Даур

Рыболовная база "Волна"

В теме 630 сообщений

и это весь ваш рацион на рыбалке?

Так вы прямо как дюймовочка из сказки, по пол-зернышка.

Весь. Со-мной легко иметь дело.)

Но фразы: ДА, Я согласна, пока не прозвучало...)

Поделиться сообщением

Весь. Со-мной легко иметь дело.)

Но фразы: ДА, Я согласна, пока не прозвучало...)

Со мной голодными не останетесь, приготовлю вам что-нибудь пожевать, можете за ранее меню составить

а это разве не значит, что Я согласна

Поделиться сообщением

а это разве не значит, что Я согласна

Айгуля, подумайте хорошо.)))

В человеке почти 95 кг веса и если только хе будет питаться, то вам будет несладко:ag:

Может он за раз кг 5 сьедает:)

Поделиться сообщением

Айгуля, подумайте хорошо.)))

В человеке почти 95 кг веса и если только хе будет питаться, то вам будет несладко :ag:

Может он за раз кг 5 сьедает :)

нет проблем, главное чтобы он ее поймал, почистил, разделал на филе, а там я сама справлюсь.

Поделиться сообщением

нет проблем, главное чтобы он ее поймал, почистил, разделал на филе, а там я сама справлюсь.

Первые два пункта-Да.

Третий пункт-не стОит мне доверять.

Мясо(рыба) любят в приготовлении одни руки. Нежные, заботливые, любящие и красивые!

А у меня растут вообще неудачно! Я вам все испорчу, а потом устрою истерику, что невкусно и потеряю настроение.((

Потеряв настроение, наделаю гавнянских фот с поездки, на которые будут все плеваться и стыдливо отворачиваться.

Будут звонить на Базу и интересоваться: какой Мудак Это фотографировал?

И никто не захочет ехать на Базу, которая доверила фотографировать себя Мудаку! Никтооооо!!!

Все решат: раз фотограф-Мудак, значить и тусуются там одни Мудаки..

А значить делать там Абсолютно Нехрен!((((

Представляете, что может натворить неправильно порезанный кусочек Хе?(((

Нет-нет-нет и еще раз нет! Я не готов так рисковать добрым именем Волны!

А вы?

Поделиться сообщением

Первые два пункта-Да.

Третий пункт-не стОит мне доверять.

Мясо(рыба) любят в приготовлении одни руки. Нежные, заботливые, любящие и красивые!

А у меня растут вообще неудачно! Я вам все испорчу, а потом устрою истерику, что невкусно и потеряю настроение.((

Потеряв настроение, наделаю гавнянских фот с поездки, на которые будут все плеваться и стыдливо отворачиваться.

Будут звонить на Базу и интересоваться: какой Мудак Это фотографировал?

И никто не захочет ехать на Базу, которая доверила фотографировать себя Мудаку! Никтооооо!!!

Все решат: раз фотограф-Мудак, значить и тусуются там одни Мудаки..

А значить делать там Абсолютно Нехрен!((((

Представляете, что может натворить неправильно порезанный кусочек Хе?(((

Нет-нет-нет и еще раз нет! Я не готов так рисковать добрым именем Волны!

А вы?

Ну зачем так Артемий,

Руки ваши вправим в нужном направлении под чистку рыбки, не волнуйтесь.

Опыт есть, ни с такими справлялись.

Я просто хочу чтобы вы почистили трофейные экземпляры рыб, которые поймаете, а то я сама с ними не справлюсь. неужели вы мне откажите.

Остальное я сделаю сама.

Будет Хе таким вкусным, что съев его, вы сделаете великолепные снимки по базе "Волна".

Я в этом уверена на все 100%.

Поделиться сообщением

Ну. Яж пишу: поймать и почистить-без вопросов..

А вот процесс резки и далее..

Увы.. Уважаю ваш опыт вправления кривых рук, но...

Не вправятся они.. При плохой еде.. В нашем случае-Хе. Не вправятся.. Я их знаю! Такие принципиальные..((((

Ловлю, чищу-я, дальше работает ваше таинственное владение( Владычица коль) секретами кулинарных шыдевров.

Окай?)

Поделиться сообщением

Ну. Яж пишу: поймать и почистить-без вопросов..

А вот процесс резки и далее..

Увы.. Уважаю ваш опыт вправления кривых рук, но...

Не вправятся они.. При плохой еде.. В нашем случае-Хе. Не вправятся.. Я их знаю! Такие принципиальные..((((

Ловлю, чищу-я, дальше работает ваше таинственное владение( Владычица коль) секретами кулинарных шыдевров.

Окай?)

Я согласна, договорились.

Поделиться сообщением

Я могу вам почистить, очистить, нарезать. Буду терпеть эти невзгоды за посещение базы бесплатно))) О, как завернул:ag:

Поделиться сообщением

Я могу вам почистить, очистить, нарезать. Буду терпеть эти невзгоды за посещение базы бесплатно))) О, как завернул :ag:

давайте присеоединяйтесь. А может сегодня ночью двинем Ереке, есть желание

Разговаривала со своими приятелями, которые с 19/6 по данное время находятся на базе Волна.

Сходили они на катере на протоку Чубуркунам на два дня, только вернулись час назад на базу.

Отловились отлично по сазану, экземпляры хорошие от 4кг и выше.

Как они сказали, что ловили на пареную кукурузу и на бойлы со вкусом ванили.

Крупные экземпляры обрывали снасти, так как они не ожидали, что будут такие.

Леска 0,5 и 0,6 в хлам. Крючки ломает и выпрямляет. Плетенку рвет (размер не уточнила). Катушку разматывает полностью и уходит рыба.

Бороться сложно, но можно.

Советуют рыбакам, кто планирует выезд в эти районы протоки Ир, Чубуркунам и т.д., брать крепкие снасти.

Ура, наконец-то сазан пошел крупный, вышел из озер!

Поделиться сообщением

Не, Айгуля, спасибо конечно, но сейчас надолго не могу отлучится.

Если завтра или послезавтра смогу вырваться на насосные и то радость. Еще сегодня у братишки сын родился и тоже как то привязывает.

Но, одно точно: Завтра или послезавтра надо вырваться. Все брошу и поеду, зуд достал:)

Поделиться сообщением

Уважаемый Gloom, если вам не сложно, то свяжитесь сейчас по телефону с администратором базы +7 701 731 67 48 - Элла. Она вам ответит на все вопросы точно. Дело в том что я сейчас сама нахожусь в Алмате и точную информацию по сазанам, скидкам для девушек и пенсионерам сказать затрудняюсь.

Спасибо.

к сожалению, поздно увидел ваш ответ

обязательно свяжусь с Эллой на месте

постараюсь выложить фотоотчет. если клева не будет, отчет будет подробный :)

Поделиться сообщением

Давно черпаю инфу с форума, но как-то лень было регистрироваться. Но тут вот прям не поленился. Рыбалкой увлекся лет шесть назад. Сначала ездили дикарями на байтал, карой. Потом услышал про базу волну от знакомого. Вроде все неплохо и по деньгам недорого. Уже вот лет пять можно сказать регулярно там бываю. Пару лет назад поменялись хозяева на базе, так она вообще расцвела. Да, цены немного увеличили, но я считаю это вполне адекватным условиям. Пару лет назад попробовал съездить к эвальду, цены и дорога меня вообще не устроили. Пока не нашел ничего лучше по соотношению цены и качества. Так вот, я это собственно к чему. меня крайне удивил отзыв Porfi. Ну оказался занят остров и что? вас что, назад в город отправили? или надо было всех рыбаков на острове палками для вас разогнать? =) смех да и только. Икарал, кстати, мой любимый остров в той степи. Очень красивый, и искупаться удобный, и для рыбалки отличный. Да и тупо большой. Предложили вам другой остров, еще и скачуху сделали. еще как вижу чабанку с морозилкой дали. и вы еще жалуетесь на плохое отношение?? я б лично не дал, да и сомневаюсь, что на какой другой базе вам это предоставили. 3 катера? вас там сколько человек было то? Я так понимаю человек 10. 70 тысяч заплатили? по 7 тысяч с человека за рыбалку? и это "деньги дерут"??? БУГАГА =) вы вообще в курсе, сколько катер стоит? я вот узнавал, думал может прикупить, чтоб за катер не платить, а на своем кататься, потому что мне тоже поначалу показалось дороговато мото-час стоит. 15-20 тысяч долларов нормальный катер стоит. Ну и на этом я успокоился. А про глубину - так этой вообще бред. Может вам еще надо было кукурузины на крючки насаживать? =) любой уважающий себя рыбак сам найдет место, где можно порыбачить. в ином случае езжайте на форелевое хозяйство, там с любого места клюет отменно. кстати, я там был как-то. на голый крючок прет будь здоров =) Ну и на что вы там еще жаловались? на воров? вы хотите сказать, что вот этот коллектив, что на базе, воры?? вы вообще в своем уме такое заявлять??? да за такое можно и здоровьем поплатиться. карма штука суровая. Вы хотите сказать что вот гиды леха, костя, стас, вова ваши удочки уперли? или администратор элла под покровом ночи приплыла на веслянке за вашими снастями? меня вот прям сейчас смех пробирает, как представлю =) я с ребатами уже можно сказать очень хорошо знаком, ни один день вместе рыбачили. отличные пацаны, дружные и отзывчивые. вот ни разу ничего не пропало за пять лет, сколько я там бываю. машину и номер вообще почти никогда не закрываю, может, конечно, это несколько опрометчиво, но как есть. Да смыло ваши снасти, пока вы там водку жрали. Ну или сазаны утащили. ну либо действительно, кто-то левый их и упер, снасти то хорошие, что же вы их без присмотра оставляете? сами проворонили (сказал бы жестче, но по правилам нельзя материться), а теперь на коллектив бочку катите. Не слушайте их, уважаемые рыбаки, некоторые определенные люди в нашей жизни всегда найдут негатив на свой отрицательно заряженный зад.

Да, и вдогонку, на прошлой неделе взял двух друзей впервые на большую рыбалку на Ир, отправлялись естественно с базы Волна с гидом Лешей. Ходили за сазаном. Я лично вытащил на 4,2 кг рыбину. Для меня этой очень достойный результат. Друг мой вытащил на 4 кг. А вот у третьего снасти подкачали, два раза какая то реально трофейная рыба снасти рвала. Да и Лехе не очень повезло, первый трофей крючок разогнул, второй трофей поводок оторвал, а третий катушку размотал и ушел. Ну ничего, мы перевооружаемся уже, готовим бойлы и леску покрепче, в июле месяце обязательно опять за трофеями на Ир пойдем.

Так что прежде чем утверждать "на Волну не поеду никогда. ИМХО", ты бы, Николка, сначала сам попробовал, а то ведь люди и попутать чего могли, а хуже от этого только тебе =)

Поделиться сообщением

тоже мнение, тоже имеет место быть!

Но желательно терпимее без резких выпадов, с уважением так сказать к оппоненту.

И вообще чтобы развеять эту тему думаю я, как человек незаинтересованный, самому сгонять на эту базу как от лица Клуба и беспристрастно сказать что там да как. Так сказать контрольная закупка. Надо я думаю начинать вводить в практику такие выезды. Реклама/антиреклама - какая разница, главное что объективно и самое главное что рыбаки будут знать реальную обстановку, как ни как почти весь Алматинский регион, да и не только, наш Балычок посещают и наводят справки.

Изменено пользователем MADI

Поделиться сообщением

Мади, дело говоришь! Предлагаю в 20-х числах июля или в начале августа съездит на "Волну", проинспектирвать, так сказать) Можно на моей машине, я как раз в отпуске буду.

Поделиться сообщением

Я за справедливость, Мог, бы тоже подключиться.

Мади, дело говоришь! Предлагаю в 20-х числах июля или в начале августа съездит на "Волну", проинспектирвать, так сказать) Можно на моей машине, я как раз в отпуске буду.

Поделиться сообщением

На любой, повторюсь, Абсолютно на ЛЮБОЙ Базе имеют место быть факты, которые могут вызвать недовольство.

Это может быть что угодно.. Вопрос в том, как человек на это реагирует.

И как это описывает и преподносит знакомым..

Самую лучшую Базу оччень легко заплевать.. Любую..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Злобный гарри с одним сообщением явно лицо НЕзаинтересованное! так сказать свободный писатель! Вообще по поводу так сказать баз, я был на некоторых, специально не указываю на каких, так вот про сервис не буду говорить по разному бывает Но! ОНи эти базы что рыбу разводят? бракашей гоняют? абсолютно нет, зато ценники как раз как будто блин разводят малька на свои деньги выпускают и так далее...........просто пользуют природные ресурсы на правах мифической аренды! хоть один пусть покажет земельный акт с точными координатами участка!???.....смешно да? это не претензия к базе Волна, не принимайте лично, я у вас не был...............пока еще!

Изменено пользователем Моторист

Поделиться сообщением

Да, видел, но я о том, что первый пост скопировали, а мой тупо перенесли отдельно. я то собственно почему зарегился и отписался, потому что пост Porfi просто возмутил мое человечное нутро =) а когда уважаемые рыбаки начнут читать отзывы про волну, мой пост висит отдельно, вообще непонятно к чему написанный, а в этой ветке вообще незаслуженного негатива черпнут. дело то ваше барское конечно, но цель моя была, чтобы мое любимое место отдыха персонажи всякие не гадили на форуме. хотя по большому счету сейчас на базе от клиентов и так отбоя нет, говорят вот до 10 июля все занято практически, но мне место найти обещали =) так что не рыбаков ради, а справедливости для =)

я думаю Ваш пост в любом случае незамеченным не останется, люди приняли во внимание все аргументы и той и этой стороны и я думаю сделают свой выбор.

Поделиться сообщением

ОНи эти базы что рыбу разводят? бракашей гоняют? абсолютно нет, зато ценники как раз как будто блин разводят малька на свои деньги выпускают и так далее...........просто пользуют природные ресурсы на правах мифической аренды! хоть один пусть покажет земельный акт с точными координатами участка!???.....смешно да? это не претензия к базе Волна, не принимайте лично, я у вас не был...............пока еще!

Моторист, гоняют они бракашей. Ни разу не видел на мифически закрепленной за ними территории ни эл.удочников, ни сетей, ни засранной горами мусора природы.

Это-Раз плюс.

Насчет официальщины. Что такое в наших реалиях получить Документ?

Это: вбухать кучу денег и времени в беготню по кабинетам. Это-вечный прикорм дармоедов, распределяющих и утверждающих, ибо.. Выдав Документ, его так же лехко могут анулировать.

На кого лягут расходы по содержанию этих толстых зря родившихся рож тоже понятно.

На нас. Цена станет не сто, а сто пятьдесят(к примеру) долларов..

Кому оно надо?

И потом.. База- это целый организм, который нужно не только вырастить(построить), но и куча сопутствующих дел по содержанию и поддержанию..

Маленький городок в дальних е..бенях, что стОит денег...

Вообщем, я За Базы! Без них даавно бы последние остатки дикой природы убили бы к чортовой матери.(((

Я-За все бОльшее количество Баз на водоемах! Хоть порядок появляется и суки-бракаши туда нос не суют!

Поделиться сообщением

Добрый день. В период с 20.06.2013г по 23.06.2013г отдыхал на Базе Волна с семьей. Для не профессионала рыбалка удалась. Улов составил 10 сазанов от 1 кг до 2,5, 15 жерехов и очень много воблы приличных размеров. Ловили на пантоне и на протоках. Дети ловили рыбку с берега (вобла и сазанчики). Персонал отзывчивый и приветливый. Кормили хорошо. Банька хорошая, ухоженная. Номера хорошие, в номерах имеется кондиционер и холодильник. Цены приемлемые. Планирую стать постоянным клиентом.

Поделиться сообщением

Добрый день. В период с 20.06.2013г по 23.06.2013г отдыхал на Базе Волна с семьей. Для не профессионала рыбалка удалась. Улов составил 10 сазанов от 1 кг до 2,5, 15 жерехов и очень много воблы приличных размеров. Ловили на пантоне и на протоках. Дети ловили рыбку с берега (вобла и сазанчики). Персонал отзывчивый и приветливый. Кормили хорошо. Банька хорошая, ухоженная. Номера хорошие, в номерах имеется кондиционер и холодильник. Цены приемлемые. Планирую стать постоянным клиентом.

комаров и прочей кусающейся братьи много ? Дети совсем малые? на берегу пляж покупаться есть ?

Поделиться сообщением

комаров и прочей кусающейся братьи много ? Дети совсем малые? на берегу пляж покупаться есть ?

На улице вечером легкий ветерок. Комаров сдувает. В номере спасает фумикатор. Дети 3 года и 10 лет. Купались в 5 минутах ходьбы от базы и выходили на катерах на острова.

Поделиться сообщением

.....названием Thermacell. 12 пластинок пахучих, 4 балончика с газом, сам аппарат и чехол обошлись что-то в районе 12 тысяч с доставкой...... советую.

можно поподробнее (желательно с фото) или ссылочку,

но в другой теме

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу