Гость Rybolov

Зимние палатки

В теме 1,217 сообщений

Хочу зимнюю палатку. У кого есть? Кто использовал? Интересует плюсы и минусы конструкций.

Видел в Золотой рыбке палатку польского производства. По словам продавца 2 на 2 метра. 3600 тг. Две дуги и оболочка без дна. Как крепить на льду, чтобы ветром не унесло? Задувает или нет ветер в щели?

Есть еще китайские раскладушки. Но что-то совсем доверия не внушают.

Поделиться сообщением

Ау бртцы кто чем пользуется для защиты от ветра при подледном лове?Помнится в совковские времена продавалось (чудо) типа шалашика из клеенки.А сейчас чтонибудь есть? :old:

Поделиться сообщением

:old:. Лекарь, создали одинаковые темы почти одновременно. Объединил в одну ;)

Поделиться сообщением

Хочу зимнюю палатку. У кого есть? Кто использовал? Интересует плюсы и минусы конструкций.

Видел в Золотой рыбке палатку польского производства. По словам продавца 2 на 2 метра. 3600 тг. Две дуги и оболочка без дна. Как крепить на льду, чтобы ветром не унесло? Задувает или нет ветер в щели?

Есть еще китайские раскладушки. Но что-то совсем доверия не внушают.

Почему не внушают? Потому что китайски?

Видел я эти палатки они точно такие же как летние китайские, только в дне уних отверстия под лунки!

Считаю, что очень не плохой девайс!!! Сто требуется от такой палатки - чтоб от ветра защищиала, в принципе и все!!! А сэтой задачей она вполне нормально справится!!!

А если нет разницы - зачем платить больше!!!

Поделиться сообщением

Не внушают потому, что есть отзывы о таких-же летних палатках, что на ветру самопроизвольно складываются, конструкция не надежна и т.п.

Поделиться сообщением

Не внушают потому, что есть отзывы о таких-же летних палатках, что на ветру самопроизвольно складываются, конструкция не надежна и т.п.

Ее та при желании тяжело сложить в чехол!!! :old: Ты в шторм собрался рабачить?

..... а т.п. это что? :blink:

Поделиться сообщением

Ну, т.п. это качество швов, самой ткани. Не расползется ли она за сезон использования? ;)

Ну, шторм не шторм, а на Капчагае или на Куртах постоянно ветер днем бывает. И неслабенький.

Поделиться сообщением

Как то поехали на рыбалку с ночевкой, а палатку не взяли. Остановились на Капчагайском мосту, купили самую простую - "О" в собранном виде, саморазборную. Так вот. Приехали на ИЛИ, поставили палатку без проблем, а ночью пошел нешуточный дождь! Тот, кто был в отечественной палатки, говорят, что было ощущение, что унесет... У Нас же в китайской палатки царил уют. Немного шелестели бока палатки, но никакого ощущения что унесет не было. Правда, утром обнаружили лужицу внутри палатки, которая образовалась потому, что ткань все таки пропускает воду, но не капает с потолка, а бежит по стойке в одно место...

Впринципе, все ОК! Особенно, если посчитать, что такая стоит на барахолке 900 тг, так вообще ЗаШиБиСь!!!

Такую же палатку можно взять и сделать в днище дырку, вшить туда замок или просто сделать какую надо дырку. Палатка легко устанавливается, сама раскладывается, крепится штырьками ко льду. Больших морозов у Нас нет, чтобы сталь теряла свою прочность, так что особо бояться нечего! Ткань малопродуваема, хорошо выдерживает напоры ветра. Дерзайте!

Кстати, говорят, сейчас стали производить такие палатки с отстегивающимся дном!

Поделиться сообщением

У меня такая палатка отслужила 2 года.И хотя была зимней(с застежкой в полу и белого цвета) использовал круглый год.Если пользоваться ей аккуратно, то возможно проживет и дольше. 1000 тенге за 2 года это не так ужмного.

Поделиться сообщением

Можно я вставлю свои пять копеек. В 2006 году мой бывший шеф купил у Вани на "Адеме" америкосовскую военную полатку с буржуйкой.

Плюс этой палатки. Брезентовый шатер шестиугольной формы, расчитан на 6 мест с раскладушками, дна у этой палатки нет. Топиться буржуйкой, мешка угля хватает на 5 дней.

Минус этой палатки. Вес ее составляет 85 кило, и устанавливать ее нужно как минимум троим не слабым мужикам.

Но зимняя ловля в такой палатке просто кайф.

Поделиться сообщением

Я в этот раз купил за 5тыщ палатку -зонтик, ( на Розыбакиева-Тимирязева) . Удобная штука, не знаю как на двоих, но одному вообще супер... одним движением раскрывается, и собирается без прпоблем...

Две лунки, куча всякого барахла, газовая горелка, всё влезло, рыбачил в лёгкой курточке, и без перчаток... Доволен как слон! :cool:

Поделиться сообщением

Alex13 Что там у тебя с палаткой? Чем отапливаешься, чтобы не задубеть? Утепленная ли и пр. тех. хар.?!

Поделиться сообщением

Alex13 Что там у тебя с палаткой? Чем отапливаешься, чтобы не задубеть? Утепленная ли и пр. тех. хар.?!

значит,раскрывается как зонт,сколькиугольная не считал. парашютная ткань с пропиткой. внутри карманы по кругу+продуваемые окна на молнии. по кругу внутри и снаружи мотня для присыпки снегом. ставится за 30 сек. пассажировместимость четыре чела с комфортом. отопление бензиновый фонарь на 140вт-кислород не ест. помимо этого- периодически бензиновый примус для чая,ухи. ну и счас начал юзать керамический газовый обогреватель. последний раз на орловке-просто замечательно. позже выложу фото палатки. дополнительно можещь узнать у Tullina он все видел и рыбачил в ней.

Поделиться сообщением

Подарили вот такую зимнюю палатку:

Изображение

Дно на пол-палатки отстёгивается, место на 3 лунки. Материал изготовления: С двух сторон полистер, внутри синтепон - утеплённая. Автораскладушка.

В боевом виде типа такого:

Изображение

Будем тестить.

Поделиться сообщением

значит,раскрывается как зонт,сколькиугольная не считал. парашютная ткань с пропиткой. внутри карманы по кругу+продуваемые окна на молнии. по кругу внутри и снаружи мотня для присыпки снегом. ставится за 30 сек. пассажировместимость четыре чела с комфортом. отопление бензиновый фонарь на 140вт-кислород не ест. помимо этого- периодически бензиновый примус для чая,ухи. ну и счас начал юзать керамический газовый обогреватель. последний раз на орловке-просто замечательно. позже выложу фото палатки. дополнительно можещь узнать у Tullina он все видел и рыбачил в ней.

выставляю палатку на обозрение

частичный вид изнутри

обогрев палатки

post-1597-1231750518_thumb.jpg

post-1597-1231750593_thumb.jpg

post-1597-1231750912_thumb.jpg

post-1597-1231751195_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подарили вот такую зимнюю палатку:

Изображение

Будем тестить.

Потестили. Результат на довольном лице! От снега и ветра уберегает очень хорошо! Так же в ней было тепло и уютно. Тестили сразу 3 палатки - теперь понятно, на что надо смотреть при выборе:

Размеры дна 1.8м на 1.8м и более

Если дно на молнии, то должно отстегиваться или наполовину паталки, или полностью. Небольшие дырки не совсем удобны

В палатке должно быть окошко, т.к. когда отапливаешься необходимо проветривать палатку

Сразу же найдите колышки, ибо в комплекте они не идут. Можно использовать большие крюки с резьбой, правда диаметр их должен быть не очень толстый. Если палатку не укрепишь, при сильном ветре складывается, но при распорки на 4 угла стоит хорошо!

Так же лучше брать 3-4-5 местную, ибо в компании рыбачить приятнее, да и стол где поставить будет!

Моё ИМХО!

Поделиться сообщением

присматрел себе такую палатку.

3х слойная, дно отстегивается, про окна не помню

стоит 5800 помоему

Изменено пользователем maksim00

Поделиться сообщением

Спасибо Алексу13, теперь у меня в арсенале имеется зимняя палатка для ловли со льда:

palatka.jpg

Плюсы:

Очень компактная в собранном виде

Очень легко и быстро разбирается и собирается (1чел. - 30 сек.)

На льду уютно, тепло

Из-за двойной юбки (внутри и снаружи) ветер через низ не попадает во внутрь

Высота позволяет, не выходя наружу, выпрямиться

При ветре не складывается, не шелестит

Имеет достаточное количество кормашков для мелочи

Места хватает для 3 рыбаков

Минусы:

Еще не выявил

Вот еще в интернете надыбал интересную палатку:

20900-1.jpg

Clam 2000

Покрытие пола, с 2 отверстиями для лунок

2 просторные двери

2 открывающихся окна

2 вентиляционных отверстия

Светоотражатели для безопасности в ночное время

В сложенном виде помещается в багажнике любого автомобиля

Размеры: 1,20 х 1,80 м.

Высота: 150 см.

Размер в сложенном виде: 90 х 120 х 15 см.

Вес: 20,5 кг.

Только вот вес... И, по мне, так тяжело в таком сидящем положении за удочкой нагибаться.

Поделиться сообщением

а вот моя палатка 4местная, 3 человека просторно располагаются 3х3м, высота 1.6м

разбирается за 30 сек.

минусы: в сильные морозы трудно застегивается вход из-за сжатия ткани, но это не особо напрягает.

post-727-1263570191_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вот еще в интернете надыбал интересную палатку:

20900-1.jpg

А че за деваха в палатке?????????????? и кекс непонятной наружности- не наш человек

Изменено пользователем Егерь

Поделиться сообщением

а вот моя палатка 4местная, 3 человека просторно располагаются 3х3м, высота 1.6м

разбирается за 30 сек.

минусы: в сильные морозы трудно застегивается вход из-за сжатия ткани, но это не особо напрягает.

Подтверждаю! Дискомфорт приносил только мой безразмерный мамон!

Поделиться сообщением

А че за деваха в палатке?????????????? и кекс непонятной наружности- не наш человек

Это из Интернета. Чувак и чувиха из пендосии. Ко мне не имеет никакого отношения :az:

Поделиться сообщением

Это из Интернета. Чувак и чувиха из пендосии. Ко мне не имеет никакого отношения :az:

Андрюха не шифруйся скажи честно знакомых зарекламировал :)

Изменено пользователем лелик-болик

Поделиться сообщением

Андрюха не шифруйся скажи честно знакомых зарекламировал :az:

Мопед не мой! Я просто разместил объяву

Ой, :) Ближе к теме!

Поделиться сообщением

разбирается за 30 сек.

post-727-1263570191_thumb.jpg

а стенки какие утеплённые? и сколь стоит?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу