ДМИТРЙ

Кукуруза

В теме 346 сообщений

может до какой то степени кислости рыбе нравится кукуруза а если совсем уже прокисла то тогда шугается.

Поделиться сообщением

может до какой то степени кислости рыбе нравится кукуруза а если совсем уже прокисла то тогда шугается.

Как по мне, так она просто ест всю, что найдет.

Быть может, она уже на подсознании чувствует, что если кукуруза вкусно пахнет, ароматная и привлекательная - жди подвоха. А если прокисшая - то можно питаться без страха поимки?!?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Как по мне, так она просто ест всю, что найдет.

Быть может, она уже на подсознании чувствует, что если кукуруза вкусно пахнет, ароматная и привлекательная - жди подвоха. А если прокисшая - то можно питаться без страха поимки?!?

Вот твое рассуждение мне нравится.Только не на подсознании, а вполне осознано, И если прокисшая, то рыбаки уже свалили. :ay:  

Поделиться сообщением

Вот твое рассуждение мне нравится.Только не на подсознании, а вполне осознано, И если прокисшая, то рыбаки уже свалили. :ay:  

да это больше похоже на истину .

ведь не всегда она на дне лежит свежая.рыба знакома  с запахом и прокисшей кукуруки.

Поделиться сообщением

да это больше похоже на истину .

ведь не всегда она на дне лежит свежая.рыба знакома  с запахом и прокисшей кукуруки.

Не думаю, что она лежит и киснет :)

Наблюдал такую картину в караузячке. Там глубина метра 3 и прозрак нереальный, все до дна просматривается! Бросил пару горстей кукурузы, так вобла и мелкие сазанчики за несколько минут все смели.

Поделиться сообщением

У карполовов есть антитеория " чем кормишь, на то и ловишь". Т.е. приваживаешь интенсивно например одним запахом, а наживкой вдруг бах и совершенно противоположный вкус. Это раздражает рыбу и она побыстрей старается сожрать этот самый посторонний запах.

Поделиться сообщением

Не знаю. У меня одна теория: Если рыба жрет, то она жрет все, и клевать будет на все!  А если рып по какой нибудь причине впадает в ступор, и перестает питаться, то хоть черной икрой ее корми, бесполезно!  Имхо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Не знаю. У меня одна теория: Если рыба жрет, то она жрет все, и клевать будет на все!  А если рып по какой нибудь причине впадает в ступор, и перестает питаться, то хоть черной икрой ее корми, бесполезно!  Имхо.

Золотые слова!

Поделиться сообщением

все зависит от количества разных наживок

путем перебора, в периоды безклевия, можно подобрать ключ

желательно иметь с собой несколько видов/вкусов наживок 

так что теория полного безклевия не всегда верна))

Поделиться сообщением

Еще, сюда можно добавить оснастку, прикорм (какой и сколько его), выбор места и тд.

Поделиться сообщением

Дааа... Было уже и не раз, что вообще не клюёт, найдешь что нибудь эдакое - и клёв если и не попрёт, но всё же появляется!

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления кукурузы Бондюель на меду.

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления кукурузы Бондюель на меду.

Вы имеете в виду добавлять мед в маринованную кукурузу Бондюэль? или варить паренную и потом добавлять мед?

Если для второго случая - то я делал так: отбираю самые крупные и ровные зерна из общей массы уже готовой паренной кукурузы, складываю в небольшую банку (типа от майонеза), туда столовую ложку меда и залить небольшим кол-вом горячей воды. Хранить в холодильнике. 

Только смысл делать самодельную, когда фирма CUCK все сделала за нас?  :ag:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я имел ввиду именно первый пример: в маринованную кукурузу добавлять мед. В продаже видел cuck на меду, но она огромная.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду именно первый пример: в маринованную кукурузу добавлять мед. В продаже видел cuck на меду, но она огромная.

Не знаю, не пробовал так... Но, думаю, если в банку положить маринованную кукурузу и также положить мед, и хорошо перемешать, и оставить на несколько дней в холодильнике, кукуруза пропитается медом, и результат должен быть... Только не нужно заливать горячей водой, а то Бондюэль итак мягкая... 

Если будете делать, поделитесь потом опытом)

Поделиться сообщением

по моему размеры Хука вполне под силу любой рыбке. Зачем мельче то нужны?

Наоборот, народ Голиаф покупают, чтобы отбить мелочевку-воблу.

Поделиться сообщением

В некоторых отчетах читаю "кукруза на натуральном мёде". Подумалось, что Бондюель... Пару недель назад рыбачил на Ворошиловских. На Cuck - ничего. На Бондюель - белый амур до 1 кг. На Бондюэель+опарыш - вобла.

Поделиться сообщением

Ферментация кукурузы и хмельной горох для рыбалки (Дневник рыболова)

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста если  кукурузу  заранее отварить и заморозить, это сильно скажется на ее вкусовых качествах для рыбы..

Поделиться сообщением

46 минут назад, reebook87 сказал:

подскажите пожалуйста если  кукурузу  заранее отварить и заморозить, это сильно скажется на ее вкусовых качествах для рыбы..

Думаю нет. Делал так неоднократно, в особенности зимой.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Очень часто так делаю , даже летом...Вполне рабочая кукуруза ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу