Перейти к содержимому

Топар

Сообщений в теме: 145

#1 Гость_Rybolov_*

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 17:24

Гость_Rybolov_*
  • Гости

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке на реке Топар или на Топарской системе озер.

04.jpg

Все вопросы местам рыбной ловли задаются ТУТ

#2 Гость_рыБак_*

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:06

Гость_рыБак_*
  • Гости
Вчера мне дедушка рассказа о рыбалке на Топаре. :) Ездил давно. Рыбы говорит много ( сом, сазан, амур, лещ, вобла). Вот собираемся поехать летом 2007. Кто, что знает подскажите? :) Есть ли сейчас там рыбалка?

#3 Гость_Егерь_*

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 09:03

Гость_Егерь_*
  • Гости
Рыбалка то есть! Только необходимо на месте договариваться с Егерями об этом. РЫБАЛКА НА ТОПАРЕ ЗАПРЕЩЕНА! Но, при личном ликеро-водочном контакте становится разрешенной :) Вся рыба, при знании места, ловится ОТЛИЧНО! Удачи! Ждем Ваших отчетов!

#4 Гость_Михалыч_*

Отправлено 19 Март 2007 - 16:30

Гость_Михалыч_*
  • Гости

Рыбалка то есть! Только необходимо на месте договариваться с Егерями об этом. РЫБАЛКА НА ТОПАРЕ ЗАПРЕЩЕНА! Но, при личном ликеро-водочном контакте становится разрешенной :)
Вся рыба, при знании места, ловится ОТЛИЧНО! Удачи! Ждем Ваших отчетов!

Ездили туда 24.02.07. Приобрели "разрешение" и никаких неудобств не испытывали. Егерь тамошний - нормальный мужик. Места хорошие, летом стоит туда поехать. Огромное количество озер и красота мест может удовлетворить любого искушенного рыбака.

#5 Гость_валера_*

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 10:19

Гость_валера_*
  • Гости
до топарки не доехали свернули на орловские рыба на удочку ловится одно удовольствие только егеря дёрнутые придераются до всякой мелочи :0

#6 Гость_warrax_*

Отправлено 29 Август 2008 - 21:13

Гость_warrax_*
  • Гости
Странно.... Проезжал в прошлом году мимо Топара... Лужа и лужа! И как там рыба живет? :(

#7 Гость_Егерь_*

Отправлено 31 Август 2008 - 09:21

Гость_Егерь_*
  • Гости

Странно.... Проезжал в прошлом году мимо Топара... Лужа и лужа! И как там рыба живет?

Топар - это вообще то река... А то, что Вы называете лужей - это топарские разливы-озера. А озер там видимо-нивидимо. Так что называть то, что Вы увидели Топаром я бы не стал...

#8 Гость_ingener_*

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:47

Гость_ingener_*
  • Гости
Были с Деликаводами ( большой компанией,6 машин) на Топаре в эти выходные, В Алмате купили лицензии, но они не понадобились, разводили на месте ( типа частная территория, и т. д. ) за 3000 тг, Рыбалка была-супер!!! Самая моя любимая, на поплавок, сазанчики ( самый большой кило на два, два с половиной) , и крупный ( прям супер крупный) карась, место тихое, народу совсем нет, причем лагерь был прям на речке, а рыбачили чуток в стороне... никто никому не мешал, дети в своё удовольствие играли и гоняли на квадрике, кто хотел пивком баловался, кто хотел-рыбачил... ловилось днем на червя, утром и вечером на Бондюэль, причем на рыболовную кукурузу ( специально для рыбалки, вообще не клевало :( ) . Прикармливали перловкой, и спец прикормкой покупной... Вообщем рыбалка удалась!!!!

#9 Fizik

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:48

Fizik

Маленький мул

• Почетный Клубный Рыболов
  • 1 628 Cообщений
В общем дело было так 21го октября с утреца выехали в Топар на 1 машине я,тесть и Серега (подвох) предварительно созвонившись с местным Егерем дабы он нас встретил, Егерь показал нам 4 озера все возле поселка выбрав одно на наш взгляд наиболее привлекательное ,разбили лагерь и выслали вперед Серегу помочить жабры-) итог оказался неутешительным рыбы нет также видел он трупики на дне (скорее всего результат электричества) было принято решение сместиться на Жидели что мы благополучно и сделали. Жидели совершенно нас не порадовало, вода откатилась просто ужос вместо реки ручей за вечер, ночь и утро было ВЫМУЧЕНО 1 карась 1 вобла и 1 судачек грамм 700. Ну вот и грустная дорога домой-( заскочили на реку Топарку рыб замечен небыл, но уровень воды ниспал ни на грамм , также заскочили на одно из ранее показанных нам озер закинув удочки надергали микрокарасиков и Серега сделав заныр буквально на 30 минут стрельнул 5 судаков. В итоге вернулись вроде и с рыбой но лично я сильно расстроенным. Все считаю свой осенний сезон зактым, буду ждать зимы и на Балхаш за воблой-) если она к тому времени еще останеться.
  • inetryconydot это нравится
"Критическая масса - не критические дни, дело поправимое..."

#10 Гость_stormkz_*

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:29

Гость_stormkz_*
  • Гости
31/01/09-01/02/09 Топарские разливы близ села Топар. Небольшой компанией выдвинулись в указанное место. Обилие егерей радует (два раза подезжали), но очень растроило заср$ность берегов, и паутина сетей местных на разливах, не имеющих подъездов. Клев периодически радовал, периодически просто заставлял двигаться, что бы не замерзнуть. Большой воблы мало, в основном около 15 см (в грамах думаю окола 100). Наловили до ночи на хешник и жареху. Отлично отужинав под хешник, жаренную воблу и душевные разговоры, попив "столового вина" и горячего чайка обветринными губами, выдвинулись на ночной лов по палаткам. Клев воблы и подлещика с 8.00 вечера до полуночи радовал (наверно греющая жидкость выпитая за ужином помогала), а вот после тишина. В указанный период поймал десяток подлещиков грамм по 300-400 и воблы около 30 штук. С утра с 11 до 12.30 дня поймал еще около 20 вобл, размером указано как выше. В общем отдых удался, но от рыбалки в тех края ожидал больше. На обратном пути останавливал патруль (км в 5 от села Топар) - два жоповца и три блюстителя природоохраны, во главе с неким Аузбаем, с его слов начальником службы рыбнадзора по топарским разливам. Глаза сияли и блестели, услышав что едим с рыбалки, но увидев лицензии сразу потухли... Покопавшись в кульке с воблой и подлещиками, сообщил, что интересуется краснокнижником! Увидев у нас мешок с мусором - удивился еще больше, и особого желания поговорить уже не имел! На вопрос где-же рыба прячится в ваших краях, аль всю сетивики с электриками вышибли - последовал короткий ответ: "Данная информация за отдельные деньги!" Дорога открытая, по спидометру вышло 265 в одну сторону. P.S. Обогрев палаток осуществлялся "чайными свечами" в жестянных поддонах (рахмет всем кто поделился информацией на этом форуме). Керемат, палатка "автомат" 2х2, светодиодный фонарь - вполне комфортно, даже под утро.

Сообщение отредактировал stormkz: 01 Февраль 2009 - 22:36

#11 Monzza

Отправлено 04 Май 2009 - 15:07

Monzza

Трионикс Злой

• Почетные Пользователи Балычка
  • 2 576 Cообщений
Три дня стояли на степной речке. Два первых, кажется, потрачены на поиск и ловлю крупных рыб; на третий все отпустили через дырку в садке. Погода особо не нозила, или это мы ее просто не трогали. Традиционно хватил ножом по конечности, вогнав лезвие «викторинокса» в плоть до кости. Было бы хуже, если б до хряща. На мое счастье, в этот раз оперировал молодой хирург DRUGALENA, грамотно хоть и без наркоза.
Вечером первого дня, утомленный борьбой с крупным османом и потерей крови, как-то незаметно для себя уснул на толстом камышовом матрасе рядом с водой…
При мысли о том, что ко мне, валяющемуся среди ночи где-то в чаще камыша за триста миль от города, могла подкрасться какая-то неизвестная скотина и преспокойно начать обгладывать мои окорока, до сих пор не по себе.
Для поколения, не взращенного на мескалине, кислоте и эфире, мой мозг достаточно слабо реагировал на передачи наружной среды; я понимал, что он понемногу саморазрушается. Это мысль настолько ужасает меня, что я, пытаясь выжить, нахожу в степи Доктора. Док, фамильярно реву я, мне срочно нужна ваша аптечка. Не приносивший клятву Гиппократа, Бобрович, однако, мгновенно оценивает ситуацию, и дает мне три на дозы лекарства. Волшебным приливом остатки моих воспоминаний уносит в саргассы надежд и тревог, и последний кадр, запечатленный моими фасеточными глазами – сотни довольных Доков, любовавшихся результатами своих трудов. А может, он тоже подлечился?..
Перебивка кадров.
…Ясный день. Dadob и DRUGALENA складывают вещи и то немногое, что не свалило из садка, в «делику». У Бобровича и DRUGALENA лица немного печальные, но не сколько оттого, что сазаны ушли, сколько из-за отсутствия сигарет.
То, что мною позиционировалось как «@#уенный осман» вечером, навеселе, с утра было выброшено в воду уже под лейблом «проклятущий слизень-недоросток».
Вот что окончательно прикончило во мне занимавшиеся было ростки самодовольства, вместе с нереализованной славой Великого Ловца Расщепобрюхих…

Сообщение отредактировал Monzza: 04 Май 2009 - 15:09

"Use your fingers to feed the Soft-Shelled Turtle". _____________________________________________________________________________Apalone Ferox, A.D.

#12 Adil596

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:33

Adil596

Новичок

• Пользователи
  • 8 Cообщений
Были с субботы до понедельника на Топаре со стороны Аралтобе.

Место нашли неплохое, неподалеку от ямы глубиной 5м. Лодка с эхолотом в поиске ям - залог успешной рыбалки на сома!
Изображение

Рыбацкая идиллия!
Изображение

Кстати, все что в кадре, включая 2 пассажиров и кулер на 60 литров - влезает в ту "машинку", и еще места хватает. Воистину, пикап с кунгом - самая подходящая машина для охоты и рыбалки! :sm__36_:
С вечера наловили карасиков на живца и закинули закиды на ночь.
С утра вытащили вот такого сомика.
Изображение

Целый день ловили, готовили уху и дегустировали виски. На ночь опять поставили закиды, но утром ничего не было. Правда две снасти были спутаны страшным образом, и с одной из них исчез живец на полкило, А он сидел на крючке Гамакацу с которого невозможно слететь самостоятельно.

В общем отдохнули неплохо. Сомик был уже вечером дома съеден за семейным столом :dolf_ru_062:

#13 Гость_zam_*

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:12

Гость_zam_*
  • Гости
16-17 декабря ездили на балатопар проехали в одну сторону 300км рыбаков было много пойманой рыбы было мало. Вобла шла неохотно может быть из-за перемены погоды. Толщина льда 15-20см, глубина до 3м.

Прикрепленные изображения

• ____0347.jpg
  • ____0345.jpg
  • ____0344.jpg

#14 Гость_АРИСТА_*

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:10

Гость_АРИСТА_*
  • Гости
Отчет №1 (Топарка- запоздалый)

Ездили с 15 по 17. Дорога была ужасная, по трассе встретили 3 вылетевшие с трассы машины (одну из них мы вытащили :-) ) Погода первые два дня была отличная! Лед 20-25 см. Клева почти не было :cry: сослались на давление. 17-го началась метель, ели как до дома доехали.
Итог: поймали 5 воблочек и 4 карасика, но все они были съедены ночью корсаками, так же как и часть нашего продовольствия. Наша охрана (сеттер) мирно проспала покушение в машине :-/ . Да в принципе и не жалко, хоть животные покушали :-) !
Изображение
Изображение

#15 sashamana1

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:43

sashamana1

Поплавочник

• Пользователи
  • 59 Cообщений
Всем сомлеменникам горячий привет!!!С пятницы на субботу ездил на Топар.....Рыбачили с самой Топарки.Если учесть что я там был в первый раз....то увидев камим размером речушка я щибко сомневался что у нас что нибудь получится.....Но закинув снасти я был удевлен с какой переодичностью пошел клев!!!! Короче за 16 часов рыбалки мной было поймано 2 сома(один очень приличных размеров), 8 сазанов, 11 жереха, 1 подлещик, и куча воблы!!!! Кстати рыбачили не далеко от моста через Топарку.Лицензию брали в Патриоте по 400 тг. за штуку. Дорога в принцие с ямоми но все объездные...Я ездил на своей легковушки за 4 часа можно добраться запросто!!!

#16 adept

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:32

adept

Поплавочник

• Пользователи
  • 115 Cообщений
Даже как-то отчет писать неохота, разочарован...
с 23.04 по 25.04.
Я, моя жинка, Bobrovich и его братишка выехали в 21.00. Дорога была сносная, капчагайку всю залатали (или почти всю?). По баканаской - ямки начинаются с 37 км, как свернули на трассу. После кунаевского ямы есть, но объездные. Средняя скорость 80 км/ч. На месте были в 2 ночи. Добрались за 5 часов.
Приехали на место, вода поднялась и залила прежнее место стоянки, поэтому немного переместились вправо и надеясь на супермега поклевки закинули удочки и принялись пить кушать и пить водку...Холодно, пипец как холодно...
Рыбы нет, легли спать.
Утро...Вытащили шнурка и воблу грамм 400.
Жинка заточилась по ловле воблы на попловочку и немного поблеснив взяла небольшого жеришка...
Bobrovich умудрился поймать 4 сазана, до 1кг. Одного на кукурузу, 3-х на 2 бутылки пива.
После обеда, как отрубило. Не червяк, не кукурука, не супермега прикормка - ничего не понравилось рыбе...
Следующее утро...полная тишина. На одном из закидов, смотало всю плетенку (сом, сцуко хитрый)...
11.00 собираемся домой. Назад средняя скорость 100 км, доехали за 4-часа.
Оченьма разочарован.
P.S. Когда покупал лицензии в патриоте, там дали календарь клева в придачу. И как раз в эти дни что мы ездили, календарь говорил, что клева нет...

#17 mikolaialok

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:59

mikolaialok

Новичок

• Пользователи
  • 12 Cообщений
Изображение
Изображение
топарские озера
Опоздавшему поросенку сиська возле жопы

#18 adiuha

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:48

adiuha

Всеми Уважаемый Советник

• Пользователи
  • 7 973 Cообщений
Суббота, с ночевой на Топарке, итог: 1 сазанчик -1200 грамм, 1 соменок - грамм 700, отпущен подрастать, куча воблы - один под кг, сначало подумал что жерех, а так мелочь, вообщем отдых получился класный, шашлык супер! На спин ничего не попалось, даже поклевок не было.
Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки!!!!.... а вынужден работать......

#19 DRUGALENA

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:54

DRUGALENA

Друг Алена. Не Алёна :-)

• Пользователи
  • 821 Cообщений
Значит так. Свежая инфа от моего тестя с паханом. Были они на Топаре на "нашем " месте. Тесть побил свой рекорд, поймав сазана на 3,200 кг(прошлый был 2,5 кг). Рекорд продержался пол часа и мой батя взял трофейного сазана на 6,0 кг!!!!!!!! :) Я представляю восторг пахана, ведь с прошлой рыбалке он только о нем(сазане) крупном и грезил потому что тогда он упустил хорошего экземпляра....
Сели на брюхо(на прадике), 2 часа просидели, пока их уазик не вытащил.Все затопило нахрен. Сейчас проехали Баканас- едут домой - счастливые!!!!!!!!!!!!
П/С Как буду рекорд пахана бить - не знаю... но ОООчень хочется :)
Всем - трофеев!!!!!!!!!!!!
  • Сержио это нравится
Никто из вас не отличается красотой и уникальностью снежинки......

#20 DRUGALENA

Отправлено 03 Август 2010 - 12:01

DRUGALENA

Друг Алена. Не Алёна :-)

• Пользователи
  • 821 Cообщений
Фото дополнение предыдущего поста
Сазан на 6 килоИзображение
матерый - губы порванные(уже заросли) Изображение
Теперь отчет по нашей поездки в то-же место.
В четверг,после работы, в компании Adepta и его жены загрузили вещи в Челенжер и отправились в дорогу. После Тасмурына видели аварию :sad: - 330 лексус влетел в грузовик с полуприцепом. Мужики ломом открывали дверь, девушке на переднем сидении ноги зажало, но говорит, что ничего не болит....вся панель в ноги ушла..... кошмар............
Далее нас ожидала водная преграда, которую мы благополучно преодолели...воды было по бампер...
Не доезжая 30 метров до места, перед нами оказалась ещё одна преграда - большая лужа - озерцо, судя по треку - следы уходят в воду и метров через 15 видно следы из воды...
Постояли подумали - ехать - не ехать... Тут, я замечаю маленькую птичку, которая стояла посередине воды, ну и соответственно говорю Славке, что ехать можно - воды - максимум по щиколотку.. :ag:
Трогаемся - и через 4 метра садимся :( машина потихоньку уходит на левую сторону ....вода проникает в салон....Слава кричит и бьется в истерике....надо было объезжать....
Я, почему-то не переживаю... в километре от нас видел машину - если че - пойду за помощью.....
Раздевшись, выбираюсь через окно...воды по.....ну вы поняли..... :ad: ледяная - собака...
Руками убираю глину и спустя минут 15 выталкиваю машину назад. Ну слава Богу!!!!
На ЖПС стояло небольшое увеличение(моя ошибка), поэтому трек шел напрямую...А объезд - в 3-х метрах....Ну да ладно....
Приехали, разложились, поставили донки и к четырем утра легли спать.
Рыбалка удалась, погода радовала. Новый шатер показал себя с очень хорошей стороны -в последнюю ночь было 2 ливня - ни одна капля не просочилась внутрь.
Комары были только после дождя...но их было мнооого.. :bl:
Использовали прикормку Турбо Сазан Red, с добавление БИГФИШа, + жмых(той-же фирмы) с добавлением ванильной прикормки Баили.
Сазан и крупная вобла(500 гр) отлично шли на медовую крупную кукурузу. Бондюэль - фигня - быстро слетает и ловится только не крупная вобла.
Я, неплохо оторвался по лещу и подлещику на червя :D
В этот раз нормально засолил рыбу - в 20-ти литровую емкость налил воды, высыпал 3 пачки соли, все это перемешал и рыбу уже кидал в крепкий соляной раствор, за что она мне отомстила, дернув хвостом и мне попало в глаз :(
В общем рыбалка удалась, погода хороша, в субботу приготовили наиофигительную уху из карася и 2-х сазанчиков - получилась очень наваристая и даже чуть сладкая!!!!!!!
Итог по рыбе:
Я поймал 13 сазанов, 10 упустил(слишком большие крючки - я думаю). Срывались как на глубине так и почти из подсака...Шнур - рулит
20 литровое ведро воблы и леща.
Слава взял сазанов чуть больше + также вобла(крупная).
Кстати, ночью поставили на хищника на нарезку - а взяли 2-х САЗАНОВ.....Осенью такое бывает(мне Монзза как-то ведал), но чтобы летом - мистика :bn:
На обратном пути, переезжая воду, где было по бампер 3 дня назад, капот накрыло конкретно.... хорошо не застряли. Думаю, если бы остались ещё на 2-3 дня, то остались бы там на долго......
Вот такие дела - такой отчет.
Слава надеюсь скинет фото...
П/С
Рекорд Бати - не побит ....обидно...
Никто из вас не отличается красотой и уникальностью снежинки......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных