Гость Егерь

Прикормки различные, отзывы, описания

В теме 438 сообщений

Вот каталог прикормок фирмы "Замануха". (Для мегалайнеров трафик не учитывается)

files01.png

Поделиться сообщением

Отвечу на вопросы если у кого будут (цены и т.д не спрашивать!)

чисто техническая информация.

post-3210-0-37250500-1330535344_thumb.jpg

Изменено пользователем Ururu

Поделиться сообщением

Где продается, акромя Капчагайского моста?

Проверяли ли на Наших рыбах аттрактанты типа "опарыш" и "мотыль"? (В презентации сказано "учитывая особенности региона")

В колбасе есть ли компоненты, портящиеся при неправильном хранении?!?

Поделиться сообщением

На Засасае никак себя не проявила. На пачке этикетка-Профи была. Рядовая молотая шелуха всего по чуть-чуть..

Турбо однозначно покачественнее по составляющим и ароматам.

Для меня Т.е для воблы. Т.е для нас с воблой. И сазаном тоже. Да!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Где продается, акромя Капчагайского моста?

Проверяли ли на Наших рыбах аттрактанты типа "опарыш" и "мотыль"? (В презентации сказано "учитывая особенности региона")

В колбасе есть ли компоненты, портящиеся при неправильном хранении?!?

На наших рыбах проверяли, работает неплохо, но я думаю рыбаки сами отпишутся, так правильней будет, "учитывая особенности региона" имеется ввиду что у них в регионе много мотыля и гаммаруса в водоемах и они могут делать экстракты и сухие добавки из них. Сейчас продается только на выезде и на рынке "Рахат" т.к зимнюю серию магазины брать уже не хотят, летняя будет и в магазинах. Срок хранения колбасы 8 мес. при +25-28 с, но может уменьшится при сильной жаре, но не сильно.

Поделиться сообщением

На Засасае никак себя не проявила. На пачке этикетка-Профи была. Рядовая молотая шелуха всего по чуть-чуть..

Турбо однозначно покачественнее по составляющим и ароматам.

Для меня Т.е для воблы. Т.е для нас с воблой. И сазаном тоже. Да!

В состав прикормки "профи" входит 20 компонентов в том числе 15 гр сухого мотыля, прикормка разработана с участием специалистов свердловского института ихтиологии, все по уму, сравнивать с "турбо" не вижу смысла, т.к у "турбо" нет зимней серии, но каждому свое, а в брикетах и колбасе "замануха" используется натуральный экстракт (сок) мотыля и гаммаруса,а в сухих прикормках сухие добавки.

Поделиться сообщением

В состав прикормки "профи" входит 20 компонентов в том числе 15 гр сухого мотыля, прикормка разработана в свердловском институте ихтиологии,

О! Это-же замечательно! Свердловский институт ихтиологии даавно известен как у нас в стране, так и зарубежом. Это-хорошая новость.

все по уму,

Да? Ну если пропустить такое неубиваемое доказательство, то у меня один вопрос: приготовленная "по уму" и согласно инструкции масса никах не хотела слипаться в единый ком. И рассыпалась при первом соприкосновении с водой. Клей, што-ли не положили? ((

Нет, ну наверное в озерах, тихих ямах такой метод ти хорош,( правда возникает вопрос забрасывания в воду. Рассыпется в воздухе?), но на легком течении..

т.к у "турбо" нет зимней серии,

Т.е изначально "Турбо" убог?)) Вы знаете, при приготовлении Турбо идет аромат, действительно не оставляющий никаких сомнений в наличии достаточного кол-ва всех необходимых ароматизаторов и прочих парфюмов.

Замануха ничем себя не выдала. Серое мессиво. Еле пахнущее..

а в брикетах и колбасе "замануха" используется натуральный экстракт (сок) мотыля и гаммаруса

И что это дает? Используется... Для указания этого слова на этикетке достаточно 1 капли на 2 тонны колбасы. Никто ничего не почувствует, но слово "используется" маркетологи уже раскручивают во-всю..Но пока не буду спорить...

натуральный экстракт (сок) мотыля и гаммаруса,а в сухих прикормках сухие добавки

Ну скажу вам как аквариумист, что сухой гаммарус и мотыль(хм)-это просто хитиновые чешуйки бедных жывотных ничем не отличающиеся от шелухи семечек без зерен. Рыбы едят неохотно.. Пустая еда..

Но.. Посмотрим, как пойдет дальше.

Первое впечатление-Турбо явно "вкусней" что-ли. Даже без "зимней серии" )) А што это вообще такое?)

Это как еслиб у Беккера не было зимней колбасы, да? Или зимней серии сосисок? А зимняя водка где? И люди летнюю пьют(((

Впрочем, рыбы умнее людей.

Ждем осеннюю линейку прикормок и весеннюю коллекцию колбас.

Во маркетологи пашут, а. )).

Изменено пользователем Артемий

Поделиться сообщением

Для начала прочтите брошуру прикрепленную в теме

1. Это зимняя прикормка и масса и не должна сильно слипаться, как вы и писали для озер и тихих ям хорош, если едите на реку на течение, есть готовые смеси в виде брикетов, шаров, колбасы, месить ничего не надо бери и кидай (так и называется БК)

2 Я даже намека не давал на убогость любой другой прикормки, просто зимняя серия прикормок не имеет практически ничего общего с летней, цитата из брошюры: Зимняя прикормка отличается от летней высоким содержанием высокопротеиновых жмыхов и экстрактов животного происхождения, а так же более темным цветом, благодаря рыболовному сапропелю с добавлением сухого мотыля и гаммаруса.

3.Экстракта в колбасе и брикетах достаточно, если вас терзают сомнения, купите экстракт и добавьте сами сколько пожелаете нужным

4.Ну если вы считаете что разницы в зимних прикормках нет, то вам надо было высыпать в лунку ведро кукурузы нацепить на крючок бондюэль и ловит воблу, ведь летом вобла на бондюэль прекрасно ловится, а вы мотылем балуетесь да мормышками светящимися

p.s. а на течении даже на слабом рекомендуют пользоваться кормушками.

Всетаки почитайте инфу в интернете, много чего полезного про зимнюю рыбалку узнаете.

почитайте постер, в нём внизу желтыми буквами специально для Вас написано

post-3210-0-99207100-1330544266_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Про кукурузу не понял. Вы наивно считаете, что зимой на кукурузу не берет и ей нельзя прикормить рыбу?!?

По прикормке - пока не попробуешь на различных водоёмах и разных условиях - не увидишь, хорошая ли она или нет. Каждая прикормка показывает определенные результаты в определенных условиях

Поделиться сообщением

Я про то, что мотыль гамарус и опарыш червь, самые уловистые наживки зимой, практически ни кто не ловит зимой на кукурузу, и не закармливают ей лунки, потому что малоэффективно, т.е разница зима-лето в предпочтениях рыбы есть, поэтому выпускаются зимние прикормки, у них помол более мелкий, и ингридиенты другие.

Согласен, прикормка не панацея, не значит купил поймал. Я поэтому и написал Вам что рыбаки пусть сами отписываются как и что, время покажет.

Поделиться сообщением

Я про то, что мотыль гамарус и опарыш червь, самые уловистые наживки зимой, практически ни кто не ловит зимой на кукурузу, и не закармливают ей лунки, потому что малоэффективно,

Кукуруза-королева полей! Н.С Хрущев завещал..

Я ловлю зимой на кукурузу. Ссори)) И неплохо.) Она желтенькая, вкусненькая и хорошо видна в мутной воде.

И никогда не заморачиаюсь: зимняя там прикормка, или летняя.

А уж как рыбе-та пофиг как там с помолом: крупный он, или мелкий...

Впрочем, вы делаете хорошее дело: продвигаете новую прикормку. Это хорошо: чем больше прикормок будет, тем больше будут сыпать ее рыбаки. А стал быть и рыбен будет сытнее.

Удачи!

Попробую ее еще раз совместно с Турбо. Это будет великая битва)

Готовьте призы и падарки!)

Поделиться сообщением

Споры про прикормку бесконечны....

Я же считаю, она любая хороша, лишь бы не дихлофос....

Дело в том, что ее главная задача привлечь рыбешку ( а не накормить), сначала помельче, потом покрупнее....

а дальше уже от вас зависит, что вы ей предложите в качестве наживки..

Так что пусть отдельные люди и институты изгаляются ( деньги и имидж надо же зарабатывать),

а когда все хорошо, даже куски обычного хлеба привлекут вашу желанную добычу и вперед....

Под словом хорошо - я имею в виду погоду, настроение, наличие рыбы в водоеме, наконец...

Поделиться сообщением

В общем, не выдержал мой пытливый ум. Клюнул на "замануху", поехал на Капчагайский мост. Магазин, где продавалась прикормка был закрыт :( Пришлось брать у перекупщиков в магазинчиках.

Взял по пачке "Лещ - мотыль" и "Плотва - мотыль". Так же прикупил два ароматизатора "Опарыш" и "Мотыль". На следующей рыбалке будем тестить!

Изменено пользователем Егерь
Кое что подтер...

Поделиться сообщением

За эти деньги можно купить на зоорынке, что на толеби мотезалка

200 гр стакан дафнии

200 гр стакан гамаруса

пару пакетов панировки

все это смолоть, без фанатизма в кофемолке и добавить манки, яичного порошка

получится оч. хорошая пикормка

плюсы - ездить далеко не надо, все натуральное, хандмэйд

Изменено пользователем Егерь
Подправил чуток

Поделиться сообщением

В общем, не выдержал мой пытливый ум. Клюнул на "замануху", поехал на Капчагайский мост. Магазин, где продавалась прикормка был закрыт :( Пришлось брать у перекупщиков в магазинчиках.

..

Там телефон был на двери написан. Позвонишь, приезжает через 15 мин, что тоже странно. При продвижений новинки ночевать там надо.

Реклама заманивает. Насчет колбасы не знаю, но шарики вроде работает. Еще раз попробую, будет точнее инфа.

Поделиться сообщением

ВАЖНО.Насчет колбасы: колбаса служит для быстрой привады рыбы т.к содержит большое количество экстракта и водорвстворимые компоненты, которые растворяются в течении 20-30 мин, что бы рыба издалека учуяла т.е. рыбу держит не долго но приманивает быстро, поэтому её надо либо смешивать с прикормом, либо дополнительно сыпать прикорм в лунку.

Поделиться сообщением

2 Ururu: Вы Денис?

Поделиться сообщением

2 Ururu: Вы Денис?

Я вам позвоню завтраили в субботу. Хочу закупится по мелочам. По лещу.

Поделиться сообщением

Кстати Павлодарцы которые выйграли ЧРК 2012г по подледному лову на мормышку, пользовались прикормкой "замануха" и на ЧМ тоже , перед чемпионатом провели испытания прикормки "замануха" вот их тесты. http://95.56.234.31/forum/viewtopic.php?f=59&p=29315

Поделиться сообщением

Турбо тоже говно. Намного лучше прикормки ZOOM

Поделиться сообщением

Кстати Павлодарцы которые выйграли ЧРК 2012г по подледному лову на мормышку, пользовались прикормкой "замануха" и на ЧМ тоже , перед чемпионатом провели испытания прикормки "замануха" вот их тесты.

Хех. Последний довод короля. Ну неужели мало кто в курсе, что профинансированная команда будет хоть бананы в лунку засыпать-ибо как правило неразглашаемый пунктик в контракте гласит: пользование нашей приманкой( духами, губнушкой, презеравтивом, памперсами)-Обязательно.

Понимал бы я тех рыбаков, кто сие священное действо превращает в спорт то: любой понравившейся дал тыщ 50 долларов к примеру, указав в контракте, что после каждой выловленной рыбки они дожны дружно вставать на головы и хором орать: "Слава Метро!" "Тайода рулит!" и .д. А маечки на них с фотай Лодочника к примеру, а влунки они сыпать всенепременно сахарную пудру должны..

И все было бы.

Поэтому такой Продажный довод в тряпочку и в мусорку.

Возьму, возьму еще одну пачечку(хоть и маркетолог-двоечник) и попробую.. Ессно в противовес Шыкарно зарекомендовавщей себя Турбо.

Готовьтесь к Великой Крови.)

Турбо тоже говно. Намного лучше прикормки ZOOM

Почему тоже? :ah:

Поделиться сообщением

Почему тоже?

Потому что

в противовес Шыкарно зарекомендовавщей себя Турбо

Ну вот риально Ваша "святая" троица (Артемий, Егерь, Лодочник) ее пиарите, хотя сравнительных тестов никто не проводил. А вот я проводил, и заметь не в дельте, чешский ZOOM показал себя намного лучше

Поделиться сообщением

чешский ZOOM

простите что вмешиваюсь в вашу научную беседу, но предмет вашего разговора настолько интересен, что я не смог удержаться...

Лисичкин вы наверное хотели написать - венгерский?

Поделиться сообщением

Лисичкин вы наверное хотели написать - венгерский?

Какая ему разница? Главное - написать! Ведь Лимпопо - лучший магазин с лучшим товаром!!! :))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу