среды обитания было извлечено 8 сазанов от 1.5 до 4кг, не считая большого. В 13:30 снялись с места.Пообедав и подремав отправляемся на вечернюю зорьку со спинингами. До полной темноты остается 2 часа. За это время было взято несколько жерехов и судачков-карандашей,коих сразу выпускали. На следующее утро решили раненько рвануть на Сашково за сазаном.Но просчитались. Там сазан начинает брать только после 9 утра. Приплыли,накормили,вмазали,пошли купаться.Только нырнули, как у меня сработал сигнализатор.Я падая,бегом по воде хватаю на ходу спининг и чувствую на том конце ласкающее душу яростное сопротивление. Есть сазанчик на 3кг760гр.(электронный бизмен) И началось. Стояли мы на этом месте до 16:00. За это время было поднято из воды 22 сазана, 3 из них самым наглым образом,проделав в садке дырку свалили.Накупавшись и наловившись отправляемся на базу. После ужина в 20:15 двигаем на ловлю хищников.Солнышко катит на закат,играя в облаках фантастическими красками. Вечерняя прохлада,в одной руке пиво а в другой румпель мотора. Жизнь прекрасна!!! Встали на якоря. Делаем забросы.На пятом забросе у Мишки происходит мощная поклевка. Борьба продолжалась 12 мин. И вот в подсачеке сомик на 9кг830г. Этот шнурок в прцессе вываживания заставил Мишку в свой адрес высказать весь запас ненормативной лексики.На спининге стоял шнур 0.18мм!!! Пойман сом на силикон. Через несколько минут у моего сына в дугу сгибается спининг. На силикон взял судак 1кг875г. А карандаши весом 500гр просто задолбали. Я в это вечер ничего не поймал. Все время бегал с камерой и фотиком.Уже почти темно,снимаемся и идем на базу, по пути распугивая огромных пеликанов. Прибыв на берег ощущаем невыносимую духоту и соответственно полчища комаров. С собой брали 5 разных антикомаринов.Этим монстрам по барабану. После них городского комарика хочется погладить и поцеловать. Попив чаю ложимся спать. Утро встречает ужасной духотой и тучами. В 7 утра было +33 !!! Покрываясь потом собираемся домой.Погрузив в лодки весь скарб, удаляемся с базы. А душа наполняется надеждой скоро сюда вернуться вновь.

Прикрепленные изображения

• IMG_2021.jpg
  • IMG_2044.jpg
  • IMG_2046.jpg
  • IMG_20271.jpg
  • IMG_2038.jpg
  • IMG_2029.jpg
  • IMG_2026.jpg

Сообщение отредактировал Коляныч: 21 Июнь 2010 - 17:08

Нет недостижимых целей,есть слабые характеры.
Добро пожаловать на мой сайт http://nikolaygolubev.jimdo.com/

#53 Гость_НАЧАЛЬНИК_*

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:33

Гость_НАЧАЛЬНИК_*
  • Гости
с 15 июня по 17 июня Ездили на Карой, а именно протока Арыстан. Приехали на свое место под вечер, сразу наткнулись на толпу рыбаков акупировавших все перспективные места, но всё таки выбераем полянку и разбиваем лагерь, ставлю донки на кукурузу с мёдом и примерно через час первый сазанчик был в садке. Затем поняв что рыбалка начнеться только завтра с утра стали поедать и выпивать приготовленный ужин. Рано утром проснулся от звука трещетки, был пойман второй сазанчик. Затем к нам на лодке подъехал Володя сказал что он хозяин базы Засасай и что мы на его территории и вежливо попросил сменить место либо заплатить по 2 500 тенге с человека, но мы конечно же выбрали сменить место так как это место судя по результату ночной рыбалки было неудачным. Поехали на слияние Арыстана и реки Нарын. Нашли неплохое место под лагерь и перспективное место для будущей рыбалки. Раставив снова свои донки через 15 минут первая поклевка и сазан в садке. Затем ещё поклевка и ещё. В общем сазанчик стал клевать довольно таки часто, что нас сильно обрадовало и взбодрило. Было очень много зацепов за каряги, а так же обрывы крупными сазанами. Поэтому оставили в речке наверно килограм 50 грузил и пару км. лески. Сазаны там какие ето хитрые схватит кукурузу и под корягу сразу заплывает которая лежала на дне речки. Кстати с берега глубина примерно метров 7. Под корягой сазан зацепляет леску и вобщем то там и остаеться так как вытащит его не реально становиться и приходиться обрывать леску. Итогом рыбалки остались довольны за сутки было поймано 15 сазанов от 1.5 кг.-до 3 кг. Куча карасей и воблы. Поели ухи из сазанов, поели хешник, попили водочки, получили заряд бодрости и в четверг поехали со спокойной душой домой. Надеюсь что вернемся туда с полной экипировкой в следующий раз. Фотки выложу чуть позже

#54 Гость_DEN777_*

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:47

Гость_DEN777_*
  • Гости
Был сдрузьями на выходных на нарыне . выехали из города в пятницу в 12часов ночи . на месте были в 6 часов утра . из-за размытого моста пришлось делать лишний крюк и объезжать нарын . спасибо форумчанам что до этого выложили инфу про размытый мост, избавили от лишних мытарств и потерю драгоценного времени !!!! встали по течению ниже КАРОЯ гдето в нескольких километрах от Афганца. места с хорошим подходом к воде были заняты , поэтому пришлось вырубать просеку в камыше , что только добавило азарта и желания поскорее поймать желанную рыбку . расставили снасти и начали рыбачить . на расчищенный плацдарм вместилось четыре донки . для начала было насажено на две донки черви на две кукуруза.на червя клевала только вобла и карась.на кукурузу без ароматизатора ни чего не бралось . решили попробовать анисовый ароматизатор и рыбалка сразу преобрела активный вид . на крючок кукуруза с анисом в кормушку таже кукуруза без других дабавок. и рыба начала клевать с завидной регулярностью.за субботу было поймано 20 сазанов от 1,5 до 2,5кг и это только на 4 донки с одного места, а также было поймано несколько вобл и карасей , довольно крупного размера . рыбачили еще с одной резиновой лодки в доль камыша брался карась и вобла .за ночь с суботы на воскресенье был пойман один крупный карась и сазан . в воскресенье до обеда поймали с берега еще 6 сазанчиков до 2кг и с лодки взяли еще семерых где-то в районе 2кг.рыбалка прошла на ура! единственный не достаток у этого занятия ( тоесть рыбалки) то что время пролетает очень быстро и надо возвращаться домой.

#55 Пенсионер

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:52

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• 5 242 Cообщений
19 - 21 район Караоя - в тех местах где и предыдущие авторы.

Улов и процесс аналогичный.

Единственное - в один из вечеров на блесны надергали ребята
десятка два судачков от кило до полутора.
Жереха не попалось.
Сомики маленькие.
Карась крупный.
Комары еще крупнее.

Очень много народу, дороги разбиты.
Воды много - на многие места не проехать.

#56 Fizik

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:22

Fizik

Маленький мул

• 1 628 Cообщений
Утро 30 го июня, время 4-00 Утра ,место астанинская трасса заправка Синооил.
Внимание важная информация в 4 утра на заправке переучет и солярку не отпускают, рванули напротив к заправке Роял Петрол , тот же гемор – так что перед выездом учитвайте особенности местных заправок.

Ну чтож найдя солярку на Куртах наши машинки резво выкатываются на основную трассу под жизнерадостную песню короля мамбы Преза Прадо (песня Адиос) , в дороге ничего интересного не происходило, огорчило что 9-ое кафе на колшенгеле было закрыто , все спали. Ну да не беда достаем бутерброды и в путь…..

9 утра наши машинки разделяются и одна идет забивать место под солнцем а вторя катит дальше за лицензиями. Поплутав по поселку и даже постояв под знаком уступи дорогу мы приобретаем лицензии, кстати местные говорят что могут отвезти нас на остров где у них стоят юрты за скромную плату, предложение заманчиво но не можем же мы кинуть наших друзей ждущих нас на берегу.

Друзья к нашему возвращению уже расчехлились и вовсю дергают воблу.

Разбив лагерь и мы присоединямся к ним.
DSC_0047.JPG DSC_0048.JPG

К вечеру натаскав в садок уже порядочно сазанчиков и карасей все расслабленно сидят в креслах и ведут тихие разговоры ни о чем, но вот фидер резко сгибается под мощным ударом и слух режет резкий звук работающего Байтранера, бегу, подсекаю и вот он момент чувствовать как сильная рыба пытается уйти в глубину визжит фрикцион а попытки подвести ее к берегу дают ощущения что крючек зацепился как будто за стену.
20 минут борьбы, рыба в подсаке и теперь еже неспеша вываживается на берег. Вес примерно 6 кг

Но это еще не все дары природы на сегодня и вот трещит разматываемая катушка на нарезке и отчаянно звенит колокольчик оповещая о поклевке. Мысль (а ведь там нарезка)
А в руках еще бьется только что вытащенный сазан, но ребята молодцы срываются с места и тормозят катушку и умело подсекают и вот он крупный судак тоже принимает участие в фотосесии.

DSC_0043.JPG DSC_0040.JPG

Да в эту ночь мы имели удовольствие лицезреть запуск ракетоносителя Союз (мы уж грешным делом подумали что эт братья наши по разуму явились) к сожалению пока глазели, пока сообразили сбегать за фотоаппаратом снять смогли только хвост-) а жаль

DSC_0044.JPG
Утро следующего дня будит нас нестерпимым жаром , на улице висит шарик с названием Солнце и нет ни ветра, ни облаков. Темепература верно ползет под 40 градусов.
Ну чтож нам не привыкать. Проверив и перезакинув удочки мы сели в ожидании чуда. Но не прошли и пол часа ,появляется местный баклан и нагло требует чтобы мы отдали ему часть нашего улова. Слегка ох---ев от такой наглости баклан был послан далеко и надежно. (уточю чтона следующий день он опять организовался у нас , ну и в конечном итоге получил 5 рыбешек ЗА ОТВАГУ)
И даже был сфотографирован нами-)

DSC_0055.JPG DSC_0060.JPG

В момент затишья сазана, неочень активно клевал карась и как раз в такой период Шаман мирно попевая минералку увидел как немного согнулось удилище его фидера , естесвенно был в слух задан вопрос «НУ КТО ТАМ???» и вдруг фидер вереща всеми бубенцами, катушками и леской срывается с места и ныряет в воду. Попрыгав по берегу Шаман достает фидер из воды , он удачно запутался в водорослях и каково же было наше удивление когда на крючке мы обнаружили сазанчика весом менее кило (Злой сазан Подумали мы)

Итог; Рыбалка удалась, настроение отличное и по дороге домой опять промелькнула мысль когда же мы сюда вернемся.

ЗЫЫЫЫ из еды был БОРЩ ПАЦАНСКЙ состав Тушнека , Бич Пакеты, лук, майонез, соль и перец по вкусу
DSC_0065.JPG
  • Сержио это нравится
"Критическая масса - не критические дни, дело поправимое..."

#57 Коляныч

Отправлено 01 Август 2010 - 00:07

Коляныч

Всеми Уважаемый Советник

• Пользователи
  • 2 529 Cообщений
Тонкой струйкой сигаретный дымок скользит по щекам. Потягиваю пивко. Руки еще не отошли от поездки в тысячу километров. Смотрю на струйку воды,вытекающую из-под машины. Все течет.А ведь Два часа как приехали... Ну да ладно,все по порядку. Вечер среды,время десятый час. Весь трудовой народ разбредается по домам,готовясь к следующему рабочему дню. А ваш покорный слуга с сыном Вовкой,другом Валерой и его сыном Артуром,попрощавшись с домашними и перекрестившись перд дальней дорогой,отъезжаем от дома. По пути забираем Кольку - проводника рыболовной базы "Дельта",его попросили увезти на базу. И вот нас пятеро в Делике. Уходим из города. Время уже почти одиннадцать,а на трассе полно машин,особенно встречных.За разговорами время летит быстро,пролетаем Капчагай и вот первая остановка в сторону Баканаса. Одним глазком луна выглядывает из-за облаков.Прохладный ветерок.Перекурили,можно дальше двигать.
Рассекая дальним светом темноту,мы уносились все дальше и дальше от повседневных проблем и городской суеты.Где-то за Баканасом машину начал раскачивать сильный и холодный северо-восточный ветер.Смотрю на бортовой термометр, +15. В конце июля в степи это маловато. Цифры на одометри отсчитали 386 км.,дав понять что мы уже в п.Карой.Время уже пятый час.На востоке розовеет горизонт. Вышли покурить,холдно всего +10. Нырнув в пыль ушли в сепь через саксаульник.Колька говорит,что по пути будут большие лужи. То что мы увидели,шокировало нас. После 2-го моста вместо дороги мы увидели озера,но следы упорно вели в воду. Колька кричит:"езжай смело,здесь мелко!" Послушал блин. 04:45. Со всей дури влетаем в воду и ... НЕделю назад да,было мелко. И вот наша Делика с приличным перегрузом зарывается в солончак. Приехали.Валерка раздевается и своей не мелкой коплекцией вылазиет через окно. Двери не открываем,чтобы вода в салон не пошла. Картина еще та. Все раздевшись покидаем машину. Артур,Вовка и Колька выходят через люк и прыгают в воду. На улице +11,вода ледяная.Два споловиной часа безуспешных попыток вызволить машину. И тут мы вспоминаем ребят,Валеркиных знакомых на Сюрфе,которых встретили в Баканасе. Слава Билайну!!! Звоним им. Они проскочили по объездной дороге и встали на 4-ом мосту. Через 30 минут приехали. Привязали стропу,давай тащить. Машина как приклеялась к солончаку. После того как два раза порвали стропу,наконец-то выдернули Делику. Стуча зубами от холода,обмыли победу и поехали дальше. Вернее будет сказать поплыли. Сюрф,как катер пошел впереди. Воды,кошмар. Местные такого никогда не видели.Рассекаем водную глад. Вода поднимается выше щеток. Хорошо шнркель стоит.Добравшись до 3-го моста обалдеваем. В прошлом году под мостом на лодках рыбаки ходили,а теперь вода течет поверх бревен! Сразу за мостом вода пробила новое русло,мост ходуном ходит.Жуть! Местные промоину заваливают мешками с песком. Я с бревен прыгаю на мешки и чудом вхожу в поворот,сразу за мостом. И это все по воде,почти по пояс. Проскочили и вышли на сухое. Меня колотило от напряжения.Плывем дальше. Вовка высунувшись из люка снимает все это действо. И как заорет:"Папа, губа с номером улетела!" Торможу,Вовка бежит назад и под водой находит губу с номером,сорваную волной. Слава Богу! Недоезжая 4-го моста встретили на обочине ГАЗ 66. Они там охраняли и подсыпали дамбу на озере, которое образовалось три дня назад. Если бы эту дамбу прорвало,смыло бы все нафиг!Местами по воде с ямами по грудь,местами по сухому,добираемся до 4-го моста.Еще раз благодарим Васю и Толика на сюрфе и уходим дальше. Нам нужно на базу Дельта доехать, а это еще 32км по степи. Снова пыль и песок.Успокоилсь. Летим в предвкушении большой рыбалки. Настроение поднялось.Колька говорит,что между 6 и 7 мостом будет еще большая лужа. Нам-то что? Мы такое проехали! Проходим пятый мост и ... Обалдели. Вместо дороги речка,в которой вобла плавает. Проехав немного по воде,решил выйти посмотреть что дальше. Иду,вода по колено.Терпимо, но местами течение сделало большие промоины. До конца воды остается около 100м и я проваливаюсь в яму по пояс. Оказывается это колея,которую нал 66-ой, протаскивая через воду грузовики с рыбой. Настроение упало. Общим решением.принято возвращаться на 4-й мост.Разворачиванмся и внезапно нас стаскивает в глубокую колею и мы встряли! Машина завалилась на правый бок так,что дверь не открывается. Хватаю телефон. Уже нет зоны покрытия. Приплыли так приплыли. Помощи ждать неоткуда. Настроение ноль. Достаем домкрат и начинаем поднимать машину за диски. И о чудо! Пацаны под водой нашли двухметровую толстую доску. Благодаря ей через полтора часа вытащили машину. Радовались как дети. Настроение 100%! Вернулись на 4-й мост.Время уже почти 11 утра. Расположились прямо у дороги. Ура,рыбачим! Но ледяной ветер с северо-востока,который дул двое суток ,сделал свое дело. Рыбы нет. Спининг молчит. Ставим закида с кукурузой. Тишина. И так до вечера. Забегая вперед скажу.За два дня было поймано 4 сазана от 1 до 3 кг,и 5 небольших жерехов. У Валеры на второй день была одна мощная поклевка, которая оборвала толстую леску.После обеда подъехали мужики на 66-ом и сказали что на 3-ем мосту заложили в воду 30 мешков с песком.Поболтав,они уехали на Балхаш, сопровождать грузовики с рыбой. Ближе к вечеру подъехали ребята на двух Патрулях,один из которых плтерял в воде передний номер. Они вернулись его искать. Через 2 часа они снова приехали и радостно сообщили что номер нашли! Пообщавшись они ухали в сторону базы Дельта.
На закате стих ветер,подняв из камыша миллиарды комаров. Поужинав,уставшие легли спать. Утром в 5:00 было всего 9 градусов! Лето,блин.Рыбалки почти нет. Сидим завтракаем. Тут на мосту нарисовался Паджеро с выгнутым в дугу передним номером и полным салоном народу. Все под градусом. Заявили что едут на базу Дельта, а мы типа лохи не смогли проехать. Это было утром. Больше мы их не видели.Время обед. Со стороны балхаша вернулись ребята на Патрулях с порваным чехлом запаски и отрваным фендером с брызговиком. Они откапывались 4 с половиной часа. Сказали что между 6 и 7 мостами вода по плечи. И еще сказали что видели Паджеро,который ушел в ту же сторону и также назвали их лохами. А эти "лохи" - это грамотные пацаны на подготовленых джипах. Мы посмеялись и начали собираться домой.Низкий поклон и огромная благодарность этим мужиуам на Патрулях,за то что они согласились нас проводить до 3-го моста. Время 14:00,мы выдвинулись домой. Впереди идет Патруль,прощупывая илистое дно и указывая ямы,я иду за ним. И вот самый зловещий 3-й мост.Мешки с песком перед мостом оселию Я вышел и пешком наметил траекторию движения. Пацаны встали как столбики ограничения. Сажусь в машину,раздатку на Super Select и вперед. Сердце замирает. Прохожу по глубине. Четко захожу в поворот и пердние колеса заходят на мост. Валера открыл окна. В груди все Ёкает. Только заехал на мост,как он пошатнулся. Я дал газу,поднялось одго бревно и защиту на двигателе смяло как фольгу. Проскочили. Вышел из машины,ноги трясутся. Но слава Богу,все обошлось. Прощаемся с джиперами,благодарим их и уходим дальше,преодолевая очередные водные лавушки. Но по сравненияю с мостом,это мелочи. И вот пыль и саксаул. Ура,мы вырвались из этого водного плена. Проходим 2-й и 1-й мост,мы на асфальте. Все кончено. А рукидо сих пор ноют от напряжения. И домой,еще 386 км.Теперь надо искать новые места для рыбалки. Жалко. Надеюсь на следующий год вода уйдет и все встанет на круги своя...
Фото здесь http://kolyanich07.g...tch?a=bnTQ-e0uq
Нет недостижимых целей,есть слабые характеры.
Добро пожаловать на мой сайт http://nikolaygolubev.jimdo.com/

#58 Гость_Егерь_*

Отправлено 01 Август 2010 - 09:39

Гость_Егерь_*
  • Гости
Дааа.. Предыдущий отчет доказывает, что Мы выдвенулись в нужное место :D
Были в Прибалхашье. 385 км плохого асфальта и 1 км пыльной дороги :ai:
Воды много, с последнего раза еще добавилось. Серп в руки - и выкашивать водную растительность! Вода, по сравнению с температурой на воздухе - как парное молоко! Ледяной ветер обдувал Наши тела, так что приходилось одеваться потеплее...
В общем, потом всё как всегда: закинуты снасти, ощущение слабых поклёвок, пустые подсечки и досадные сходы. Ночи холодные, с полчищами "летающих шприцов", собирающих, как дань, кровь со всех рыбаков.
Крупной рыбы не было, лишь второй ночью попался хороший сазан, но, сорвавшись возле берега, уплыл в родную стихию.

Итого имеем:
Хоть и дул сильный ветер - сгорели все до единого :)
Ночи холодные, комаров вагон и маленькая тележка!
Из рыбы: Сазанчики - штук 25 на всех, лишь штук 5 на 1,5-2.5 кг
Кучи карася и полчища голодной воблы
Парочка судачков, бершиков и сомиков. Крупного ничего не было :sad:
А, ну да, еще на новый спинн 2 жерешка! :)

#59 Гость_Ignassio_*

Отправлено 16 Август 2010 - 21:50

Гость_Ignassio_*
  • Гости
Ну вот и отчет!)))
С недельным опозданием, но все же....

6-9 августа. пос. Куйган
Состав: Maksim00, Ignassio и мой брательник из Питера

... Предыдущий отчет Егеря с тех мест слегка насторожил. Рыбы нет.... Лицензий нет.... Комары ЕСТЬ :D
Т.к. поездка была заранее (за месяц) запланирована, вышеописанная новость слегка встревожила мой ослабленный ремонтом нервный организм....
Макс предложил несколько вариантов, которые, после бурных дискуссий были отметены как дорогие/бесперспективные.
За два дня до выезда, разговорившись с новым соседом на лавочке выяснил, что он, оказывается, ярый рыбак/охотник и имеет несколько "полезных" знакомых из тех мест.
Итак, понадеявшись на удачу и слова соседа, в 2 часа ночи были подобраны управляемым Максом пепелацем.
Как всегда при подъеме в такую рань, промелькнула мысль о преимуществах теплой и мягкой постели перед трясущимся нутром ночного дорожного путешествия. Однако, как человек ответственный и искренне желавший показать брату рыбалку в здешних местах, который, в свою очередь, за месяц до приезда сюда жил только надеждой на трехдневную вылазку к реке Или, матерясь про себя, раскрыл свою усталые и сонные очи...
На улице было достаточно холодно, так что ехали с закрытыми окнами, опустошая полторашки Чимкента.

Диалог:
Я: Макс, окна закрой. Сейчас Говноколь проезжать будем, завоняемся!
Б (брат), а что такое Говноколь?
Я: Это озеро, с "очищенной" канализационной водой со всей Алматы. Прошлый раз с Егерем ехали, завоняло так, что хоть выпрыгивай! Егерь сказал, что это Говноколь.
М: Да чему там вонять то?! Это последнее озера с уже очищенной водой и оно не воняет!
Я: Дык а че тогда воняло, когда с Егерем ехали?
М: :)
Б: :ag:
Я: .......Вот гад!!!!!!!!
...... Во спасение репутации Егеря, через какое то время запах с Говноколя все же почувствовали!

Собака Макса притомилась от поездки не сразу))))) Видать от попыток поиграться на маленьком клочке пустого машинного места. Хотели даже пивом напоить, что бы задумалась о смысле жизни, не беспокоя нас своими желаниями)))

Перед Коншенгелем решили прикупить арбузов. Заспанный и явно еще неадекватный продавец встретил нас натянутой улыбкой.... Макс тут же определился с арбузом, уверенно постучав указательным пальцем на объект арбузного вожделения..... В общем, арбуз мы купили. А заспанный торговец, как я думаю, еще долго материл уверенного в своем выборе Макса, собирая по дороге рассыпавшуюся от могучих пальцевых ударов арбузную кучу :ag:
Проехали без остановок Коншенгель, Орла, Хохла... Дальше я погрузился в беззаботный сон. Километров за 30 до места Макс совершил со мной "выброс" (да поймут меня смотревшие фильм "НАЧАЛО" с Дикаприо :ag: ) головой о крепеж ремня. Сон как рукой сняло))))

И вот мы на месте! Пухляк на съезде не слабо огорчил страдающего аллергией брата....
Высадив Ромыча (брат) и дав указание на очищения места дислокации от всяческого мусора, мы отправились в поселок на поиск заветного чувачка, рекомендованного соседом. Чувачка мы на этот раз не нашли, зато, изучив поселок как свои пять пальцев (в процессе поиска тетеньки, которая банчит лицензиями и на работу приходит, когда ей заблагорассудится :ag: ), взяли все же лицензии аж на 30 кг!))) Туда записали и сома!!! И судака!! И сазанов немерянные килограммы))))))))))))))))))))
По дороге на место все думали, как "сховать" улов, который превысит наши кило по лицензиям)))))))) ЗРЯ......
Раскинув шатер, приобретенный Максом у Алехи, прикормили места!
Хвала Егерю и Физику, расчистившим до нашего приезда места под рыбалку! Практически ничего не дергали. Я имею ввиду камыш)))
.... клев пошел сразу. Но это была вобла. Ближе к вечеру пошел неплохой карась. Было нежарко и порадовала практически полное отсутствие комаров(!!!!!)
На ночь решили не оставаться, так как захотели выспаться.
С утра опять была вобла... Потом подошел карась. Макс сказал, что тут сазана нет и пошел спать))))
Ромыч постигал азы рыбалки, "выкидывая" грузила одну за одной :ag:
После четвертого потерянного грузила с полной оснасткой решил не рыбачить больше НИКОГДА)))) Однако, зная, как это расстраивает, успокоил его, нечаянно оторвав свое)))))) Вобщем решили далее быть поаккуратнее....
11 часов утра. Ромыч пошел за бутерами. Макс обитал в царстве морфея. Я, не отходя от снастей, попивал заблаговременно приготовленный дома "коктейль" из термоса! Красота. Только в тот момент я понял, как это все таки классно, ни о чем не думать, оставить проблемы в городе.... Прошедший ремонт уже не казался таким страшным...
И ТУТ УДАР! Фидер нагнуло до самого берега! Подсек и вот! Сидит, гаденыш, на крючке!!!! Чувства переполняют, начинаю подтаскивать! И тут ОН рванул в камыш! БЕГОМ в полном обмундировании чуть ли не по воде вглубь реки, что бы оттащить сие морское чудовище от спасительных зарослей! Не успел. Он уже в камыше. Леску держу внатяг! Палка в дугу!!!! Иду к камышу.... Протягиваю руку... Нет его уже там....
От обиды чуть не переломал фидер о колено!!!!!!!!!! Слабый он для таких экземпляров.... Карасей таскать - самый раз, а так.....
Приходит РОмыч. ПОсле моего рассказа про битву, ржет и намекает про рыбацкие "байки".
Матерю того сазана весь день. Была еще одна сазанья поклевка, но сход произошел через десяток секунд из-за стремного подсЕка и моих "умелых" навыков.
Проснувшийся Макс отличился тремя сазанами с килограмм каждый.
Ромыч достал самую большую рыбу в свой жизни! карась грамм на 500-600.
Но и сазан его побаловал! Один обрыв и один "развяз :ag: ".. Ну не умею я еще пральна вязать узлы)))) А удар был ХОРОШ!!! И в первом, и во втором случае.
Вечером второго дня те комары, которые не беспокоили нас в первый день, объединились с комарами сегодняшними, и дали прикурить!!! Да так, что через фонарь концов удилищ видать не было!
Перед сном решили погонять коров, которые подкрались к лагерю незаметно....

Утро крайнего дня. Донка на сома и судака была не тронута. Шел карась. Сазана небыло. Макс пошел пить чай. Ромыч разделил мое одиночество, пополняя садок немаленькой карасятиной.

Собирались не долго.

ИТог:
штук 15-20 зачетных карасей (половина из которых по приезду домой просолилась так, что есть бло невозможно);
3 сазана с килограмм;
Куча отпущенной на волю воблы;
Довольный отдыхом Макс;
Немного расстроенный из-за отсутствия в своем улове сазана;
Счастливый брат, хоть и не поймавший сазанины, но для первого раза и таких крупных сходов вполне достаточно!

Фото слишком тяжелые! Просим дружно Макса выложить полегче :ag:

#60 maksim00

Отправлено 20 Август 2010 - 00:07

maksim00

Рыболов-НеРыболов

• Пользователи
  • 1 837 Cообщений
вот и фото.

P1000768.JPG
P1000770.JPG
P1000788.JPG
P1000814.JPG