В теме 467 сообщений

Пятница.суб.вос. валакалам.взял путевки на 20кг на двоих.улов карась. вобла.судачек на 200гр.весь улов составил 17кг.путевки не закрыл.был сазан на 2кг при попытки сфотать ушел в лунку и намочил фотик .

Поделиться сообщением

Типа отчета

Скажу я вам - выезд состоялся!!! Рад! Очень рад!!!

Отбыли на 2 машинах в ночь субботы. Добрались до Улькена. Нашли точку продажи лицензий. Приобрели 2 штуки на 7 человек. Стоимость одной - 1 тысяча тенге. Порадовало.

Далее - выезд на море. Пришлось кефиро цеплять на трос. Трассу сильно снегом заметало. Повидали Антариса......................................... .

На месте - поиск Андроида и Егеря результатов не принес. Решаем немного быть в стороне от основной массы.

Далее ловля. Только вот слабенько. Большая часть легла спать. Серега - зачетно отловился по вобле. И только. Далее пробуждение всей честной компании. Клев слабый.

Ночь ветренная - шо песец. Рыбы, окромя 4 судачкоФ, пойманных Риной и Аленом - не было.

Утренний клев начинается только в 10.20.

И вот тут то самое интересное. Начинаю вытаскивать карасей одного за другим. Ко мне присоединяются остальные. Попадаются сазанчики. Один бершик. Хороший лещ. Вобла.

Время бежит стремительно. Настроение - прекрасное. Продолжает клевать - но нам пора домой. Обратная дорога с заездом в девятку. Отличный каур, шорпа,,вотка....

Дома только к 12 часам появляемся.

Отличная поездка в отличной компании. И вотка вроде была ,и виски с вином и пиво на утро - но все были адекватными и с целыми пальцами.

Итог таков: я поймал 6,600 кг карася, пару сазанчиков, берша, какое-то количество воблы(а конкретно-вместе с Серегиной - 9 кг).

Ребятки - вы такие ребятки... :ad:

9ea3decb7a2a.jpg

e3cce8ef2249.jpg

Поделиться сообщением

Сухой метод ужения на карася со льда, по слухам, очень эффективен.

Опыт предыдущего выезда показал, что фанатичная приверженность противоположному способу может не только нанести серьезный вред здоровью практикующего, но также существенно снижает вероятность поимки рыбы всеми вокруг. Даже самому доброму на этом ресурсе не всегда удается беззлобно модерировать звуковое загрязнение, производимое подобным рыболовом в условиях многопользовательского форума палатки, что позволяет говорить об этом методе как о не совсем приемлемом, не говоря уже о весьма сомнительной добычливости его.

Одни не пьют вообще, иные уходят в сторону моря в случае, если клева нет, другие напиваются несмотря ни на что. В первом и последнем случаях всё понятно, отдельно рассмотрим средний, который представляет наибольший интерес тем, что позволяет взглянуть на состояние рыболова с точки зрения квантовой механики без обязательного присутствия кота Шредингера.

Предположим что наш гипотетический Рыбачок, находясь в палатке при отсутствии клева, способен продержаться без спиртного один час, по истечении которого ему становится скучно и Рыбачок стремительно нажирается и падает ниц. Вероятность того, что рыба подойдет к прикормленной лунке в течение часа, составляет 50:50; если это происходит, то, напротив, Рыбачок только и успевает, что складывать в ведерко трофейного карася и, соответственно, остается трезв часом позже.

По прошествии этого времени Наблюдатель, глядящий на палатку снаружи, не может точно определить, в каком из состояний находится Рыбачок; до тех пор, пока Наблюдатель не расстегнет замок и не заглянет внутрь, Рыбачок для него будет и абсолютно трезв и мертвецки пьян одновременно, наглядно демонстрируя нам возникающее состояние Суперпозиций.

На этот раз рыбалка шла по полусухому сценарию. Про рыбу Ануар уже написал, хоть мельком, но не упуская самую суть. Рыба и впрямь попадалась вразнобой, разные виды сменяли друг друга на одних и тех же лунках в зависимости от времени суток, применение прикормки оказывало совсем небольшое влияние на интенсивность клева.

Поэтому, «вот, собственно, и всё, что я хотел сказать о войне во Въетнаме»)

Кста, чувак, а ты чего не карася а фото воблы выложил? Чё мы её, не видели?)

Дешманские лайсенсы, это тут:

gallery_481_72_19281.jpg

gallery_481_72_5301.jpg

Ну и серия ночных, хищнички сповадилися хватать мелие мормыхи.

Этот контрастный наверху - берш.

gallery_481_72_51908.jpg

gallery_481_72_47887.jpg

Наш первый, пусть и небольшой, сазанчик.

gallery_481_72_45491.jpg

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

думаю что наоборот

если бы он сазанов натаскал, то отдыхать не стал бы))) писал и писал бы

В самую точку блин ! Выехали вечером в 22-00, решили ехать неспеша и чтобы был запас времени. По дороге встретили несколько ушастых. В 3 утра были у ворот нашего гида в Копбирлике. На рассвете гид на своей Ниве повёл нас тропами в сторону Балхаша, на разливы. В общем долго про эту гадость писать не смогу, скажу коротко - до озёр добраться не смогли. Снег тает и воды там уже много. Местами низины залило так, что невозможно было проехать. Почти весь день был потрачен на, чтобы найти всё таки какой нибудь подьезд к озёрам. Мотались и по протокам и по степи, но тщетно. Решили переночевать на базе у нашего гида. Он промысловик. Кое как доехав до его острова и переночевав с утра увидели такую картину - все местные бракаши в срочном порядке выехали на лёд собирать свои сети. Сказали, что вода теперь не даст проехать до Балхаша. Если б Вы видели сколько километров сетей они ставят, каждый до 10. Забыл, пока искали дорогу порвали колесо, насос почти нихера не качал. Пока накачали все стали как Роман777. Теперь тамошняя рыбалка состоится нескоро, снега дохрена. Как то так вобщем. Извиняйте, что не оправдал Ваши надежды

Поделиться сообщением

8-10 марта Улкен, выехали как и намечали в 14 часов из города, чтоб не беспокоить жен своим присутствием уезжаем на рыбалку, в составе Enjik, Donik, ну и я соответственно. Приехали на места еще при световом дне, уже хорошо. Поставили палатки, крепко поужинали, начинаем расходится в палатки, чтоб утолить зуд по рыбалке. Рыба клева, но не как ожидали, просто по приезду у первых встречных рыбаков в улове замечен сазан кг на два, что было приятно и настраивала на хороший результат. В итоге вместо положенного сазана начинаем ловить воблу, но ночью уже в прилове начал попадаться карась, правда не мегакараси как в прошлые разы, а обычненькие грамм по 300, наверное. Утром встал со страшного похмелья, спасибо парням, крепкий чай и сорпа поставило на ноги! Парни вы такие парни (с)!!!!!!

День тоже не баловал особенными экземплярами, хотя уже начали попадаться и сазанчики, у меня небольшие, зато парни оторвались, что раззадорило и настроило на зачетную рыбалку. Следующая ночь преподнесла для меня особенный сюрприз, начался хороший ветер, и мои медитации над лунками были прерваны тем, что палатку сорвало и начало уносить, такого мата Улкен не слышал наверное давно, бегу за палаткой, но она как паравоз, все дальше и дальше, даже быстроногий Доник не смог догнать, что говорить обо мне? Организм уставший от излишеств лишних нехороших, обутый в сапоги, в теплом комуфляже, короче ушла палатка! В растроенном чувстве возвращаюсь назад, вижу городок рыбацкий в свете, понимаю что ушел далеко, бежал за палаткой км 2.5, все таки, мысли начинают приходить, вот это экстримальная рыбалка, вернувшись назад понял, что ветер сменился счутка, я шел напротив ветра, и ушел левее от места стоянки, правда, с курса ушел на метров 50, позвонил и после включения аварийного сигнала я нашелся, в палатке у ребят отогрелся, и через некоторое время пошли спать в машину, утром, проснувшись сажусь на лунки, через некоторое время поклевка - есть хороший лещек, потом хорошенькая вобелка, за утро еще штук 15-20, зато у ребят возгласы - сазана взяли хорошего! Потом домой, горячая баня, телевизор, диван и Властилин колец (возвращение короля), правда гдето в середине уснул!

Поделиться сообщением

Ну вот долгожданный выезд на улькен состоялся, как и планировали 8 марта после поздравления женской полвины выдвинулись в сторону балхаша. Быстрые сборы и в обед уже выскочили из города, погода классная, трасса сухая, до Каншенгеля доехали быстро.

Далее видим как неприятные тучи затягивали небо, начали терзать смутные сомнения что нас ждет впереди. Дождались быстро сначала стал покапывать редкие капли, и вскоре начался настоящий весенний сильный дождь! Но нам же погода пофиг, немного снизили скорость и продолжали движение. Перед Аксуеком увидели радугу , что было воспринято как добрый знак для нашей поездки, в конечном итоге так и произошло! На заправке Газпромнефть пообщались с охранником от которого получили инфу о бешеном клеве воблы и сазана на валакаламе.

Остаток пути пролетели незаметно)). Добрались до берега, все солончаки раскисли снег грязь, но нам то погода и грязь пофигу на рыбалку же едим) Вся основная масса народа была правее от места прошлой стоянки. Заглянув в одинокую палатку увидев штук 20 вобел решили ехать к основной массе и не прогадали, у первой же палатки на снегу лежала куча воблы и что очень обрадовало наличие сазана! Далее решили не дергаться.

Вообщем в 19 00 были на месте. Погода +4 ветер практически отсутствовал ЛЕПОТА! Расставили палатки, покушали закинулись коньячком и пошли рыбачить. Бешеного клева не было, но вобла ловилась исправно, далее подошел сазан вот он счастье!!! Более интенсивнее сазан ловился у Donika . Утром в отличие от некоторых проснулись не с бодуна и рыбалка радовала своими результатами)) Затем в течении дня также ловился и сазан и вобла и лещ. Воблы большой было очень мало, в основном была средних размеров, лещ был тоже самый средний, самый большой у меня грамм 800 остальные помельче.

Ночью ветер был конечно сильный, но моя палатка устояла и без каких либо растяжек!

Адик пить и курить надо бросать! займись бегом по утрам или крепи палатку как положено))).

С утра перед отьездом сазан пришел и ко мне, основную массу выловил с 8 утра до 11

Затем быстрые сборы и у путь, домой прибыл к 18 00. Фоток на самой рыбалке не делали, вечером вроде сын дома сфотал, мне было не до фотосессии , если что то получилось то выложу. Итог рыбалки 16 сазанов лопушков, 10 лещей и воблы очень много. У знакомых которые были тоже с нами, некоторые сазаны были ближе к 3 кг. И вообще сазан там был не в прилове, а в улове!

Вообще рыбалка удалась! Улькен очередной раз оставил самые положительные впечатления. Но на валкалам уже не проехать, лед становиться рыхлый, там сезон закрыт!

Но говорят что по последнему льду квадраты радуют уловом сазана…. Так что есть мысль……)))))

Поделиться сообщением

Ну вот и состоялся очередной выезд на Валакалам!!! Эмоции, эмоции и еще раз эмоции переполняли меня от этой поездки!!! В общем для меня это был самый удачный выезд за весь сезон. Чего и Вам искренне желаю!!!

post-2582-0-08393400-1331624303_thumb.jpg

post-2582-0-74874700-1331624323_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Балхаш - Улькен.

В четвером поймали 8 мешков за 2 дня.

http://kiwi.kz/watch/dyrujtjzaggk/ - Первое видео.

http://kiwi.kz/watch/xas2ov57q2zl/ - Второе видео.

post-3135-0-59070100-1331828797_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega70

Поделиться сообщением

с 21 на 22 встречали Наурыз на льду, лед еще крепкий, компания замечательная - сезон закрыт удачно! Утром 22 клевало как из пулемета, в основном вобла, а также пойман один сазан кг на 2 наверное, еще пару обрывов лески, так и не понял кого на том конце дергал, даже не сдвинулся, одно движение и нет мормышек, отдых удался, отловились хорошо, ну и на льду покатушки устроили, проверяли авто в контролируемых заносах, короче отрывались по полной!

Поделиться сообщением

На Валакалам ехать не рискнули, остались на квадрате. За два дня пара десятка вобел. Правда была одна поклевка на перевертыш, но безрезультатная.

Поделиться сообщением

А вот и зря не рискнули... по сути особого риска для выезда на лед не было, нужно было место поискать

мы на гольфе и на пассате без особых проблем заехали на лед. выезжали немного сложнее брод пришлось преодолеть

но тоже нормально.

По рыбалке и по отдыху все было просто СУПЕР!

Погода как никогда была замечательная, ветра не было, солнце светило как летом днем палатку дажеи не ставили.

Клев был отменный по сазану,не говоря уже о вобле. Поставил пару летних палок на судака и в результате красавец на 2.300 .

Сазан лопушки в пределах 1- 1.5 кг но были несколько красавцев под "трешку", вобла уже засолена к пиву))

Вообщем закрытие сезона прошло на УРА!))

Народу было как на барахолке в выходные))

Очередной раз Валакалам оправдал все ожидания!

Поделиться сообщением

Было, было желание и понимание того что зимний сезон нужно закрывать :0 .

Однако, в конце прошлой недели меня рвали противоречия – тянуло на рыбалку но, не отпускала работа и домашние дела :bu: . Предложение Артемия двинуть в субботу пришлось отвергнуть. Но, в пятницу принимаю решения взять пару дней отпуска и воспользоваться приглашением Антариса и Егеря. В субботу раскидываю домашние дела, собираю сумки, перевязываю удочки и, я готов :bp: .

В воскресенье, в 8:45 утра к моему дому подкатывает авто, грузимся с шутками-прибаутками, не забывая при этом лопату, на которую опасливо поглядывает Антарис. Стартуем в 9post-2708-0-48362200-1332604747_thumb.jpg.

Проталкиваемся по Ташкентской через базарные пробки, пытаемся прикупить придорожных беляшиков. К несчастью, а может наоборот, беляшиков не было, но было мороженое, которое Егерь и схрумкал с превеликим удовольствием.post-2708-0-16300600-1332604815_thumb.jpg

Далее как обычно – ближе к развилке Егерь с Антарисом принялись пускать газы, при этом ведя разговоры на отвлеченные темы и глубокомысленно закатывая глаза к потолку. Временами недвусмысленно косились на Лодочника и, как им казалось, блистали искрометным юмором. А Лодочнику что? Лодочник потягивал пивко, на заднем сиденье, обложившись мягкими зимними одеждами и мнил себя Шахерезадницей. Мороженое у Егеря закончилось, и мы оказались на заправке. Поим коня, мчим вперед. Традиционная остановка на Куртинском мосту. Егерь, как выпущенный в поле спаниель, высматривал и рыбу и птицу. post-2708-0-91673600-1332604897_thumb.jpg

post-2708-0-27482900-1332604913_thumb.jpg

Сапогами загнали его в машину и поехали. Далее было несколько остановок, но они не заслуживают описывания на страницах нашего форума, ибо описывание происходило вдоль дороги. Даже есть фото, но я вам его не покажу, стыдно за Егеря.

Ну, если только про то, как Егерь попрошайничал у дороги

post-2708-0-42252600-1332605093_thumb.jpg

И, надо отметить, успешно post-2708-0-04122800-1332605111_thumb.jpg

Остановились в Каншенгиле подождать машину с Топарскими сидельцами, 9-ка была закрыта, почему не понятно. Лодочник, указующим перстом ткнул в первую попавшуюся кафешку – там и засели. Долго-долго жевали мясо но, до конца так не и не разжевали. Дождались ребят и рванули дальше. Пошел снег, задул ветер. На трассе встречаемся с командой Артемия. Обнималки, разговоры, скупые слезы Артемия с просьбой отомстить. Никогда не видел, чтобы взрослый мужик, героический строитель Метрополитенов, так переживал из-за того, что они уже едут в зад, а мы только вперед. Все-таки, Артемий хоть и сиволичь, но сентиментальный. Заряжаемся путевками и подъезжаем к берегу. Лед местами раздолбан, ищем съезд, вырываемся на лед. Антарис, включив все, что можно включить, разбрызгивая ледяную кашу, мчит нас к цели. Доезжаем до точки, обозначенной на великодушно врученном нам навигаторе Артемия. Ищем место и кирпич, имени Артемия, но безрезультатно. Находим кучи мусора, свежие лунки и куски картона. Из лунок торчат хвосты карасей и воблочек. Решаем ставить палатки. Лодочник закатывает глазки, показывая всему миру выбитый пальчик и, откровенно сачкует. Но, как только палатка установлена, он забывает обо всех скорбях вселенских и водружается над лункой. Нет, над лунками – три оккупировал. Первую, по старой традиции, словил на поплавочку, на кукурузу. Далее, у Лодочника, с переменным успехом клевало во всех лунках на любые снасти. Егерь тихонько сидел над своими лунками и чего-то там делал. Я не буду излагать здесь его мысли но, находясь с ним рядом, я чувствовал, как они прожигают мою кожу и остатки мозга не задействованные в рыбалке. Короче, у него катастрофически не клевало. Видя такое дело и вняв угрозам быть воткнутым головой в лунку, временно прекращаю издевательство и начинаем разбираться с тем, что у него не так. Проверили игру, выдал ему клона своей мормышки, менялись лунками. НЕ ПРЕТ, что стало понятно после обмена лунками. У Лодочника клюет – у Егеря нет. Катастрофа!!!

У Антариса было зачетно post-2708-0-86444700-1332605366_thumb.jpg

Правда, следует отметить, что Егерь рыбак дотошный и на следующий день он все-таки нашел причину и восстановил свое доброе имя! post-2708-0-49016400-1332605427_thumb.jpg

Лодочник же, утомившись от всех этих изысканий, ушел спать. По версии Лодочника, спал он минут 20, но Егерь утверждал, что 5 часов. Подозреваю, что сказал он это из зависти, ибо за эти 5 часов поймал 10 рыбок. Не, ну скажите, как за 5 часов можно поймать 10 рыбок? Машина времени? В общем, разбудили Лодочника, спасли от перегрева, разложили спальные места и заманили вытянуться всем телом. Хи-хи, ха-ха, еще час спать не давали. Успокоились, кто-то храпел, кто-то нет, но Егерь сбежал из машины в 4:15, зазывал меня в палатку, я сказал, что буду через 15 минут. Но проснулся только часиков в 7. Дальше, дальше был клев, нет сумасшедший клев, нет, это была клеевая вакханалия!!! Вобла, сазан, подлещик…. Лодочник сосредоточился до максимума, корчил умные рожицы и вытаскивал 3-4 рыбы в минуту. Конкуренты злобно шипели но, постепенно и у них дело наладилось – один рып в 5 минут достойный результат. Дальше не помню,… Егерь зазывал меня несколько раз на фото-сессии с сазаном но, я не мог и на секунду оторвать глаз от сторожка и поплавков. Рыба вылетала из лунок и возвращалась обратно, особо достойные экземпляры отправлялись в корзину. Лодочник – машина. Ребята, конечно, шутили, по-доброму но, было чувство, что готовы побить. Ну что еще? А, еще ставили жерлицы! Было три размотки но, рыба не засеклась. Процентов 20 из выловленных вобел имели на теле следы атак хищника. Хищник кормился активно!

Все!

Отдельное спасибо Антарису за доставку туда-обратно и организацию уюта, и замечательную компанию.

Егерю спасибо за то, что не побил лопатой за безклевье в его лунках и выловленную на его жерлицу упущенную мной удочку!

Володе спасибо за природную доброту!

И, Артемию, за то, что он терпеливо выносил мои звонки, снабжал информацией, нафигаторами и путевками!

И, всем тем, с кем мы были вместе на страницах нашего форума, с кем делились и сопереживали!

Сезон ловли по льду – закрыт. (Мне так кажется)

Немного видео:

Режиссер и оператор – Егерь

Камера – Лодочник

В главных ролях – Вопла и Сазан.

Изменено пользователем Егерь

Поделиться сообщением

Сладкие сны Егерея...

По зиме - усе(((

Поделиться сообщением

Добавил еще пару роликов, которые случайно грохнул Егерь.

Хотя, это он скорее из зависти :)

Поделиться сообщением

Писать про ночную дорогу дело не самое благодарное, потому что для последних неспящих на любом из сидений окружающий мир остается почти невидимым, и единственный источник поступающей извне автомобиля информации воспринимается как приближающиеся теплые, или современные холодные огни голубоглазых встречных, либо как удаляющиеся всполохи красного света. «Закрыться» на этом древнем и большом озере было бы достойным завершением длинного сезона наших не самых успешных вылазок. Но в последний момент чуть было не спрыгнул, несмотря на Договор. Тем не менее, пацаны без всяких лишних вопросов прождали меня целый час, так видать, были удивлены, что и в жизни их друга-Палочника в последнее время усталость от одиночества стала проявляться по-человечески остро.

Ближе к рассвету я наконец склеился, и пропустил момент покупки лицензий, забег по высокой воде поверх выглядевшего уже не столь надежным льда, установку штабной палатки; после пробужденья поступающая информация воспринималась с гигантской задержкой, мы ловили изрядно опостылевшую воблу, выпивали и стиснув зубы кормили балхашского непреходящего, но вместе с тем пока незримого сазана. Диаметр моего бура оказался крупнее размера жерлиц, и Ануар с Ичеслав Васильичем долго ходили, словно два «кота учёных», вокруг шатра с шуруповертом наперевес. Покедова последние фиксировали саморезами ловушки в лунках, пришли ещё две машины, наши с «квадратов», где им надоело таскать голимую воблу. Почти тут же у них попался сазанчик, в момент когда я его щелкал, парень на заднем плане подсек второго. Ануар соорудил замечательную сорпу, рубанули горяченького. К вечеру команда двух посудин перегрузилась на один «крейсер» и ушла на базу спать и есть, а мы в полном составе дожали до полуночи, после чего по одному народ стал расползаться по «постелям». Последним поле боя покинул Сержант, сразу по окончанию очень душевного разговора, и меня вроде бы тоже начинало неспешно смаривать. Долгое время вода в темном створе лунки молчала, не поднималась волнительно, и сердце не сжималось приятно под натиском разбуженных весною сазанов.

Казалось, что как только последняя сигарета перестанет насыщать атмосферу шатра всякими вредными штуками, последний бодрствующий разум прекратит конвульсировать под ее пологом, но именно в тот момент, когда она злобно прошипела, уткнувшись в мокрый «пол», что-то начало стремительно вокруг изменяться. Сперва со сторожком стали происходить непонятные метаморфозы, он начал совсем незаметно искривляться, как будто аккуратный лещ его немного приподнял, рука была готова среагировать, но он потом стал удлиняться – на манер носа у деревянного мальчика из сказки, и закручиваться затем спиралевидно. Нужно было чем-то подогреть горнило угасающего мозга, и благо Ануар ушел, не позаботившись должным образом о последующей судьбе вискаря. Дернув две, продолжил ловлю, и ситуация вроде бы нормализовалась; один за одним попались берш, приемлемые подлещик и сазанчик. Но это прояснение было очень коротким, скоро всё стало совсем плохо, и на этот раз это был, мать его, старый добрый Крышеснос.

По льду внутри шатра распустились прозрачные с голубым цветы, совершенно истерично контрастировавшие на фоне простых природных оттенков.

Я сразу понял, откуда они взялись здесь. Вчера мы сидели в одном уютном месте, на реке Весновка, и там играли вживую, очень громко. Сквозь звуки неиствовавшего рок-бэнда все слышали друг друга очень плохо, и потому она всякий раз наклонялась ко мне, настолько восхитительно близко, так, что я впервые чувствовал тепло дыхания, и безнаказанно мог долго и незаметно поглядывать на эту белую кожу во всех её живых деталях. Каждая особенность этого волнующего рельефа запоминалась так же остро, насколько лик Луны остаться мог бы в памяти молодого астронома, в свой первый раз глазеющего в телескоп. И один из этих цветов был на мочке её уха, казалось бы, ничтожно малый штрих к внешности, отлитый из синтетической смолы. Но, так же как Лемовский океан мог всё засевшее в голове у космонавтов на орбите оживить, так на излете балхашской ночи эти цветы перекочевали из памяти на лед передо мной.

Нужно было отсюда выйти, пока сознание окончательно не засосало в круговерть этих фантастических визуализаций: снаружи было не так уж и темно, потому что по все четыре горизонта виднелись светящиеся, словно рождественские огоньки, палатки. Это выглядело чуть ли не как Вудсток, такая сплоченность людей, собравшихся на немыслимый суперфестиваль в центре ледовой пустыни. Сюрреалестичности этому пейзажу добавляла выступившая вода, казалось, что в своих прорезиненных канадских валенках ступаешь пошатывающейся походкой прямо по звездам, отраженье которых можно было видеть внизу. Бултыхая ногами, я заставлял звезды шумно колыхаться под ногами.

Поблизости не было ни души, даже ТТ уполз в урчащий Паджеро, сняв перед этим приятного судака с жерлицы. У нас тоже время от времени хватал на живца, но оказывался некрупным.

На льду лежала белая флэха, портативный мр3-плеер, под который было клёво проводить гамма-съемку. Тянусь за ним, и чувствую как из другого (словно на салазках) соскальзывает в лунку камера. Долгую минуту или полторы выуживаю её на мормыху с кыргызским червём, подвешиваю над обогревателем. Первая же композиция в почти разряженном проигрываетеле – Cortez The Killer. Под гитарное соло Нила Янга доживаю до следующего этапа Крышесноса, когда становится по-настоящему тяжело.

В тот момент мне уже казалось, что нет ничего невозможного, остается только понять, что конкретно нужно. Я был Деревенским Дурачком, и подобно герою Саймака, мог усилием воли заставить рыбу взять крючок. Тарахтенье генератора мешало лишь до тех пор, пока я не осознал, что в подобном состоянии расширенного сознания могу превратить его для себя в «приятный шум водопада». Начавший барабанить вслед за этим реальный дождь стал шумом сносимых ветром на шатер брызг Виктории. Собирался вроде бы даже набрать заветный номер, но к счастью, батарея сдохла, пришел Серега, а за ним сразу - утро…

Вернулся и снова уехал Артём, где-то на подъезде были Егерь с Лодочником… Мы еще немного половили, посыпались крупинки снега, потом он превратился в хлопья. Как оно обычно и происходит, во время очередной вспышки клева парни стали собираться.

Я извиняюсь за поздний отчет, первые трое суток по приезду тупо отсыпался, а потом начались «рок-н-ролльные дни и ночи», и только вчера разобрал снимки провалявшиеся на рабочем компе все выходные. К счастью, чехол оказался частично водонепроницаемым, и с фотоаппаратом пока всё нормально.

Не успели ещё припарковаться, а ТТ уже дырки рубит:

med_gallery_149_488_3170885.jpg

Обратите внимание на согнутую удочку на заднем плане, - это тоже Он, златощекий.

med_gallery_481_72_51861.jpg

Счастливая лунка Артемия

med_gallery_149_488_162191.jpg

Счастливая пара

med_gallery_481_72_287538.jpg

На расового кыргызского червя клевало как-бы лучше

med_gallery_481_72_184936.jpg

Шорповар

med_gallery_149_488_30411.jpg

Сержант Воблешку жалко, но...

gallery_149_488_300310.jpggallery_149_488_195574.jpg

В часы Крышесноса

gallery_149_488_302980.jpg

Максимум.

med_gallery_149_488_252498.jpg

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Ночью вернулся с Балхаша. отпишусь коротко - 23 леща хороших, 20 сазанчиков, пяток вобел и пара окуней. Фото доказательства предоставить не могу - провалился под лёд вместе с фотиком. Весь берег на несколько метров оттаил, пока перебирался с берега на лёд, обломился край льдины и я по пояс в воде. Возле камыша на озере тоже опасно. Забурились и т.к. забыли стульчики, я решил наломать камыша - не успел до него дотронуться даже :ai: , по грудь в проталину ушёл.post-2999-0-96720500-1332932922_thumb.jpg

на буре мои вещи сушатся :ag: после первого купания. Через 10 минут я пошёл к камышам.

post-2999-0-02448800-1332933453_thumb.jpg местные готовятся к сезону

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

13-14 апреля с семьей сгонял на Байтал. Ожидал, конечно, большего, но как бы то ни было - сезон открыл. Эхолот показывал рыбу на 1-1,2 м., а уж у дна (читай в иле), так ьам вообще сплошь крупняк. Отдых получился неплохой, а вот с уловом не очень: 2 змейголовы по килограмму и штук 30 воблочек. И всё!!!! Искренне надеюсь, что в конце мая будет получше! Место, в принципе, понравилось, хоть и стекла немерено. Спасибо всем, кто помогал с ориентирами :br: и выбором места, всё-таки первый раз туда ездил. До встречи на отдыхе!!!! С уважением ко всем любителям этого дела, Е.В.

Поделиться сообщением

В пятницу рано утром выскочили на короткую на Балхаш, сегодня к обеду вернулись. Были на северном берегу, левая сторона от города соленая часть, собственно место было выбранно отличное, были там впервые

с одной стороны пески, с короблями пустыни

6383ec3faf49.jpg

78d58a04f711.jpg

с другой, слева, открытая вода скальный берег

c95d63a9238a.jpg

b88878af9781.jpg

справа - залив с камышовыми протоками

f1fc9d3a2e4f.jpg

952238400232.jpg

c5056462cf28.jpg

обустроили лагерь, чаек, ну и рыбачить

19054ce718af.jpg

b0aec857fd11.jpg

Изменено пользователем fokc

Поделиться сообщением

b0aec857fd11.jpg

наблюдали такое явление - жара 40 градусов, а со стороны моря налетал туман, что даже видемость пропадала, минут так на 15

5dab8015cee6.jpg

Клев немного присутствовал сом, сазан, вобла, бершик (трофейных рыб так и не взяли)

2ab438a33cee.jpg

b79f4475bbdd.jpg

806969e89db9.jpg

Так что на уху наловили

f31a44c247d7.jpg

Сом уже не активный, вода прогрелась, ушел на глубины, но немного мы его половили

5170586e3843.jpg

Ловился на куриную печень. Гурманы :biggrin:

71a39cd0e3b1.jpg

По-охотить не удалось, ветер в протоках муть поднял

061c32d93d02.jpg

Но сазана мы и так половили

8894780a3a88.jpg

Решили в ночь выехать домой, так как стояла сильная жара, что бы сохранить улов, так как холодильников с собой не было

"Лучше нету велика, чем машина Делика!!!!" Автомобиль нас не подвел, хотя загрузили его и гоняли его по полной!

37d93961ed91.jpg

Дорога домой.

598ed64eae23.jpg

a35d9f7318f7.jpg

Улов был успешно довезен до дома.

Всем удачи на водоемах!!! :Outfish:

Изменено пользователем fokc
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

ПОСТ УДАЛЕН!

Для вопросов о месте рыбалки используйте соответствующие темы!

Изменено пользователем Егерь

Поделиться сообщением

25 - 27 тоже отметился на бирюзовом Балхаше.

Жара, народ, несмотря на понедельник...

Рыбы много, играла хорошо..

Но были мужики соскучившиеся по природе, сильно это отмечали....

Результат - рыбалка только пол дня. Вобла, сазанчики, сомики...

Плохо - утомительная дорога - далеко...

Поделиться сообщением

Доброго дня всем. Ну вот я тоже вернулся с рыбалки как обещал делаю не большой отчетик.Пятницу наша началнике обьявила отгулом :ai: мы в четверг вечером ставим на обсуждение вопрос куда поехать :uaz: . Не долго думая решаем что это будет Балхаш.А именно поселок БАЙТАЛ. Дома быстрые сборы, в 04.00 выезд. Заправляемся полный бак на станции Чемолган и в путь. Дорога до Куртов радует, проежаем Курты и начинается, но все равно трассу подделали получше чем в том году. Впереди уже виднеется Каншенгиль, спрашиваю у друзей будем останавливаться? Ответ нет, все в ожидании :Outfish: когда же будем на берегу. Проезжаем Асуек, машина рвется вперед! Вот на 333 км по правую сторону Акколь. Едим дальше осталось не много. Вот пост перед Чиганаком стоят мюлиционеры :ag: вытягивают деньги, но проверив документы отпускает........ 12 км и мы на месте. Заежаем в Байтал 08.30. И сразу в магазин там выписывают лицензии :bv: 1500 тенге, берем 2 и начинаем грузить вещи в лодку, благо есть один знакомый с тех краев. Погода нормальная сильного волнения на воде нет. И вот мы на острове как обычно сразу за приездpost-3427-0-56551800-1341126807_thumb.jpg и начинаем разбивать лагерь ...... Камыша в этом году там немерено, приходится сенокосом заняться :D Ну вот лагерь установлен, прикармливаем жмыхом, перловкой, забрасываем удочки. Первая поклевка не заставляет долго ждать. И вот она вобла размеров в 2 ладошки, вобла в тех местах зачетная. Принято было решение поставить ее на резку. И вот результатpost-3427-0-84314600-1341127446_thumb.jpg. И тут понеслась вобла, клевала как перепуганная...нет нет подходил и сазанчик. В основном ловили на кукурузу Бондюэль. Сработала еще одна донка, на нее попался небольшой судачокpost-3427-0-79177000-1341127600_thumb.jpg В течение дня клевало очень много вобл, сазанчиков и другой рыбы. Комаров в этом году немерено, никакие крема не помогают, проверено на себе, чуть не утащили за уши в камыши :ag: .....

фото отчетpost-3427-0-58517400-1341127949_thumb.jpgpost-3427-0-21024400-1341127980_thumb.jpgpost-3427-0-42454700-1341128014_thumb.jpg

post-3427-0-32446700-1341128123_thumb.jpgpost-3427-0-71800500-1341128172_thumb.jpg а это самый большой трофей этой рыбалки. Считаю что выезд удался вот кровопийцы гады а так все супер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Оооой ребят даже стыдно писать свой отчет, но попробую:

Состав:

Компанион+ жена, подруга Н+парень К и мой дружок со свадьбы Д.

В пятницу после сборов всех посетителей озера Балхаш в моей машине с города двинули в 12 30 - прибыли на место без проблем терранчик дотащил на себе 0,5т веса(люди+пожидки), где нас уже ждали тесть с его друзьями в составе 8 человек уже изрядно подпитые!!!

По прибытию обнаружил что место выбрали не там где рыбачили в прошлом году, походив вдоль берега ни чего подходяшего не нашел, переехали за бугорок там и обустроились. После установки лагеря пошел пробывать рыбачить (место ваще ппц не рыбацкое) слышу орут мои други что на них напали комары - пришлось бежать спасать лагерь про удочки в этот вечер пришлось забыть. После поджога спиралей (благо взял 3 пачки OZZ) камарье вроде поуспокоилось принялся готовить добляму первый раз в жизни сразу скажу что получилась на 5+ и вот в процессе готовки и вкушения мой организм начал потихоньку понимать что рыбалка в этот раз уступает место пьянки. Мы с дружком Д как сцепи сорвались, водку ни когда не видели, сухой закон сняли. Вообщем на этом мой отчет закончен дальше все понятно - купание на лодке, пьянка (Разве за этим ездят 400 км от дома). Единственное что по теме - были поставлены мои резинки-сомовники с которых сняты сом 1,0 кг, сом 5,200 кг и судачек около 1,5кг. Фотки позже

З.Ы. Отдых понравился всем (особенно моей жене несмотря на 3-х дневную пьянку по приезду домой задала вопрос когда снова поедим), кроме меня я там выеб.....я как не знаю кто, мои попутчики ни когда не были на подобном отдыхе по этому пришлось все делать самому или пинать друзей чтоб помогали естесствено все проходило через меня и силы потихоньку меня покидали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ну вот дополднения-подтверждения к моиму отчету

post-3132-0-16211600-1342019117_thumb.jpg я с женой

post-3132-0-57866400-1342019149_thumb.jpg я с дружкой Д

post-3132-0-79298200-1342019176_thumb.jpg мы

post-3132-0-14694900-1342019206_thumb.jpg опять мы с дружком Д

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу