Гость Ignassio

Капчагайские карьеры

В теме 307 сообщений

В общем после вечеринки в честь годовщины Форбс в Казахстанеpost-1813-0-39766500-1350535272_thumb.jpg, недолгого двухчасового сна, а так же до конца не впитавшегося односолодового виски выдвинулись с товарищем на карьеры.

Клев был очень слабый и ловились в основном китайцы)))

Было поймано несколько милипиз*рических карасика, пару вобел и парочка подлещиков. post-1813-0-09634100-1350535255_thumb.jpg

Позже солнышко припекло, выпитый с утра коньячок растекся по жилам и я уснул на расстеленном каремате, где и был покусан осами.....

В общем сезон закрыли, неплохо отдохнули на природе. Я доволен!

Кстати, была проклята одна компания недоё*ков, которые сначала держали себя в руках, а потом все таки врубили музыку на всю. Хорошо, что случилось это уже в районе пяти часов вечера

Поделиться сообщением

24 октября первый капчагайский карьер червь на поплавковую прикормка чп плюс перловка пшенка с09-00 до 14-15 результат 87 вобл размер с ладошку и больше

с утра ветер холодно одеваться теплее клев независимо от ветра единственное тяжело закидывать при ветре закидывать на 5-7 метров глубина крючок практически на дне прикормка через каждые полчаса шары с яблоко

Поделиться сообщением

Всем привет! Решили сегодня с утреца с семьей съездить на Капчагайские карьеры, помочить поплавки. :Out: Позвонил коллега с работы и решил к нам присоединиться. Первая остановка Капчагайский мост, покупаем малька, опарыша и червей и в путь! В 8.00 приехали к воротам карьеров, на воротах нас встретил все тот же дядька, содрал 2 000 тенге и мы заехали. Встали на левом берегу ближе к камышам, народу больше чем рыбы...... Мелкая вобла играла тут и там в большом количестве, но на крючок не спешила ловиться. Я поставил 2 донки на малька и 1 удочку червяк и опарыш. Проходит минут 30-40 и первая поклевка - супер мега вобла размером со спичечный коробок.post-3427-0-22841100-1352021403_thumb.jpg Таких трофеев я выловил штук 6. В 8.50 позвонил Роман, интересовался обстановкой....Я рассказал ему все как есть. На живца была 1 маленькая поклевка и то не реализованная. К часам 11.00 клев вообще перестал. Набежали черные тучи, но дождь еще не начинался. После 13.00 на червя был выловлен вот такой карасик...post-3427-0-43461800-1352021642_thumb.jpg А потом пошел дождь и мы вынуждены были скрутить удочки и уехать домой. Отдохнули хорошо, подышали свежим воздухом, плохо, что начался затяжной дождь. :ak:

P.S. Сезон закрыл. Буду рад тому, кто научит зимней рыбалке. Коты до сих пор смеются от моего улова! :bj:

Поделиться сообщением

После увлекательно-развлекательного пейнтбола договорились с Димой (Дима555) о возможной поездке на карьеры. Так как выезд был еще не 100%, я не стал на него сильно настраиваться (ну чтоб потом не расстроиться))) И тут, в 8.50 утра звонок от Димы "Ты готов?"-спрашивает "Через 10 минут буду у тебя" А я еще даже не завтракал... А, пох...! Как ураган начинаю метаться по комнатам, одевать одновременно носки, штаны и шапку... Наполовину разрушив квартиру - я готов!

Выехали, заехали еще за диминой лодкой для подстраховки на льду... Туда ехали по новой капчагайской трассе, дорога так себе, во льду и снегу... Но ничего, доехали)) Подъезжаем к карьеру: народу на льду - человек 30... Лодки уже не нужны, лед вполне надежный, около 10см. Что ж, пойдем и мы, попытаем удачу за хвост)) Остановились рядом с компанией рыбаков, смотрим, у них улов приличный, тут-там воблы крупненькие валяются... Быстро засверлились (Эх, всегда бы такой лед - вжжжик, и готова лунка), прикормили ЧП-шкой, ждем... Ловили на зимние поплавочки. Через некоторое время начались слабые поклевки. Звонок Андрея777 застал как раз одну из таких, но связь прервалась, Андрей сказал что перезвонит, за это время Дима выловил первую увесистую воблу, о чем я радостно сообщил в телефон)

Клев происходил как-то волнами, иногда надолго затихая. Мы несколько раз меняли место, пытаясь найти рыбу. На нашей крайней точке и было поймано основное количество. В итоге - в районе 20 мерных вобл, 250-300 грамм. Штуки 3 были даже достойны участия в конкурсе "Золотая Вобла-2012", но, увы, фотоаппарат не захотел поехать на рыбалку, а батарейка на сотке садилась и камера глохла, так что верьте на слово). Ловили на опарыша, искусственного мотыля, а потом уезжающие соседи-рыбаки оставили нам еще и натурального мотыля. Кстати, говорят, в городе он уже есть. Лучше клевало на бутерброд опарыш-мотыль.

Были достойные картины и пейзажи для фото, такие как стая пролетающих низко лебедей и ярко оранжевый на заходящем солнце след от самолета в небе, но дырявая голова привела к отсутствию фотоаппаратуры(((

П.С. Спасибо Диме555 за доставку до водоема и аренду снастей.

Может он еще что добавит, если я позабыл.

Изменено пользователем Saint
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

вчера были на карьерах, наловили очень много плотвы по 180-200 грамм весом, фотки KoMoL выкладывал гдето. лед 7 см.

Поделиться сообщением

Выезд в 9.30,по пути забегаю в магазин купить опарышей и прикормки.Дорога до места заняла чуть больше часа(гололед),в 11 кормлю первую лунку и тишина,после 15 минут бесклевия меняю место дислокации и вижу знакомые лица(Волкодав) узнал я его так-как видел его отчеты о рыбалке,познакомились поболтали,у них тоже полная тишина не считая нескольких штук(утренних),расположился в пяти метрах от них и в течении 15 минут вытащил 4 штуки,тут клев прекратился,30 минут тишина и покой,ну что поделаешь надо искать.Ухожу метров на 50 к берегу,кормлю,закидываю и вот она сразу дает о себе знать,первая,вторая,третья итд. Короче нашел я ее в большом количестве и тут как всегда через пол часа весь карьер сидел вокруг меня.Клев само собой пошел на упадок,но я свои 30 штук положил в пакет,заметил что когда тихо и спокойно клюет крупная вобла.Сходы были раз 15 хз почему,было 2 обрыва.Вообщем отдохнул хорошо и воблы на засолку наловил.

Рыбачили вместе с Рыбачкой (очень приятные и хорошие люди),уезжал они еще оставались,у них клев начался часа в 4.

Самая крупная вобла 23,5см,с ней участвовать в конкурсе не буду т.к Лодочник и Егерь едут с Засасая и у них... (пусть это будет секретом).

Лед 12-15см.

Изменено пользователем Dima555

Поделиться сообщением

На пишу коротенько!По причине пробок и домашних дел прибыли на карьер к 12 дня!Дорога туда не ах,много участков сплошь гололед,мотыль купила на Белинского,живенький ,но средний,много совсем мелкого,В это время клева не было ни у кого!Познакомилась с Михаилом(Волкодав) и его супругой,очень приятные люди,позже недалеко от берега начались движения,разведка доложила,что клев пошел,двинули туда и узнаю людей по прошлогодней рыбалке,да оказалось еще и с "Балычка"-Дима555,он запомнился мне своим умением ловить рыбу даже тогда,когда ни у кого не клюет,супер и всегда добродушен и улыбчив!Конечно пробурили лунки рядышком,хорошенько прикормили(ЧП+Замануха) ,насадка бутерброд мотыль-опарыш и вперед,Зареклась на такой клев использовать спортивные снасти типа леска 0,08-0,1,потеряла вместе с воблой любимую мормышку,обидно,однако неплохой улов компенсировал все издержки,после 17,00 клев стих около шести мы двинули домой ,по трассе -13 за бортом и жуткий

туман

вот так мы открыли подледку

post-3073-0-81339600-1354815656_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот и я до компа добрался.

Вчера вечером с другом решаем поехать обследовать обстановку на 1-ом карьере. Выехали в 6 утра, прибыли на мост первомайский и тут нас ждала не приятная новость мотыля нет. По прошлой зиме ориентируясь решил не брать опарыша. За что в последствии поплатился. Дорога местами гололед и сильный туман с утра. Приехали на место в 8.20. Забурились прикормили место (прикормка ЧП, Турбо активатор клева, панировочные сухари молотые и дробленка). За отсутствием живого мотыля пришлось использовать искусственного, мин через 10 после заброса первая поклевка и мерная вобла на льду. Еще через минут 20 вторая поклевка и 2 вобла на льду. И тишина ни одной поклевки начались активные поиски рыбы. набурили еще лунок (хорошо лед еще тонкий) и все равно тишина. Попробовали все места и по ближе к берегу и чуть правее по совету Андрея 777, и тишина. К часу дня к нам приехали соседи (Алексей и его супруга Оксана) рад был знакомству с этими добрыми людьми которые дали нам коробку опарыша, и тут понеслось, потом делали бутерброд из опарыша и искусственного мотыля Самое что удивительное что по прошлому году рыба клевала до 14;00 и все,а у нас после появления опарыша клев был на оборот после 14;00 начался клев который продолжился до 16;00. В 16;00 начали собираться пока не темно и не так холодно и нет такого тумана как утром. Лед стоит 12-15 см но еще сильно трещит в обед. и сверху смотрится пористым местами. Фотоаппарат как обычно забыл дома. Но вот фото улова уже дома.

П.С. Общий улов сегодня составил 1,5 кг. За отсутствием мотыля натурального и места думаю открыл сезон не плохо.

post-3127-0-80913500-1354896656_thumb.jpg

post-3127-0-10836700-1354896661_thumb.jpg

post-3127-0-21380400-1354896664_thumb.jpg

post-3127-0-18322900-1354896667_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как и планировали, сегодня открыли сезон подледной рыбалки.

Пока ехали на карьеры, посматривали на градусник - он показывал за бортом температуру - 13 градусов.

На место приехали после 9-и утра. В районе карьеров было - 9 градусов.

Народу - тьма!

Решили половить недалеко от домиков ( те что от въезда с правой стороны).

От берега расположились метрах в 30.

Забурились. Лёд - примерно 15 см. Держит нормально. Глубина в точке лова была примерно 8 метров.

У меня при стравливании лески на первой удочке, произошла поклевка. Попалась мелкая воблочка. Отправил её, чтобы позвала кого-нибудь постарше.

Но, увы - поклевок на этом месте больше не было. Менял снасти, глубину, пробовал ловить на "стоячку", играл мормышкой. Эти манипуляции не помогали.

После обеда, часа в 2, переместились ближе к берегу в том же районе.

Здесь дела пошли веселей.

После заброса мормышечной снасти через 5 минут - поклевка! И первая неплохая (грамм 200) вобла у меня в руках.

Вторая удочка была с одним крючком - она почему-то "молчала". На новом месте поклевки были регулярными. В итоге к 5-и часам вечера у меня было 20 штук вобел разного размера (от 150 до 200 гр).Была одна мощная поклевка, но леска 0,18 мм не выдержала, оборвалась. Также было несколько сходов.Рыба брала со дна.

После 5-и вечера клев продолжался, но не был таким активным. как в послеобеденное время. Мы решили не оставаться на ночную рыбалку, так как не были готовы к ночной рыбалке, да и рыбы посчитали что достаточно.

Снасти: кивковые удочки, леска 0,18 мм - 0.16 мм. Мормышка светонакопительная, зеленая с черным ободком и стекляной бусинкой ( покупал в прошлом году в МФ). Наживка - с утра - мотыль, опарыш с мотылем, после обеда только мотыль. Прикормка - увлажненная "ЧП" , насыпал её в лунку понемногу.

Забыл о самом главном - встретил Андрея777 и Saintа. Рад был встрече с "балычками"!

На всякий случай - прогноз на завтра для тех. кто собирается в те края:

http://www.foreca.ru...etails=20121209

Изменено пользователем hasenych

Поделиться сообщением

Всем доброго время суток, в четверг съездил на карьеры. открыл подледный сезон. Приехал в 14:30 в начале забурился на середине, но поклевок небыло. Через час переместился к левому берегу и через минут 10 понеслось. Вобла попадалась крупная, поклевки были на глубине 7 м. глубина под лункой 10м. Активный клев продолжался не долго и к 17 часам перестало клевать и я собрался домой. Итог рыбалки: 21воблочка хороших размеров.

И сегодня решил еще раз попытать счастье на карьерах, но сегодня счастья не было. Ни одной поклевки! менял места, пробовал ловить на разных глубинах, но без результатно.

Поделиться сообщением

сегодня с утра карьеры , до 12 поймали около 20 воблочек, потом клев пошел на спад . Не помогла даже шапка аля растоманbiggrin.gif ,из насадки хорошо работал бутер из мотыля и опарыша прикормка ЧП.

Народу немерено

Поделиться сообщением

В воскресение были с братом и отцом на карьере, открывали подледный сезон. На лед вышли в районе 7 утра, стоял сильный туман и было еще темно. В потьмах пробурили лунки, я метрах в 40 от берега в районе тупика, а брат ближе к берегу метров на двадцать. До рассвета не было ни одной поклевки, где то через пол часа после того как рассвело, у брата начал поклевывать мелкий подлещик и довольно активно, а у меня всё еще по нулям. Перебираюсь ближе к нему и вот у меня тоже первый подлещик на крючке. Увидев что мы нашли рыбу и у нас поклевывает тут же прибежал какой то мужик и забурился метрах в двух от нас, а то и ближе (никакого личного пространства), сидит, но посидев с полтора часа, не поймав ничего и услышав что где то там клюёт, убежал. У нас поклевки продолжались ещё с час, в районе 12 часов клевать перестало и мы пошли искать рыбу. Отправились вниз в район протоки где сужается карьер. Забурились. И вот буквально с первой проводки поклевка и мерная воблочка на льду. Решили перебазироваться на это место, перенесли вещи и пробурив еще пару лунок начали ловить очень даже упитанную воблу. И вот в один момент у меня хорошая поклевка, подсекаю, аккуратно тащу и дотянув рыбу до лунки понимаю что она не проходит в лунку (130 бур), но тут резким движением и с ехидной улыбкой рыба обрывает леску и уходит с моей самой уловистой мормышкой. Пытаясь её поймать сунул руку по локоть в лунку но успел только пощупать её. После 3 часов стала ловиться мега вобла размером с анчоуса, которые сразу отправлялись обратно. После часа тягания мелочи решено ехать домой. И самое главное то что на поплавочную удочку не было ни одной поклевки.

post-2363-0-67351200-1355045552_thumb.jpg

post-2363-0-55251400-1355045561_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вчера и я там был, мед-пиво пил, по ушам текло - в рот не попало))) так можно охарактеризовать мою вчерашнюю рыбалку. Ловить пытался рядом с более удачливыми соклубниками, но видать опыта не хватает... В общем изловил полторы воблы)) Ринат и Андрей777 - молодцы, хорошо отловились, упорство вознаграждается) Спасибо Дэну ака PIRG за транспорт и хорошую компанию! щ

Поделиться сообщением

Всем привет!Открыл наконец таки долгожданную подледку.Соскочил в 4 утра,позавтракал и в путь.Настроение боевое,еду по ночному-утреннему городу,останавливают гаишники,как обычно пил не пил,куда едешь и тд,докапались по полной программе.На рыбалку еду,чего мол один,начали фонарями светить по салону.Тут взгляд их падает на мотыльницу,лежащую на пассажирском сиденье.Что это?Трава говорю,пить же нельзя за рулем,решил вот покурить чтоб запаха не было))У того круглые глаза,бегом за понятым своим приятелем,в глазах блеск и чувство легкой наживы.Открывает и чуть не падает в обморок от вида шевелящегося мотыля))Посмеялись и разъехались.В семь утра на месте.Народу с ночи прилично и за мной целая колонна машин на въезд.Нашел местечко,забурился(как же я соскучился по зимней рыбалке)прикормился и уселся ждать.Была полная уверенность что попрет как на черных камнях,но увы,до восьми утра даже не шевельнулся кивок.В начале восьмого приехали мои друзья Наталья Дима и Ваня,переехал на их место и дело потихоньку пошло.Мерная добрая вобла клюнула почти сразу после заброса.Потом погода резко испортилась,пошел пронизывающий дождь да еще с ветерком,поклевки у меня прекратились,но Рыбачка продолжала переодически таскать приличных рыб.Позвонил Марат Хасеныч и отправил к своим друзьям,у которых дела шли хорошо.Действительно,когда подошел увидел как парень с завидной периодичностью вытаскивает средних вобел.Познакомились,пообщались и вернулся на свое место,не удобно как то вот так падать на хвост к мало знакомым людям да и к ним подтянулось почти пол карьера.Погодка вроде наладилась и периодически поклевочки были,раз в пол часа.Дима был чемпионом по подлещикам,попадались очень даже ничего,в полторы ладошки,всех отпускал.Но Наталья просто профи,обловила нас обоих в пух и прах.На ее счету около 30 отличных крупных рыб минимум 200 грамм и выше.А у меня рекорд,вобла монстр 600-700 грамм,по АД 28 см (но на фото почему то видно 27) а с хвостом 32 см,взяла на белую мормышку,насадка мотыль.Очень тяжело вышла)Бур 150 диаметр,прошла тютелька в тютельку.Итог 12 хороших вобел и одна мега.Надеялся на большее,но весьма доволен собой.

карьер на рассвете,народу уже тьмаpost-3037-0-45585400-1355064898_thumb.jpg

Эт мои друзья,супер рыбацкое семействоpost-3037-0-70956400-1355064943_thumb.jpg

И вот мой трофей))

post-3037-0-21459300-1355064975_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет. Только что вернулись с карьеров. Открыли зимний сезон 2012. Собрались спонтано, закинули удочки, палатку, купили наживку и в путь. На место приехали после 5 вечера. Вечернего клёва практически не было. Посидели до 9 вечера и уехали, улов составил 7 вобл.

post-1922-0-41830000-1355075147_thumb.jpg

post-1922-0-31685600-1355075156_thumb.jpg

Поделиться сообщением

позднии отчетец, ну да ладно, выезд наметили в субботу, тут еще звонят друзья, предложил им совместное мероприятие, подышать свежим воздухом, договорились со времением, и вперед, по приезду решил наити балычков, сразу направился к желто-белой палатке, оказались не они, тут и увидел Славяна, ух, нашлись, быстро распаковываемся и на лед, наверное все поймут меня, ждали столько времени и дождались. Забуриваемся, прикармливаемся и пусто... ждем, ни поклевки, начинается разброд и шатание, сходили к Ринычу, у него есть, перебираемся в его сторону. Оббуриваем его, садимся, прикармились и опять ожидание, через некоторое время братан ловит первого, и опять тишина. Через часок у него опять поклевка, и пошло штук 5 мерных вобел на льду, уже радует взгляд, и тут я замечаю легкое поднятие кивка, подсечка и есть, моя первая воблачка! Обед, садимся по местам, опять поклевка и что-то тяжелое начинаю потихому выкачивать, офигиваю лещ, притом хорошенький, но увы, показал морду в лунку и ушел. Далее еще раз поклевочка и опять что-то тяжелое, тащу и на радость вобел! Так сказать разошлась наконец-то, но ребята начали собираться пришлось следовать за ними, душу отвел, рыбку поймал позже оказалось, что 12 вобел и один лещок. Ну как-то так! Спасибо ребятам за теплую компанию, привет всем!

Поделиться сообщением

Вчера решили съездить на карьер отрыть зимний сезон. Выехали в пол шестого утра, заскочили в магазин за мостом, прикупили мотыля с опарышем, еще там были какие то жуки их мы не стали брать, к семи были на месте. Народу валом, быстренько распаковались и на лед, забурились быстро, но удочки поставили уже когда стало светать, забыли фонарики дома. Первая поклевка была где то около 9 утра, и первая воблочка грамм 150 была на льду. Потом еще пару поклевок и тишина. Часа полтора кивки стояли и не шевелились, потом где то около одиннадцати кивки ожили и было выловлено еще 5 вобел. И все потом клев прекратился вообще сколько не кормили ее, рыба не клевала, видать давление упало. Посидев часик, пошли по водоему с эхолотом, походили, побродили, поспрашивали рыбы не было, только одиночные поклевки, рыбу показывало только там где мы и сидели но она не ловилась. Потом вспомнил что в багажнике лежит потайная уловистая снасть с поплавком, достал ее закинул в лунку и клев сразу начался, так до четырех часов она только и ловила, а кивки как стояли так и стояли насадку некто и не тронул. В четыре часа поехали домой, за день было поймано 40 вобел разного размера.

post-3606-0-13830000-1355128889_thumb.jpg

post-3606-0-81479500-1355128932_thumb.jpg

post-3606-0-29421500-1355128964_thumb.jpg

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением

8,12,2012 суботу в 3 часа выехали с каскелена поехали через город чтобы купить матыля в 5,30 приехали на карьеры разбудили сторожа спросили на рыбалку пустиш он ответил уже опоздали но окозалась нет в 7,30 пошли на лед засверлились прикормили настроили полатки и понислась клев был бешаный многие соседи жаловались что не клюет общий итог 60 кг плотвы на 2их были на сюрфе две палатки светлая и темная раскрас хаки

есть фото только не знаю как добавить

Изменено пользователем fishmaster

Поделиться сообщением

Приехали с карьеров , Холодно ,поклевок миллион а на льду только 3 очень нано воблы . Клева почти не у кого нет ,зато хоть воздухом морозным и свежим надышались

Поделиться сообщением

В воскресенье с Колупахой решили смотаться на карьер воблу половить. Встал в пол шестого утра, быстренько приготовил бутербродов, чай с малиной, в 7 заехал Мишка и поехали. Заскочили в магазин за мотылем но его не было, взяли опарыш, а мотыль у меня был искусственный да из погреба прихватил еще червей заготовленных с осени. Дорога до карьера нормальная не сильно скользкая :uaz: . Прибыли на место около 8, подъехали к воротам но открывать нам некто не торопился, постояли минут 5 поехали на 2 въезд он был открыт , заехали народу не так много как в прошлый раз. Пошли на лед располагаться и выясняется, что приехали, а буры и Мишка и я дома забыли :) . Хорошо Мишкины соседи Юрка с женой были тоже на карьере, расположились рядом с ними и воспользовались их буром. Они с ночевкой были на заливах, за ночь поймали 6 вобел грамм по 200 и утром поехали на карьер. Забурились, прикормили лунки и первая поклевка была минут через 5 вобла грамм 300 клюнула на искусственного мотыля, а Мишка уже вытащил 2 грамм по 200 тоже на мотыля. Потом только закинул и не успела мормышка дойти до дна еще поклевка и опять нормальная вобла такая же. Клев начался и каждые пять минут в течении часа были поклевки на 2 удочки притом вобла шла стандарт 250- 300 грамм. А вот потом в 9-30 было землетрясение :ai: , не знаю как на земле но на льду оно чувствовалось хорошо лед стал трещать как будто паровоз по нему проехал, Мишка с палаткой вместе подпрыгнул, думал проваливается уже :bj: . Потом клев стих и поклевки были редкими в течении часа.Ппосле 11 клев прекратился вообще начал пробовать различные насадки и тесто и перловку и кукурузу и червей но тишина. Решили пока затишье перекусить немного, стою наливаю чаек смотрю а моя удочка ползет к лунке выронил термос, пока подбежал удочка скрылась уже под льдом, а вот вторая удочка стояла рядом и тоже так резво кивок дернулся, я вытаскивать и поймал свою удочку зацепилась пружинкой возле катушки за леску. Поднял к лунки, а она не выходит встает поперек лунки и все да еще и вниз ее тянет кто то, хорошо лед не совсем толстый взял блесну подцепил ее за кивок и вытащил удочку а на конце сидел карась грамм 400 клюнул на кукурузу post-3606-0-71111900-1356432442_thumb.jpg . Пока я доставал свою удочку Мишка поймал на червя судака гр на 800. Потом смотрю мужик рядом на косынку тоже вытащил 2 судака. На эхолоте стало показывать рыбу на разной глубине , решил попробовать блесну и не успел опустить попался судак на кило, потом через минуту еще один чуть поменьше, и еще один на 1,2 кг. Потом эхолот замолчал, и клев прекратился, взял эхолот и с отправился искать судака куда стайка уплыла, походил пол часа не нашел. Время было 2 часа дня шел дождь и рыба перестала клевать вообще решили ехать домой. До Николаевки дорога была ледяная и Мишкин прадик кидало по колее так что ехали тихо, после Николаевки дорога скользкая но уже более менее, в 4 часа был дома и солил воблу. За пол дня поймал 35 вобл от 250 до 300 гр. 1 карась, 3 судака, Мишка поймал кг 6 воблы и 1 судака. Фото будет позже, моя сотка села, успел снять только карася, все фотки остались у Мишки на сотке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Был на карьерах сегодня приехал в 8 утра забурился ну и понеслось поподалась вобла с лодошку клев был стабильный до 11 потом пошла килька размером с мезениц! Начал искать по аквотории но где не бурился везде одно и то же крупной воблы так не где и не было в 4 было решено выдвенутся домой! Итог рыбалки с 8 до 11 2 кг воблы !

Изменено пользователем Kashey

Поделиться сообщением

Привет! ездили мы сегодня на платные карьеры!post-3933-0-84968600-1359463616_thumb.jpg

Я,Даур и Волкодав с супругой!

по секретным каналам ЦРУ получили информацию что пошла вобла!)

Да вобла действительно стала ловится! но не крупная!post-3933-0-73592600-1359463628_thumb.jpg

И мелюзга задалбала!

Больше всех поймал Даур!post-3933-0-77269400-1359463649_thumb.jpg

Похоже что рыба в шоке после землетрясения!

Хотя мелюзге с спичный коробок по барабану землетрясение тут или потоп!)

post-3933-0-22617400-1359463639_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Немного фото дабавлю к отчёту..

post-3182-0-54113000-1359466204_thumb.jpg

post-3182-0-89960400-1359466410_thumb.jpg

post-3182-0-62956100-1359466458_thumb.jpg

post-3182-0-05626400-1359466550_thumb.jpg

Изменено пользователем Волкодав

Поделиться сообщением

Сегодня, в компании с Nix, Волкодав и Марина, скатались с утречка на платный карьер. Приехали в районе 10 утра, провели небольшую разведку. Благо, сверлить не нужно было, очень много лунок было не замерзших. После разведки разложились в самом центре, прикормили и понеслось... С утра клевала крупная. Дергало на все... на мотыля, опарыша, червя, кукурузу, а иногда и на пустую мормыху)) Правда после полудня пошла в основном мелкая, но бывало попадалась и покрупнее, чуть больше ладошки. Примерно из каждых десяти извлеченных вобел - 2 с ладошку и 1 покрупнее, остальные - наноразмеров (с большой палец))). И так продолжалось до самого отъезда.

Кроме нас на карьере почти никого не было, за исключением одного парня, который помимо удочки, рыбалил на "косынки". У него из улова вобла немного крупнее (примерно 25-30 см по АД). Но, эт нам не интересно. Мы же довольные еще одним проведенным на рыбалке днем, собрались и в 16.00 вечера поехали до дому.

Затестил свою новую "ацкую" прикормку, вроде норм. Хотя бы не распугивает рып))))

И еще, главное, что хотел заметить: миф о том что рыба не клюет после землетрясения развеян в пух и прах!

Поделиться сообщением

Сегодня с утра решили по-быстрому смотаться на рыбалочку...Пол дня свободных и лавры Даура не давали покоя!Приехали часиков в 10 и забурились. Клёв был хороший,наживка опарыш,кукуруза,а мотыль не возможно опустить в лунку! Вобщем часика за 4 поймали штук 40 неплахих вобл...Нериализованные поклёвки и мелочь не в счёт...Погода супер,вобла зашла на карьер. День провели хорошо!

post-3182-0-52608900-1359642696_thumb.jpg

post-3182-0-97917300-1359642710_thumb.jpg

post-3182-0-72356000-1359642748_thumb.jpg

Изменено пользователем Волкодав

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу