Гость Егерь

Прямые вести с водоемов

В теме 5,141 сообщение

На Фридоме, на меляк, зашла крупная вобла, кто не успел отловиться - вперёд!!! один денёк остался :br:

Поделиться сообщением

Всем привет.

вчера разговаривал с Каройскими рыбаками. Протока Нарын открылась, но клева нет вообще, зимой очень много рыбы задохнулось и всю ее либо прибило к камышу (сазан, амур до и свыше 10 кг), либо унесло течением к выходу в Балхаш, где образовалось огромное озеро из мертвой рыбы. Если ее не уберут (а убирать некому), то запах будет в районе выхода Нарына в Балхаш ужасный с потеплением.

вот такие новости.

Да и клева нет. На выходные рыбаков было, как на барахолке перед 1 сентября, но увы самый большой улов который видели мои знакомые, это 2 воблочки.

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением

Всем привет.

вчера разговаривал с Каройскими рыбаками. Протока Нарын открылась, но клева нет вообще, зимой очень много рыбы задохнулось и всю ее либо прибило к камышу (сазан, амур до и свыше 10 кг), либо унесло течением к выходу в Балхаш, где образовалось огромное озеро из мертвой рыбы.

Пирушка чаек и ворон. Наблюдал такую картину лет 10 назад на "Орловке". Тонны рыбы задохнулось.

Поделиться сообщением

привет всем.мои друзья ездили к Чулкову  караузяк на моторке ездили по протокам картина удручающая все протоки устланы дохлой рыбой клева вообще нет а течение несет эти груды дохлой рыбы.такая грустная новость

Поделиться сообщением

со слов подвохов на Орловских такая же картина, мор рыбы, там где течение есть еще проскакивают отдельные экземпляры, а в стоячих озерах  камыш весь забит дохлой рыбой

Поделиться сообщением

Года три назад был случай, когда протоки на карое еще не вскрылись ото льда а поверх него пошла вода. тогда и сам поселок нехило затопило. затем было резкое похолодание и получился бутерброд дно водоема, вода, дел, опять вода почти метр толща и опять лед. затем когда все это растаяло рыбы столько повсплывало жуть просто. на карое сомы вдоль берега лежали метра по полтора не говоря уже об остальной рыбе. 

теперь опять повторился массовый мор рыбы. 

Поделиться сообщением

Всем привет! стою между шестой седьмой насоснoй, хороший ветер нормально закинуть фидер достаточно сложно. Интересно что там по погоде на вторую половину дня? Есть ли смысл оставаться?

Поделиться сообщением

По результатам пока ноль, ночером ветер палатку сложил))

Поделиться сообщением

По прогнозу ветер к ночи стихает.начнется с 03.00 

Поделиться сообщением

Доброго дня!!!

Коллеги, кто в курсе, каково состояние речки Аягуз ближе к Балхашу(там где брод)???
И упровень воды в Или сейчас какой?, давно я там не был.

Поделиться сообщением

У меня туда отец собрался ехать в конце следующей недели. Посмотрим, какие новости привезёт. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aidar сказал:

У меня туда отец собрался ехать в конце следующей недели. Посмотрим, какие новости привезёт. 

Уровень воды очень высокий. Вода падает. Пока проехать нереально.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Aidar сказал:

сообщите потом какие результаты.)) Мы в июле собираемся туда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу