Гость Reks

Нахлыстовая ловля

В теме 332 сообщения

Жаль, что не смог поехать на данное мероприятие(((

Там интересно если хоть чуть чуть принцеп знаешь ,а так

Поделиться сообщением

Там вот тот с косой на голове и будет все показывать...или уже показал

Поделиться сообщением

Минимальный набор по нахлысту обходится около 100 уе в маг на жарокова и ВСЮ ЗИМУ ВЯЖЕШЬ МУХИ

Поделиться сообщением

Я представляю себе мин набор в районе 60-70 тыщ. сапоги..подсак. снасти и тд

Поделиться сообщением

Нет палка ,шнур, катуха , такая цена была в прошлом году мне кент предлогал заняться перед поездкой на Или не мое

это бюджет

Изменено пользователем zav

Поделиться сообщением

хз...когда в кфишинге был - также примерно приглядел что и во сколько вылезет! вот так и вылазит

Поделиться сообщением

А завтра будетр мастер класс или все уже. ?

Поделиться сообщением

А завтра будетр мастер класс или все уже. ?

Рус позвони по тлефону, который я указал выше. Может еще успеешь на данное событие! Я же вроде давно про него писал!

Поделиться сообщением

Человеке которому нахлыст не жжет уши , а попросту желающие принять участие или неучастие в покидушках. Есть мысль собраться на любом водоеме в ближайших окрестностях нашего горячо любимого города и что бы не забыть все чему научили либо не научили ГУРУ а может быть и сами на первомайские праздники.

Все предложения по водоему и времени проведению обговариваются здесь либо у Лешиков в магазине (думаю они не сильно обидятся).Со своей стороны попрошу телефоны у Алексея тех кто записывался на семинар и постараюсь дозвонится. Ясно дело это все на добровольных началах и как говорит Алексей, Галер здесь не будет .Если все не против можно начинать предлагать и предполагать .

Изменено пользователем valter69

Поделиться сообщением

Человеке которому нахлыст не жжет уши , а попросту желающие принять участие или неучастие в покидушках. Есть мысль собраться на любом водоеме в ближайших окрестностях нашего горячо любимого города и что бы не забыть все чему научили либо не научили ГУРУ а может быть и сами на первомайские праздники.

Все предложения по водоему и времени проведению обговариваются здесь либо у Лешиков в магазине (думаю они не сильно обидятся).Со своей стороны попрошу телефоны у Алексея тех кто записывался на семинар и постараюсь дозвонится. Ясно дело это все на добровольных началах и как говорит Алексей, Галер здесь не будет .Если все не против можно начинать предлагать и предполагать .

Прошу прощения, вы человек или робот? Просто изъясняетесь как-то не очень понятно.... У каких Лешиков....? А так у нас есть те, кому было бы интересно.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, вы человек или робот? Просто изъясняетесь как-то не очень понятно.... У каких Лешиков....? А так у нас есть те, кому было бы интересно.

Извеняюсь у Алексеев магазин K-fishing который находится на жарокова-толеби

Поделиться сообщением

Извеняюсь у Алексеев магазин K-fishing который находится на жарокова-толеби

Все понятно. Повторюсь - тут есть люди, которым нахлыст интересен. Думаю они тут сами отпишутся.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста места для нахлыста!

Пруды, озера, желательно речки! :)

Поделиться сообщением

На Карое хорошо на нахлыст мужик ловил.

Поделиться сообщением

Я видел рыбака-нахлыстовика на Или, в районе МЧС, в улове было 2 жереха.

Поделиться сообщением

Спасибо!)

Далековато)

Буду изучать пруды, озера, речки в радиусе 100км от Алматы - вдруг, что найду)))

А это какое время года было?)

Поделиться сообщением

Спасибо!)

Далековато)

Буду изучать пруды, озера, речки в радиусе 100км от Алматы - вдруг, что найду)))

МЧС как раз в районе 100 км

Поделиться сообщением

Начало лета, июнь. Ну я в том районе не раз нахлыстовиков видел, в разное время года, преимущественно летом.

Но на противоположном берегу, так что про улов не знаю.

Поделиться сообщением

А про улов я знаю! Лично сам неоднократно наблюдал: правый берег (102-105 км), отмель почти до середины реки, а ниже отмели кусты травы. За 1,5 часа спец выловил более 10-ка штук жереха, но с собой унес только 3-х (более трех кг. каждая), а остальных выпускал.

Наблюдающих за этой процедурой рыбачков особенно возмущал именно процесс внимательного рассматривания пойманной рыбы с последующим отпуском ее в реку. "Он, что хочиет еще большую споймать?". И ведь ловил!

Поделиться сообщением

Рыбачу как раз на этой косе, о которой вы говорите. Приезжаю пару раз в неделю по вечерам, летом, за 1.5-2 часа ловлю по 10-15 штук. Но жерехов по 3кг не вытаскивал... максимум 2 кг(примерно). Небольших отпускаю)

А для начинающих, хочу сказать, что ничего сложного нету в забросе, надо брать и учиться, практиковаться самому! За 2-3 выезда можно научиться забросу, ну а далее только оттачивать мастерство!

Поделиться сообщением

Рыбачу как раз на этой косе, о которой вы говорите. Приезжаю пару раз в неделю по вечерам, летом, за 1.5-2 часа ловлю по 10-15 штук. Но жерехов по 3кг не вытаскивал... максимум 2 кг(примерно). Небольших отпускаю)

А для начинающих, хочу сказать, что ничего сложного нету в забросе, надо брать и учиться, практиковаться самому! За 2-3 выезда можно научиться забросу, ну а далее только оттачивать мастерство!

Для начинающих напишите что лучше для начала купить из снастей, что бы учится! Какую наживку для жереха порекомендовали бы! И тд. и тп!

А то у нас в клубе с нахлыстовиками туго!

Поделиться сообщением

Для начинающих напишите что лучше для начала купить из снастей, что бы учится! Какую наживку для жереха порекомендовали бы! И тд. и тп!

А ещё лутьше ,прийти на РЧ...принести с собой снасть...

Заодно познакомитесь с колективом... :br: ...

Мы будем рады вас видеть... :br:

Поделиться сообщением

Можно на ТЫ)))))

Возьмите в "МаsterFish" удилище 5-го класса (от 10000-12000тг), к нему катушку для такого же класса (катушку подешевле можно взять в Кургане от 2000-4000тг, примерно так стоит она)... Ну и бэккинг со шнуром, отталкивайтесь от стоимости (в пределах 6000тг можно взять хороший шнур)... Можно на всем экономить в принципе для начала, кроме удилища, про которое я написал выше, оно довольно не плохое!

На счет мушек, то советую для начала использовать сухие мухи, я с них начинал, и практически только ими и рыбачу... только этой осенью начал рыбачить на мокрые мухи, и очень интересно хочу сказать)

Жереха ловлю на кузнечика(муху) и воблу на него же, ловил на черного жука маринку на Каратале...

Горы не осваивал еще, ловлю на реках Или и Каратал! И все больше и больше перестаю сомневаться в том, что на НАХЛЫСТ МОЖНО ПОЙМАТЬ ЛЮБУЮ РЫБУ!!!

А ещё лутьше ,прийти на РЧ...принести с собой снасть...

Заодно познакомитесь с колективом... :br: ...

Мы будем рады вас видеть... :br:

Извините, я здесь новичок, не просвещен в терминологию)

Куда прийти, "РЧ"???

А с коллективом познакомиться, я только ЗА!

Поделиться сообщением

а как далеко от берега удается закинуть такую мушку-кузнечика?

Поделиться сообщением

а как далеко от берега удается закинуть такую мушку-кузнечика?

Метров на 20 закидываю... Я с воды рыбачу!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу