Гость Егерь

Поймал - Отпустил

В теме 180 сообщений

Кстати - на последней рыбалке воблочек и подлещиков кг 5 отпустил ( для вас всех - подрастать....)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Султан спасибо за понимание!

я далеко не гринписовец, но у меня есть четкое понимание относительно трофейной и редкой рыбы, которую всегда отпускаю!

это же просто! если не отпускаешь, то ее не будет))

Поделиться сообщением

Талгат,

я тоже не гринписовец, но элементарно, вот забил холодильник рыбой, друзьям раздал, день-два потешил мыслью себя какой я молодец и все. А как раньше я говорил, езжу то на рыбалку не за рыбой а за эмоциями от общения с природой и от процесса вываживания. Может это проснулся тот же инстинкт карпфишера, который я когда то в себе подавил.

Вместо понятия "поймал - отпустил", пошел по принципу "ловлю - копчю- понты не колочу" (хотя реально заколотил), просто не было давного таких экземпляров.

Еще раз для господ соклубников - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, я его не собираюсь и не собирался навязывать кому то из соклубников.

Поделиться сообщением

на Или

1d720ef68b0e.jpg046000e1d5c6.jpg

на какие приманки или на что такие ловятся?)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Осетр (шип) обычно клюет на пучок червей, который ставят на сома, также может попасться на мясо ракушки. Лет 7 назад в районе Засасая брат мой вытаскивал шипа на 15 кило на нарезку из воблы. Также пофотались и отпустили.

Поделиться сообщением

на Или рыбинспектора говорят что его на чёртовом пальце много, а любит он поесть чёрный изюм :ai: говорят можешь ловить, но сразу сфоткал и отпустил

Поделиться сообщением

Класс :ay:  :ay: :ay: . 

Поделиться сообщением

на Или рыбинспектора говорят что его на чёртовом пальце много, а любит он поесть чёрный изюм :ai: говорят можешь ловить, но сразу сфоткал и отпустил

Да, там место так и называется Осетровая яма... Но из-за обмеления Или и она тоже обмелела сейчас...

Про изюм не слышал....

Поделиться сообщением

Да, там место так и называется Осетровая яма... Но из-за обмеления Или и она тоже обмелела сейчас...

Про изюм не слышал....

Место "осетровая яма" или "осетровая дуга" на противоположной стороне от "чертого пальца" и про течению ниже километра на  1,5-2,0, сейчас по моему входит в зону ЧС.

Рыбачил на ней в 70-е годы, осетра не ловил, но сазан от 6-ти и в гору был без проблем. (Приятно вспомнить...!).

Изв. за офф топ. 

Изменено пользователем соло

Поделиться сообщением

Расхвастались здесь!

Нате вам, Кровавые насильники Природы:

http://rib.kz/blog/ribalka_video/259.html#cut

По-моему все правильно написано!

Поделиться сообщением

Конечно! Ты - извращенец, издевающийся над телами рыб, а потом избивающих их, кидая о землю и воду... Как ты мог, а?!? Чтобы жизнь дальнейшую ценили?

Поделиться сообщением

Я тогда ошибался! И все отпускающие сейчас тоже ошибаются!

Рыба дана в еду нам. Ее нужно есть, а не отпускать!

Поделиться сообщением

Я тогда ошибался! И все отпускающие сейчас тоже ошибаются!

Рыба дана в еду нам. Ее нужно есть, а не отпускать!

Причем есть надо в любом количестве! Даже если и не хочешь - НАДО!!! Пусть тухнет, пусть выкинешь - главное не отпускать! А вдруг она погибнет после отпускания?!? Если заберешь - так хоть ты будешь точно знать, что она уже большие никогда плавать не будет!

Поделиться сообщением

Если отпускать то сразу лучше, после нескольких часов в садке конечно определенный процент не выживет

Поделиться сообщением

Если отпускать то сразу лучше, после нескольких часов в садке конечно определенный процент не выживет

В связи с этим отказались от садков зеленых, с большой ячеей. Нормальные, длинные матчевые садки с меееелкой ячейкой вообще не калечат рыбу. Как запустил - такую же и вытащил!

Поделиться сообщением

Теоретически верно. На практике это выглядит так: никогда не знаешь, какая рыба будет ловиться вообще. Мелочь откоровенную до 1 кг выпускаешь, остальное складываешь.

И лишь к концу рыбалки можешь отсортировать, отпустив самых маленьких..

Были случаи, што поотпускав пыбу, оставались вовсе безьрыбы-дождь, непредвиденные обстоятельства и тд.

Современные мелкоячеистые садки, о которыхьписал Егерь-решают вопрос с сохранением рыбы вмВеликолепнейшем состоянии! После таких садков о летальных млучаях отпускаемой рыбы может говорить только полный дилетант. Которые и писал ту самую статью. Рыболовный неуч кроче..

Учить еще будет. Дерево.)

Поделиться сообщением

Сейчас по каналу ОиР постоянно показывают, как рыболовы-спортсмены ловят целый день, потом оценивают улов, и уж после отпускают рыбу. Все живы - здоровы!

Поделиться сообщением

post-2445-0-51703200-1414337767_thumb.jpg

post-2445-0-64839100-1414337814_thumb.jpg

post-2445-0-02536300-1414337896_thumb.jpg

вроде никто не погиб :br:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Сейчас по каналу ОиР постоянно показывают, как рыболовы-спортсмены ловят целый день, потом оценивают улов, и уж после отпускают рыбу. Все живы - здоровы!

Ай, Егерь, наших собственных фактов-аргументов на десяток таких передач хватит. Кого убеждать?

Того дурачка, репортера, сисю с писей пУтающего? В их братии каждый втрой Ересь пишет на любую тему..

Клованы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу