MADI

Нестандартные способы ловли

198 posts in this topic

про кирпич тоже в первый раз слышу... а на счет костей поджаренных на костре точно знаю, у нас в Павлодаре кости, оставшиеся со стола, прям на берегу на костре жарили и кидали в мордушки на ночь, утром вытаскивали полную карасей и линей!

А еще и баурсаки кидали прожаренные, хлеб разваливается и выпадает из мордушки а баурсаки не распадаются :) причем масло в котором их жарят тоже нверное хорошую приваду дает для рыб

Пробовали керосин на куртах, смачивали руки перед насадкой червей. Только эффекта не заметили, клева в тот день небыло.

там вся фишка наверное в том что песок этот прожаренный с маслом издает запах масла а на запах идет рыба

хочет поесть, а нечего!?

вот и хватает все предложиш

конкуренции насадке нет! есть и минус, рыбу сложно удержать, посему надо добавлять обязательно приком съедобный, понемногу и часто

хочет поесть, а нечего!?

вот и хватает все предложиш

конкуренции насадке нет! есть и минус, рыбу сложно удержать, посему надо добавлять обязательно приком съедобный, понемногу и часто

В этой ситуации кирпич рулит , даже вынув в конце рыбалки его из воды( дед его привязывал к веревке, видать кирпичи на капчагае дифицит) он все равно пахнул

Керосин, кирпичи, белые камушки... что за хрень :facepalm:

Хочу вот такой не стандартный способ ловли :)

Есть такая удивительная экзотическая кошка – рыбная азиатская кошка, она же кошка-рыболов, она же вивверина. Эта кошка живет и кормится у воды. Она не боится воды, отлично плавает и, говорят, умеет нырять, чтобы добыть рыбу.Felis viverrinus относится к классу млекопитающих, отряду – хищных, семейству – кошачьих; обитает в Юго-Восточной Азии на небольших территориях Индии, Китая, Вьетнама, Таиланда, Суматры и Явы. Кошка получила свое название из-за удивительной способности охотиться в воде.

Edited by Lodochnik

А что-Алекс13 хуже кошки вам? Сдружитесь-и будет свой ученый кот.)

А что-Алекс13 хуже кошки вам? Сдружитесь-и будет свой ученый кот.)

Я Алекса не прокормлю :ag:

кот какой то лузер :) в таком аквариуме я и то быстрее поймал бы :)

кот какой то лузер :) в таком аквариуме я и то быстрее поймал бы :)

ну а че? будешь нырять, я согласен, но кормить не буду...

что поймаешь то и съешь :)

ну а че? будешь нырять, я согласен, но кормить не буду...

что поймаешь то и съешь :)

:bj:

Не, классный кот, я б завел себе такого, не я поймаю, так он))) Их дома заводят, но стоит сцука как джип, да и с доставкой проблемы...

Не, классный кот, я б завел себе такого, не я поймаю, так он))) Их дома заводят, но стоит сцука как джип, да и с доставкой проблемы...

Неее, кот - это не спортивно... ВОТ кого надо!

А еще крючек с наживкой не обязательно в воду кидать можно и над водой повешать. :ad:

Купил свистульки-сигналки не в комплекте, а только сигналки,по отдельности, ну и по цене - весьма демократической. По тысяче.

Система индексации там мне понравилась - на датчиках движения. Супер. Я их пооткрывал, залил силиконом все контакты и проволочки, так что вообще вечная штука вышла. Пишшат - спасу нет.

Ну да, - все уже знают это дивайсы, это мне - в новинку.

Вот в такой комплектации настроил на карася - маховку, на судака, - на резку - спин.

143d44c1d7e1.jpg

Ещё

96d7fedeedff.jpg

На маховке система - не показала себя ни с какой стороны, - удар на леску сдерживается многими кольцами.

На спине - прекрасно система сработала.

Кайф от того, что избавился от этого подлого поплавка.

Edited by Asinys

1 мая были на озерце, ставил донную снасть на толстого с пенопластом, исправно стал клювать карась. очень понравилось.

Очень себя оправдала самопальная прилада-противовес. Леска выходила отлично, сигналка оповещала о клёве - обычно одним пиком, подсечка на два пика - почти всегда срабатывала.

KdOFe.jpg

Ставил для фото удочку, да леску забыл на место определить.

Edited by Егерь

Так видимо, то же бывает!!!

post-2595-0-08459800-1368504463_thumb.gif

Так видимо, то же бывает!!!

капец, он похоже Ф1 кинул туда. покрамсало наверное их, хорошо если выжили

Похоже на монтаж! А вообще прикольно, жесть одним словом!!! :ai::facepalm:

Нехрен браконьерничать)) Да там бы РГД-шки за глаза хватило)))

Да если даже и не монтаж, пусть руки поотрывает! Видно же обеспеченные ребята, с голода не пухнут, просто фигней маятся. Был у меня случай года 2 назад, сижу я в " Раю", рыбачу. Приезжает мужик на 4 пыжеке, весь упакованный, башляет 300 тенге за одну удочку. Закидывает две малявницы, думал малька хочет наловить. Короче все описывать не буду. В итоге когда начал интересоваться нафига тебе столька малька, этот клоун начал мня учить как жарить мальков с луком. Чуть не рамсанул, батя разнял. Ну надоела челу икорка, начал извращаться)).

Монтаж, думаю - вряд ли, брызги - таких плагинов ... Голливуд разве что.

... Поделом.

Могу поделится способом ловли на спин. В общем, когда вот сидишь на ИЛИ и время безкльёвья, на ум приходит - а не погонять ли спином хышныка!!! Но так как я достаточно ленивый и берег сплош утыкан закидами соседей, я использую простой способ - на сплав блесной. Пока зима то да сё, покупаешь тенисный шарик для пинпонга, беру в тихаря спицу для вязания и нагрев её на газе (слегка) протыкаю шарик как центральной осью. Затем в мед принадлежнастях беру полочку для ковыряния в ушах, убираю с неё вату и вставляю в шарик, с помощью двухкомпонентной замазкой, закрепляю данную палочку с двух сторон и обязательно крашу водостойкой эмульсией в серый цвет. Короче получаем поплывок похожий на мыльный пузырь на воде. Продеваю леску через поплавок, устанавливаю скользящий ограничитель, вертлюжок, карабин ну и собственно блесна. Выставляю глубину 1,5 - 1,8 и заядя по пояс в воду отправляю плавать данную снасть. Когда леска на катухе заканчивается начинаю потихоньку подтягивать. Чуть резче дернешь, шарик делает бульк на воде привлекая хишника. В общем работает как часы - проверенно!!!

При вываживании блесна идет по той же оси что и сплавлялась, или же по диагонали к рыболову, спутывая все оснастки?

Могу поделится способом ловли на спин. В общем, когда вот сидишь на ИЛИ и время безкльёвья, на ум приходит - а не погонять ли спином хышныка!!! Но так как я достаточно ленивый и берег сплош утыкан закидами соседей, я использую простой способ - на сплав блесной. Пока зима то да сё, покупаешь тенисный шарик для пинпонга, беру в тихаря спицу для вязания и нагрев её на газе (слегка) протыкаю шарик как центральной осью. Затем в мед принадлежнастях беру полочку для ковыряния в ушах, убираю с неё вату и вставляю в шарик, с помощью двухкомпонентной замазкой, закрепляю данную палочку с двух сторон и обязательно крашу водостойкой эмульсией в серый цвет. Короче получаем поплывок похожий на мыльный пузырь на воде. Продеваю леску через поплавок, устанавливаю скользящий ограничитель, вертлюжок, карабин ну и собственно блесна. Выставляю глубину 1,5 - 1,8 и заядя по пояс в воду отправляю плавать данную снасть. Когда леска на катухе заканчивается начинаю потихоньку подтягивать. Чуть резче дернешь, шарик делает бульк на воде привлекая хишника. В общем работает как часы - проверенно!!!

В продаже есть уже готовые такие "поплавки". В них еще можно воду наливать, можно ими донные удилища оснащать, чтобы поднять приманку надо дном. Я использовал для ловли жереха, пуская кузнечика по поверхности, чтобы он быстро не тонул - использовал данный поплавок.