Гость Егерь

Раки

В теме 419 сообщений

ну, а если еще учесть что из 100%веса рака, съедобно наверное всего около 20%, то цена получается не 5500, а 27 500 тенге :) По-моему черная икра где то в этих пределах :)

Не знаю, как Вы едите раков, но я ем его полностью акромя хитинового панциря )))) 

Поделиться сообщением

Не знаю, как Вы едите раков, но я ем его полностью акромя хитинового панциря )))) 

ну в том то и дело что мясо у него только в клешнях да и в задней части, причем вес этого мяса по соотношению с весом панциря я примерно так на глаз прикинул 20/80.

Поделиться сообщением

Как то выловил краба на пляжу(Черное море) сантиметров 10 в диаметре, и ради любопытства сварил его... так в нем вообще жрать не чего...наши раки, еще довольно таки не плохо мясом заправлены. :) .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Хммм... Так там панцирь, кишки и мясо. Больше ничего и нет. Но вот кишки и панцирь занимают больше половины веса

Поделиться сообщением

Как то выловил краба на пляжу(Черное море) сантиметров 10 в диаметре, и ради любопытства сварил его... так в нем вообще жрать не чего...наши раки, еще довольно таки не плохо мясом заправлены. :) .

подтверждаю, так как проводил такой же эксперимент на том же море. Что там в крабе можно есть, так и не нашел, лучше уж наши раки ;)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

подтверждаю, так как проводил такой же эксперимент на том же море. Что там в крабе можно есть, так и не нашел, лучше уж наши раки ;)

Угощали Нас салатиком крабовым. По ходу, хитин там главное  

Поделиться сообщением

Угощали Нас салатиком крабовым. По ходу, хитин там главное

ну нет, это для тех, у кого волосы плохо ростут :))

Поделиться сообщением

ну нет, это для тех, у кого волосы плохо ростут :))

Так вот почему меня угощали  :bj:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну краб крабу рознь, если хороший камчатский так там от одного краба два три человека запросто наедятся :)

Поделиться сообщением

Хммм... Так там панцирь, кишки и мясо. Больше ничего и нет. Но вот кишки и панцирь занимают больше половины веса

" Не правильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь!" 

Панцирь открывается и там очень много вкусного и съедобного есть! 

Один жирок чего стоит мммм.... вкуснятина! 

Я раньше так же ел только жопку и клешни, а в этом году побывал в Ростове так там меня научили, как его правильно варить и кушать! Я был удивлен! 

Поделиться сообщением

а есть тема, как есть раков? А ну ка распишите процесс.

Поделиться сообщением

а есть тема, как есть раков? А ну ка распишите процесс.

Да особо и описывать нечего )))

Клешни оторвал, нажал на них, переломал панцирь да съел мясо.

Отрываешь заднюю часть, нажимаешь поперек верхних чешуек на всём протяжении хвостика, далее вытаскиваешь мясо. Отделяешь верхнюю часть и вытаскиваешь анальную кишку.

Как бы всё ))

Можно повысасывать лапки...

Поделиться сообщением

просто не знаю, что в тушке есть можно. и какой там ваще может быть жир?

Поделиться сообщением

да, то что в теле рака по моему не такое уж и съедобное :) там кишки какие то и прочие причиндалы, в принципе то съесть наверное можно, но вряд ли это будет вкусно :) 

Поделиться сообщением

да, то что в теле рака по моему не такое уж и съедобное :) там кишки какие то и прочие причиндалы, в принципе то съесть наверное можно, но вряд ли это будет вкусно :)

Очень вкусно!!! И кишки не кушаешь. Самый деликатес это рачий жир который находится под основным панцирем! 

Он светло желтого цвета может на вид и не очень но на вкус конкретное объедение! 

В Астане советую Вам тут раков покупать - Бейсебекова 28. 

Если доплатить продавцу 500тг. то он дает возможность выбрать "самок"! А так он просто насыпет всё подряд!

Поделиться сообщением

Очень вкусно!!! И кишки не кушаешь. Самый деликатес это рачий жир который находится под основным панцирем! 

Он светло желтого цвета может на вид и не очень но на вкус конкретное объедение! 

В Астане советую Вам тут раков покупать - Бейсебекова 28. 

Если доплатить продавцу 500тг. то он дает возможность выбрать "самок"! А так он просто насыпет всё подряд!

это магазин какой то или рынок? знаю улицу Бейсекбаева (бывшая Жуковка) а вот Бейсебекова что то не помню. Это в каком районе?

Поделиться сообщением

это магазин какой то или рынок? знаю улицу Бейсекбаева (бывшая Жуковка) а вот Бейсебекова что то не помню. Это в каком районе?

Все верно это она и есть Жуковка мог ошибиться в буквах. Там небольшой рынок и магазин есть называется если мне не изменяет память Мир Раков. Ну он там один в котором раки продаются, когда к нему подъезжать будите есть еще вывески Раки, но туда не заезжайте они там какие то вонючие, а в этом магазине они хорошие. 

Поделиться сообщением

Интересно, прочитав про Наших краснокнижных узкопалых раков, покопался в интернете.

ris._2_287.jpg

Ареал обитания этих раков разный. И если к широкопалому подселить узкопалого - то последний вытеснит первого. Узкопалый (Европейский) хорошо распространен по всей земле. Почему же у Нас он попал в Красную книгу?

К тому же на базаре, на том же Тастаке, продают узкопалого безо всяких проблем.

Поделиться сообщением

В Актау после шторма весь берег усыпан раками :) Местные в приятном шоке, носятся с пакетами по берегу )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу