Гость Буржуй

Утиная охота

В теме 101 сообщение

Сгоняли на выходных на Орловку, весьма не плохой выезд получился!

Утка в основном краснобаш и летает реденько, Стенли долбанул одного чирка.

У меня счет 5 утей и один фазан. фотки попозже выложу.

Поделиться сообщением

сгонял на Ташытколь, утки достаточно, только водоем не удобный, берег открытый, спрятаться проблемно.

Поделиться сообщением

А где это?

И как там с рыбалкой?

Поделиться сообщением

А где это?

И как там с рыбалкой?

это по бишкекской трассе(км 250 от Алматы), охотугодья "военный охотник".

рыбалка-видел местные ставят сетки, по дороге активно продают сазанчика, но не крупного.

на базе, читал перечень рыб, запрещенных к лову: в т.ч. сазан, усач, белый амур.

Поделиться сообщением

Поехал на выходных на фурмановку за утей, приехали мы, а ути тю-тю!!! За сутки всего 1 штука в руках и 2 в болоте не достать, пригорюнился и решил ехать за фазаном............ и было мне счастье!!!

ВоЩем итог 1 утка и 8 фазанчиков из которых всего 2 курочки, а остальные........... сказать стыдно...:D)

Поделиться сообщением

C 30.09 по 05.10 был на охоте. Место дислокации в 130 км. от Астаны в сторону Кустаная, п. Жалтырь. Охота планировалась тематическая - гусиная, но по стечению обстоятельств ни одного гуся мы не завалили. Зато всего другого было предостаточно. Постреляли утку всякую: крякаши, лысухи, чирки, пискуны (все названия взяты из сленга аборигенов, сам я в них не разбираюсь). Там же на озере были убиты и съедены три ондатры. В полях постреляли зайцев и куропаток. Видели много лис, но не стреляли. Зачем? Видели косулю. Не успели. Ушла. Один день посвятили рыбалке. Блеснили щук. Нельзя сказать, что был жор, но четырех щучек мы взяли. Самая крупная потянула на 2 кило. Отдохнул по полной. Были всякие памятные моменты. Между Балхашом и Карагандой полетели щетки генератора. Вызвал подмогу из Караганды. До Астаны пилили в сопровождении, через каждые 100 км. меняя аккумуляторы. В Астане починился и дальше. Это была моя первая охота по взрослому. Понравилось. А какой шулюм был из уток и куропаток - обалдеть. И, вообще, пришел к выводу, что такой комплексный подход: охота + рыбалка=это здорово

Поделиться сообщением

Гонял опять на Ташытколь(Джамбульская область), перелет идет во всю, практически весь день летит утка и прочая тварь, но высоко.

пострелять удалось только после/до заката/рассвета, но для этого необходим навык, поскольку стрелять приходится в потемках и практически на "свист". "Утром", часов 10-11 налетел гуси, пусле дуплета, один вывалился и спикировал в болото в метрах 60-70, после непродолжительных водных процедур. вылез на противоположный берег и вразвалочку пошел в кушары(в бинокль его отлично видно было). Соответственно, я пошел его добирать, для чего пришлось обойти болотце. в итоге нихрена не нашел, он видимо где то затарился, а я был без собаки. наверное гусь был не мой.

днем пострелял фазанчика, даже получился дуплет.

в итоге, все классно :razz: , только далековато, благо что дорога хорошая(бишкекская трасса).

Поделиться сообщением

гонял за Чилик, на мануловские угодья.

постреляли фазанчика, нашли 6 штук. крутится утка, бодрыми табунчиками. ночью еще достаточно тепло, по крайней мере ночевали в палатке и без проблем.

выходные удались.

Поделиться сообщением

был в Астане, гонял за гусем, захватывающее действие.

народ караулит гуся, причем видел машины с Алматы, Павлодара, Семипалатинска. пообщался/зазнакомился с местным гусятником.

Гуся отслеживают, созваниваются с Егерями, короче свои «клевые места»: на тех угодьях тысяч 15, там 20, а там до 1,5милионна. Мы реально проскочили чуть чуть по полям, видели гуся в бинокль, табунки по 500-1500голов.

По наводке Егеря ночью отправились к одному из озер (с его слов там тыс.3 сидит), послушали, а с озера га-га-га на все мотивы, в 2-х км виднелся заброшенный элеватор, подъехали за немного денег со сторожами договорились на ночлег. Нам выделили бунгало, все как положено, свет, кроватей на 6 человек(в самый раз на наше количество), стол, даже отопление. Накрыли полянку и стали вечерить, периодически выходили на улицу подышать/послушать, а гусь всю ночь га-га-га, и прямо над нами. Погода отстой, в смысле тихо, небо звездное и гусь практически всю ночь снимался с воды и отчаливал по звездам на юг. Гусятник матерился и говорили, что в такую погоду гусь встает на крыло и начинает отваливать. В итоге на зорьке сели на вылете с озера на старых окопчиках, и часов до 9-10утра увидели максимум голов 100. 2-х взял как и положено гусятник, на меня налетел табунок штук 15, один летел чуть с боку от основного табунка и получилось был ближе всех ко мне, до него метров 30-35, я отстрелялся, причем после 1-го выстрела гусь шарахнулся от меня, но выправился и ушел со всеми. Когда начали собираться, все идут меня поздравляют, я не в понятках. Оказалось гусь пролетел с табунком метров 100, видно чувствует, что силенок не хватит, развернулся и двинул обратно на озеро, не долетел и упал в поле в метрах в 300 от меня. Все были уверены, что я его отследил и добрал. А я видел что он сразу не упал, и даже в мыслях не было проследить за ним, подумал что промахнулся. В итоге, на двух машинах покружили по полю, в месте ориентировочного падения, нихрена в траве не видно, плюнули и уехали. По причине отвратной погоды, на полях рыть окопы и выставлять профиля не стали, на вечерку поехали на болото развлекаться уткой.

Выводы: на следующий год надо ехать в обязон, на неделю, ориентировочно в 10-х числах октября(рекомендация гусятника), после стрельбы отслеживать цель( можно сказать «и опыт труд ошибок…..») .

Поделиться сообщением

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, пародоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

(с) А.С.Пушкин (1829)

Но в общем зачет! :ok: Завидую... :D

Изменено пользователем tullin

Поделиться сообщением

гонял за Масак, пострелял фазанчика. блин, подвела собака, взял спаниельку в первый раз в ее жизни, боится выстрела, убегает к машине. пришлось топтать фазана самому, по болоту еще то удовольствие.

зато, погода в воскресение была благодать.

Поделиться сообщением

Семеныч!

К выстрелу приучать надо. Не зхочу каркать, но ежели испугается выстрела, то потомглухо будет. Прятаться постоянно. Свою по молодости приручал петардами. Теперь после выстрела уши торчком и глаза локаторы.

\

Поделиться сообщением

Так точно! Мой, хоть и не охотник, пудель с детства с петардами рос, теперь вообще ничего шумного не боится! Как то на новый год зажгли салют и воткнули в снег, так собака взяла его в зубы и убежала со стреляющим в неизвестном направлении :(

Приучать 100% надо! И чем раньше - тем лучше!

Поделиться сообщением

спаниелька не моя, попросили взять, поскольку собака охотничья, а охотится не с кем. так что хотя собаке уже 1,5 года, была она на охоте в первый раз, фазана вообще в глаза не видела и не знает что с ним делать. когда я принес подранка, ноль эмоций, более того начала от него шарахаться.

короче печальная история, спрашивается нахрена брать в дом охотничью собаку, если не охотятся.

Поделиться сообщением

Был на выходных с рабочей спаниелькой. ну просто кайф, ищет, выносит - красота.

короче, охота удалась.

Поделиться сообщением

гонял на Или, ни какой шуги нет, открытая вода. На закраинах где нет течения, даже есть ледок. Егеря говорят, что идет вобла и лещ, правда они все больше сетками.

охота как всегда, постреляли фазанчика, искали зайчика, но не нашли. следы вроде есть, но там такие кушары, что в пределах видимости ни разу не подняли.

скользко конкретно, особливо адреналинисто на перевале, многие фуры просто не могут заползти, по дороге обратно, обратил внимание на большое количество съездов/попыток в кювет. короче, все хорошо, что хорошо кончается.

Поделиться сообщением

был на Или(р-н Бакбахты), основное русло не замерзло.

Поделиться сообщением

Был на орловке, утки достаточно. особливо в субботу, когда дул ветер, утка крутилась часов до 9-10, настрелялся в кайф. правда трофеями особливо похвататься не могу, нашел 2.

Поделиться сообщением

С 5 по 7 был на Балхаше. Утки много. Уже пошла Северная. Идет вдоль моря, над водой. Гуся тоже много.

Постреляли уток, кабана взять не удалось. Гусь летал высоко, картечью достать не смогли :)

П.С. Вода в Балхаше уже потемнела, рыбоффф нет, клёва нет.

Поделиться сообщением

Бабахты 21 октября

Дорога только 4WD, егеря приветливые, охотников машин 10 кружило. Фазана говорят много но проливной дождь в обед заставил всех спрятатся. Уток не видили, зато встретили класных парней на берегу капчигая. У них было 3 очень красивых утки.

Мы добыли 6 фазанов (3 петуха и 3 курицы) без собаки и продя пешком не один км. Все говорят что нужна собака, но на нет и суда нет. Возвращаясь домой было ощущение что ноги продалжают идти, а в руках лежит ружье. Внутри ощущение усталости и много адреналина.

В понидельник не выдержав городской суеты сел в машину и снова на охоту. Сильный ветер сделал свое дело и фазана вообщее не было видно. нашел одного петуха, сбил влет и бегал потом за подранком между джигидой. Познакомился с чабанами, они дали лошадь и я до поздна катался на ней в поисках дичи, но без результатно. В итоге один фазан и ... (сами знаете).

Всем удачи.

Поделиться сообщением

Привеи всем!

С 25 по 31 пребывал в Аркалыке.

Помимо горячих встреч все-таки побывал

на вечерке и утрянке на полях - итого на троих

четырнадцать гусей-казарок.

Охотников много, стреляют плохо - гусь идет очень высоко

и погода явно не гусиная - тепло, слабый ветер и ясно.

Но все равно сподобились

Ваш - :)

Поделиться сообщением

Был в прошлом году, летом, подстрелил трех уток, понравилось, но рыбалка я думаю все-таки интереснее, но конечно же, кому как.

post-410-1202379076.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу