Перейти к содержимому

Река Или

Сообщений в теме: 1352

#374907 Erepb

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:19

Erepb

Управляющий

• Администраторы
  • 10 538 Cообщений

*
Популярное сообщение!

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке на реке Или.

04.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

• hasenych, Pajero2007, zidi и 8 другим это нравится

#1341 Ахмед

Отправлено 11 Март 2017 - 01:46

Ахмед

Новичок

• Пользователи
  • 6 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Был по делам в Баканасе10.03.2017г, за одно и помочить удочку)). Приехали с двумя Колегами 12:30 на реку, прямо напротив Баканаса, бустренько готовую удочку настроил и начал мочить ее)))), целых три часа мочил... Руки устали кидать, мотать и блесна с селеконом менять)))). Ну и хорошо, подышал воздухом, узнал где открыта вода))). Собрали удочки))), и пошли покушать пирожков Уа-аля Магнум))) в дорожку. Ну а мои друзья, один из моих друзей вернее),))) оставил пару удочек на опарыша и на червя. Поели я прогрел авто, пошли собирать удочки, да и в путь. Время 15:30, я вижу на земле белая селеконка с джигом валяется, я тутже просто тупо отрезаю по корень снасть на мирную рыбу и тупо привезал его быстро и закинул, ведь Мой конь там рычит запряжонный))). И тут ,как, мать, его, я, увидел, и оболдел)))))) Жерех!!! Родной!!!! Дайка я тебя расцелую))), фото прилагается)))). И пошол И Вечеславович мой друг и Антон( Адибай) давай кидать и опять качать мышчы левого предплечья и правого плеча))). В итоге за 2 часа на троих рыбаков и одного водителя 9 шт достойненьких Экземпляров на Почин 2017г. Правда ловилась она нам с Дмитрием Вечеславовичем))). Еще неделька и она поднимется,будет активней).Вот так вот Алга Балычки, до Наурыза сезон открыт))).

Фото не могу выставить)?

Сообщение отредактировал Saint: 11 Март 2017 - 09:29

• Пенсионер, lekary, hasenych и 31 другим это нравится

#1342 BIZON829

Отправлено 13 Март 2017 - 09:25

BIZON829

Поплавочник

• Пользователи
  • 147 Cообщений

*
Популярное сообщение!

523bae4e7a84.jpg Всем доброе утро! Что-то засиделся я дома...В субботу пришло сорбщение от нашего гуру по ловле шереспера Pajero2007 с приглашением поискать речного пирата. Рыбалка? Как говорит моя жена тут без вопросов:ДА!!! Мелкие вопросы улажены но вот засада вызывают на работу,время23:00...еду на каторгу,востанавливаю работоспособность системы и бегом обратно к дому,а время уже почти два ночи. И вот в 4:20 дрлгожданный выезд, по пути забираем Сергея Vinsa (рад знакомству) и мчимся в сторону Арал-тобе. В Баканасе дозаправка, в магазине говорят лицензий нет... По приезду на место картина печальная,ловилась вчера и будет завтра. Продолжительные поиски и вот Ереке сообщяет ЕСТЬ,всётаки чутьё прфесионало не подвело!!! Перешли поближе к точке и начали методично извлекать хвостатых на берег. Подбор приманки мне дался не лего,но всё же пролежавшая в запасах вращалка муран турист со сменными лепестками заинтересовала шереспера. Время пролетело как одно мгновение пора собираться обратно домой. Отдельное СПАСИБО Ерболату за понимание!!!

Сообщение отредактировал BIZON829: 13 Март 2017 - 09:57

• Пенсионер, Saint, Donik и 47 другим это нравится

#1343 Pajero2007

Отправлено 13 Март 2017 - 13:19

Pajero2007

Паджеровод

• Почетные Пользователи Балычка
  • 22 116 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Весенний жерех!

После долгой зимы хочется походить со спиннингом. В поисках речного пирата, как выше писал Тарас, были на Аралтобе.

Приехали туда после 7 утра. С утра застряли на подмерзшей луже. Погазовав, выехали назад вырванной защитой раздатки, которая зацепилась за кучу колючей проволоки. Помучившись чуток, сняли защиту, закинули в багажник и вперед к реке.

На берегу людей немало. Поездили по берегу, обкидывали перспективные места. Утром -4 было, плетенка и кольца обмерзали. Постоянно дул холодный освежающий ветерок. Было пасмурно.

После того как нашли рыбу, все собрались на этом пятаке и наслаждались клевом. Рыба клевала наплывами.

После 16 часов собрались и выехали домой по раскисшей дороге.

Разведка удалась!

Спасибо всем за компанию.

Чуток фото:

Защита раздатки, металл толщиной 3 мм вырвана на месте крепления.

01a96fd2f404.jpg

Ремонт и "болельщики" :ag:

6e1c99a8361e.jpg

Первая рыба:

db72e25fb2b8.jpg

Сергей:

073476ad84be.jpg

Фото улова:

0e52dfb646ea.jpg

• Пенсионер, lekary, hasenych и 68 другим это нравится
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

#1344 ДядьТоля

Отправлено 14 Март 2017 - 20:03

ДядьТоля

Всеми Уважаемый Советник

• Модераторы
  • 7 350 Cообщений
Андрей USSAВ темах отчетов запрещено задавать вопросы и оставлять комментарии!
  • Gala и Наталья это нравится
<span style='color: rgb(0,0,205)'>На аватаре я с дубиной</span>

#1345 СЛАВИК

Отправлено 17 Март 2017 - 14:12

СЛАВИК

Поплавочник

• Пользователи
  • 64 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Съездили мы (4 рыбака) на кунаевский мост 15-го марта,часа 3 кидали и смыкали разными блёснами, результат нулевой, перекусив, решили на Аралтобе ехать, но и там жереха не поймали, местные унесли всего одного жереха, сами удивляются, мол странно, должен быть, но нету жереха. Выезд состоялся, и на этом спасибо природе - матушке!

#1346 Пенсионер

Отправлено 17 Март 2017 - 21:44

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 194 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Вот набирал, набирал… Потом что-то нажал – и все куда то улетело…. Вот «чайник»……

Ладно – заново, уже в Ворде…

Итак, долгожданное, выстраданное время наконец наступило – открываем сезон по весеннему жереху…..

С первых дней марта все зудело, сил не было – перекладывали удочки, перебирали посуду, просушивали спальники – собирается на жереха….

Наконец день выезда… Ура.  Весело катимся на своей Нивке по Баканасской трассе, обсуждает предстоящий день…  А погода шепчет – солнышко, тепло…..

В районе Арал-Тюбе сворачиваем в сторону речки…. И тат начались наши приключения – солнышко так растопило барханную дорогу, опередившие нас искатели жереха в раскисшей глине и солончаке проделали такие колеи, что мы, бедные, уже  где то в 500 метрах от трассы хорошо засели в глубокой колее…

Копание. поддомкрачивание, подстилка веток все-таки  помогли – вырвались.   Вылезли на относительно твердое место и поняли – до берега нам не прорваться. – а оставалось то метром 300.  Обидно.   Но ладно, пешим порядком разведали окресности, решили бивуак разбивать здесь, а блеснить ходить пешком. Что и сделали…

Перекусили – и вперед, к речке.    Берег Или весь в пластах льда. Прогулялись по берегу, в одном месте нащупали стайку шелешпера, за полчаса вытянули десяток.  При чем  , интересно, что жерех (относительно прошлогоднего в этих местах) в этом году заметно крупнее.. Что приятно…

Довольные пошли ( поелозили по грязи) к машине, и начали священнодействовать – первый ужин на природе в этом году….  Свежий чаек, сало  были прекрасным дополнением к шашлычным колбаскам поджаренным на живом огне, с дымком…..  Ну, и как положено – рюмашечка…..

Красота…..

Спали в машине, правда немного подмерзли – под утро прижал морозец поболее минуса пяти.. Вода и чай на улице крепко заледенели….

Проснулись – пасмурно, но мороз не отпускает. Хорошо приморозил всю грязь, заморозил лужи. На дороге.

Прогулялись к Или, покидали спиннинги – но холодно, хоть и пасмурно, плетенка на глазах обмерзает – в результате два обрыва блесны.    Шелешпера все-таки вытянули, но одного.

Часик помучались, да и решили убежать домой.

Кстати – на речке людей за эти сутки появилось достаточно много.  Когда проезжали Кунаевский мост – вокруг него видели уже с десяток машин. – что же будет на Наурыз??

В целом, конечно, довольны.  Хоть и померзли немного и в грязи покопались… Но…..

Жизнь прекрастна……

0_173efe_efc350ad_L.jpg

[more]
0_173eff_359d0aed_L.jpg

0_173f00_8e9de5bb_L.jpg

0_173f01_49378299_L.jpg

0_173f02_eea84954_L.jpg

0_173f03_bd5a2e9_L.jpg

#1347 hasenych

Отправлено 19 Март 2017 - 20:42

hasenych

Всеми Уважаемый Советник

• Почетные Пользователи Балычка
  • 3 370 Cообщений

*
Популярное сообщение!

0d6300136b27.jpg

5a9a921f44d6.jpg

27f948643c65.jpg

17081a594b9e.jpg

3bb9c94fff51.jpg

..сегодня прокатились на Или чуть ниже ГЭС. Хорошая компания, красивые пейзажи, море свежего воздуха. Рыбалка!
P.S. Отдых удался!

Сообщение отредактировал hasenych: 19 Март 2017 - 20:51

• Пенсионер, Saint, Konstantin и 35 другим это нравится
не спи рыбак, проспишь путину

#1348 shammann

Отправлено 20 Март 2017 - 22:22

shammann

Новичок

• Пользователи
  • 7 Cообщений

*
Популярное сообщение!

18-19 марта съездили в Аралтобе. Проехать удалось чуть дальше чем Пенсионеру, но клева не было совсем... То есть вообще совсем не было, к вечеру я вытащил единственного малепусенького жерешонка, но даже его отпускать не стал, так как остаться без ухи совсем не хотелось. В итоге вечером заварили отличнейшей ушицы, поели и увалились спать в машине. Ветер стоял такой, что сдувало с ног. Проснувшись утром увидели что будет солнечно, почти обрадовались что сегодня будет лучше чем вчера. В итоге выйдя с машины обнаружил что ветер стих, но только немного за бортом температура -6 при ветренной погоде. Развел костер заварил чаю, попили... Пошел покидать блесну, но у воды ветер буквально обмораживал пальцы, снова к костру, греться... До обеда помыкались со спиннингом вдоль берега, даже попробовали с лодки покидать, но так и ничего не поймав умчались домой. Однако первая весенне-зимняя ушица удалась...

37463583eded.jpg

54997b8358a4.jpg

• Пенсионер, lekary, MADI и 20 другим это нравится

#1349 Arken

Отправлено 21 Март 2017 - 21:03

Arken

Юниор

• Пользователи
  • 32 Cообщений

*
Популярное сообщение!

18-19 марта были в районе посёлка Акжар. Солнце светит, ветра почти нет, но температура за бортом -5...-8. Жерех не клевал вообще. Местные бракаши говорят рыбы мало. Вообщем не рыбалка, а разведка.
  • Пенсионер, MADI, Pajero2007 и 12 другим это нравится

a1f6ce35bc79.png

#1350 Сергей6565

Отправлено 22 Март 2017 - 08:43

Сергей6565

Юниор

• Пользователи
  • 22 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Может я не понимаю чего,но последнее время складывается впечатление,что река Или существует только для местных бракошей.Сплавляются внаглую,по сторонам даже не смотрят.Инспектора вымерли как вид наверное.Им некогда,они исплавляются вместе.

• Добрый Еврей, MADI, жека10 и 8 другим это нравится

#1351 ДядьТоля

Отправлено 22 Март 2017 - 22:22

ДядьТоля

Всеми Уважаемый Советник

• Модераторы
  • 7 350 Cообщений

Прекращаем комментарии!

Последнее китайское предупреждение!

<span style='color: rgb(0,0,205)'>На аватаре я с дубиной</span>

#1352 илья

Отправлено 22 Март 2017 - 22:37

илья

Поплавочник

• Пользователи
  • 182 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!! Только вернулся с Или,  били где то между Кок-жиде, и Ак-колем. Рыбалка была оочень трудовая, до последнего надежду не теряли на улов. Но к болшому сожалению, так и нечего не поймали. Было пройдено, и проплыто немало километров в поисках, но безрезультатно. Заехав в степь через Кок-жиде, В планах было проехать вниз, но, перед первой же протокой встала не преодолимая преграда, В протоке была вода! Еще и с глыбами большого льда! Время 2 часа ночи! Не рескуем, едем обратно, на свои проверенные места, через Ак-коль .Распологаемся, ждем рассвет. С рассвета кто куда.3 часа поисков нечего не дали. Было решено  по плавать, заплыв длился около 8-ми часов. Полный нуль!!! Общались с рыбаками, у них по нулям! Ну, как говорится, сезон начался!!! Мы еще вернемся!!! Всем удачи на водоемах!!! 

• Пенсионер, Корж, MADI и 21 другим это нравится
Илья

#1353 чипсыон

Отправлено Вчера, 19:22

чипсыон

Новичок

• Пользователи
  • 8 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Скопирую сюда тоже.
И я скатался. Был сегодня с 9.00 до 15.30 в районе Баканас. Тишина. С местными пообщался, говорят пока на блесну не ловится т.к вода ещё не прогрелась. Видел браконьеров с сетью, 3 штуки вытащили из неё. Местные говорят, что на другом берегу (на левом, если по течению вниз смотреть) кто-то ловит немного. Но это не то. Сами они, местные, ждут через неделю либо уже во время запрета -ход жереха.
По погоде. Солнечно, утром в куртке и в шапке. Днём, долой и то и другое. Вода ледяная. По воде нет нет ледяные глыбы проплывают.
Так что, если спросить меня, то ехать пока на жереха - рановато.
Ах да, вопрос, стоит ли за 2 тыс переплавляться на лодке? И машину оставить не страшновато в Баканасе? У кого есть опыт? (В личку)

Сообщение отредактировал чипсыон: Вчера, 19:23

• Pajero2007, Волкодав, alexandr и 8 другим это нравится

Последние записи по теме

Фотография

Отчет С Рыбалки! Река Или 12-14 Июня 2015

Отправлено Bags в Блог Пользователя Bags, по 01 Июль 2015 - 09:29

Ну как говорится приступим)))) Долго ждал я сего события, так как не всегда получается чтоб собраться и поехать на рыбалку) Дело было с 12 по 14 июня 2015 года. так как я не изменяю своему месту на Или было решено ехать именно туда) Ну вот и началось подготовка собирание вещей, варка кукурузы)
Долго думал какой же вкус приготовить, ну и останови...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

2 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

redhot, олегович1958