Перейти к содержимому

Топар

Сообщений в теме: 146

#21 adept

Отправлено 03 Август 2010 - 17:57

adept

Поплавочник

• Пользователи
  • 115 Cообщений
Часть 1.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#22 adept

Отправлено 04 Август 2010 - 10:51

adept

Поплавочник

• Пользователи
  • 115 Cообщений
Часть 2.
Изображение

Изображение - прыгающая рыба

Изображение - Часть дороги просто провалилась

#23 DRUGALENA

Отправлено 24 Август 2010 - 17:12

DRUGALENA

Друг Алена. Не Алёна :-)

• Пользователи
  • 821 Cообщений
.......сидя на капоте Нисан Сафари в кромешной темноте с одним маленьким фонариком, мне казалось, что вода меня не достанет...но вот она уже поднимается и я ретируюсь на крышу......

Итак - начнем по порядку...
В 10 часов вечера питницы, с трудом запихав вещи в сафарик,Изображение трогаемся в путь в составе моего Бати, Сереги(SergWWII) и автора этих строк в сторону Топара.
Машина отлично глотает все неровности дороги и часам к 3 ночи прибываем к разливу воды. Пытаемся объяснить Сереге, что заезжаем в воду, метров через 15 поворачиваем правее....
ГДЕ ТУТ ПРАВЕЕ??? кричит Серега - тут же везде вода... :ag: :)
Ну ладно. Ехать надо. Я перебираюсь на капот, включаю фонарик,чтобы показать направление движения. Выключаем фары и трогаемся...
Наблюдать сверху, как машина идет по воде интересно и я не переживаю ни о чём. Машина - хорошая, резина - 33 мудовая BF G. Шноркель опять же...
Только вот на середине пути вижу я, что вода поднимается и уже часть капота накрывает водой и мне приходится ползти к крыше...и я остаюсь совершенно сухой, что не скажешь о моих сидящих в машине. Вода попала в салон и вот уже выливается через открытые двери. :D Надо делать гидроизоляцию, говорит Серега...Батя поддерживает... :D я улыбаюсь :ag:
Через 15 минут приехали на место. Комары были рады нашей встречи и с "распрАстертыми" объятиями ожидали нас, тихонько притаившись в кустах, злобно хихикая... :ag:
Под гул трапезу насекомых поставили палатку, шатер, повесили сушится полики и пока собрали все удочки, уже и рассвело.
Не ложась спать, закинули снасти и стали ждатьИзображение Ждать пришлось долго - 2 дня... :0 Ну, конечно не 2 дня, но клев был никакой. :bn:
Только к обеду Серега поймал сазанчика и это была его первая и последняя рыба.
Я, надеясь на рабочую приманку на какого-то бельгийТца , методично прикармливал места + высыпаю кг 5 варенной кукурузы со жмыхом.
"Немного помогает" и раз в 5 часов ловим сазана.
Заскучав от ТАКОГО клёва решено покорять разливы, коих было огромное количество. Оставили Батю за старшего и поехали в место рядом с лагерем, где в прошлый раз сели на Челенжере с AdeptOMИзображение.
Ниссан легко и непринужденно брал болотце и я радовался как ребенок!!!Изображение
Намесив вдоволь грязи и чувствуя себя безнаказанными, решили мы прокатится чуть дальше, за что и были наказаны..Изображение Изображение

Была попытка даже поработать лопатой, но это было смешно...
Ну чтож, пришла пора искать трактор.
Отмахав пару км, подошли к домику - а там две боольшие собаки. Ну, мы покричали и нас встретили добрые люди. Собаки оказались не кусачими и не такими уж и большими :D
Съездили на их Мистрале к нашей машине - ребята сказали, что только трактор поможет и то, только 4вд.
Ну - трактор так трактор. Поехали за ним в поселок(20 км). Доехали до большой воды, оставили машину и в воду пешочком. А на другом берегу, их вторая машинка.
В поселке - только 2 трактора. 2вд и 4 вд. Нашли 2вд - мужик отказался. Сказал, что по большой воде не проедет. Нашли 4 вд - мужик согласился, но только сам приедет через 3 часа и за 6 тыщ звонких Казахстанских теньге. Отдали половину суммы и поехали обратно.
Пока нас не было, батя немного отловилсяИзображение
Ну и мы пока ждали трактор Изображение Изображение
Часам к 5 вечера приехал спаситель и ТОЛЬКО с 3-го раза вытащил Сафаря, залитого водой с правой стороны по педали...

Счастливые, что машину вытащили и немного расстроенные, что замяли правое крыло, приехали в лагерь иии давай пытаться поймать рыбу. Однако рыба этого не хотела и поэтому часиков в 10, после приготовления и съедения 2-х сазанчиков, приготовленных в коптильне(ОООчнь вкусно), пошли "спать". Батя сидел до часу ночи и половил воблы с карасем.

Ночь...
"Спать" - не удалось, так как комары ПРОГРЫЗАЛИ сетку в палатке и тысячами атаковали наши уставшие тела...В связи с этим,пробуждение было ранним.
Рыба так же вяло клевала....только вот был момент, когда мы были в легком шоке, когда рядом стоящая моя удочка, с самой большой катушкой(8000), со шнуром в 0,58(на 65 кг), вдруг ОЧЕНЬ резко согнулась до самой воды и ..........все.... Вытаскиваю то,что осталось от оснастки и чуть не рву на себе волосы от обиды и от своей-же ошибки :ag: . Раньше, я всегда привязывал основную леску(в моем случае - шнур) напрямую к грузилу. А от него - уже поводок. Но.. в этот раз, привязал на всех удочках через карабин с вертлюжком шнур к грузилу. Короче - остался только разогнутый в хлам ВАНЮЧИЙ вертлюжек .А рыба ушла с крючком и с кормушкой..... :(
Ну, как говорится - на ошибках учатся и так я больше делать не буду.
Пора собираться домой, чтобы засветло вернуться - в фарах - вода, лампочка одна сгорела. Хорошо, были новые запасные.
Ну и впереди опять вода, которую надо преодолевать - дороги другой то нет. Приехали к ней. Посмотрели - красота то какая!!!Изображение
Дабы запечатлеть плавание по воде - раздеваюсь, беру камеру и в воду. На середине - глубина по грудь(- 140 см).
Дай отмашку и любуюсь, как машина преодолевает (как много раз уже это слово написал) брод.
Такая картина на другом берегу http://s08.radikal.r...910cafafb00.jpg

Вот такая наша поездка получилась.
Спасибо Сереге и его неподготовленному(кроме резины) сафарю, за то, что они оба доставили нас как на Топар, так и обратно домой в целости и сохранности.
Спасибо ребятам с домика, которые нас катали и договаривались с местными из поселка
Спасибо всем, кто читал это отчет и потратил немного своего времени.

И все-таки - Ниссан отличная машина для таких целей. Держи краба, Серёга :ag:
Никто из вас не отличается красотой и уникальностью снежинки......

#24 Жекуш

Отправлено 31 Август 2010 - 12:32

Жекуш

Рыболов-Эксперт

• Пользователи
  • 1 819 Cообщений
Доброе утро!!!! Даже не знаю в какой теме писать, так как были..... да где нас только чер....и не носи, но всё по порядку. Итак, выезд в пятницу вечером в 7 часов, долго мотались по городу в поисках хоть чего нибудь от каморов. с горем по палам нашли. Не спешно катимся по астанинской трассе, за куртами зрелище, фура улетела с дороги, жуть, далее к 10 часам Канченгиль, кафе № 9, приветливые хозяева приготовили отменный шашлык, далее "Арёль",Ю поворачиваем, дорога отлична без проблем добираемся до желанного озера, места все заняты, вот что значит нет путёвок. Встали почти на дороге, сразу же заныр с ружьё, ужас хоть глаз выколи, мутняк полнеёший, сгоря по пять капель, дальше не помню. Утро, сомочувствие отличное!!! Берём ножи в руки начинаем вырубать камыш, вырезали мертов 6, поляна стала пригодна для рыбалки, тут же полетели донки, ноль, полный ноль. Проезжает мимо Пыж, кстати 3,0 литра, бензин, дальше узнаете о чём это я. (Ануар, сведенья для тебя).
Рыбы нет, решаем по кататься по озёрам, найти прозрак, проехав пару км видим картина, уржжаться можно, стдять два чела под маленьким саксаулам и пьют водку, останавливаемся, слышим крики о помощи, говорят утонули, ну ладно доброй души человек я, вылетаем из бархана вода, Выхожу воды почти по пояс, ну думаю, Пыж пролез, чем я жуже, ныряю, 5 минут полет нАрмальный, водичка хлещит на капот, всё как положено, выезжаем на песок, ещё один брод, и тут вижу, того самого пыжика, точнее то что от него осталось, крыша и половина стёкол. Подхожу к машине и вижу, сидит чес по грудь в воде в салоне машины. заныриваю к нему, цепляем трос, тащу, рвётся верёвка, заезжаю глубже, до основного троса, зацем, попытка, пошёл бедолага. Вот что значит дизель, рабочая лошадка. Тех 2 челов под саксаулом так и не дождались куда делись не известно. Едем обратно, собираем веши и в путь дальше. остановка, встали на топарке между, топаром и балатопаром, , под мостом. Темнеет, ружья в зубы и в воду, вода пойдёт, вот и лещ, промах, судак промах, сомик промах, ну думаю, пропади ты пропадом РПП. с горя пять капель, ближе к полуночи жизнь наладилась. Утро, прилетает чабан-егерь, рыбачить нельзя, выгоняет, собираем вещи, едем в сторону топара(поселка, о, речка, мутная. Закидываю удочку тут же поклёвка, сазанчег грамм на 700, вот масть пошла, ещё один, карась около 1 кг, вобла гиганских размеров. решаем поехать по этому каналу и найти место где соеденяется мс топаркой, упираемся в шлагбаум. 1000тг, ворота откроются, едем смотреть место, но действительно, нашли классное место за которое 1000 тянга отдать не жалко. тут же заныр, вода идеальная прозрак метров 5-6, не меньше. Красота неописуемая. обустроили лагерь, и по пять капель, далее день прошел в тени на спальнике. Темнеет камар ...... короче ничего не боиться, только в воду. было выловлено несколько сомегов и судачков, так и прошел очередной день.Ранее утро холод просто жуть, мож просто похмелье было?. Было три поклёвки, сомег 1 кг, судак 2кг, сазанчег1,5 кг, и опять тишина, собераемся и опять на ту мутную речушку, сченарий был тот же, сазанчеги, караси, вобла. Был обидный сход сазана кг так на 3, удочка не справились. Ближе к обеду, собрали манатки и чухнули в город. В итоге отдых, моно сказать удался, нашли новые чудные места.

#25 Пенсионер

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:10

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 242 Cообщений
Три дня на природе -
впервые прокатился к Жиделям - сутки на Иле -
ничего - непонятно где рыба.
Вернулись к Топару - на одно из озер.
Вечером хорошая вобла, нормальный карась на поплавок,
потом ночью на подобие перемета - судачки, сомики,
на спиннинг жерешата от кило до двух.
Народу мотается много, инспекция тоже посещает места.

#26 Пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:22

Пенсионер

Всеми Уважаемый Советник

• Почетный Клубный Рыболов
  • 5 242 Cообщений
Всем привет!!!

Вот отвел душу - закрыл сезон...

На озере у Топара...

Ночью холодно....
Инспекции много, несколько постов и рейдовые бригады.
Хоть мы залезли в самые кушары, где и следов нет и дороги
но нас нашли - по нашим следам по барханам.....

Кто то в поселке нас сдал...

Но путевка была, стволов не было, как и рып на момент их приезда.

и они бедные уехали ни счем, пожалели, что столько бензина истратили,
выискивая нас...

Вообщем , за сутки Судачек, жерех, плотва, сазанчики - перемет, блесна, закид
Судачек приятный- дома взвесил - 3,5 кг.. жерех где то около 2-х,
плотва приятная по 500 гр.

Но клев очень вялый. Даже не интересно....
Видели штук пять зайцев, штук шесть фазанов...
Вот так закончился летний сезон.

#27 Monzza

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:32

Monzza

Трионикс Злой

• Почетные Пользователи Балычка
  • 2 622 Cообщений
Праздники на одном из Топарских.

Обледеневшая трасса, традиционный привал у Каншенгеля, и наконец, дорога от домика егеря до места ловли – все это задержало нас, но не остановило. И вот, чуть позже обеда, самые нетерпеливые буровики высыпали на лед, пробуя остроту коловоротов. Наиболее патриотично настроенные граждане, и не одного только Казахстана, памятуя о праздной дате, принялись греметь стаканами; тем временем рыба не шибко торопилась лезть на рожон. Облаченный в валенки от Жекуша и штаны от Лёхи, пытаюсь заинтересовать что-нибудь живое подо льдом. Тем временем Рус ужо сигнализирует о поимке первенца, - он добыл воблёшку. Проходит полчаса, прежде чем я окончательно разуверился в своем месте, и передвинулся ближе к удачливым соседям. Но все было впустую. Вот Жекуш возникает на пригорке – он егеря свозил в Топар обратно. И, едва воротившись, уже чего-то тащит. У него дело заспорилось, прибывшие лазутчики рапортуют о, как минимум, полутора-двух десятках рыбешек. В итоге решаем переместиться туда, под общий купол палатки. Согнанный нами с прикормленной лунки, Жекуш тут же уступает лидерство остальным рыболовам; его новая лунка впоследствии была наречена Проклятьем Заклейменной, оттого что окромя водной травы мы ничего из нее не вытащили, ни в тот вечер, ни на другой день. Приятно попиваем, закусываем.

Наутро дядя Боря выкинул на лед весьма приятного карася, длиной под две ладони. Замечаем характерно оттопыренную челюсть у него, сверяемся с оригиналом – какое-то сходство определенно есть. Хотим еще, но даже вобла приуныла; решаем воспользоваться возникшей паузой для приготовления «######урихи». После череды яростных дебатов (Жекуш – Рус) касательно методы изготовления Пищи, каждый остается при своем мнении, а лагерь тем не менее получает питательную и вкусную похлебку. Под хмельком, пытаюсь подучить английский с носителем; кое-что запомнил, но как-то смутно. Что по техникам ловли, то тут было налицо две школы – первые - приверженцы пассивной ловли, с нечастыми подрыгиваниями мормышкой (скажем, Лёха со своими поплавочными «кобылками»), и оппоненты их, избравшие для себя активную игру (Туллин). Уж не знаю, чем именно Маха завлекала рыбу, но выходило у нее подозрительно хорошо.

Ночью, когда все отправились спать, начал поклевывать карась (Лукавый их привел, не иначе). Они брали вяло, и подсечь было не совсем просто. Из-за них вместо того, чтобы присоединиться к нормальным людям, покоящимся в теплом и комфортном мире Морфея, мы с дядей Борей клюем носом на Зеленых Холмах Ирландии до самого морозного утра. Когда Лёха, румяный и довольный появился в палатке, я уже находился под воздействием галлюцинаций; передаю ему вахту, и уж не помню, как ноги дотащили меня до минивена, но там я немедленно вырубаюсь. Перебивка кадров - пару часов спустя, опухший и зачуханный, возникаю на берегу в разгар сборов и могу выполнять лишь односложные действия, не связанные с мозговой активностью, как то: взять что-нибудь, унести это, подержать там или тут. С трудом доживаю до Каншенгеля, где страждущим подают сорпу, манты и водку. Все это вкупе выводит меня из состояния анабиоза, начинаю издавать звуки, сопеть, краснеть и потеть… Убаюканный трассой на заднем сиденье Эф-Джея, я проснулся лишь у своего подъезда.
Очень благодарен всем, за знакомство с зимними топарскими, за замечательный отдых и отличную компанию.

Сообщение отредактировал Monzza: 20 Декабрь 2010 - 22:42

"Use your fingers to feed the Soft-Shelled Turtle". _____________________________________________________________________________Apalone Ferox, A.D.

#28 CHEGyPKA

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:40

CHEGyPKA

Desipere in loco

• Пользователи
  • 1 860 Cообщений
фотоотчет к предыдущему посту здесь
Если вы пригласили девушку кормить рыбок, а аквариума у вас отродясь не было, откройте хотя бы банку шпрот. Как правило, покрошив туда немного хлеба, девушка начинает догадываться, зачем ее позвали

#29 DRUGALENA

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:02

DRUGALENA

• Пользователи
  • 821 Cообщений

Знаете.....я рад тому, что у меня есть такая страсть...Рыбалка....
Не ловящим - понять нас сложно...
Многие не понимают - Как?? Зачем?? Для чего нужно ехать в такую даль...тратить кучу денег, кормить комаров своей кровью....Находиться за рулем целую ночь...Иметь возможность подцепить клеща, коего сейчас огромное количество......Для чего все это нужно???
Я скажу. Это то - что нужно! На рыбалке ты успокаиваешься...приводишь мысли в порядок...или наоборот...ни о чем не думаешь...забываешься....И ждешь. Ждешь поклёвки. Гипнотизируешь кончик фидера, колокольчик на донке...поплавок..И ожидания растягиваются...Растягиваются на тысячу минут...Ты становишься мясом..Тебе становиться не интересно... И ты берешь сотовый телефон...подключаешься к нету и всё. Ты в виртуале. А там - всё. Там - все. И ты сидишь на рыбалке и пялишься в экран. И это плохо. Но хорошо, что есть скайп. Можно написать друзьям...и отвлечься от своих удочек, которые стоят и не дрогнут.....

После РЧ и бильярда в хорошей компании, вдвоем с отцом выдвигаемся в дельту. На часах 2 ночи и впереди 400 км Изображение.
Дорога от Куртов до Коншенгеля полный отстой. Это выматывает. И раздражает. Далее - лучше. Но потом это Изображение
Неприятно осознавать, что тяжелая машина может просто провалиться под мягкостью грунта. А до места - всего 10 км.Но все проходит хорошо и вот мы на месте Изображение

Первым делом кладу свои часы в воду для проверки температуры. Знаю, что сазан начинает питаться выше 9 градусов . Температура воды - 2.8 :)
Ну,что делать. Надо пытаться. Делаю замес Изображение
Использую разную оснастку, в том числе и поп ап на волосе Изображение

По реке временами шёл лед Изображение
Далее - сутки без поклёвки. Пришли соседи - у них 2 дня как тоже самое. Поэтому решено ехать на Топар.
По краям дороги - насыпи из пескаИзображение так как много воды.
Дорога от Куйгана до Топара прошла под пиво и хорошую музыку.

Благодаря жпс сворачиваем и дороги на грунт и вот впереди наш любимый брод.
Не проверяя глубину(вода холодная) едем на авось и накрыв капот водицей оказываемся на другом берегу. Вздох облегчения. Открываю капот и пытаюсь найти отверстие в воздухан(на челенжере его видно сразу). Не нахожу. Ну и ладно - вода не попала и ок!.
Прибываем на место немного другой дорогой. Её, месные ребята, которые там живут - накатали.
Проверяю температуру воды - +13!!! Это радует не по детски!
Раскладываем удочки - заброс. И ожидание поклёкви длится......5 минут. Не больше. И вот - первая вобла Изображение
Все. Мы счастливы. Все новые и новые оснастки летят в воду и спустя час я вытаскиваю на фидер отца - первого сазанчика 2011 года!
Бятя расстроен, что не вытащил сам(далеко находился от фидера). Отдаю его рыбу на фотосессию.Изображение
Вобла периодически клюет хорошего размера (макс - 27 AD).
Из снастей использую 4 донки и фидер. Поймал на каждую удочку. Но 80 % - на фидер. Я и раньше ловил на него - но в этот раз ну прямо влюбился. Поклёвки шикарно видно. И вот - кончик удилища гнется сильнее обычного и на другом конце лески я ощущаю приятную тяжесть. Второй сазанчик - и о5 на фидер Изображение
Еще через пару часов батя вытаскивает третьего и последнего на этой рыбалке сазана.
Далее - ночь. По утру - очень вялый клев воблы.С 10 - оживление. В 12 начинаем потихоньку сворачиваться. Пока собираю донки - на фидер ловлю бабушек и дедушек(колючих) воблы. Чем больше кукурузы - тем больше вобла. Медовая пока показала не очень хорошо. А вот Бондюэль - просто блеск. Кстати, сазанчики были пойманы на червя, кукурузу Cukk(мотыль) и медовую. Плавающий бойл так и остался не тронутым....

#30 DRUGALENA

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:15

DRUGALENA

• Пользователи
  • 821 Cообщений
В 2 дня часа вещи аккуратно сложены в сотку, собран ВЕСЬ мусор с "нашего" места и я предложил ехать другой дорогой,так как по воде кататсо не айс. Наградой стало это:Изображение
Далее - знакомая дорога до домика, где в том году ребята помогли вытащить сафаря.
Парень, характерно говорящий слово: " раскашка", в том году, появился только спутся 2 часа. За год,обновил машину. Был мистрал - теперь 3 литровый 95 прадик.
Подъехал, зацепили трос и ....нифига. Машина наша на брюхе. Да еще и обнаруживаем - что передний номер потерян. :) Изображение
Ну что ж? Надо домкратить, подкладывать.. Благо у него возле дома и доски были и кырпышы!
После двух часов активного физического труда, машина оказалась на сухой почве. Измотанные, но счастливые, оставив пару тыщ на памперсы дочке нашего паренька, двигаемся по той же дороге, по которой приехали.
Ну, а впереди опять брод и наш номер, покоящийся на дне. Надеваю сапоги, которые оказыца были в машине, пытаюсь найти г/н - но увы...
На середине реки включаю телефон в режим видео и фиксирую прхождение. Воды, по яйки.В том году было по грудь.
Батя поднимает волну и мне приходиться немного отойти, потеряв при этом изображение Яйки - подмочены :D .
Переставив номер на передний бампер выезжаем на асфальт и на последних литрах горючки двигаемся в Баканас.
Топлива хватило. Заправились и к 11 ночи мы прибыли в город.

Такая выдалась у нас поездка. Неприятный осадок ,конечно, остался из-за потерянного номера...Перерегистрация и лишние траты в наши планы не входили :-).

Итог по рыбе:
3 сазанчика
Много воблы(брали только крупную).
3 подлещика
2 касася.

Вот такие дела - братья и сестры - рыболовы!!!
Всем - удачи!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

#31 javani

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:57

javani

Новичок

• Пользователи
  • 3 Cообщений
16-17 апреля Топар. Протока.
В разливах активно ловится карась вобла. Сазан берет червя но вяло. Все же сазана немного взяли. В речке местный жерех на блесну не идет, только на резиновую рыбку, только утром. Зато кидается как бешанный. Зачетный жерех около 3 кг. После 22-00 активно клюет сом на закида.
Самое плохое - клещей немеряно, просто тучи, они везде на вещах, ящиках с провизией, даже в машине. Все вещи перетресали по два раза, домой все равно привезли этих гадов.
Вообщем рыбалка удалась на славу с прекраснейшей ухой и жарехой.
  • Сержио это нравится
Джиг-головка со свистом взмывает,
Острым жалом сверкает крючок,
И, ступеньки-шаги обрывая,
Виброхвост резко бьет судачок.

#32 Puma

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:34

Puma

Подводный охотник

• Клубный Рыболов
  • 3 274 Cообщений
Буду краток...(ВВП) :)
С 15.06.11 по 18.06.11г. был с друзьями на Топарке - место, любезно подсказанное мне Drugalen-ом, за это - ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :)
По приезде на место было солнечно и жарко (к дождю), расставили 10 донок на "крокодилах". Заранее не подготовились, поэтому отваренной кукурузы для прикормки с собой не было. Это сказалось на клёве -его не было... Только глупый жерешок схватил кукурузу на донке,которую я решил перезакинуть.
К вечеру небо затянулось нехорошими облаками и после поднявшегося ветра прошел непродолжительный дождь. Тут мне стало не по себе - как будем возвращаться? Дорога-то - солончак...
Душу теплила надежда, что на день возвращения всё подсохнет.
Облачное и сырое утро следующего дня принесло нам первых двух сазанчиков на 1,200кг и двух воблей... Прикормили сваренной кукурузой и (часов с 12:00) понеслось!!!
ТАКОЙ РЫБАЛКИ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Тока успел перезакинуть первые две донки,начал забивать кормушку 3-ей,как на первой невская катуха затрещала. В ответ у друга ниже по течению тоже затрещала катуха! Вытащили,перезарядили,закинули. Тока сели чайком дух перевести,как снова трещит! И так 2-3 часа! Ё-моё...26 сазанчиков от 800г до 2,200кг.
Потом - как выключатель - отрубило...
Глядь на небо - а на западе тучи на подходе! Э-э,вон в чем дело! ну, нам тока отдых и нужен!
"Отдых" ПОД ЛИВНЕМ-это ПЕСНЯ!!
Облачное с прояснениеями утро 2-го дня принесло на еще 4 таких же сазанчиков.
А кругом - утки,цапли,пеликаны,бакланы! Слышал цоканье фазанов -ЭЭХХ,Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!!!
...После прикормки - ПОНЕСЛАСЬ РЫБАЛКА!
Устали вытаскивать! Ну его нафиг - убрали по 2-3 донки!
Мы с другом накачали уфимку -решили проверить тихую заводь вверху. 2 судачка по 700г и 900г.
Итог - на четверых 70 сазанов (из которых штук 30 меньше кг - отпустили подрастать)
Воблей 10 крупных - на засолку,мелких отпускали по ходу дела.
Был Его Величество Карась - МОЛОДЕЦ, уплыл-таки из садка - на 800г. что-ли...
Перед отъездом - прибрались,весь способный гореть мусор сожгли,а остальное довезли до Каншенгеля.
С фотками разберусь - выложу после поездки в СПб.
ТАКОЙ РЫБАЛКИ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО! :sorry: :ag: :)
Ежели что -простите голодного за жадность,в другой раз умерю аппетит!
Созерцатель подводной Красоты...Самое главное на рыбалке - поймать не рыбу, а себя на мысли,что именно сейчас, вот этот самый МОМЕНТ,когда ты стоишь на берегу с удочкой или сидишь у костра с друзьями и чашкой ароматного чая в руке - и есть СЧАСТЬЕ!

#33 Puma

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:15

Puma

Подводный охотник

• Клубный Рыболов
  • 3 274 Cообщений
Добавлю обещанные фотки:

Слов нет, красивая речка - Топарка! _______.JPG Когда не успевал сварить кукурузу _______.JPG -сазан брал и на яблоко!

УХАА-аааа!!! ______.JPG Для меня это - зачет! _________2_5__.JPG (согласен,что со мной не согласятся :bl: )
ЗЫ Елки, не заметил,как у меня начался аллергический отёк на солодку,оттого и выгляжу на все 200 лет... :0

Такой рыбалки у меня еще не было! ПОНЕСЛОСЬ!!!
________.JPG

ЗЫ не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет! Отредактировал - как смог... :bi:
  • Сержио это нравится
Созерцатель подводной Красоты...Самое главное на рыбалке - поймать не рыбу, а себя на мысли,что именно сейчас, вот этот самый МОМЕНТ,когда ты стоишь на берегу с удочкой или сидишь у костра с друзьями и чашкой ароматного чая в руке - и есть СЧАСТЬЕ!

#34 Karakal

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:29

Karakal

Поплавочник

• Пользователи
  • 134 Cообщений
А где другие фотки? Типа про водку, которую нагло выливали

Сообщение отредактировал Tullin: 03 Июль 2011 - 14:04
устное предупреждение! читаем правила в шапке темы!

#35 Добрый Еврей

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:23

Добрый Еврей

Еврей

• Пользователи
  • 6 432 Cообщений
Значится дело было так. Запланировал я рыбалку на Топаре. Утром 8го купил путевки в Патриоте. Дождался окончания рабочего дня и в путь :D . Остановились с сыном на капчагайском мосту купили водички и червей больше нас не чего не могло остановить . По дороге Boris сбросил координаты точки где по его словам недавно хорошо отловился. За что его досехпор вспоминаю :ae: . Сам поехать не смог сославшись на занятость. Дорога до Баканаса была хорошей домчался на одном дыхание . По привычке остановился возле магазина с лицензиями . Оказалось что на Топар путевок нет . Выехав за Баканас почти на у нас на глазах пирожкавоз сбивает огромную корову пирожкавоз в хлам :bh: . Остановились узнать не нужна ли помощь от которой водитель отказался. Едим дальше уварачиваясь от ежиков и косых . Подъехали к повороту который показал ЖПС вот тут все и началась. По ухабистой дороге отъезжаем километра три от трассы. ЖПС сообщает о прибытие нас на место и мы садимся в солончак улыбки на наших лицах пропали :ae: . А начался трудный процесс физической работы :drill2: . Копали саперской лопаткой рубили бревна мачетой. До рассвета копали но пасок с грязью прибывал единственное удалось остановить проседание моего любимого джипа. На засвети покушали растерли ноги водкой немного пригубил легли поспать. Уже в районе 10-00 решили осмотреть окрестности удалось обнаружить пару приличных досок. Поддамкратили каждое колесо и положили доски но из-за грязи продолжали буксовать . Тогда я пошел на трассу что в 3х км и принес мешок щебня думал умру пока до тащил. Немного приспустив колеса и подсыпав щебня выбрались. Топар нас встретил не доброжелательно. Решив больше не искать на одно место приключений поехали на свое любимое место на Или . И о чудо наше место оказалось свободным и приветливым встретило нас радушно лаская дневным солнышком :ad: . Разбив лагерь мы решили первым делом накупаться и отмыться от грязи. Воды в Или было мало поэтому рассчитывать на большой улов было глупо хотя в прошлом году отлично там отлавливался. К вечеру был не большой клев :D итог пара сазанчиков по кило пара карасиков лещ и море воблы.
Я считаю рыбалка провалилась НО ПРКЛЮЧЕНИЯ СУПЕР А ЭМОЦИИ ЧЕРЕЗ КРАЙ :drill2:
П.с Не ездейти на Топар без проводника.

#36 Puma

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:16

Puma

Подводный охотник

• Клубный Рыболов
  • 3 274 Cообщений

Типа про водку, которую нагло выливали...

Ну, а теперя - держитесь!
СМЕРТЕЛЬНОЕ ФОТО!!!
ЛЮДЕЙ БОЛЬНЫХ И СО СЛАБЫМ ЗДОРОВЬЕМ ПРОСИМ УДАЛИТЬСЯ ИЗ ЗАЛА!!!!

СЛИВ ... ВОДОВКИ! :ag: P1020793.JPG ... и как местное население (комары) за ЭТО - отомстило! P1020751.JPG

Запомните его МОЛОДЫМ и КРАСИВЫМ!!! :ag: P1020773.JPG А посиделки за рюмкой чая - СУПЕР!!! P1020728.JPG

Сообщение отредактировал Puma: 14 Июль 2011 - 21:26

#37 Добрый Еврей

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:38

Добрый Еврей

Еврей

• Пользователи
  • 6 432 Cообщений
Ну вот Топар покорился УРА УРА :Kazakhstan: . Но начну по порядку. На недели договорился с Borisom о поездке на Топар. Но по уважительным причинам он спрыгнул :ai: . Я взял путевки и начал сборы. В пятницу созвонившись с Жекушем встретились на капчагайском мосту . Компания собралась Я, сына, Жекуш,дядя Володя и Два алканавта на Тойоте Секвойя (оней я расскажу позже) и моя любимая собака Люська которая согласилась нас сопровождать :uaz: .
В путь пошли около восьми. До Баканаса добрались на одном дыхание отметились в магазинчике и вперед. За Кунавским мостом нас застал сильный ливень немного попортил настроение но Балычки не сдаются. По координатам которые нам сбросил Boris мы свернули с трассы и начался кошмар дорога плохо проходимая проехав по этому ужасу километров десять мы по странному стечению обстоятельств выскочили на трассу правда наши ряды поредели первым встал Жекуш но ему простительно фольцваген не джип выдернули на раз . Но когда встала Тойота Секвойя мы были в шоке это оказалась не ДЖИП а Жигули кроме одного заднего колесо не чего не крутилось :ag: . Из опыта прошлых моих застреваний я сразу достал лопату мешок и послал алконавтов на трассу за щебнем. Мы с Жекушем под домкратели колесо куда засыпали щебень. Алконавты вернулись не только с щебнем но и с гордостью Российского автопрома УАЗ :sm__36_: при его помощи и не понятной матери мы вытащили этот металлолом. Решено дальше не рисковать и проехать на более знакомое место. Прибыли на место около трех утра :bn: . Немного перекусив Жекуш переоделся в костюм и ушел в глубины реки. Осмотрев что та творится вынырнул со словами здесь рыбы нет :av: . После встречи рассвета решено было перебраться на другое место. Место было довольнотоки перспективным много ям. Решено было пока жара немного отметить приезд :az: . К вечеру был не большой клев :D . Клевал сомик жерех иногда сазан. Жекуш почти всю ночь нырял :diver: . В воскресенье после обеда который нам приготовил дядя Володя мы решили ехать домой. Приняли решение ехать через Орловку. Дорога так себе одна засада но вполне проезжаема без проблем стоит знак 50 . Выскочив на Карагандинку остановились в кафе где встретили Tylina Fizika поболтав с ними и покушав шашлычку поехали домой. Дорога как всегда оставляла желать лучшего но зато не уснешь.
Хоть и рыбы мало но отдых удался. Девственная природа как всегда лечит наш городской разбитый организм.
Фотки сброшу чуть позже.

Сообщение отредактировал литовиц: 25 Июль 2011 - 11:57

#38 Добрый Еврей

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:29

Добрый Еврей

Еврей

• Пользователи
  • 6 432 Cообщений
Вот и обещенные фото

Прикрепленные изображения

• DSC01671.JPG
  • DSC01673.JPG
  • DSC01677.JPG
  • DSC01680.JPG
  • DSC01681.JPG
  • DSC01683.JPG
  • DSC01684.JPG
  • DSC01686.JPG
  • DSC01687.JPG
  • DSC01688.JPG
  • DSC01690.JPG

#39 Белый

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:45

Белый

Всеми Уважаемый Советник

• 5 215 Cообщений
Топар. Тема. Очень нравится, там рыбалка не плохая.

Прикрепленные изображения

• DSC00440.JPG
  • DSC00445.JPG

• Сержио это нравится

#40 Pajero2007

Отправлено 02 Июнь 2012 - 00:05

Pajero2007

Паджеровод

• 22 212 Cообщений

Топар. Тема. Очень нравится, там рыбалка не плохая.

Во избежания неприятностей советую не комментировать в Отчетах. Здесь только отчеты. Любые вопросы данного отчета можно задавать в Общалке.
Тут злые модераторы, отправять в баню и не извиняться))) Сорри модерам, видимо чел не в курсах)))
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных