Nick

Чемпионата Республики Казахстан по спортивному лову рыбы со льда на мормышку

В теме 446 сообщений

нет понятно что в мире большого спорта не все так просто, но не на столько же !!!!

давайте теперь все откажемся ехать, в прессе шум поднимем.

А кто в прессе шум поднимает!

Мади,человек просто спрашивает нашего мнения!Отказываться ни кому не надо,это уже принцип!

Поделиться сообщением

А почему тады вашу заявку не приняли?

Поделиться сообщением

А почему тады вашу заявку не приняли?

Вот и пишет человек_почему))))))))Сам в недоумение!

Поделиться сообщением

тем более никакого отказа же у Трио не было, решался вопрос с деньгами, который они во время решили и в срок подали заявку...

Поделиться сообщением

Более того, кто-нибудь из вас обратил внимание на то, что в присланом Боргулем положении есть конкретная ошибка, а именно что из написаного в положении следует читать; заявки принимаются до 14 января 2012 года!!! Исходя из этого ни одна команда не может поехать на конкретно этот ЧРК!!! Потому как 31 июня не бывает!!!

Поделиться сообщением

Более того, кто-нибудь из вас обратил внимание на то, что в присланом Боргулем положении есть конкретная ошибка, а именно что из написаного в положении следует читать; заявки принимаются до 14 января 2012 года!!! Исходя из этого ни одна команда не может поехать на конкретно этот ЧРК!!! Потому как 31 июня не бывает!!!

Забыл наверно исправить документ))))

Поделиться сообщением

Форумчане -Балычки, я уже писал про всё, всё, всё в Фишинге.кз. У меня копировка текста так задолбала что я не могу вставить текст сюда на ваш сайт, из за этой причины. Хорошо что ещё первый текст откопировался и вставился к вам.

Поделиться сообщением

Парни, а никого не беспокоит что в случае серьезного снегопада и нам дорогу перекрыть могут?

Поделиться сообщением

Да, но если толкаться от документа то никто вообще не в праве ехать на этот ЧРК!!!

Поделиться сообщением

Я уже сам так запарился с этой писаниной, что уже сам себе вред наношу. Пояснилка.

Заявки принимаются до 15 анваря, а не до 14января как я писал ранее, ну а год то же 2012, указаный в положении!

Поделиться сообщением

Я уже сам так запарился с этой писаниной, что уже сам себе вред наношу. Пояснилка.

Заявки принимаются до 15 анваря, а не до 14января как я писал ранее, ну а год то же 2012, указаный в положении!

Если регламент соревнований не менялся,то и остался старый год 2012,не исправил походу!

Поделиться сообщением

Подчёркиваю, что согласно пункту 2.7 положения, команды которые не подадут заявку на участие в ЧРК до 15 января 2012 года, участие в нём не примут. Так вот судя по написаному ни одна из команд не может туда ехать, но все мы понимаем что нужно читать, до 15 января 2013 года!

Поделиться сообщением

Подчёркиваю, что согласно пункту 2.7 положения, команды которые не подадут заявку на участие в ЧРК до 15 января 2012 года, участие в нём не примут. Так вот судя по написаному ни одна из команд не может туда ехать, но все мы понимаем что нужно читать, до 15 января 2013 года!

Ну это такой тонкий юридический момент, не думаю что на него обратят внимание. Просто скажут что забыли исправить год и все. Не в суде же.

Поделиться сообщением

Блоги руководителей государственных органов Государственные услуги Электронные обращения граждан Обсуждение проектов услуг. Электронные услуги государства Вход

RU

167385

Поступивших обращений

Главная

Записи

Актуальные вопросы

Обращения

Поиск

Обратиться

Условия и соглашения Обращение Подтверждение Статус обращение Ваше имя: Хегай Павел Геннадиевич

E-mail: genetik1302@mail.ru

Блог: Ермегияев Т.А.

Категория: СПОРТ

Текст обращения

Здравствуйте уважаемый Талгат Амангельдиевич!!!

Я, капитан рыболовно-спортивной команды "Трио Успех", обращаюсь к вам за помощью в предотвращении самопроизвола исходящим от Боргуля О.Г, который является директором алматинского филиала ФСР РК.

В его бесправном отказе нашей команде участвовать на ЧРК, который будет проходить 18-20 января этого года на Балхаше.

Согласно положению которое утверждено президентом нашей федерации ФСР РК, Ботабековым Р.Б ,мы, как команда выигравшая городской чемпионат г. Алматы 1,2,4,8 места в личных зачётах, имеем приоритетное право участвовать в ЧРК, но "благодаря" г-ну Боргулю О.Г , мы как чемпионы на ЧРК не едем. Не потому что мы не хотим,а потому что нас туда не пускают. Аппелируют такими данными, которых нет в положении, а значит в законе.

Привожу вам письмо которое я отправил президенту ФСР РК.

Президенту федерации рыболовного спорта РК Ботабекову Р.Б, от рыболова - спортсмена, капитана команды «Трио Успех», члена Вашей федерации, Хегай Павла Геннадиевича.

Уважаемый Роман Бедалиевич,

у меня к Вам вопрос, как к президенту ФСР РК: почему команда, возглавляемая Боргулем О.Г., которая заняла последнее место, в прошедшем городском чемпионате (Алматы и Алматинской области) едет представлять Алматинскую область, вместо нашей команды, которая заняла 1-ое место в этом чемпионате?

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор филиала ОО «Федерация Спортивного

Рыболовства Республики Казахстан» по г. Алматы

____________________ Боргуль О. Г.

«24» декабря 2012 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытый Чемпионат г. Алматы

по спортивному лову рыбы со льда на мормышку

1. Цели и задачи.

1.1.Популяризация рыболовного спорта. 1.2.Выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта для формирования сборной команды области с последующим ее участием в республиканских соревнованиях.

Ведь в положении им же и утверждённым в подпункте 1.2 чётко всё прописано.

И нам не понятно: на каком основании, наша команда "Трио Успех" занявшая первое командное место (на чемпионате Алматы и Алматинской области), не может поехать на ЧРК, и защищать честь города Алматы? Наша команда выиграла прошедший чемпионат с большим отрывом от ближайших преследователей!

Павел Сушков, который участвовал в личном зачёте, занял 2 место в личном зачёте., Я, в составе своей команды занял 1 место в личном зачёте. Владимир Баркалов занял 4 место в личном зачёте. Владимир Щетинин занял 8 место в личном зачёте. Так вот на каком основании Боргуль О.Г вместе со своей командой, будет представлять интересы г. Алматы?

Нам становится непонятным: для чего тогда было написано и утверждено это положение, если решение об отборе участников для ЧРК принимается не в результате честного отбора, а на основе каких-то личностных симпатий и антипатий Боргуля О.Г.: Я - Хозяин, и буду самолично решать - кто поедет на ЧРК, а кто не поедет. Наша заявка была отправлена 14 января 2013 года, а в положении ЧРК, утверждённом Вами, согласно подпункту 2.7 указано, что заявки должны быть отправлены до 15 января 2013года. (следовательно, мы не нарушили сроков подачи заявки).

Те инсинуации, которые придумал Боргуль О.Г (Мол, мы отказались официально?!?!?) не имеют под собой правдивой основы.

А вот то, что он отписался Сушкову Павлу, что лимит исчерпан, вот этого в положении (в официальном, и следовательно защищенным законом документе) этого точно нет. Вот это уже чистой воды обман, для того, чтобы не дать поехать сильнейшей команде (Алматы и Алматинской области) на ЧРК!

Мы просим Вас, как президента нашей федерации, и человека заинтересованного в успехах нашей любимой страны РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН в спорте, принять единственное правильное и справедливое решение, и не допустить произвола. Мы просим Вас: допустить нашу команду «Трио успех» к ЧРК, который должен пройти 18-20 января 2013 года, вместо команды, возглавляемой Боргулем О.Г.

Я, как капитан команды заявляю, что наша команда не нарушила ни один из пунктов данного положения и всё было оформлено чётко, правильно и в срок.

Надеюсь на Ваше понимание и на полное и скорейшее содействие в решении устранения произвола к моей команде "ТриоУспех"

С уважением, Хегай П.Г

Думаю, что на этом уровне вопроса, легко можно решить его, ибо, мы никаких пунктов не нарушали, и самое главное; если наша страна заинтересована в ближайшем будущем завоёвывать всеобщее признание в этом виде спорта как минимум, то вам решать какое оно будет БУДУЩЕЕ...

С уважением к вам Хегай П.Г

16.01.2013г.

Поделиться сообщением

Скажите, а чем аргументировал отказ от участия в соревнованиях вашей команды Председатель?

Ему не понравился цвет ваших глаз, вы нарушили какое то из Правил или Устава...

Что.. Вот что может послужить отказом команде, занявшей призовое место в городских соревнованиях?

Есть официальный ответ федерации, или это на уровне "а етат Ванька мне не нравится Ибаста!" ???

Поделиться сообщением

Аргументация... Сейчас пришлю его ответ, который он прислал по эл.почте.

-------- Пересланное сообщение ----------

От кого: Олег Боргуль (oleg_borgul@mail.ru)

Дата: 14 Январь 2013 г. 20:37:59

Тема: Re: заявка

Кому: pavel sushkov (osakarovka@rambler.ru)

Re: заявка

Если вы еще не поняли, заявки больше уже не принимаются. Лимит исчерпан!

Понедельник, 14 января 2013, 17:56 +04:00 от "pavel sushkov" <osakarovka@rambler.ru>:

Ответ понятен??? Лично мне нет, на каком основании призёрам прошедшего ЧГА, отказано??? Хотя в положении чётко сказано зачем мы байгуем на этом городском чемпионате Алматы.

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор филиала ОО «Федерация Спортивного

Рыболовства Республики Казахстан» по г. Алматы

____________________ Боргуль О. Г.

«24» декабря 2012 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытый Чемпионат г. Алматы

по спортивному лову рыбы со льда на мормышку

1. Цели и задачи.

1.1.Популяризация рыболовного спорта. 1.2.Выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта для формирования сборной команды области с последующим ее участием в республиканских соревнованиях.
1.3.Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

Читайте пункт 1.2

Поделиться сообщением

Извините а вы в рабочее время заявку подавали? Просто если после 18.00 то могут аргументировать тем что им надо было общую заявку отправлять и сделать это до определенного времени(крючкотворство).Его ответ был после 20.00.

Поделиться сообщением

Вопрос, если команда Фишинг, Балычок не рекрутирована под его знамя, то какое он имеет право брать не сильнейших в свою команду???

А вы и Фишинг едуте под своими флагами, а не пог его.

Поделиться сообщением

Так понял-существует какой-та лимит команд?

Просто не в курсе всех этих ужасных нюансов, но как обывателю стало интересно-есть ли лимит и прочие ограничения?

Поделиться сообщением

Даже если так, то мы отправили в 17.56 смотрите ниже цыфры, но даже если б мы отправили и в 11 ночи, то это тоже не имело бы никаких возражений, потому как написано всем до 15 января!!!

Боргуль говорит, что он собран необходимые команды, лимит исчерпан, ещё 13 января этого года, и всё тю-тю.

Поделиться сообщением

Вот нашел (Понедельник, 14 января 2013, 17:56 +04:00 от "pavel sushkov" <osakarovka@rambler.ru>:) то есть за 4 мин до конца рабочего дня и мне кажется Боргуль спокойно отвертится .Если бы вы подали хотя бы в обед то такого шанса у него бы не было,т.к.де факто 14.01 .2013 после 18.00 (конец рабочего дня) наступает следующий день.

Поделиться сообщением

Все вы грамотные люди , читайте положения, то есть закон, там всё написано, и поймёте в чём правда, а в чём нет. Правда в том что в результате грязных подковёрных "игр " одного человека, страдает как минимум наш спорт.

И решают как всегда рычаги, те или иные.

Короче, сами видите что творится беспредел полный!!!

Бортануть чемпионов без какого - либо права на это, разве не беспредел?!

Ещё раз пишу Лекарю, в положении, а значит законе, написано до 15 января!!!

2.7. Официальные заявки должны быть отправлены на электронную почту:
или aina1970@mail.ru.до
15 января 2012
года, позднее этого срока заявки приниматься не будут.
Подписанный каждым участником бланк Этического Кодекса члена ФСР РК заявке команды. Образцы заявки и текст кодекса прилагаются к положению на стр. № 6 и 7.

Мы подали заявку в срок, оговоренный в положении. И точка.

Поделиться сообщением

С этим ясно. Но по поводу лимита так и не понял: он есть, или его нет?

Поделиться сообщением

Мужики не обижаетесь мы за то что-бы ехали вы,они хотели у нас Фишмастеры забрать но мы не дали да и он сам не хотел туда идти. Но все таки у них может быть откорячка на счет рабочего времени (18.00)

PS (поэтому я не люблю продажный спорт- ни какой)

Поделиться сообщением

С этим ясно. Но по поводу лимита так и не понял: он есть, или его нет?

Где то читал что не более 3 х команд от города

Изменено пользователем zav

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу