Гость Rybolov

Зимние палатки

В теме 1,217 сообщений

а вот моя палатка 4местная, 3 человека просторно располагаются 3х3м, высота 1.6м

разбирается за 30 сек.

минусы: в сильные морозы трудно застегивается вход из-за сжатия ткани, но это не особо напрягает.

post-727-1263570191_thumb.jpg

а стенки какие утеплённые? и сколь стоит?

стенки не утепленные, но достаточно плотные.

брал в москве, в пересчете на тнг обошлась в 25тыщ

Поделиться сообщением

а стенки какие утеплённые? и сколь стоит?

Практически такая же была судейская палатка на "Ледяной Удаче 2010"

Поделиться сообщением

да я уж понял что такая же, потому и заинтересовался, понравилась так сказать. но 25 000 дороговато

надо на барахолке поискать , думаю что должны быть в пределах 10 000 а может и ещё дешевле.

Поделиться сообщением

да я уж понял что такая же, потому и заинтересовался, понравилась так сказать. но 25 000 дороговато

надо на барахолке поискать , думаю что должны быть в пределах 10 000 а может и ещё дешевле.

Хрена лысого, специально ездил на ялян и за него на рыбацкие развалы ничего похожего не видел, на Удаче стояла палатка зонтичного типа, видел эту продукцию в рекламе, дорогие россияне выпускают сей продукт причём в различных вариациях от огромных шатров до мелких палаток, вот название фирмы не запомнил, старый стал :)

Поделиться сообщением

перед поездкой в Москву я специально объездил магазины, барахолки и не нашел я ничего подобного. стояли только китайские "автоматы-хрензапакуешь", тем более размером 3*3м и высотой 1.6м.

Палаткой доволен, пустой тратой денег не считаю. )))

Поделиться сообщением

перед поездкой в Москву я специально объездил магазины, барахолки и не нашел я ничего подобного. стояли только китайские "автоматы-хрензапакуешь", тем более размером 3*3м и высотой 1.6м.

Как производителя зовут???

Поделиться сообщением

а никто и не говорит про пустую трату денег. наоборот одобряю и завидую белой завистью. 3 на 3 это весчь!

пару раскладушек по краям поставил и можно хоть на 3 дня ехать.

подождём до след сезона, китайцы натод смекалистый, может чего и появится похожего.

Поделиться сообщением

подождём до след сезона, китайцы натод смекалистый, может чего и появится похожего.

Россияне давно такие делают, пару лет точно, рекламку видел по ТВ Охота и рыбалка/амуниция

Поделиться сообщением

Китайцы уже шпантуют, и на Наш рынок тоже. Но ни качества, ни функциональности, как в российском исполнении нет. Остаётся только ждать, может, всё таки, додумают и доделают. А так отдавать 7 тыс. и получить тот же не совсем рабочий Китай - не по фин шую!

Поделиться сообщением

Тоже озадачиваюсь, есть пара мест где хотелось бы попробовать по ночи, но с палаткой туго. Придется китайскую-трехразовую брать, чтоль.. Пока отпуск не сыграл в ящик.

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Егерь у тебя классная палатка, но для одного сильно большая ИМХО

Поделиться сообщением

Поэтому давай свою палатку на балычок. Будем ездить все и пользоваться!!! :ag:

По теме:

Использовали на крайней подледке - летний шатер. По 4-м углам засверлились, в лунки засунули ножки от шатра, присыпали снегом бока и супер пупер!!

(Это когда с удобством хочешь порыбалить количеством в 4-5 человек)!!!

Изменено пользователем DRUGALENA

Поделиться сообщением

Егерь у тебя классная палатка, но для одного сильно большая ИМХО

А кто же один в ней рыбачит? Бралась для совместных выездов, один я там никогда не сижу. Вдвоем - в самый раз!

Поэтому давай свою палатку на балычок. Будем ездить все и пользоваться!!! ag.gif

Проходили уже! Ну не выживают вещи после таких "все пользоваться"...

Использовали на крайней подледке - летний шатер. По 4-м углам засверлились, в лунки засунули ножки от шатра, присыпали снегом бока и супер пупер!!

ИМХО, ветра сильного не было, поэтому устояла! На Куртах у моей стойки погнуло, а у Китайского шатра, наверное, ноги бы отвалились...

Поделиться сообщением

Проходили уже! Ну не выживают вещи после таких "все пользоваться"...

Точна!!! Я в этот раз другу дал удочку попользоваться - так он тутже ее сломал - гад такой. Мало того - она и не моя была, а другого друга, которому я,Кстати, подарил :ag:

ИМХО, ветра сильного не было, поэтому устояла! На Куртах у моей стойки погнуло, а у Китайского шатра, наверное, ноги бы отвалились...

Согласен - ни ветра - ни холода. Лето,лбя!! :ag:

Изменено пользователем DRUGALENA

Поделиться сообщением

А я сделал каркас из тонкостенной трубы для старой армейской палатки 3*3 рыбачим в ней 4 чел и двое на раскладушках ночуют. Отопление автогаз свет станция китай 1квт СКАЗКА!

post-2641-1300896221_thumb.jpg

post-2641-1300896263_thumb.jpg

post-2641-1300896297_thumb.jpg

post-2641-1300896337_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я и так не особо любитель зимней рыбалки, а групповая вылазка на Байминей подтвердила "не особую любоб".

Причина - холдно сцуко.

Но для сЕбе сделал вывод, о том какой должна быть палатка для таких подвигов.

Однозначно с "буржуйкой" - газ сплошной гемор (помню как с Жекушкой ночью меняли баллончики, которые горели минут 5-10, а после тупо мерзли)

И размерами как у Ануарыча шатер, что бы в полный рост стоять можно было, а не к верху попой согнувшись.

И просторной, что бы человека 4-ре себя там вольготно чувствовали, с учетом стола.

В следующий раз на зимнюю рыбалку поеду только с такой палаткой.

Тогда в полной мере можно попробовать ощутить все прелести, а не терпеть тяготы и лишения :sorry:

Поделиться сообщением

Ну мы делали так;брали с собой метров 15-17 брусчатки конечно предварительно дома отмеренный,отрезанный.на месте на льду 10 мин.работы с шурупавертом и каркас готов!обматываем полиэтиленом вот и укрытие от непогод!втроем свободно рыбачили,и еще столик вмещался.и главное тепло! :sorry: :sorry:

Поделиться сообщением

Ну мы делали так;брали с собой метров 15-17 брусчатки конечно предварительно дома отмеренный,отрезанный.на месте на льду 10 мин.работы с шурупавертом и каркас готов!обматываем полиэтиленом вот и укрытие от непогод!втроем свободно рыбачили,и еще столик вмещался.и главное тепло! :sorry: :sorry:

А домой как везти? Разбирать? Или там и оставлять?!?

Поделиться сообщением

ну если начало зимы,можно и оставить я так думаю.

Поделиться сообщением

А кто как крепит палатки на льду? Колья вбиваете? Лунки бурите и в них что то вставляете? Гвоздями, 100-200?!? Или большими шурупами?

На последней рыбалке брали с собой эл. дрель с аккумуляторам, бурили дырки и вставляли в них обычные металлические крюки - всё без нареканий кроме того, что дрель надо тащить с собой...

Отлично еще зарекомендовали себя альпинистские ледобуры, только цена за 10 тыщ каждый не очень подходит...

2858.jpg

Поделиться сообщением

В общем прикупил сегодня себе палаточку зимнюю ниже яланяна на рядах... бело-желтая... как домик ставится... размеры очень порадовали... завтра буду тестить наверное... если не лень будет...

теперь вот думаю что взять из обогревателей в палатку... кто чем пользует?

Поделиться сообщением

Прочитай ТУТ, там же можно вести дискуссии на эту тему.

Поделиться сообщением

В общем прикупил сегодня себе палаточку зимнюю ниже яланяна на рядах... бело-желтая... как домик ставится... размеры очень порадовали... завтра буду тестить наверное... если не лень будет...

У меня тоже такая есть -не полатка а сказка . Собирается разбирается 2минуты.Вот в ней действительно можно расправить крылья а не сидеть 3дня ракообразно и дышать перегаром в лунку.По поводу обогрева не проблема - эл.станция 2.кв эл.вентилятор 2кв.лампочка 150вт и яшик :Кружка Свежего. В этом году ездили на НГ :первая ночь Топар вторая Байтал третья Улкен и незамерзли.В Улкене вобще был прикол :народ интерисовался как ты можеш в такой зусман Пивко кушать -но зайдя в наш жолтобелый вигвам сразу начинали вести разговор о теплом Лете.

Поделиться сообщением

Извеняюсь, но хочу поделиться своими поисками палатки. Облазив все сайты про зим. палатки. В основном всё это в России.Но нашёл то что искал.Высота 1.8 ш.2.7х2.5. Кому интересно могу подсказать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу