Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Егерь

Турнир "Схватка с толстолобым!"

468 posts in this topic

Объявляется готовность номер РАЗ! Мастер класс и Турнир в один день!

Спешите видеть и участвовать!

a2923160533.jpg

Кто победит? Решать только тебе!

Положение Турнира «Схватка с толстолобом»

1. Цели и задачи.

1.1. Популяризация рыболовного спорта в Республике Казахстан.

1.2. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охране водных и биоресурсов, пропаганда активного отдыха и непримиримого отношения к браконьерству.

2. Организация соревнований.

2.1. Подготовка и проведение соревнования осуществляется Оргкомитетом Клуба «Balychok.kz»

3. Время и место проведения.

3.1. Соревнования проводятся 26 мая 2013 года на озере «Тенир».

4. Участники соревнований

4.1. К соревнованиям допускаются все желающие в возрасте старше 18 лет, заплатившие стартовый взнос в фонд соревнований и сделавшие предварительную регистрацию на форуме.

4.2. Соревнования проводятся в одиночном разряде

5.Регистрация

5.1 Подать заявки и получить необходимые справки можно на форуме www. Balychok.kz

5.2.Регистрация заканчивается в 19:00 часов 24 мая 2013 года. участники не подавшие заявки до указанного срока, к соревнованиям не допускаются.

Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке секторов.

6. Правила проведения соревнований.

6.1. Ловля рыбы осуществляется одновременно 2 снастями, по 2 крючка на каждой. Количество запасных удилищ не ограничивается. Удилища могут быть расположены на подставках. Разрешается крепление бубенчиков и колокольчиков на подставку.

6.2.Соревнование проводится в один день, непрерывно, продолжительность тура 8 часов, т.е. с 9.00 до 16.00.

6.3. Все участники равномерно распределяются (путем жеребьевки) по одному участнику на сектор.

6.4. В зачет принимается только толстолоб.

6.5. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти.

6.6. каждый участник должен иметь мягкий садок, достаточно вместимый

6.7. пойманная рыба, после взвешивания сразу отпускается, уснувшую и сильно поврежденную рыбу, поймавший выкупает самостоятельно, из расчета прейскуранта водоема.

6.8. после поимки рыбы, участник должен сразу сообщить этот факт судьям

6.9. При вываживании рыбы разрешается пользоваться подсачеком.

6.10. Участники соревнований обязаны знать и соблюдать: меры безопасности; правила любительского рыболовства; положение, регламент и правила соревнований; способы гуманного отношения к пойманной рыбе. Во время соревнования не шуметь и не создавать помех другим участникам, своевременно являться на старт, не оставлять на водоёме мусор, а так же обрывки лески и пришедшие в негодность снасти; беречь имущество, полученное во временное пользование у организаторов соревнований. За нарушение Правил соревнований участники несут ответственность в соответствии с санкциями, предусмотренными Правилами проведения соревнований.

6.11. Рыба, вываживаемая после сигнала “финиш “, к взвешиванию не принимается и немедленно отпускается обратно в водоем.

7. Запрещается

7.1. Начинать ловлю до сигнала «Старт».

7.2. Нарушать границу отведенного для ловли сектора.

7.3. Принимать от других лиц и передавать рыбу другим лицам.

8. Определение победителей

8.1. По результатам соревнований определяются 1,2,3 места

8.2.Выловленная рыба взвешивается с точностью до 1-го грамма при помощи протестированных весов и в судейской таре для взвешивания. Погибшая рыба к взвешиванию не принимается. Вся рыба после взвешивания немедленно отпускается в водоем.

8.3. Во время взвешивания участник должен находиться рядом с судьей производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания, и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после подписания протокола не принимаются.

9. Финансовые условия.

9.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.

9.2. Взнос за участие в соревновании составляет 5000 тенге с участника

9.3. Собранные деньги идут на покрытие организационных расходов, аренды водоема.

10. Награждение

10.1. После окончания соревнований и подведения всех итогов команды призёры награждаются дипломами призами.

Программа соревнований

26 мая 2013 года

1. Приезд и регистрация участников 8.00 - 8.15

2. разъезд по секторам, подготовка 8.15- 8.55

3. Старт 9.00

4. Финиш 16.00

5. подведение итогов 16.00 – 16.30

6. награждение 16.30 – 17.00

7. отъезд участников

Оргкомитет оставляет за собой право изменения программы в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Список Участников:

1. Vitalka29 + 1 гость

2. Vladyko + 1 гость

3. MuraJO

4. rabota + 1 гость

5. Stas + 2 гость

6. Тимур

7. Марина

8. Малежек + 1 гость

9. Макей +1 гость

10. Хама + 1 гость

11. ХакимЗаринский +1 гость

Список Гостей:

1. Компаньон

2. Димон

3. Волкодав

4. Timur08 +1

5. OFF + 1 гость

6. Rinat

7. Deltaforce +1

8. Madi +1

9. Даур

Для участников планируем приготовить изумительный коктал от шеф повара - Волкодава!

Edited by MADI

Егерь можно еще закрепить наверху список участников, будем уже собирать желающих потихоньку

А где будет проходить турнир? Желательно после запрета конечно проводить,чтоб озера посвободней были от шашлычников . А так все уедут на Или пьянствовать. Если что нас двое,уже почти команда. Есть прес-домкрат для техно. Хотелось бы посмотреть как правильно его пресовать, а то мы в прошлом году штук двести делали разных сортов и в разное время,а они то недоразвалятся,то переразвалятся. :) Приходилось подкупать магазинский техно. Я конечно не мастер по поимке толстого,но за два года пару десятков выловил и в этом сезоне пару штук уже. Так что я почти готов участвовать. :br:

предположительно на Тенире, все предложения пока принимаются.

кстати как предлагаете сделать, в одиночном зачете или командные сорики как у карпятников, по два человека в команде ?

Мы хотим приехать болелами...Когда будет точно? И сколько с болел?!

Думаю нужно парные выступления

Потому как нужно вываживать и подсачивать

меня запишите!!! предлагаю сделать не парные соревы , не у всех найдется напарник.

меня запишите!!! предлагаю сделать не парные соревы , не у всех найдется напарник.

жену возьми в напарники :)

Мади, а по сборам сколько, а то у меня ремонт вовсю!!! Эт что бы я знал когда и на сколько расчитывать

Ура товарищи, свершилось! Неужели этот день настал :)

Записывайте меня в участники.

Рыбачу без напарника, обычно в ловле использую 4 удилища с 1 крючком, технопланктон не использую, ловлю на кашу.

давайте обсудим количество удилищ и кол-во крючков

потом всетаки одиночные?

Что требуется для участия в соревнованиях?

Что требуется для участия в соревнованиях?

Страсть.) Остальное на мастер-классе по ловле толстого наши спецы раскроют.)

Страсти выши крыши)) Опыта совсем нет( Не удалось мне еще выловить его! Когда планируется проведение соревнования?

ну я думаю по два удилища на брата нормально

Название думаю нужно подкорректировать, "схватка с толстолобиком"

Название думаю нужно подкорректировать, "схватка с толстолобиком"

в этом то вся и фишка :) Толстолобик это просто рыба, а толстолобый это уже соперник! И с характером!

в этом то вся и фишка :)/> Толстолобик это просто рыба, а толстолобый это уже соперник! И с характером!

А ну тогда все пучком :)

Артемий+1

Артемий+1

участник????

Страсти выши крыши)) Опыта совсем нет( Не удалось мне еще выловить его! Когда планируется проведение соревнования?

пока еще думаем, но наверное на следующих выходных

участник????

пока еще думаем, но наверное на следующих выходных

Это хорошо,а то в эти выходные дачей заняты.

Edited by Серикпай

С удовольствием принял бы участие, но по датам нужно понять. 24/05 будет турнирчик на к28, проводимый АКК

На мастер класс прибуду точно!

давайте обсудим количество удилищ и кол-во крючков

потом всетаки одиночные?

Думаю одиночные будут интересней, больше адреналина, рыба довольно сильная, 1 на 1 справедливо, чисто подуэлится :)