Гость Reks

Нахлыстовая ловля

В теме 332 сообщения

Один товарищ с ЦТ в прошедшее воскресенье ловил змееголова нахлыстом на Карьере. Говорит мелкий хорошо шел днем.

Поделиться сообщением

Недавно был на Алтае,половили карася и сорожку.

http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?t=1439

Там же регистрироваться надо... :(

post-297-1191295273.jpg

Вот, недавно был на Кассельмане, половили басса и фолфишку

Поделиться сообщением

Не согласен с названием темы!

Нахлыстом можно ловить не только в стоячей воде!

Он также рулит и в горных (быстрых) реках

Поделиться сообщением

Костя, это не критично. Открой соседнюю тему про нахлыст на горных реках и реках с быстрым течением.

Поделиться сообщением

Костя, это не критично. Открой соседнюю тему про нахлыст на горных реках и реках с быстрым течением.

Да бесполезно, все нахлыстовики на ЦТ наверное обитают :)

Поделиться сообщением

Народ,

а вот на Или, ниже плотины с середина Августа карась, жерех стаями в верхних слоях ходит и только поденку на поверхности берет, на рыбацкие насадки не реагирует. :)

Никто не пробовал их нахлыстом на сухую муху их брать?

Поделиться сообщением

ЦТешники какие-то невероятные рассказы писали по поводу ловли карася на муху весной в низовьях Или. только муха вроде была мокрая и даже утяжеленная.

Поделиться сообщением

ребята,я прочитал все тутошние ваши сообщения про НАХЛЫСТ и понял что мнения разноречивы.Я ищу конкретных НАХЛЫСТОВИКОВ для наших водоёмов (КАПЧАГАЙ,ИЛИ,БАЛХАШ).Сколько езжу на рыбалку в эти места,ни разу ещё не видел что бы кто-то рыбачил нахлыстом.....Есть у нас такие профессионалы или нет??? Хочу задать несколько вопросов по НАХЛЫСТУ такому спецу!!!

Во-первых подойдёт ли нахлыст для рыбалки на Или и Балхаше ??? Дело в том что я не охочусь за форелью...Меня больше интересуют : жерех,сазан,судак,белый амур,лещь и сом!!!

Как именно подобрать снасть для этих водоёмов???

Сколько мне она обойдёться и где её лучше приобрести???

И ещё,есть ли у кого на DVD ловля рыбы НАХЛЁСТОМ и прочая рыбалка???? Дело в том что 7TV по спутнику отрубили,а кабельного у меня нет....Очень не хватает передач о рыбалке....скорее бы уже ВЕСНА!!!!!!

Спасибо за коменты !!!!!!!!

Поделиться сообщением

Советую обратиться к Janik-у на ЦТ. Он вроде местного гуру по нахлысту у нас (в Ате).

Поделиться сообщением

кому интересно, выложил видео про нахлыст, в теме нужные вещи,

Поделиться сообщением

Альфу: все же попробуй нахлыстом половить, попробуй просто со спиннинга с нахлыстовой катушкой и китайским шнурком. Эта ловля самая интересная из всех, настоятельно рекомендую. Я начинал на Вуоксе в начале 90х, снастей в продаже не было вообще, шнур делал из шнурка от жаллюзей, пропитывал всякой дрянью, подлески сам вязал. Все равно ловил хариуса и форели больше спиннингистов и поплавочников. Гораздо больше. Пару раз даже лосося вытащил. Когда рыба выпрыгивает из воды за мухой - это что-то!

Поделиться сообщением

Заинтересовал такой вид ловли) :spin: только есть 3 вопроса:

1. Можно ли купить мушки в магазинах или надо делать самому (просто в магазинах ни разу не видел)

2. Где можно покидать нахлыст в качестве транировок да и рыбу половить?)

3. Какую рыбу надо ловить на нахлыст?!

Заранее спасибо! :good:

Поделиться сообщением

Мушки можно и в магазинах купить - продаются в большом количестве. Но, сначало, лучше изучить Наших насекомых, когда именно и где именно они водятся - чем ближе к естественным будут мухи - тем более плодотворнее пройдет рыбалка.

Нахлыст можно кидать везде, где позовляет окружающая природа (не должно быть густо растущих деревьев, высокого кустарника и пр.)

Рыбу ловить можно любую!

Поделиться сообщением

У нас здесь нахлыстом хорошо ловить на Плотинах, их у нас много и рядом, кидают прямо с моста а мушка сама плывет по течению, назад они потихоньку подтягивают мушку к себе имитирую мушку которая опустилась на воду и не может взлететь, два в одном короче.

у нас здесь нахлыстом ловят Форель, Османа и Маринку течение здесь сильное но не глубокое, я про верховье рек Каратал и Коксу,

Но для нахлыста надо иметь специальную удочку, леску и т.д.

в первый год "обучения" рыболовному исскуству, а это был позапрошлый год, я купил мушку в магазине привязал её к донке как доп. крючок, забросил и стал ждать на втором крючке был червяк, так через примерно полчаса я поймал Османа грамм эдак на 500 именно на мушку, был как раз конец марта месяца. но это был единичный случай. ТАк что Вот.

Поделиться сообщением

i pod dereviami mojno lovit: kolcevoi zabros; streliauschaia golovka... est v obschem tehnologii ;)

Поделиться сообщением

Сообщение от модератора Tullin
Жиллет, я понимаю, у тебя сейчас напряга с русским шрифтом, и некоторое время мы закрывали глаза на это. Но, по правилам форума пользоваться транслитом запрещено. В твоем случае есть специальный сайт http://translit.ru

Поделиться сообщением

Спасибо, а то у мене и в Халифакском форуме были проблемы... :(

Сообщение от модератора Tullin
не за что! :icon_friends1:

Поделиться сообщением

Вот например: ветер в лицо, берег полностью зарос кустами и деревьями, сапог нет...

Что-то с фотографиями не то :)

Поделиться сообщением

Privet vsem, ja iz Litvy, pasmotrite zdes!!! :ag:

Красивое видео, зачётные сазанчики!

Знал что нахлыст универсальный вид ловли, но вот никогда бы не подумал что сазана можно нахлыстом ловить.

Поделиться сообщением

Тоже сЪёмки понравились! Красота, да еще ловля таких трофейных рыб!

П.С, Первый раз вижу, чтобы катушку в воду опускали... Обычно, боишься, чтобы вода не попала, а тут специально, для торможения...

Поделиться сообщением

всем привет сегодня приобрел диски по нахлысту Игоря Тяпкина техника и приемы вязания нахлыстовых мушек и нахлыстовый заброс остался доволен рекомендую простым языком объесняют доступно

Изменено пользователем литовиц

Поделиться сообщением

Два вечера просидел на флайфишинге :) -кажется заболеваю.... други, дайте совет- чем лечиться :) знакомство с ценами на прибамбасы не помогло ))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу