Перейти к содержимому

Бентовские пруды

Сообщений в теме: 30

#21 Pajero2007

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:19

Pajero2007

Паджеровод

• Почетные Пользователи Балычка
  • 22 119 Cообщений
После срыва выезда за жерехом (не мы такие, жизнь такая)))), после созвона с несколькими друзьями, услышав их мнения решил прокатиться на Бентовские пруды. Взяв двух пацанов, сделал обход)))
Нигде не клеет. Заехал на платник, тоже самое. Покидал спин, потом сидел с фидером, сынок с поплавком, полная тишина.
Арендаторы с сетей снимали толстолобиков. Говорили, сазанчиков и судаков отпускают, но те почти не попадается. затарились уже по ямам.
Провел около трех часов на берегу.
  • Белый и Stas это нравится
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

#22 gloria

Отправлено 30 Март 2013 - 22:30

gloria

Юниор

• Пользователи
  • 37 Cообщений
Всем привет! Состоялся у нас с мужем пробный выезд на пруды. По сравнению с прошлым годом обстановка улучшилась: появились пирсы,беседки, лодки напрокат, урны, берега чистые. Приехали часов в 11. Расположились. Закинули удочку и закид на червя, прикормили и стали ждать.
Ждать долго не пришлось: муж вытащил сазанчика, потом опять. Наконец и мне повезло... Рыбы там разрешается бесплатно вытащить 3 кг. на рыбака. Итог же нашей рыбалки 6 сазанчиков и 1 карась. Размер у всех одинаковый, прям как на подбор.
"Администатор" сказал, что рыбой пополнят в скором времени и в связи с тем, что скоро запрет милости просим.
Погода отличная, сезон открыли, подгорели немного и около 5 двинули домой...
Было здорово! Будем ждать еще лучших результатов на более больших водоемах!

Прикрепленные изображения

• IMG_2317.jpg

• Белый, Stas и sun это нравится

#23 Конрад Карлович

Отправлено 30 Март 2013 - 22:46

Конрад Карлович

Всеми Уважаемый Советник

• 3 573 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Итак небольшой отчет с не плановой рыбалки
Сегодня с семьей был приглашен на посиделки на природе в честь дня рождения одного из друзей и так как жены наотрез отказались ехать в горы мол дети замерзнут поехали на Первомайские пруды а именно на бентовское озеро там есть где расположиться. ну я естественно прихватил с собой удочку поплавочную в расчете что хоть карасиков потаскаю.
На место приехали часа в три
Рыбаков на озере хваталоФото0076.jpg ловили в основном сазанчиков с ладошку да и то редко покидав удочку в трех местах и ничего не поймав дошел до группы рыбаковФото0077.jpg прикормил закинул и стал ждать и тут ну в общем вот онФото0075.jpg позиться конечно пришлось ведь ехали то отдыхать и подсака с собой не брали а леска на поплавочке 0.2 .
дома взвесил получилось 2.522 P1020023.jpg
Ну вот такой вот первый сазанчик в этом году
поклевок больше не было да и вечерело быстро поэтому больше ничего так и не поймал
  • Donik, Волкодав, Белый и 6 другим это нравится
Часы бьют. Всех. (Станислав Ежи Лец)

#24 nikita

Отправлено 31 Март 2013 - 20:10

nikita

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 766 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня ночью, как всегда, потянуло на рыбалку. Выехал на пруд. На озере оказалась только компания рыбаков, которая стояла на точке уже 2ые сутки. Рыбачили они на водопропускной трубе, при мне поймали амура на пару кг.

Я стоял рядом на косе, клев был, но дербанила мелочевка, т подсекаться она не давалась.
В 5 утра уехал с озера, и поехал в с. Ключи на платник, в надежде поймать амура или сазана.
За весь день поймал только 3 карася и все.

В принципе днем доволен. Объясняю неклевное настроение рыбы сегодняшним изменением погоды.
  • Donik, Волкодав, Белый и 5 другим это нравится

#25 gloria

Отправлено 12 Май 2013 - 21:44

gloria

Юниор

• Пользователи
  • 37 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня были с 8 утра. Расположлись, прикормили, закинули и .... тишина... Ни одной поклевки, только змейки плавают и лягушки женихаются.... Спрашивали у "администратора" по поводу клева, но он не знает что и как. Как будто рыбы там вообще нет, ни малька, ни всплесков... глухо... Просидели до часов до двух, подгорелые поехали домой....
  • Donik, Волкодав, Белый и 4 другим это нравится

#26 Таир

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 04:49

Таир

Новичок

• Пользователи
  • 1 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Немного слышал про БЕНТ но к сожалению придется пожаловаться.
Приехали мы на пруды 16 августа 2016. Т.к. отправились туда впервые, нашли не сразу, спасибо местным жителям, а позже уже встречные рыбаки подсказывали, как добраться до БЕНТ №11.
По прибытию на въезде никто нас не встречал и поэтому, прождав минут 15 было решено открыть шлагбаум самим и рассчитывая на собственные навыки ориентироваться по берегу. Однако вдруг появился мужичек, как позже представился, командир Лёва, он легко предложил нам, как новичкам рыбное место )). Мы безоговорочно согласились на его совет и условия прибывания и тут же были отправлены к условленной точке.
К сожалению оценить по достоинству местную рыбалку нам так и не удалось. Беседки не достроены, без крыши, без скамеек и столика. За-то с шезлонгам )) Берег в зарослях и под крутым склоном, не поставить ни стул, ни ведро, нормально не расположиться. Но самое противное это ужасная вонь от гари недавно сожженного мусора и в добавок, что рядом нет туалетов, и судя по увиденному позже, многие гадят прям на месте прибывания. Это было жеесть!
 Мы конечно думали поменять место, и примерялись еще 5-10 минут, но все же уехали. Думаю рыба там есть, ибо не станут люди просто так сидеть. Но нам пришлось поднимать  настроение рыбалкой на р. Или.
Надеюсь что от данных замечаний ни кто не пострадает, подействуют как повод для улучшения условий для отдыха.
Всем желаю...
Не валять дурака.
Удочки в руки
Дорога Река
Берег ли, лодка,
В близи ли,в дали.
С дома смывайся
На рыбу вали.

Прикрепленные изображения

• aglOP0N_Nw0.jpg
  • QcU3t4QrbOk.jpg
  • lEPnL2gKf-M.jpg
  • JGKb9Ie4qnk.jpg
  • 63qufrPx9K8.jpg
  • 6Ltl0oEBwmA.jpg
  • blg9C2WmGPY.jpg
  • R1ujszTFIUU.jpg
  • W831G2FxhX8.jpg

• lekary, Анатолич, hasenych и 28 другим это нравится

#27 Pajero2007

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 22:49

Pajero2007

Паджеровод

• 22 119 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня пол дня порыбачил на пруду Декабрьском, который расположен в 5 мин от дома.
С 13 часов до 18-30 примерно был там с сыном. Ловил на червя и на тесто для пирожков, которое спер у жены)))
Лучше клевало на тесто, под вечер на червя активнее шло. Посидел с поплавком которое давно пылился в шкафу.
7b09cf1b73a8.jpg

d3f6d29a220a.jpg

f114c7a2a201.jpg

c0cb5a7f3ac7.jpg

dc2cbd76b979.jpg

4c470e41a87c.jpg

c45f7435437d.jpg

1530e2530140.jpg

Амур и судачок не наш. Забыли садок, ну и пришлось кидать на садок смотрящего. Всю свою рыбу после фотосессии выпустили.
У пацана счастье полные штаны, так как сазанчик на его руках пойман лично. Помогал конечно...
Забыл про прикормку. Замешал Дунаев тутти-фрутти. Кинешь шарик-клюет. Как прикормка закончилась-так и клевать совсем плохо стало.
Рыбалка-это хорошо!

Сообщение отредактировал Pajero2007: 17 Сентябрь 2016 - 23:09

• Пенсионер, lekary, Анатолич и 45 другим это нравится
Мне чужого не надо, но свое я возьму чье бы оно не было!

#28 олегович1958

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 19:35

олегович1958

Спиннингист

• Пользователи
  • 334 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Для разнообразия съездил вчера на Бент11.Был с утра и до15-00.На малька идет судачок-взяли 5 и пару хороших сошло.Есть карась и вобла,говорят,что запустили немного леща,в верховье есть окунью.У соседа в прилове амурчик.Мы не реализовали 3 поклевки сазана,причем один сбежал уже на берегу-больше 3-х кг.,а два при вываживании-зацепы за кусты.Рулит кукуруза и последняя поклевка на местную устрицу.Надо ловить по левому берегу-там берега и дно лучше.Есть толстый,но в верхней части озера.

#29 Вячеслав1970

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:28

Вячеслав1970

Юниор

• Пользователи
  • 38 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Привет всем!

Ездили  с Субботы на Воскресенье на озеро Бент.

IMG-20160924-WA0007.jpg  

В сб в где то в 11 часов утра был пойман амур на 5 кг. Где то через полчаса клюнул амур на поплавочную, которая предназначалась для ловли воблы и карася.

Вываживали долго так как был маленький крючок и тонкая леска, в итоге сход. Думали порвал леску но оказалось сломал кончик удилища, сломал вместе с кольцом. 

IMG-20160924-WA0006.jpg

После была тишина. Ночью сработал сигнализатор, выглядываю из машины смотрю катушку во всю раскручивает. Подбежал и тишина. Хватаю карповик а том конце большая фига.

Словно кто то решил хорошенько подшутить. С досадой снова заполз в машину. Под утро был пойман судачок. 

Когда рассвело на попловочку снова клюнул амур и снова досадный сход. Показал лишь морду потом хвост. Что заставило туда поставить побольше крючок и леску. 

После чего попались два карася и вобла.

IMG_0684.jpg  

Суточный улов. 

На этом пожалуй и все. Всем всего хорошего!

• Пенсионер, lekary, Анатолич и 42 другим это нравится

#30 Юрсаныч

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:40

Юрсаныч

Поплавочник

• Пользователи
  • 116 Cообщений

*
Популярное сообщение!

2 дня назад рыбачил на 10 Бенте что около п.Батыр.
Приехал в 9.00. На озере никого!!! Кайф !!!!!
Люблю это время года ,когда можно спокойно наслаждаться самим процессом рыбалки и слух не режет галдёж "принявших на грудь"по 100 грамм горячительного "случайных пассажиров".
Пока определился с местом рыбалки,собрал 2 фидера,приготовил прикормку.... было уже 9.30.
По правде сказать торопиться было некуда. По моим предыдущим осенним выездам я усвоил для себя , что хоть и световой день осенью короткий и хочется побольше насладиться временем проведённым на рыбалке,но рыба это всё равно не оценивает и в связи с холодной водой начинает кормиться поздно.
Считаю ,что чем больше различных компонентов в прикормке тем лучше, поэтому состав моей прикормки на данной рыбалке состоял из всего что осталось от летней рыбалки.А осталось от лета :- и "дунаевские" карп -карась и фидерные плотва и лещ, и "Алвега" с запахом чеснока .
В эту не совсем сочетающуюся смесь добавил консервированной кукурузы "бондюэль" перекрученной на мясорубке,отварной пшенной крупы и запаренной перловки. Так как насадками должны были стать червь дождевой (не навозный ,так как на этих озёрах лучше ловится именно на дождевого) и опарыш , то добавил опарыша красного и белого и рубленного червя .
Первую поклёвку которая была в 10.30.,я конечно "успешно" прозевал, из-за созерцания окрестностей (так как на этом озере я ловлю впервые) и разговором с приехавшими рыбачить семейной парой.
И вот с этого момента началась сама рыбалка .Ощущения были, что рыба в поисках пищи двигается стайно.....то полная тишина ,то одновременно сразу оба кончика фидеров начинали выписывать дугу. Хоть и рыба не была крупной ,но вываживание даже "околокилошников" на фидер -это неописуемое удовольствие.
Ловил до 17.30. Рыба клевала в основном на опарыша.
Итог рыбалки : 1 карпик, 7 карасей, 34 сазанчика.
Так как всё таки хотелось свежей рыбы то 8 сазанчиков грамм по 700-900 поехали на сковородку....остальная мелочь была отпущена до весны.
Так как на этом озере впервые то хотелось бы поделиться своими впечатлениями о рыбалке на нём.
Плюсы.
1.Рыба есть-но мелкая. Особи за 1 кг не попадались(хотя говорят что есть особи и крупные).
2.Клюёт бойко -(значит не закормленна).
3.Зацепов практически нет-значит дно почищенно от кустарников (в отличии от соседних озёр).
Минусы.
1.Цена.
Оплата за удилище в 1000 тенге-это уже не удивляет !
Но въезд -2000 с машины вызывает недоумение ????!!!!
Всегда вызывает вопрос ..откуда берётся та или иная сумма за вьезд на территорию какого либо озера ???
Ведь не все ловят на 2-3 удилища. Есть люди которые ловят только 1 фидером....и тогда соотношение вьезд-рыбалка выглядит как то несуразно ??!!!
3.На всей территории озера есть всего 1 туалет,что для поездки с семьёй довольно неудобно (идти женщине или ребёнку неизвестно на какое расстояние ?)
3.Рыба мелковата хотя и говорят, что есть крупные экземпляры (но зная не понаслышке о манящем шелесте денежных купюр) думаю что сказать можно что угодно. Думаю что крупной особи если и есть то единицы. Весна покажет ??!!!
4. Рыба пахнет илом ?????
Не знаю в связи с чем это связано ,но не очень то приятно было ощущать довольно сильный запах тины от сазанчика весом в 900 гр !!!

Вот как то такие двойственные впечатления оставило посещение данного водоёма !!!!
В последнее время редко выезжаю на рыбалку , а заглядывая на сайт "Балычка" и видя очень мало отчётов задумался.
-то ли реже стали ездить на рыбалку люди ???
-то ли лень стало писать ???
-то ли не чем хвастать ???
Становится как то не по себе.
Чахнет темка что ли???
Вот я и решил поделиться своими впечатления, о своём выезде на рыбалку на ещё один водоём вблизи Алматы.
Думаю что прочитав мой отчёт каждый сделает для себя какие то выводы, посещать ему этот водоём или проехать мимо ???!!!
Всем удачи !!!! И не только на рыбалке, но и вообще в жизни !!!
  • Пенсионер, Saint, MADI и 36 другим это нравится

#31 Юрсаныч

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:56

Юрсаныч

Поплавочник

• Пользователи
  • 116 Cообщений

*
Популярное сообщение!

456e4a4239b5.jpg
  • Пенсионер, Saint, Коляныч и 30 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0