Гость Егерь

Новая фидерная прикормка от "Turbo"

В теме 70 сообщений

может там уже и рыбы не осталось? :be:

Скорее всего! Такой прессинг рыболовов - при отсутствии рыбы в водоеме ни одна прикормка не поможет :facepalm:

Поделиться сообщением

В эти выходные испытали Турбо Фидер Сыр.

В основном рыбачили на поплавочную удочку. :Outfish:

После часового ожидания без клева на (червь, червь опарыш, опарыш), размешали прикормку и закормили маленький участок.

Прикормка приятно пахнет сыром (едой), что сразу вспомнили, что не завтракали. Но есть прикормку не стали-берегли для рыбы :ag:

Буквально, в течении 10 минут начались первые поклевки. Ловились подлещики. Воблы не было, но потом Даур на фидер вытащил одного карася.

Резюме: прикормка работала. Других ингредиентов не добавляли.

Что интересно: приклекла подлещиков! :ay:

Надо будет повторит испытание, чтобы закрепить результат. :bw:

А дадут ли еще прикормки бесплатно? :ah:

Изменено пользователем Pajero2007

Поделиться сообщением

мне вчера Костя предлагал, я не взял, так что можете мою порцию взять :)

Изменено пользователем MADI

Поделиться сообщением

мне вчера Костя предлагал, я не взял, так что можете мою порцию взять :)

Ты возьми и мне отдашь. В одни руки один пакет.

Поделиться сообщением

да я туда уже не собираюсь пока мепсы не выставят на прилавки, вчера только был

Поделиться сообщением

...сегодня на ЧПХ тестировали новую прикормку.

Хорошо показала себя "Индийские специи".

Запах ярко выраженный резкий, цвет ярко-желтый.

У товарища, который ей пользовался, было шуточное желание использовать её в качестве приправы для ухи, которую мы готовили на берегу.

В своем секторе с помощью этой прикормки он поймал амурчика, сазанчика (оба под килограмм каждый), крупных карасей.

Другой пользовался прикормкой старого образца "TURBO RED". он также поймал сазанчика и амурчика (вес чуть больше, чем у первого товарища), несколько хороших крупных карасей.

Также у него была мощная мощная поклевка, но рыба сошла на полпути от берега.

Я пользовался новой прикормкой турбо - "конопля".

В своем секторе ловил только карасей разного калибра, амур и сазан не подошел.

Изменено пользователем hasenych

Поделиться сообщением

После 21-го поеду открывать сезон. Возьму три вида - Турбо конопля, сыр и индийские специи. Также буду экспериментировать эти прикормки с традиционной кукурузной кашей и прочими премудростями.

Поделиться сообщением

опс, оффтоп, перенес.

Изменено пользователем BobPomidoroff

Поделиться сообщением

После 21-го поеду открывать сезон. Возьму три вида - Турбо конопля, сыр и индийские специи. Также буду экспериментировать эти прикормки с традиционной кукурузной кашей и прочими премудростями.

Даур и как твои прикормки отработали????

Поделиться сообщением

Ну как сказать... Я думал что заработали, лещ пошел такой нормальный, под килошник, на фидер))) Но когда пришла компания тетушек и бабушек, с сыновьями и внуками и расположились неподалеку с обычными поплавочками... Я понял что просто попал на лещовое местечко :ag: Им там пох на наши премудрости :facepalm:

Поделиться сообщением

Ну как сказать... Я думал что заработали, лещ пошел такой нормальный, под килошник, на фидер))) Но когда пришла компания тетушек и бабушек, с сыновьями и внуками и расположились неподалеку с обычными поплавочками... Я понял что просто попал на лещовое местечко :ag: Им там пох на наши премудрости :facepalm:

А какой из видов заработал?

Поделиться сообщением

Они до обеда штук 10 таких же взяли за пару часиков :ag:

Да там сборная мира была... Даже сублимированную кровь добавил, впервые...

А какой из видов заработал?

Изменено пользователем Даур

Поделиться сообщением

Забыл отписаться по прикормке... На крайней рыбалке опробовал наконец-таки новую серию прикормки от Турбо, аромат Ваниль-Лимон. Впечатление очень положительное, аромат прикормки очень яркий, фракция разнообразная, с крупными добавками. Мое мнение, что из-за такого аромата, особенно на небольших акваториях и глубинах, эту прикормку надо разбавлять какой-то менее ароматной основой, я использовал распаренную перловку и, так как планировал ловить еще и сазана, добавил "Сазан-Конопля" от Турбо.

Прикормку использовал как в шарах, забрасывая в место ловли, так и в кормушку фидера. Наиболее ярко было видно действие прикормки при ловле на поплавок, когда донимавшие изначально "пальчиковые" окуни после закорма стали все чаще и чаще разбавляться ладошечными карасиками. После восхода солнца рыба отошла от берега, и тут стал чаще работать фидер. Причем, если при первых забросах приходилось ждать поклевки до получаса, то через некоторое время, когда в точке лова образовалось прикормочное пятно, поклевки случались через 2-3 минуты после заброса. Значит, карась разнюхал прикормку и она ему понравилась)

Вывод для себя сделал такой: прикормка работает, рыба (карась) на нее реагирует отлично, но я бы все-таки разбавлял ее чем-то менее ароматным. По сазану сказать сложнее, наличие рыбы в месте ловли было видно по всплескам и шевелению растительности, поэтому его и приманивать особо не нужно было :). Как-то так)

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением

Тестировал на Или прикормку от Турбо,"ваниль -лимон"Паказала себя с хорошей стороны.По крайней мере Карась и вобла брала жадно и регулярно.Как закончилась смесь,то и клев стал немного стихать!

Прикормкой доволен

Поделиться сообщением

Вывод для себя сделал такой: прикормка работает, рыба (карась) на нее реагирует отлично, но я бы все-таки разбавлял ее чем-то менее ароматным. По сазану сказать сложнее, наличие рыбы в месте ловли было видно по всплескам и шевелению растительности, поэтому его и приманивать особо не нужно было :). Как-то так)

Я как то отписывался по Капчу... Вариант - Турбо Ваниль-лимон + кукурузная каша (либо салапинская) - супер!

Поделиться сообщением

У мня Турбо сыр был в дельте - приманить рып не смог, а вот кинув распаренную кукурузку - поплавки сразу же зашевелились

Поделиться сообщением

Даур поделился Турбо фидером со вкусом сыра, я добавил ее в приготовленную дома салапинскую кашу...рыба подошла и была очень активна, в желудке рыб был обнаружен прикорм. когда прикормка закончилась, Даур сделал самоделку на основе круп, зерен кукурузы и жмыха. Рыба продолжала клевать но уже не так активно, стали попадаться мелкие. Отдельно салапинскую кашу не использовал ради эксперимента.

Вывод прикорм работает, особенно если экспериментировать и добавлять ее в базовую прикормку.

Цена на барахолке 450тг, Даур сказал...думаю нужно там несколько упаковок купить

в след. раз попробую на 2 фидера

кашу+турбо и отдельно кашу

Изменено пользователем schummi

Поделиться сообщением

аха тоже забыл отчётец чиркнуть:

сравнил в 3-х ямах:

1) фидер лимон-выниль. 12 поклёвок за час с небольшим. карась. (мелкий, средний)

2) лещ (что с феста перепала). 4 поклёвки. карась. (мелкий/средний)

3) что-то с прошлого года (там микс, что-то типа река+жмых+сухари). 10 поклёвок. карась. (средний)

вот не знаю, положительный результат или в пределах погрешности и опять-же ямки разнонаселённые.

зы: шары с неё не сильно получилось лепить, надо приноровиться. а в кормушках - гарантировано удобнее предыдущих серий.

Поделиться сообщением

Я использовал "Сазан- Конопля"+молотоя кукуруза+пареная кукуруза,делал шары и закармлевал яму,результат в отчете.

Поделиться сообщением

Очень понравились крупные фракции в составе прикормки.аромат. вязкость все в норме.

Пробный шар из прикормки.брошенный на мелководье не только собрал мальков и мелкого карасика но и удерживал их над пятном пока оно полностью не исчезло.

Понравилась :ay: Использовал "сыр" и "индийские специи"

Хотя вопросик. С красителем не переборщили? после замеса прикормки. руки дооооолго не мог отмыть от стойкого желтого цвета))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу