Surfovod

Фонарики и освещение на рыбалке

В теме 197 сообщений

Сегодня по работе заехал в Электрокомплекс (что на Комсомольская - Гайдара) и был приятно удивлен ассортиментам и ценами на фонарики!!! :razz:

Для примера фонарики под тим MAGовских стоят от 1000 до 1800 в зависимости от размеров

Фара с неплохой лампой - 1500 тенге!!!

Кроме этого есть еще другие фонарики и лампы!!!

Поделиться сообщением

А производство?!?

Судя по ценам единственный и не повторимый МАДЕИНЧИН!!! :)

Поделиться сообщением

Стоко уже нарывался... Фонарь хороший, светит хорошо, НО! Если на батареях, на третей их смене из строя выходит лампочка и при ее замене на аналог светит или плохо или летит тут же :)

Если на аккумуляторах, то КЛАСС! Но, тянет до 5-10 зарядок... Потом садится быстро :) Сейчас юзаю 2 в 1. Подарок, не знаю сколько стоит... Около 3500 тг. Может заряжаться от сети и от прикуривателя. Пока доволен, но все равно садится быстро... Не умеют китайцы делать хорошие аккумуляторы, а жаль...

Поделиться сообщением

Ну, страна производства еще ничего не говорит. Сейчас половина производства переведена в Китай. Если они хорошего качества, то низкая цена им только в плюс.

У меня налобный фонарик китайского производства, по цене 600 тг. И светит хорошо, и батарейки на долго хватает.

Поделиться сообщением

Согласен с тем что нужно всетаки ходить и выбират!!!

Китай китаю рознь!!! Частенько пападаются очень приличные вещи!!!

Поделиться сообщением

Не знаю, аккумуляторных фонарей было, наверное, штук 10. Ни одного хорошего... Сначало все ОК, потом - быстро дохнут!

Фонари с батареями служат подольше. На светодиодах - очень долго.

Поделиться сообщением

Не знаю, аккумуляторных фонарей было, наверное, штук 10. Ни одного хорошего... Сначало все ОК, потом - быстро дохнут!

Фонари с батареями служат подольше. На светодиодах - очень долго.

Может быть тебе не везло? :rolleyes:

Из моего опыта очень обалденный фонарь получается если берешь уккумуляторную батарею (нижнюю часть фанаря Балхаш) и на него сверху устанавливаешь крышку от шахтерского фанарика. Вот классный получается агрегат зарядка от 220 вольт лупит сильно и долго!!!

Поделиться сообщением

Ну дык фонарь Балхаш ведь не китайского производства!!!

Поделиться сообщением

В свете грядущих соревновний, да и вообще для взвешивания трофеев на рыбалке, возникает необходимость в весах. Всегда пользовался бытовыми весами-пружинным безменом еще производства СССР. Погрешность вполне устраивала - порядка 100-150 грамм. Но время шло и весы рассыпались. Новые весы, китайского производства, купленые в рыболовном магазине для взвешивания рыбы до 20-ти килограмм дают погрешность порядка 500 грамм. Видел в действии бытовые электронные весы, грузоподьемностью до пяти кг. Что для крупных трофеев маловато. Есть точные рычажные весы, до 20-ти килограмм. Но они громоздки и использовать их не удобно.

Кто какими весами пользуется и что можете присоветовать? Диапазон предполагаемого взвешивания от 100 грамм до 15 килограмм. Погрешность чем меньше, тем лучше.

Поделиться сообщением

А не пробывали такой гибрит-Аккумулятор от больших юпиэсов 12 вольт,заряжается от машины и обычной зарядкой от сети ну и хот лампу-фару ставь 12ти вольтовую (галогенка от машины) класс. :razz:

Поделиться сообщением

Неча на китай наговаривать! Юзал 7 лет фонарь фирмы Sunco. Фонарь афигеный. Сечас они продаются в магазине по 4500 тенге. Там две лампы дневного света и одна обычная. Аккумулятора хватает на 2 рыбалки минимум. Сейчас через 7 лет он уже конечно никакой. Аккумулятор менял 1 раз. Так что данной конторе респект.

Поделиться сообщением

Ничего сказать по этому поводу не могу. Может, раньше китай другой был?!?!? Сейчас очень много подделок...

Поделиться сообщением

После долгих мытарств и плаваний в море различных мэйдинчин, я остановился на светодиодном налобном фонаре Kavea, фонарь с семью светодиодами, включать можно 1, 3 и 7 светодиодов, светит хорошо, батареек хватает надолго, сколько стоит не знаю, мне его подарили.

Поделиться сообщением

Я тоже использую "звезду во лбу".

6 диодов и 1 лампочка с линзой.

Требует 3 батарейки-аккумулятора ААА.

Всё это от Perca.

Стоил не дорого, около 10 евро.

В комплекте были только батарейки, поэтому выложил ещё пару евро за

аккумуляторы.

Имеет 4 положения:

1,3,6 диодов и конечно же лампочка.

Время свечения на диодах 12-18 ч. минимум.

Лампочка 10-12ч. минимум.

Точнее не скажу, потому как не засекал!

Поделиться сообщением

Ну я тоже использую налобник китайского производства комбинированый.3 светодиода и лампочка.Батареек хватает на 3 -4 рыбалки но только фирменные :old:

Поделиться сообщением

У моего фонаря по паспорту трёх фирменных батареек должно хватать на 70-110 часов работы в зависимости от режимов использования. Сам не засекал, но хватает на долго и у него плюс по сравнению с "китайцами" в том, что он водонепроницаемый.

Поделиться сообщением

Юзаю 3 шахтерских фонаря и пока они окончательно не крякнут ничего приобретать не собираюсь.Разве что "звезду в лоб".

Поделиться сообщением

Вчера тестировал свой фонарик 2 в 1 (фонарь и лампа дневного света).

На дневном свете хватило на 6,5 часов. Это нормальный показатель?

Поделиться сообщением

Шесть часов - маловато, однако. :unsure: Лампа дневного света жрет конечно больше питания, но фонарь на одну ночь...

Поделиться сообщением

Юзаю 3 шахтерских фонаря и пока они окончательно не крякнут ничего приобретать не собираюсь.Разве что "звезду в лоб".

А в шахтерском лампочка на сколько?Если ее к 12 ти волтовому аккамулятору присобачить не сгорит? :old:

Поделиться сообщением

Имею в сваем наличии хароший маглайновский фанарик дубинку так тому впринципе пофигу он удвров не особо боиться и ктомуже в комплекте идет запасная лампочька а урониш не словаеться и светет метров 30-50 так что вешь чудная темболее фирменая правдо стоит дороговато около 5000тг точно незнаю жена принесла с фирмы так как они у нее на продаже стоят и к комплекту имею налобник фирмы sunka китайский только фирменый заводской водонепроницаемый весь в резыновых прокладках светит метров 10-20 взввисимости от лучя на обоих фонорях факусируемый лычь вешь очень удобная и батареек хватает хороших тапа дюрасел 10-15 чясов безперывного света налобник стоит подешевле около 2000 тг

если кого интересует оброшяйтесь не реклама а просто предложение можно взять со с кидкой :biggrin:

Поделиться сообщением

В шахтерском фонаре стоит 2-х контактная лампа на3,75 вольта и 1+0,5 ватт.Полагаю, что сгорит. :frown:

Поделиться сообщением

Шесть часов - маловато, однако. :unsure: Лампа дневного света жрет конечно больше питания, но фонарь на одну ночь...

Вспомнил, что до теста им разок пользовался, да и стоял он у меня после зарядки с прошлой осени. Однако, тест заного надо делать, на полную батарею и свежую зарядку :blink:

Поделиться сообщением

Приобрел свои весы в Робинзоне, наткнулся на них совершенно случайно, когда смотрел кольца для ремонта удочки.

На весах картинка Cormoran, удобна ручка, взвешивают до 25 кг, что для меня конечно многовато, поэтому и погрешность измерений большая (около 100 гр). Рыбы крупнее 4,5 кг еще не ловил, поэтому запас по весу для слишком большой. В России и на Украине выпускаются боле точные и с меньшим весовым запасом (5-10 кг).

Например посмотрите эти: http://www.icnt.ru/rus/products/steelyard/

Сам бы себе такие взял. Мож кто в России бывает, можно сговориться. Вещь полезная и в хозяйстве нужная.

Мои весы мамка и сестренка постоянно на базар берут, самим надежнее, да и продавцы хитрые не спорят когда фирменный девайс созерцают. Только вот на морозе глючат, да и в пользовании есть свои особенности.

В общем вещь классная, нужно трясти местных продавцов, пусть расширяют ассортимент.

Поделиться сообщением

Есть у Рыболова хорошенький девайс, сделанный еще до империализма. Так тоже, приходишь на базар, у продавцов он вызывает такой авторитет, что аж толкают свой продукт к тебе в мешок сами :old: :old: :cool: Проверено на покупке мяса на шашлык для выезда "Клубных маниаков".

Сей девайс весит под 4-5 кг, и больше похож на бейсбольную биту, так что ходить по рынку очень даже приятно! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу