Гость Ignassio

Капчагайские карьеры

В теме 312 сообщения

Вернулся с карьеров,голяк полнейший.За ночь,утро и день только одна хорошая поклевка на закид,змей сошёл прямо возле берега и одна единственная атака на спин(лягушка)и та была робкая и не уверенная((Хоть искупался и позагарал.У Ерболата дела получше,после обеда рассредоточились по разным местам,подождем отчета

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня, с ночевой, были на бесплатном карьере в составе я, Рус (Титан) и Серик. Прибыли к четырем вечера, разложились, я поставил 2 фидера, 3 закида на малька и один на кукурузу. Серик поймал 200-грамового судачка и до утра тишина. Утром пошел лещ на опарыша, хороший, мерный, фанеры под кило.

Часикам к 9.00 пошли искать змея... Ходили весь остальной день до 16.00. Было поймано 11 хвостов, в основном по килограмму, а самый большой Руслана - 2,4 кг!

Встретили Ерболата (Паджеро2007), к 16.00 у него уже было 5 хвостов змейголовы.

Затачивался на сазана, но увы.... Утром увидели огромное количество сетей вдоль и поперек заливов :facepalm:

Но в любом случае, отлично отдохнули, половили, подышали свежим воздухом.

Кста... В этот раз использовали недорогие лягухи (по 350 тг), эффект тот же что и от Копперсов (по 2 750 тг). Рулили "желтые"!

Поделиться сообщением

Был я там :br: Рыбу ловил.

Рад был увидеть Романа, Даура, Титана и Серика.

Вообще-то хотел пошарится по заливам, но это в другой раз....

В среду вроде хорошая погода :icon_exclaim:

Поймал в итоге 5 шт. post-2857-0-68545900-1369623766_thumb.jpg

Самый большой 1,5 кг ровно, мелкий 600 гр (отпустить не получилось, заглотили до жабер. Оба. :facepalm: ).

Притом один маленький и средний были с икрой. :be:

Вроде нашел подход к змее. Надо только походить по магазинам, закупится кое-чем и проверить на деле.

Были несколько сходов и промахов. Был промах хорошего экземпляра :ai: Выпрыгнул аки дельфин за лягушкой. :udo4ka:

Отдохнул хорошо, позагорел чуток. :ay:

Поделиться сообщением

А что, кроме меня никто на карьеры не ездят? :ag:/>

Вчера был на карьерах.

Планировал с двумя сыновьями поехать: 10 и 8 лет.

Второй утром отказался поехать, остался в обьятиях сна.

В 7-30 на месте.

Прощупал все места. Глухо. Подтверждается гипотеза, что после поимки аборигенов, место пустеет на 1-2 дня. Везде были свежие

следы рыбаков и даже выходов рыбы не было заметно.

Покрутив по водоему вымучил двоих на воблер, как Даур уже написал.

Лягушки в игноре, фаворит прошлых рыбалок- желтый тоже.

Еще покрутив часок, снял с одного место-третьего.

На черную (самая уловистая с прошлого года) позарился.

Все стандартные: от 1,2 кг до 1 кг. Один с икрой оказался.

Народу много, пьяных дебилов с орущими девками, разговарющими друг с другом только матами:facepalm:/>

Жара, позагорел.

Надо покупать тент и зонт.

В 6-40 вечера был дома.

Отдохнул хорошо.

Только сыну не повезло. Не обрыбился.

Обиделся на спиннинг, скучает по поплавку)))

Надо планировать выезд на насосные.

Изменено пользователем Pajero2007

Поделиться сообщением

Был и я вчера на карьере, сегодня утром приехал. Планировали сначала н насосные поехать на 6 насосную, собрались поехали, приехали на 6 насосную, а там заливчик который отделен от капчагая сухой, в прошлом да и в позапрошлом году залит был и на удочку там и лещ и сазанчик неплохо ловился, а тут сухой. Батя с братом в дыбы вези туда где удочкой порыбачить можно чего нам тут сидеть на твои фидера смотреть 2 дня что ли на берегу. Развернулись поехали на голубой залив там народу и не у кого нечего не ловится. Ну тогда поехали на карьер, приехали к 11 часам расположились, закинул фидера на кукурузу и поставили удочки. Поспрашивали везде тишина. Фидеры молчали, место где стояли удочки прикормили и я ушел со спиннингом вокруг карьера, видел змеюк поймать не удалось, чето лягух совсем игнорируют под нос кидал, мимо плывет а не берет только огрызается даст мордой по ней и стоит на месте не уплывает в одном, во втором в третьем месте пробовал везде одно и тоже, и лягух менял разных, они типо гнезд охраняют, видел как змеюка на ондатру напала, и та быстренько свалила. Походил так часа 2 пошел обратно, пришел а на удочки стал нет нет ловится подлещик грам по 600 и карасик мелкий. Ближе к вечеру сработал закид на нарезку, вытащить не удалось судачок сошел у самого берега. Потом еще один и тоже сошёл у берега. И еще один жерешок тоше сошел. К вечеру погода испортилась небо затянуло и клевать вообще перестало. Поужинали и на боковую, народ песни поёт вовсю. Утром проснулся около пяти уже светло пошел закида проверять, смотрю плывут архаровцы, которые к вечеру приехали, сказали на рыбалку а сами удочки забрасывать не умеют, сеть ночью поставили и прям по моим закидам, после пару предупреждений сеть убрали дальше. Утром клев так и не начался простояли до 7 и было решено собираться, пока собирали удочки бац сработал фидер с кукурузой, брат подбежал подсечка и что то тяжелое на том конце лески дало о себе знать, потом тупо перестало дергать, но тяжесть осталась брат стал подводить к берегу и тут как началось, сазан кг на 4-5 точно не знаю но большой, морду высунул и давай сваливать, туда сюда, фрикцион трещит, потом остановился брат его опять подтаскивать, и в метрах 4 от берега морду свою показал улыбнулся зараза и как дал, обрыв поводка на крючке, жаль ушел. Остальные снасти собрали и вся наживка была нетронута. Собрались и поехали домой. Не считая сошедших судачков и сазана с 12 дня до 9 вечера вчера было поймано 15 лещей гр. по 600-700 и мелочевка разная, которая отправилась подрастать. Вот такая рыбалка получилась. Фото не стал делать, чего там карьер с подлещиками фоткать. Кстати клевать начало после закорма, закармливал самодельной сыпухой с добавлением в нее аромата ананаса.

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением

Были сегодня с д. Колей на бесплатном карьере. Позже присоединился Никита, который уже сутки искал клева рыбы, но безрезультатно...

С собой брали только спининги, о чем горько пожалели позже.

Весь день искали змея, но тот игнорил все типы лягушек. После обеда удача все же улыбнулась мне и попался змей, примерно на 1,800 кг.

Никита с усердием включился к лову змея, т.к. грит еще не ловил такого зверя))) Его усердия к вечеру также увенчались успехом и он взял неплохого змея, больше 2 кг.

На этом змейбашка больше не попадался. Много сходов, выходов, но увы...

Зато увидели вечером очень много играющего амура, примерно от 1 до 5 кг! Некоторые участки около камышей буквально кишили ими... Всплески мощные, даже видны плавники. Как я понял у них начался нерест.

Мы стали кидать хлеб, кукурузки (то што нашли))) У Никиты даже была отличная поклевка, но не зацепился.

А потом налетел шквальный ветер и испортил все наши начинания :facepalm: Пришлось собраться и уехать до дому, до хаты.

В общем вывод - нужно повторить сие мероприятие...

Поделиться сообщением

Были с другом семьями сегодня на платном карьере хотя туда не собирались просто по дороге вспомнили что в попыхах :be: лицензии забыли :sorry: решено было ехать на платник потому как вечеряло.Ездили с ночевой с 1-го по 2-ое .Рыбы выловлено ноль, что только не пробовали не брало не на что,все кто приехали до нас были в принципе с таким же результатом,минус в том что там большинство народу ловят на СЕТЬ а арендатор молчит :ai: желание туда ездить пропало :av:. Но отдых удался, шашлык ,пиво,чистый воздух и позитив сделали своё дело зарядились на всю неделю :bp:

Поделиться сообщением

ae5616a9927a81e383b2c4a314874925.gif Ну вот и мы вернулись два часа назад с карьеров... .

Срочно собралась и выехала после обеда с Титаном на змея поохотиться, так сказать мастер класс получить.

В первую очередь заскочили на Рахат, а потом двинули на карьеры. 9a40622f8a77a485ae865365649c4a05.gif

По дороге Рус созвонился он с Pajero2007 и Дауром, которые тоже обещали подъехать к нам.

Прибыли на место в районе 17:00, пошел дождь и поднялся ветер 35bb303275d18b8d00c939e73fadd6c0.gif, подождав минут 15 когда стихнет, достали снасти и как раз подъехал Pajero2007.

Ребята мне все грамотно объяснили как собрать снасть и показали как ловить. (Я сразу предупредила Ереке 3b6bc92ab56e218f5c34f8c5ffe2c607.gif, что со мной фокус, как с Русом не пройдет "раз... два... три...")

Рус занял свою любимую позиции охоты на змея (ну прямо как соловей разбойник... .)

Ереке пошел в камыш влево вдоль берега, а я вправо.

Подъехал Даур и тоже занял свою позицию.

Дождик временами капал, но ветер не стихал, тишина, выходов змея не видно.

Ереке с Дауром предложили мне перебраться на другой берег вместе с ними, где сразу Ереке поймал в течении 30 минут двух змееголовов.

У остальных нас только были сходы и промахи змея.

Единственное у Руса были захваты змея пять раз подряд, а вытащить не мог. Когда увидел он свою лягушку, на которую ловил, заметил на ней пластиковые наконечники на крючках для безопасности. Оказалось забыл снять. b7f7f45e4cc4d9874455752f29b24aab.gif Рассмешил он нас...

Вот так прошел мой первый урок по змееголову.

Всем спасибо за компанию. Жалко погодка подкачала.

вот фото

post-3384-0-02134300-1370454692_thumb.jpg

post-3384-0-56658100-1370454719_thumb.jpg

post-3384-0-61753300-1370454728_thumb.jpg

post-3384-0-30093200-1370454741_thumb.jpg

post-3384-0-42227300-1370454751_thumb.jpg

post-3384-0-96346800-1370454773_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Были сегодня с д. Колей на бесплатном карьере. Позже присоединился Никита, который уже сутки искал клева рыбы, но безрезультатно...

post-4340-0-67005800-1370503856_thumb.jpg

post-4340-0-77661100-1370503871_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ветер, ветер, ветер, почти в каждом отчете с этих выходных с досадой прозвучало это слово...

вот и я на него сегодня пенял!

Сегодня в часов 9 дня выехал из города на заливы, к 10.30 с братишкой приехали на заливы капчагайские, в более менее закрытых заливах волны более менее слабее, но все же не такие чтобы там можно было поймать хоть одного змея. А на самом капчике штормило не по детскому. Муть стоит, водоросли потонули, ветер лягушку сносит. Походили мы там где то до 11ти дня, и решили перебазироваться на платный карьер, там такая же история, там где в этом году уже вышла трава, сегодня я ее не обнаружил вообще! Вода мутная по всей акватории карьера, такого белого цвета, и везде волны и рябь. Решили заглянуть в мой любимый заливчик - беспроигрышный вариант. И не прогадали!

Долго мы там кидали, где то к часам 2-м дня, уже и рука устала махать, но змей там ходит, видно его выходы за глотком воздуха.Братишка кстати ни разу в жизни змея не ловил и даже не видал его, устал и присел на бережку, спином водя прям перед собой лягушку туда сюда, туда сюда, и тут БАБАХ!!! Братишка аж отпрыгнул от воды, с криками что это было!?!?! Я заприкалывался над ним, выход змея был не хилый! матерый змей просто на просто промахнулся но испугал братишку не по детски!

Через некоторое время я всетаки вытащил змея не большого чуть более килограммчика на коперс коричневого цвета меленький. И еще чуть позже зацепил я того змея который братишку напугал! Ох и тянул он, спин, согнутый в дугу, аж трещал, таскал таскал он лягу по заливу и .... сошел гад!!!! после этого было еще пару выходов но ничего так и не вытащили мы там.

На обратной дороге решили заглянуть на бесплатный карьер, встретился там с Ромой! пообщались покидали спины на брудершафт, но змея и там не нашли, как всегда, волна, муть и ветер!

В целом рыбалкой все таки доволен! Оторвемся еще по водяному леопарду, а пока пусть сидит себе на гнездах!

Изменено пользователем MADI

Поделиться сообщением

Я тоже выехал с субботы на воскресенье на бесплатный карьер. Условно бесплатный- как я не воевал с арендаторами, они стояли на своем, и уже было убедил их, как мой родственник достал деньги и отдал им. Ну ладно, заработали значит)

Ветер был сильный, и поэтому кидать спин даже не представлялось возможным. Закинули закида на нарезку и червя - и так просидели до 3 дня. Я пытался ходить, искать рыбу, но безрезультатно. Заехали на место, где были с Дауром и Лекарем, там вообще караул-волны большие, и плюс вода поднялась. Вдалеке всплески рыб видел, но туда надо было добираться на лодках.

Итог рыбакли - один микровобл - и тот ушел на нарезку =)

Поделиться сообщением

Сегодня с сыном были на бесплатном карьере с6-00 до 16-00. Кроме спина ничего с собой не брал, часов в 7 утра на блесну попался за спину подлещик,чуть позже на лягушку кинулся змий но сошел под берегом(сантиметров 20 в длину).На этом все поклевки были закончены.Отдохнули хорошо, правда подгорели.На обратном пути встретил знакомого,грит уже 4 дня там,за все время поймал пару сазанчиков по 1,5 к.г и полтора десятка лещей.Змеюку видел как соседи поймали но тоже не большая.

Поделиться сообщением

Были вчера на Карьерах с Тестем с 20-00до 7 Утра Поклёвки примерно с 23-00 до 4х Утра Результат 8 СУДАЧКОВ на Малька и Нарезка от 1кг до 2хкг ВОДА УПАЛА СИЛЬНО!!!

Поделиться сообщением

Сегодня с 12 до 19 вечера был на карьерах.

Охота за змеем.

Проверка работающих лягушек, воблеров и прочей ерунды.

Жарко, временами облачно.

Змея немного.

Сразу были заметаны выходы и атаки шт 5 в одном месте. Замена лягушек ничего не дал.

Второе место сразу принес схода и заметил несколько выходов.

Для справки (в моем восприятии):

1. Выход-змей выходит подышать или атакует малька и дает о себе знать.

2. Атака-змей атакует, но из-за косоглазии промахивается:ag:

3. Сход-змей хватает лягушку, но сходит (выплевывает)

Перекусив, сразу там же поймал змея кг на 2 (дома взвесил, так и было). Еще покидав до посинения, переехал на третье место.

Несколько выходов, две атаки за два часа. Не густо.

Четвертое место через полчаса дает атаку. Покидав еще, вытащил змея примерно на 1кг.

Заметив выход, обкидал место. Атака, промах. Атака, промах. Наконец то попался. После некоторой борьбы, побеждает молодость, то есть я))) змей на вид приличный, уже с горбом что-ли. Думал, кг на три, думаю будет новый рекорд. А нет, всего, 2,45 кг(((

Еще одна атака и все.

Переезжаю на второе место. Тишина.

Первое место. С второй проводки снял одного. Это было уже к семи часам вечера.

Итог рыбалки: 4 змея: 2,45 кг, 2 кг, 1,3 кг и 1,05 кг. Все рыбы без икры. И видимо покрупнее рыба начала кормится.

Подышал воздухом, чуток позагорел.

Копперс рулит. Особенно, мой любимый черный с желтыми разводами без конкуренции.

Прибавилось воды. Уровень относительно прошлой рыбалки на см 20 выше.

Рыб сфотал дома, может выложу завтра.

Поделиться сообщением

В полпятого утра в составе-Зема, Секош и я -поехали давать змею бой с борта лодки. Б\п. каьеры встретили несолнечным утром. Поэтому до 10 ч. утра пришлось ждать солнца. Намного эффективнее оказалось охотить змея в его царстве камышей и завалов. Змея достаточно много-он щас занят охраной мальков-и по большему счету атакует чтобы отпугнуть. Заметил несколько раз как бьет головой по лягушке а пасть не раскрыта. Цели пока другие. Но от этого менее интереснее не становилось. Несколько раз закидывал лягуху прямо в рот - метров с 30. Еще много раз попадал прям по башке-так что змей казалось бежит по над водой метра 2-3 как угорелый. Кидал конечно в предполагаемые места не видя самого змея-а получалось оченамо классно. День пролетел незаметно в азарте.Хотя собирались до обеда-а уехали в 8 вечера. В итоге 15 змеев-мильон сходов и выходов. средний размер 1.5-2кг. Фото добавит Зема.Отточены мастерство и навыки в поимке змея-сломано 2 спининга.Зато собрано лягушек зацепленных ранее своих и чужих -теперь в чемоданчик не лезут-надо побольше купить.

Все -пока змей кажись надоел.Будем думать-кого дальше надо победить.

Поделиться сообщением

Сегодня гонял на карьеры :) взяли 2-х змеюг с 15-00 до 18-00 фото прилагается

eb15b8b84e8e.jpg

f640b2d9ef71.jpg

e324a71eb03f.jpg

вес первого 1600 второго 4300 :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

фотки с весов)))

ПЕРВОГО a56761af3490.jpg

ВТОРОГО 8f2f17ec217d.jpg

Поделиться сообщением

Всех приветствую, платный карьер - воду скинули, за сутки нечего кроме карася (меньше ладошки))))

Поделиться сообщением

Все доброе утро!Сгоняли вчера на Карьер "бесплатный" покидали лягух с 16-00 до 20-00 полная тишина не одного выхода,а так видно что стоят на заливчиках,реакции ноль на приманку,как будто впала в анабиоз вода прохладная.Проехали на платный народа мало,сделали маленький опрос у кого что есть -у всех один ответ "ТИШИНА"

Поделиться сообщением

Хотел поехать на насосные.

Проспал. Проснулся в 6-30. Поздно уже для насосных, так как ехать около 120 км.

Принято решение ехать за змейголовой. Скоро соревы, а у меня запасной спин с тестом 20-40, быстрый строй толком не затестирован.

7-55 выезд из дома, 8-35 на условно бесплатном карьере.

Народу много. Первая точка дала две атаки, пару выходов и точка.

Вторая точка после нескольких атак и выходов, в течении 3 часов выдал три змея.

Третья точка в сетях, четвертая тоже. Но там была одна атака и глухо.

Было жарко, загорел. Среди камышей и зарослей вообще нечем дышать. Все рыбы были пойманы до обеда.

После обеда тоже были несколько выходов и пару атак. Но атаки непонятные, типа отбивается. Потерял одну лягушку, зацеп.

Итог рыбалки: одна змея 2,850 гр, два других ровно по 1 кг. Один с икрой оказался.

Так как кочевал по водоему, поговорил с несколькими рыболовами.

Двое рыбачили на платном карьере, там глухо как в танке.

Только мелкие карасики и воблочки, с палец.

По дороге домой заехал туда. Народу мало, всего 9 машин. Уровень воды упал, что отрицательно повлиял на клев. Ну и сети наверное на "горле" делает свое дело.

Все меньше и меньше мест где можно посидеть с удочкой.((

Любая рыба становится "трудовой".

Спином намахался будь здоров.

Поделиться сообщением

Был на капчагае в районе ангаров те которые по старой капчагайской трассе. Приехал в пятницу поклёвки полный ноль. Решил кинуть живца к вечеру поймал 3 судаков. Суббота в районе 9 часов утра начал клевать карась при чём только на червя, общий улов за субботу 4 карася. Воскресенье ни одной поклёвки. Плюнул на всё сел в лодку и поехал ловить змей голову. Повезло вытащил трофей на 3,2 кг рыбак сосед, который так же ловил змей головы долго провожал меня взглядам, давая советы по поимки змей головы.post-4748-0-84619400-1372005938_thumb.jpg post-4748-0-72394300-1372005961_thumb.jpg

Изменено пользователем MADI

Поделиться сообщением

Сегодня после обеда вместе с Grazy ака Серегой поехали на карьеры.

Жара!!!

Примерно с трех часов дня покидали спин. Охлаждались кондером машины во время перемещения от места к месту)))

До девяти часов ни одного змея. Несколько атак впустую.

Сергей поймал одного миникарандашика-судачка.

Позагорели, подышали воздухом, пообщались.

Вообщем поймали позитив и ничего больше:)

Поделиться сообщением

Вчера гоняли на карьер Бесплатный,воды стало меньше((( покидали спин с 8-12 тишина,решили поехать в сторону голубого залива,воды тоже мало,"борща"много.кидали с 14-19 выходов штук 10 и все мимо!Накупались,чуток загорели и поехали до дома!!!

Поделиться сообщением

всем драсти)))Вот снова съездили на карьерчик с коллективов на рыбалочку,в пятницу по вечеру были на месте...Поставили закида,в 01-00 первый судачек грамм 500 потом еще один и ближе к утру еще одын)с 7 до 9 штук 15 воблочки.в обеда с 12 до 3 пашел змеюга,в общим поймали 5 штук килушник полтора .В 16-00 сборы до дома. Съездили отлично попили пиво,поели ухи,покормили комаров...Во общим отдыха хватит на предстоящую рабочею неделю))) ce4ff73d2c08.jpgfea58b26a037.jpgb7fbb7e6ceca.jpg94ca2f2b56c1.jpge4a396a415d0.jpg

Изменено пользователем John

Поделиться сообщением

Вот и я пишу свой отчёт! После недолгих совещаний я с Тестем и Жинкой решили рвануть на Карьеры платные, приехали в Суботу в пять утра разложились и в бой, прикормили прикормка Универсал. Пока я кидал закидушки на нарезку Жинка поймала штук 5 карасей, Тесть в сторонке нервно курил ОТ БЕСКЛЁВЬЯ Дочка уделала его в рыбалке. В течении всего дня поклёвок на нарезку не было зато карась с воблой шёл нормально до вечера примерно штук 40 поймали. Примерно в 5 вечера я заметил недалеко от себя ребят в синих футболках похожие на наши Балычковские, пройдя по берегу я увидел машину Руслана[ТИТАН] и много наших парней с БАЛЫЧКА, быстро переговорили по поводу клёва и все разошлись по своим делам. Мы с Тестем приняли решение пойти покидать Воблеры на закате, после 4го заброса у меня удар по Воблеру и вот он судак хороший дома взвесил 2.150кг и на этом всё как отрубило. Часов в 10-00 ночи я пошёл к нашим, к моему удивлению народу приехало много накрыли огромный Дастархан, еда как в ресторане! Спасибо большое Айгуле[Vladyko] за вкусные блюда которые ел впервые, Руслану[ТИТАН]за ШАШЛЫК очень вкусный. Ночь провели на ура очень рад новым знакомствам, за душевное обшение, спасибо БАЛЫЧКАМ! Итог по рыбалке: штук 60 карасей и воблы, один судак. Отдых удался на славу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу