Перейти к содержимому

Дельта Или

Сообщений в теме: 51

#1 Гость_RUMIT_*

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:40

Гость_RUMIT_*
  • Гости
19-22 Апреля были на Байминейке и ее протоках,
Alex-13, Shoorik , Жекушка, и я RUMIT, В понедельник с утра начались сборы, решили ехать на одной машине, на сборы ушло времени почти до обеда, несколько раз выгружали - загружали пикап, наконец то запихав как можно компактнее весь шмурдяк двинули на трассу, пикапчик стал похож на въючного верблюда , кое что забыли купить ну да ладно махнули рукой , обойдемся,
Решили ехать через Капчагай так как покупали за мостом прикорм для Жекушки,
Короткая остановка в кафе на обед по Капчагайке, и мы снова на трассе,
По пути насобирали саксаула , привязали поверх поклажи в кузове , это надо было видеть, до места доехала половина дров, На место подъехали к вечеру, решено было разбить лагерь и приготовить ужин, заныры оставить на другой день, Но неугомонный Шурик всетаки решил занырнуть ночью в проточку в пяти шагах от лагеря, Ну и не зря им был подстрелен трофейный сазан на 7 кило, ну и еще несколько помельче, Леха тоже занырнул туда и взял несколько сазанов, Ну обмыли это дело и не только не хило , На след, день накачали лодку водрузили мотор и пошли на протоку с хорошим прозраком
я как начинающий подвох занырнул без ружжа , просто поплавать , посмотреть , освоится, посидел в засаде понаблюдал процесс размножения воблы, очень интересно :) Любопытные караси нет нет да выплывали передо мной и тут же шныряли в камыши, стайки воблы проплывали подо мной и тут же сбоку их пастухи - жерех,
В воде вся рыба кажется больше от этого еще интереснее, На следующий день занырнул с ружжом, рыбы было достаточно , но мелкая , стрельнул двух сазанчиков и двух жерешков, много было досадных промахов , и выходящей на меня и потом убегающей рыбы , надо учиться махать ластами безшумно , В общем у меня не передаваемые ощущения от подводного мира , Жекушка ловил жереха на блесну, и воблу на микродонку,
на кануне отъезда я шурик и Жека поехали в ночь на прозрак , шурик взял сомика , а мы с жекушкой плыли по протоке с фонарем и он стрелял по рыбе из РПП прям из лодки , из 7 выстрелов один удачный , взял соменка, в общем жекушка надводный подвох, Ночью я не заныривал, надо сперва набрать навыки и опыт,
Один день в среду выдался совсем теплым даже позагорали, в остальные дни был ветерок но все равно тепло,
В общем отдых удался на славу, Может пацаны чего добавят к отчету, фоток сделано много и они расскажут более красноречиво, Шурик с тебя фотки,

Первый заныр,
Изображение

,Изображение

,Изображение

,Изображение

Остальные фотки Шура выложит ,

#2 alex13

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:18

alex13

Ленивый ПодвОх

• Пользователи
  • 3 204 Cообщений
еще один рассказ....Выезд с 19 по 22.Утро будит меня телефонным звонком Тимы. Готовся, буду через 20 минут. Выехали в сторону Шурика. Навстречу, стоящие в пробке авто. Нам хорошо мы на выезд, нас это почти не касается. По пути звоню Жекушке, в трубке легкое напряжение голоса. На вопрос- чего делаешь- получаю достойный ответ- копаю червей.
Забрали Шурика, двигаемся к Жекушке, пока налегке- пикап загружен только по борту. Но уже возникают мысли о том, что такелажно-грузовые работы ожидают непростые- ибо все загрузить по феншую точно не получится! Чуток потолкавшись в пробке подъезжаем к Жекушке. Стоящие по краям запорганы, разных моделей- впрямую говорят нам о том, что мы приехали правильно. В палисаднике, свежие горы земли и ямки размером с горбатый запорожец, ну и черви нынче пошли – рыбалка- дело точно трудовое! Загружаемся тем, что собрал на капоте авто Жекуш. Мдя- места для поклажи все мало и мало. Переговариваясь с Шуриком и Тимой – ожидаем окончательное появление Жекушки вместе с зачехленным ружьем, ибо накануне устраивая конференц связь, Жекуш утвердительно ответил о наличии оного. Ну вот бравый рыбак и охотник вышел с сумкой и типа, забросьте где весь груз и поехали…
На мой вопрос где ружье- Жекуш из темного полиэтиленового пакета, довольно улыбаясь достает чудо российского производства- РПП 2. (ружье для подводной охоты) и со словами оболденно стреляет на воздухе и чего стоим, пора на рыбалку и лезет на заднее сиденье. После недолгого, но истерического смеха с нашей стороны, насчет ружья и охотника- мы тронулись в гараж к Тиме. Смотря на пикап (HELUX) и куда все грузить??! Заново выгружаем вещи и по новой укладываем еще один довесок- самый из объемных который- лодка, мотор и канистры с горючкой! Да уж, тут уже - феншуй отдыхает отдельно от кузова пикапа! Нам еще в айнабулак..! После такелажных работ, у меня возникает желание уйти в нирвану и ничего больше не загружать! Одно радует, в гараже есть жидкая заначка. Ну вот и гараж, Жекуш быстро разливает на двоих и не смотря на протестующие возгласы Шурика и Тимы, мы ждем нирваны, ибо нам опять все разматывать и частично сгружать, чтобы чуток освободить место для моей теперь поклажы!
Все таки жидкая заначка- делает чудеса. Ура- мы едем, нагруженные по самый «небалуй». По пути перекусив на каскеленке уезжаем в сторону куртов.., грезя о том, как бы хорошо уже оказаться на месте! По пути, кроме мигрирующих черепах, через дорогу и разбитой местами в самую ..опу самой дороги- ничего интересного не было. По приезду на место, разбиваем лагерь и мы с Шуриком облачаемся в снарягу, пока я, Жекуш и Тима на посошок, ну за погоду, ну и за приезд- рядом слышится радостный возглас Шурика – типа готово, рыба уже есть, плыву к вам- время прошло мин 5 или 7! Зачетный сазан на вид кило7-8-красавец и он и Шурик! Тогда за почин и я - наконец тоже в воде. Прозрак полметра, но рыбы много, главное найти трофей! После посошка не так то просто это сделать- поднимаюсь по небольшой протоке вверх- с каждым гребком ласты, прозрак усиливается, вот уже и два метра видимости. Рыбы нет, только мелочь снует по дну в свете фонаря. Разворачиваюсь и обратно к мутняку.. По шуму выстрелов где то щелкает рыбку Шурик – настоящий подвох. Вижу неплохой бок сазана-стреляю, мимо. Ничего наша рыба меченная, ох уж эти посошки..! Через некоторое время опять сазан, конечно до Шуркиного не дотягивает кило так на два или на три, стреляю, надо же попал- почин есть. Уф, хочется и чаю и другого «чаю» - организм требует отдохнуть и от дороги тоже. На пути опять сазанчик на кило, полтора – ладно шлепну и его. Пора на нашу Базу, там чай, раскладушка, Жекуш и Тима..! Где то внедалеке, слышатся бульканье Шурика и выстрелы ружья под водой! Завтра катер на воду, завтрак и разведка новых мест, которые знает Тима.
Продолжение следует.. или за Жекушем или за Шуриком и фоты тоже.

Прикрепленные изображения

• _____.JPG
  • _____.JPG

женщины чем то похожи на диверсантов! они все время пытаются найти ваш замаскированный аэродром и уничтожить его!

#3 Гость_Shoorik_*

Отправлено 24 Апрель 2010 - 13:20

Гость_Shoorik_*
  • Гости
Сборы...
IMG_0976.jpg
Как всегда перекус...
IMG_0980.jpg
Последняя затарка...
IMG_0984.jpg
Покатушки...
IMG_1008.jpg
Жереха было реально много!
IMG_6119.jpg
Солнечные ванны...
IMG_6121.jpg
Как то так...
IMG_6130.jpg
IMG_6139.jpg
Лехины сазанчеги...
IMG_6191.jpg
А вот и он...
__IMG_6108.jpg

#4 Гость_RUMIT_*

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:00

Гость_RUMIT_*
  • Гости
Сомега забыли,
Изображение

#5 Гость_Shoorik_*

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:02

Гость_Shoorik_*
  • Гости
Буду краток...

Скатались отлично рыбы валом сазана особенно, из крупняка лишь шнуросомик на почти 11 кг и мини сазанчик на 2,8 кг и тот и другой был подстрелен, на удочку шел сазан 2-2,5 кг и вобля...

• _IMG_6205.jpg
  • _IMG_6212.jpg
  • _IMG_6215.jpg
  • _IMG_6226.jpg
  • _IMG_6232.jpg

Сообщение отредактировал Shoorik: 30 Апрель 2010 - 22:10

#6 Гость_Tullin_*

Отправлено 03 Май 2010 - 17:24

Гость_Tullin_*
  • Гости
Карой.
Взято: два сомика 12 и 11 кг, немного сазанчиков на уху, и пара судаков, один на 2.5кг, второй на 1.5кг
Амур есть, но не нашли ((
Потеряно: одна трубка ))

#7 Гость_Tullin_*

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:54

Гость_Tullin_*
  • Гости
кратко:

коскумбез
взято с десяток мерных сазанов, и тройка сомов, один под 20ку...
недобран один амур, потерян один наконечник ))

#8 Гость_Серёга_*

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:48

Гость_Серёга_*
  • Гости
Изображение Дельта Или. База "Дельта" Амур 20 кг.

#9 Гость_Shoorik_*

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:48

Гость_Shoorik_*
  • Гости
22 июля скатались на Дельту, подробно все расписывать не буду, кому интерестно можете прочитать очень красочный и подробный рассказ на дружественном форуме...

Список трофеев таков, сом на 26 кг, 2 амура один 12,5, второго взвешать не успели, сазанчики лопушки, оторванный сомом гарпун и море позитива и адреналина в том числе...

__IMG_7489.jpg __IMG_7483.jpg _IMG_7479.jpg
С Установленной на берегу баньки, после хорошей пропарки дубовым веником ныряли в реку...
_IMG_7524.jpg

Сообщение отредактировал Tullin: 28 Июль 2010 - 08:47
поправил ссылку.

#10 Гость_RUMIT_*

Отправлено 30 Июль 2010 - 01:11

Гость_RUMIT_*
  • Гости
За мат сорри :dolf_ru_464:
Добавлю фоток не много запоздало по тех, причинам ,

Мой настрел за 40 мин, по 10 мин, на сазана , к сожалению пошел прахом + досадный промах по амуревичу и не только по причине большого будана ,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал RUMIT: 30 Июль 2010 - 00:56

#11 Гость_RUMIT_*

Отправлено 17 Август 2010 - 22:23

Гость_RUMIT_*
  • Гости
15-17 Августа Motakuji Борода и я были в дельте на озерах , не плохо отстрелялись по сазану , рука подвоха стрелять устала , до 4х кг, амура не нашли , наверное ушел вслед за саранчей на дальний кордон :ag: сома встречал- стрелять не стал , линь на ладан дышит , перетерся в районе бегунка, отдохнули хорошо , по дельте намотали 80 км , на моторке , единственно комары по вечеру доставали ,

Настрел в первый вечер за 1,5 часа ,

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал RUMIT: 17 Август 2010 - 22:25

#12 alex13

Отправлено 23 Август 2010 - 15:38

alex13

Ленивый ПодвОх

• Пользователи
  • 3 204 Cообщений
с четверга по воскресенье-скатались поохотиться- леший, станислав, шурик, джуниор и компания нормальных пацанов из караганды! в добыче преобладали такие особи как сомы,сазаны. остальные виды рыб, были разрознены и не суммировались! был один амур, застреленный Серегой! помимо этого была баня,веники,карты и все остальное! да и еще- квадратная делика-рулит!
женщины чем то похожи на диверсантов! они все время пытаются найти ваш замаскированный аэродром и уничтожить его!

#13 Гость_RUMIT_*

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:30

Гость_RUMIT_*
  • Гости
3 октября были с Александром в дельте, погодка шептала , погрелись на солнышке , бархатный сезон однако , поныряли , рыпку постреляли маленько, от малька с воблой аж в глазах рябит реально много , водичка уже прохладная , в семерке Ташкент, даже иногда кажется жарковато , выезд удался на все 100, релакс так скать , сезон пока не закрыт,

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал RUMIT: 04 Октябрь 2010 - 23:34

#14 Гость_RUMIT_*

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 01:53

Гость_RUMIT_*
  • Гости
29 окт, по 1 Ноября был в дельте на прозрачной протоке, погодка не подкачала , даже лучше чем по прогнозам , нырял один + помошник в лодке принимал рыбу и распутывал линь :D , очень облегчает и ускоряет процесс , Днем видно только жереха и малька , вобла куда то подевалась , ни карася ни сазана и прочие белорыбы,
Перед уездом нырнул как стемнело , прозрак метров 8 а то и больше , нырял пока аккум на фонаре не сдох ,сазан тарится в купаках и камыше вода как слеза ,очень интересно за ним охотиться , карася и судачков напильнегов можно ловить руками реально несколько раз для хохмы хватал крупных карасей рукой и деру от меня ржал под водой что аж маска начинала протекать , карась как страус спрячет голову в камыш или водоросли и думает затарился :) Сомеги тоже по купакам тарятся ,

Охота удалась ! Сезон ПО и малую судоходную нафигацию считаю для себя в этом году закрытой ! Терь на очереди подледная рыбля , ждемс ,

ПС Забыл сказать , весь сазан полон икры :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал RUMIT: 02 Ноябрь 2010 - 02:22

#15 Гость_Мишель_*

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:26

Гость_Мишель_*
  • Гости
всех подвохов и не подвохов - сновым 2011 годом!счастья в личной жизни и прозрачной воды! С праздником ВАС! правда поздний отчёт- за октябрь месяц. КАРОЙ. вам тоже таких рып!!!!

#16 Гость_Серёга_*

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:41

Гость_Серёга_*
  • Гости
IMG_0794.jpg База "Дельта" 11.02.2011 год. Лед 70 см. Жабры размочил...=)

#17 Гость_RUMIT_*

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:52

Гость_RUMIT_*
  • Гости
В общем 15-18 поехали (теперь уже по традиции) открывать сезон ПО в дельту Или!
Собрались с двумя моими приятелями Саша борода подвох и Рустем рыболов , Двинули на одной машине , 78й загрузили под потолок , Ну по классике жанра - сборы ,укладывание снаряги и маты , (как же без них , когда не впихивается впихуемое :bj: )?
Пока втаривались в Магнуме уже начались пробочки с утрецца , Но вот мы катимся уже в районе п,Комсомола и на Карагандинку ,
Погодка - класс , состояние дороги - дерьмо , Каншингель проезжаем мимо т,к еще были сыты , Решаем на обратном пути вв 9 ку к Айдарбеку по традиции на шаш ,
поворот на Топар , Еще после поворота я заметил что машину не много водит , подумал Топарская трасса такая , Саня говорит остановись посмотрим , я грю до ближайшей норм, площадки доедем и глянем колеса , ну и как результат пока доехали до площадки ушатал в хлам Пирелли Скорпион мудовый (может у кого есть продайте 31/10,5/15или любую с протектором хотяб 8 мм, на фоткее видно рисунок )? :)
Ну что остаемся без запаски !!! :bn: Меняем колесо , заодно перекус - бутеры чай ,
Решаем иппошить на авось-который всегда вынесет ! Вкрай , думаем купить резину от уазика , где ни будь от Топара до Куйгана ,- Не понадобилось - Т,к, авось вынес :ae:
Реешаем все же проверить подъезды к Байминейке , как всегда через 37 ГРП , почти добираешся до целей ,их несколько и облом - чача :)
у машины только проставки под пружины и мудовая резина 31 я , Lоков нема и груза шо писец ,
Я представляю картину маслом , вместо рыбалки мы копаем аппарат под 3 тонны еще и в округе ни кого ,(стропы и пр, нет) туда лукнулись , сюда лукнулись везде картина маслом ,(это ужее становится классикой жанра , второй год одно и тоже и в каждой поездке ,- А может просохлоо ????
Ну что есть вариант , у нас же 15ка Яма и 330 лодочка , дуем на канал , там разбиваем лагерь а по этому каналу хоть куда , что мы и делали ,
Ночью с питницы на сб, прошел дождь и ветер а дальше отл, пог, но мы его уже ждали и подстраховались - укрепили чайнамасахан и внутри него поставили палатку и все пучком ,
На озерах мутняк до июня , охотились на 2х протоках , водичка теплая и прозрачная ужжо, прозрак до 6 метров ,Саня в кит, 5ке с поддевкой норм, отнырял , Мне вв 7ке даже на лужайках жарко было , Я ночью взял троффея - сазан на 7 кг, Стандарта хватает, Саня на стрелялся от души , Рустем на берегу Байменейки душу отвел по всем видам рыбы ,
Купили 2 лицензии на 20 кг ,
В общем сезон открыли оппупенно !!! Перед самым запретом едем еще ! Чего и всем желаю ! Извиняюсь за некоторые ошибки , :ag:

Да и по "клаве" дочка младшая походила , терь "в" и "е" заиииикается :be:

Фотки чуть попожжа ,

Сообщение отредактировал RUMIT: 23 Апрель 2011 - 19:56

#18 Гость_RUMIT_*

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:54

Гость_RUMIT_*
  • Гости
ИзображениеИзображение

• ____________520.jpg
  • ____________518.jpg
  • ____________525.jpg
  • ____________530.jpg
  • P4160073.JPG
  • P4160060.JPG
  • P4160077.JPG
  • P4170081.JPG
  • P4180092.JPG
  • ____________546.jpg
  • ____________540.jpg
  • ____________548.jpg
  • ____________555.jpg
  • ____________536.jpg
  • ____________557.jpg
  • ____________559.jpg
  • ____________552.jpg
  • ____________554.jpg

Сообщение отредактировал RUMIT: 23 Апрель 2011 - 20:54

#19 Гость_RUMIT_*

Отправлено 30 Апрель 2011 - 13:14

Гость_RUMIT_*
  • Гости
28-29 апреля снова дельта , с Александром обкатали его недавно купленное авто , Сазанов постреляли , до 4 кг , амуров только видел , был выстрел мимо , эти торпеды очень быстрые цуко , вылетели 3 шт из неоткуда и исчезли в никуда :ag:
В 11 ночи на 29 апреля я нырнул на 2й протоке , есть троффей - сомяра на 28 кг , длина 165 см, брюхо шописец :ad: взвесили дома , метился и попал ему в загривок ,(адреналинчику хапнул пока усмирил животнае) погнул цуко мне стрелу и залил кровью лодку :) , Еще и сопли , ну их нах этих FISHCAT ,
У Александра - сазанчики до 4х кг, жерех , Отдохнули отлично и предзапретную "тоску" сняли , ждемс 5 июня ,
Ултразумом поснимал рыпку с моста Топарки ,

• ____________561.jpg
  • ____________558.jpg
  • ____________563.jpg
  • ____________554.jpg
  • ____________553.jpg
  • ____________550.jpg
  • ____________552.jpg

Сообщение отредактировал RUMIT: 30 Апрель 2011 - 13:18

#20 Гость_RUMIT_*

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:57

Гость_RUMIT_*
  • Гости
14-17 Июня сделал постзапретную вылазку в дельту Или , испытал ксеноновый фонарь :) мутняк пробивает отлично взвесь не засвечивает , рыпка не шугается особо , теперь другим не охота пользоваться ,
Впервые , встретил ночью змейбашку на протоке зарозшей водорослями :) - около кило , стрелять не стал подошел вплотную к ней с фонарем , рассмотрел - милое существо :sorry: ноль эмоций на свет и меня так же как и судак :ag: , амура искал , нашел , но он благополучно свалил от меня где то с 4х метров оставив облако мути ,
сазана 2-3,5 кг, жереха 1-2 кг, мелкого судака в районе кило и сома до 5 кг - валом , отдохнул отлично , разведал новые перспективные места для ПО, погодка была как под заказ , все таки в дельту лучше с тремя ночевками ездить , дорога убивает - 6 часов в одну сторону ,
Стрельнул несколько сазанчиков которые оказались покрупнее ,

• ____________660.jpg
  • ____________658.jpg
  • ____________659.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных