Гость Егерь

Озеро "Тенир"

В теме 297 сообщений

Доброго дня, уважаемые балычки!! Обращаю Ваше внимание на корректировку правил посещения озера "Тенир"! 

Правила рыбной ловли на озере «Тенир»

Общая информация

Озеро является частной собственностью расположено на землях, принадлежащих компании  «TENIR»».

Управляющий – Ложников Игорь Георгиевич.

Поверхность водного зеркала озера – около 8 га. Максимальная глубина – до 5 метров. Средние глубины – 2 метра.

В озеро запущены следующие виды рыбы:

·         Сазан (карп)

·         Белый амур

·         Толстолобик

Кроме того, в озеро запущены рак, вобла.

Естественным образом размножаются судак, карась.

Обитают также ондатра и водоплавающие птицы.

Въезд и выезд с территории озера – с 7.00 утра до 21.00 вечера.

Стоимость

1.     Стоимость посещения озера в дневное время составляет 1500 тенге с одного человека. С детей до 10 лет плата не взимается (разрешается проводить не более двух детей на одного взрослого).

2.     С детей в возрасте от 10 до 16 лет оплата взимается в размере 50% от стоимости посещения (в сопровождении взрослого).

3.     Стоимость ночного посещения озера составляет 2000 тенге с одного человека.

4.     Стоимость посещения на сутки составляет 2500 тенге с одного человека.

Владельцам клубных карт предусмотрены скидки.

5.     Стоимость 1 кг рыбы – 500 тенге вне зависимости от вида рыбы.

6.     В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

7.     Стоимость парковки одного автомобиля вне охраняемой стоянки, то есть на прилегающей к озеру территории, составляет 1000 тенге.

Дополнительные оплачиваемые услуги.

Аренда беседки на воде – 5000 тенге в день

Аренда беседки на газонах – 5000 тенге в день

Время аренды беседок и секторов на день заканчивается в 21:00. После указанного времени установлена почасовая тарификация в размере 5000 тенге в час.

Запрещается

1.    Пользоваться лодками

2.    Применять на территории озера огнестрельное (в том числе, пневматическое и травматическое) оружие

3.    Передвижение автотранспортных средств по прилегающей к озеру территории и подъезд непосредственно к озеру.

4.    Разжигание костров на берегах в местах, не предназначенных для этих целей, а также перемещать существующие очаги кострищ из камней.

5.    Купание животных.

6.    Неумеренное распитие спиртных напитков.

7.    Мойка в водоеме или в его прибрежной полосе транспортных средств, а также проведение работ, которые могут негативно повлиять на санитарное и экологическое состояние озера.

8.    Использование браконьерских средств добычи рыбы: сетей, бредней, многокрючковых донок с резинками и «телевизоров», электроудочек, вентерей и прочих снастей, нарушающих этические нормы рыбной ловли.

Нарушители вышеперечисленных пунктов в дальнейшем не будут допускаться на территорию водоема, помимо этого лица, нарушившие п.8, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством РК.

К услугам отдыхающих бесплатно предоставляются

·         Охраняемая стоянка автомобилей.

·         Туалеты

·         Питьевая вода из артезианской скважины

·         Централизованный пункт сбора мусора на выезде (администрацией на въезде выдаются мешки для сбора своего мусора)

Ловля рыбы

1.    Рыбная ловля разрешается только с арендованного Вами сектора. В других местах ловить рыбу можно только с разрешения Управляющего.

2.    Разрешается использовать не более двух удочек (донных или поплавочных) на одного человека, а также спиннинг. На одной удочке должно быть не более двух крючков

3.    Ассортимент насадок и количество привозимой рыболовами «прикормки» не ограничивается

4.    Разрешается вылов неограниченного количества рыбы. Если Вы не планируете увезти рыбу с собой, то ее следует бережно отпустить обратно, при этом аккуратно извлечь крючок, не повредив рыбу

5.    Мелкого сазана (карпа) весом до 300 грамм, а также весом более чем 4 кг необходимо сразу же аккуратно выпустить в водоем

6.    Если Вы собираетесь купить пойманную рыбу, то Вы должны сохранить ее, затем взвесить у администратора и оплатить ее стоимость по действующим расценкам

7.    За неиспользованные путевки деньги не возвращаются

Рыболовы и сопровождающие их лица ОБЯЗАНЫ:

·         Соблюдать правила рыбной ловли на озере

·         Поддерживать надлежащие санитарное состояние водоема и близлежащей территории, не допускать засорения и загрязнения. Мусор необходимо сдать на выезде с территории озера. Оставление мусора на месте отдыха будет расцениваться как выброс мусора в неустановленном месте, за что предусмотрен штраф 5000 тенге.

·         Ловить рыбу при наличии садка и подсачека, не допуская травмирования и гибели рыбы.

·         При выезде с территории предоставить свой автомобиль для беспрепятственного досмотра

Просьба от администрации

Рекомендуем Вам максимально стремиться к тому, чтобы место Вашего отдыха осталось после Вашего отъезда чистым. Надеемся, что Вам не составит труда выбросить мусор и пищевые отходы в контейнер или вывезти их в город и там выбросить в соответствующее место. О том, чтобы бросать что-либо в само озеро, естественно, не может быть и речи.

Просим Вас корректно относиться к советам и замечаниям Управляющего.

Мы хотим сделать из нашего водоема экологически чистый природный оазис, в котором Вы и Ваши близкие смогут приятно провести время, а после этого захотят вернуться сюда снова и снова.

Приятного Вам отдыха!

Контактные телефоны:

+7 705 261 11 25 – Игорь

+7 705 276 34 44 - Фаина

Все течет, все изменяется. :) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо!

купив дорогие снасти и другие примочки вы не станете лучше ловить

тут нужен определенный опыт и знания по тактике

получить знания помогут в АКК, год "духанки" у Блажена и вы вполне готовый карполов

поездка была очень интересна, было много курьезов

начиная от погоды, заканчивая поклевками и вываживанием

вот например самый крупный амур, прямо у подсака выплюнул крючок

мгновение..рыба стоит и смотрит на меня, в 10 см от подсака

я смотрю на нее и резким движением подсачиваю уже казалось бы упущенный трофей

Игорь свидетель, он стоял сзади и смотрел

второй прикол..

пошел я значит в туалет, метров 50 до него

сижу и в самый интересный момент, пейджер что на шее..начинает сигналить

я бросаю все и натянув штаны бегу...прибегаю и успеваю подсечь трофей

зрители слева как на стадионе болеют за меня давая советы, справа от меня куча детей визжат от радости..

15 минут и вес в 11 300 взят!

потом сижу опять..снова захотел в туалет..иду до него и когда уже раскрыл ширинку...пейджер снова меня зовет))

я матерюсь и бегу ..5 минут и вес снова взят

ночью работал сигнализатор со звуком стонов женщины от кучи удовольствия

две поклевки и на один сигнал...второй раз подумал что во сне (приятный сон), но придя в себя я понимаю, что снова в бой

в субботу стал свидетелем полета ковра - самолета

мой каремат на котором я медетировал в тени, с первыми порывами бури, улетел метров на 50 вверх и помахал мне на прощанье((

затем начался дождь...

вечером уставший и промокший я лег спать и пропустил две поклевки(( тупо не проснулся...снасти были вымотаны и заведены в коряги

под утро быстро переделал и взял еще пару рыбин

к полудню воскресенья был уже на работе...

Изменено пользователем deltaforce

Поделиться сообщением

Суперские рыбки! Молодец, Талга!

Поделиться сообщением

Н-дааа, впечатляюще! Дельту с Прекрасными рыбинами. Завидую ощущениям при вываживании!)

Поделиться сообщением

Да рыбалка у вас ребята!!! не то что у нас в Павлодаре. С Талгатом знаком недавно. рыбалили вместе с ним на Иртыше. Ловили лещей. Он удивлялся как мы рыбачим на пенопласт. Ничего удивительного нет. это как у вас карпятников типа бойлы. рад знакомству с Талгатом, отличный парень.

Поделиться сообщением

Байтас привет!

я то смотрю имя знакомое))

давай вливайся, у нас бывает очень интересно и познавательно!

Поделиться сообщением

Ну, здравствуйте.

Пенопластом у нас простонародье, то есть мы до сих пор ловим)))

А Талга (карпфишеры) перешли на попапы всякие и тому подобное. Вы приезжайте, мы змею тут ловим))) на лягушку.

Поделиться сообщением

Талга а как обстоят дела с сектором АКК на Тенире, для нас также бесплатно или Жени что то нужно башлять? Хочу по весне туда метнуться.

Поделиться сообщением

сектор стоит

но в этом году непонятно по нему, как я понял хозяин Тенира ждет предложений

я например столкнулся с тем что все начатое нами было успешно забыто под конец...я оставил Игорю своих 20000 тнг и попросил закончить работы по мелочам

весной поеду посмотрю)) сезон я думаю там открою по традиции)) если, что ориентируйся на середину апреля

не бережет Игорь свое хозяйство

давичи один ушлепок стоял в МФ и хвастал как он сожрал карпа, отпущеного нами

11 кг красоты навсегда потерялись в вонючей утробе недоумка(((

пару дибилов которых я часто там вижу, воруют в наглую и врут...при мне складывали рыбу в спец отсеки своих тарантасов(((

и таких много...

в этом году буду снимать на фото и отправлять напрямую Андрею....Игорь тупо не успевает за всеми и порой не прилагает должного усердия по осмотру машины

например амура выбили на 80%!!!

Поделиться сообщением

сектор стоит

но в этом году непонятно по нему, как я понял хозяин Тенира ждет предложений

А какие предложения? Уговор был, деньги потрачены, работа пусть хоть не до конца, но сделана. Периодически парни привозили крупных особей, что еще надо?

А толком на секторе некто не рыбачит.

Интересно как там карп кои?

А женя информацией не владеет?

Поделиться сообщением

ты же знаешь как у нас все делается....правильно - через .опу((

весной все были готовы выстричь там траву, утрирую...а ближе к осени всем стало пох....а мне обидно, вот я и решил помочь пруду, который стал как родной))

Игорь мне сказал в крайний раз, типа договор на 1 сезон был!!! так что будем посмотреть, если что я договорюсь на счет Балычков

а Кои наверное благополучно переместились в желудок судакам((( ведь сетку до конца не закрепили, ты же видел что запущенная рыба сразу перебралась в основной пруд...

я завел Кои дома в аквариуме, чудесные рыбки!!! смотрю и не нарадуюсь

летом на том секторе нечего ловить, зловонный ил, рыба там даже не пасется, по поверхности гуляет, со дна не берет! 5 дней кормили и все в пустую, насадка через 5 минут пахнет гуаном!!! так что только весной и осенью

Изменено пользователем Deltaforce

Поделиться сообщением

А что за рып такая?

Поделиться сообщением

давичи один ушлепок стоял в МФ и хвастал как он сожрал карпа, отпущеного нами

11 кг красоты навсегда потерялись в вонючей утробе недоумка(((

пару дибилов которых я часто там вижу, воруют в наглую и врут...при мне складывали рыбу в спец отсеки своих тарантасов(((

и таких много...

в этом году буду снимать на фото и отправлять напрямую Андрею....Игорь тупо не успевает за всеми и порой не прилагает должного усердия по осмотру машины

Я буквально на днях слышал про Тенир... рыба вонючая там. Есть невозможно грят, а том недоумок свин всежрущий... до 3 кг наверное еще терпимо, а 11 кг... Фу мля...

Поделиться сообщением

А что за рып такая?

декоративный карп, золотой белый с красными пятнами, многоцветный и т.д.

у меня их трое, забавные и гараздо интереснее неуклюжих золотых рыбок

наглядный материал для изучения целевой аудитории))

видео обрабатывается, просят подождать

Я буквально на днях слышал про Тенир... рыба вонючая там. Есть невозможно грят, а том недоумок свин всежрущий... до 3 кг наверное еще терпимо, а 11 кг... Фу мля...

Даур некоторые люди как животные!

мне их жалко, их обделили и они навсегда останутся внизу

Поделиться сообщением

Ну у тебя и аквариум паходу тоже не маханький!!!

Поделиться сообщением

декоративный карп, золотой белый с красными пятнами, многоцветный и т.д.

у меня их трое, забавные и гараздо интереснее неуклюжих золотых рыбок

наглядный материал для изучения целевой аудитории))

видео обрабатывается, просят подождать

Казбек чтоли приехал? на видео как будто его голос слышу :)

Поделиться сообщением

Тему почистил, посты в "Обо Всём".

Дельтафорсу и Дауру мое искреннее - :smile68:

Поделиться сообщением

Не получается загрузить видео,когда отпускаем рыб.

Изменено пользователем Волкодав

Поделиться сообщением

мдя(((

надеюсь что многие выжили!!!

в сезон каждую неделю Тенир теряет по 5-6 крупных рыб, а озеро то не резиновое...убъем его нахер!!!

просьба подобные фото сюда больше не выкладывать!

это не карпфишинг

просьба модерам, почистить тему и перенести их в общие отчеты или в коктал например...

Волкодав это ваше право и на вашей совести, но я как инициатор этой темы, не хочу чтобы нас обвиняли в лицимерии и подмене понятий...которых тут явно нет!

надеюсь на понимание....

Поделиться сообщением

мдя(((

надеюсь что многие выжили!!!

в сезон каждую неделю Тенир теряет по 5-6 крупных рыб, а озеро то не резиновое...убъем его нахер!!!

просьба подобные фото сюда больше не выкладывать!

это не карпфишинг

просьба модерам, почистить тему и перенести их в общие отчеты или в коктал например...

Волкодав это ваше право и на вашей совести, но я как инициатор этой темы, не хочу чтобы нас обвиняли в лицимерии и подмене понятий...которых тут явно нет!

надеюсь на понимание....

Мне 45 лет и совесть моя чиста, живу по своим понятиям...Правила водоёма некогда не нарушал.К вашим взглядам отношусь с уважением, надеюсь в будущем станем друзьями...За озеро Тенир волнуюсь не меньше вашего..Любую помощь с моей стороны гарантирую...

Изменено пользователем Волкодав

Поделиться сообщением

а мне чуток меньше))

понятия я имел в виду карпфишинга, тема профильная!

для начала нужно принять следующее

1. 100% отпускать всех карпов и амуров на платниках, перестроить свое мировозрение по отношению к рыбе - как к партнеру/сопернику и уважать ее

2. делать фото с рыбой сидя на корточках, и над мягким, смоченым матом

3. содержать пойманную рыбу в карповых мешках, а не на кукане

4. пропагандировать гуманное и хозяйское отношение к рыбе, пресекать воровство и убийство трофеев! сообщать администрации!

я понимаю что правила позволяют, но как раз это и губит озеро...наши люди не знают меру и совесть не у всех чиста!

я также надеюсь что вы станете мне другом и мы вместе порыбачим на Тенире!

Поделиться сообщением

а мне чуток меньше))

понятия я имел в виду карпфишинга, тема профильная!

для начала нужно принять следующее

1. 100% отпускать всех карпов и амуров на платниках, перестроить свое мировозрение по отношению к рыбе - как к партнеру/сопернику и уважать ее

2. делать фото с рыбой сидя на корточках, и над мягким, смоченым матом

3. содержать пойманную рыбу в карповых мешках, а не на кукане

4. пропагандировать гуманное и хозяйское отношение к рыбе, пресекать воровство и убийство трофеев! сообщать администрации!

я понимаю что правила позволяют, но как раз это и губит озеро...наши люди не знают меру и совесть не у всех чиста!

я также надеюсь что вы станете мне другом и мы вместе порыбачим на Тенире!

Хорошо встретимся на озере, с удовольствием пообщаемся ...Я рад что мы поняли друг друга...

Поделиться сообщением

и таких много...

Интересный вопрос Вы подняли... Значит пару дебилов воруют ПРИ ВАС рыбу, Вы на это смотрите с возмущением и не сообщаете администрации?! Получается, что Ваша забота об озере - обыкновенный треп!? Игорь не вездесущ, чтобы все видеть. И, не думаю, что честным рыбакам понравится, если их машины будут всегда обыскивать. Если Вы заботитесь об озере, Ваш долг - в первую очередь сообщить администрации. Своим равнодушием Вы способствуете воровству рыбы дебилами. Надеюсь Вы сделаете выводы.

Поделиться сообщением

Интересный вопрос Вы подняли... Значит пару дебилов воруют ПРИ ВАС рыбу, Вы на это смотрите с возмущением и не сообщаете администрации?! Получается, что Ваша забота об озере - обыкновенный треп!? Игорь не вездесущ, чтобы все видеть. И, не думаю, что честным рыбакам понравится, если их машины будут всегда обыскивать. Если Вы заботитесь об озере, Ваш долг - в первую очередь сообщить администрации. Своим равнодушием Вы способствуете воровству рыбы дебилами. Надеюсь Вы сделаете выводы.

вы предлагаете драться там с ними на берегу? У людей должно быть свое понимание и уважение к труду других. А Deltaforce вложил не мало своих личных средств на покупку этих рыб больших, на деньги балычка запускалось большое количество молоди карпа и сазана в Тенир. конечно будет душа болеть за пруд этот.

Поделиться сообщением

Вы немного невнимательны.

Перечитайте внимательнее пост ДельтаФорса. Там:

Это ведь просто ваша невнимательность была, а не желание упрекнуть-я правильно понял?)

Изменено пользователем Артемий

Поделиться сообщением

вы предлагаете драться там с ними на берегу? У людей должно быть свое понимание и уважение к труду других. А Deltaforce вложил не мало своих личных средств на покупку этих рыб больших, на деньги балычка запускалось большое количество молоди карпа и сазана в Тенир. конечно будет душа болеть за пруд этот.

Я не предлагаю драку устраивать с ворами, но неужели трудно сообщить о факте воровства Игорю? Просто набрав номер и сообщив о воровстве. Умолчание приравнивается к соучастию. Спокойно посмотрев, как воруют рыбу , потом бить себя кулаком в грудь на форуме и упрекать Игоря в халатности. Интересная у Вас позиция - пусть воруют, раз у них совести нет, моя хата с краю.

Вы немного невнимательны.

Перечитайте внимательнее пост ДельтаФорса. Там:

Это ведь просто ваша невнимательность была, а не желание упрекнуть-я правильно понял?)

ДельтаФорс может не утруждать себя пересылкой фотографий Андрею, а может просто набрать номер Игоря, он же всегда на озере. А тех, кто ворует нужно фото сюда закидывать, чтобы не повадно было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу