Гость Pavel

Собираюсь на Капчагай

В теме 2,311 сообщение

Вот недавно звонил родственникам в Капчагай, говорят лед 4см у берега, а дальше и вовсе море плещится, а я уже хотел съездить.

Мы ездим обычно на Зоны отдыха, а там по льду 6 км. И встаем на глубине 27-29 метров.

Ну 2-3 судака за день можно поймать.

Никто не знает нормальных мест для зимней ловли на Капчагае?

Поделитесь, please. :rybak:

Поделиться сообщением

Льда на Капчагае в этом году не предвидится. Можно половить воблочку/леща/судака со льда на Карьерах (По старой капчагайке почти до конца, а там налево).

Поделиться сообщением

А на Или ни разу зимой не заглядывал? Говорят плоьва с лещем тоже там клюют. Может попробовать съездить на 19-й? Только потом выезжать будет страшновато.

Поделиться сообщением

На Или лед не встал, только ближе к Балхашу. На 19 льда нет :(

Поделиться сообщением

Ездил в Арал-Тобе. Там зимой ловили жереха. Метод прост - делаешь лунку, опускаешь блесну-колебалку и подергиваешь ее. Вместо удочки можно использовать обычную палку. Леска 0,3-0,4. Так же вместо блесны можно использовать чертика.

Впринципе, способ лова местных. Они за день умудряются по 2 мешка натягать.

Так же, ездил в те же места чуть попозже. Со льдом не угадали, была уже открытая вода. На донку попадались опять же жерехи. На поплавок - воблочка. Лед только сошел, вода шла мутная, активного клева не было.

Поделиться сообщением

Ночевать в поселке Арал-Тобе. Сколько там домов... Многие берут на ночевку.

Поделиться сообщением

Да за копейки... Мы человек 10 там были. Нам и жилье, и накормили и спать уложили... Оставили им 2000 тг. :(

Поделиться сообщением

Да за копейки... Мы человек 10 там были. Нам и жилье, и накормили и спать уложили... Оставили им 2000 тг. :(

привет рыбакам насчёт или ездили в выходные кок жеде в этом году плохо жерех вялый вода падает клёва почти 0 месные тоже жалуются А ночевать в том районе не проблема комната на сутки у постухов 500 т хоть с табора правда топишь сам

Поделиться сообщением

Ездили обычно на 2 дня. Едем рано утром. Приезжаем, кушаем у них, потом на речку - просим показать место ловли. Ловишь... ловишь... Вечером к ним домой, ужин и баиньки. Утром на рыбалку, а потом домой, заехав и попрощавшись с гостеприимными хозяевами :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте, глубокоуважаемый народ-рыболов.

На выходные собрался рыбалку на Капчагай с семьей (с ночевкой). Беру с собой ребенка 1,3 годиков.

Подскажите где можно снять котедж (номер) и порыбачить недалеко от места приземления.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

На карьерах есть коттеджи, пускают туда или нет в данный момент даже не знаю...

Не доезжая платины постоянно работает культурно-развлекательный центр с хорошими номерами и хорошими ценами, где то на Арне ввели в работу недорогие котеджи.

Сам выезжаю дикарем, поэтому точных координат и цен дать не могу. Как говориться, "все что знал - рассказал". :)

Поделиться сообщением

На карьерах есть коттеджи, пускают туда или нет в данный момент даже не знаю...

Не доезжая платины постоянно работает культурно-развлекательный центр с хорошими номерами и хорошими ценами, где то на Арне ввели в работу недорогие котеджи.

Сам выезжаю дикарем, поэтому точных координат и цен дать не могу. Как говориться, "все что знал - рассказал". :)

На том спасибо.

А если махнуть в сторону насосных станций, давно там не был, может там что-нибудь отстроили?

Поделиться сообщением

собираюсь порыбачить на восьмую нас.станцию. брать лицензию или разводить на берегу? заранее благадарю за совет.

Поделиться сообщением

собираюсь порыбачить на восьмую нас.станцию. брать лицензию или разводить на берегу? заранее благадарю за совет.

Проще на месте мне кацца...

Поделиться сообщением

Добрый,день!

КАк съездили на 8-ю, поклевка хоть была?

Поделиться сообщением

Извенити что не в тему, но ьожи както хочится сьездить на Капчиг порыбачит, вот только незнаю куда ехать, буду очень рад если составлю вам компанию

если что пишити в асю 325594809 Женя

Поделиться сообщением

вчера были на Капчагае - ловили воблу. В обед начался сильный ветер (чилик). Клев все-равно был стабильным до захода солнца. Попадались в основном хорошие крупные экземпляры. Ловили на донки, на червя.

хасеныч буду в ате 7 дек. если пилоты не ошибутся. готов на капчиге легкое соревнование устроить числа 9,10. выбирай- у каждого свое место и потом встреча на шашлычке возле р. каскеленки, либо все в одном,заодно и познакомимся. а то уж больно воблы много надрал(жаба душит мя, но по доброму). не каждый рыболов,в межсезонье руки в холодной воде мочит. поэтому от меня респект.

Поделиться сообщением

вчера были на Капчагае - ловили воблу. В обед начался сильный ветер (чилик). Клев все-равно был стабильным до захода солнца. Попадались в основном хорошие крупные экземпляры. Ловили на донки, на червя.

хасеныч буду в ате 7 дек. если пилоты не ошибутся. готов на капчиге легкое соревнование устроить числа 9,10. выбирай- у каждого свое место и потом встреча на шашлычке возле р. каскеленки, либо все в одном,заодно и познакомимся. а то уж больно воблы много надрал(жаба душит мя, но по доброму). не каждый рыболов,в межсезонье руки в холодной воде мочит. поэтому от меня респект.

спасибо за предложение. Постараюсь быть на капчике в выходные. Лишь бы погода не подвела и лед не встал. Если поеду, то с друзьями - воблятниками (слово то какое получилость!).

Поделиться сообщением

alex13, hasenych - мужики, у нас правила демократичные, в отличии от ЦТ, где бы вас уже давно "наградили". Поэтому, соблюдайте правила.

пысы. Перенес ваши посты сюда...

Поделиться сообщением

Господа, всегда очень хотел порыбачить на Капчагае, но был там только раз в районе пос. Шенгильды (вроде рядом с насосными), ну и на Арне.

Просветите, пожалуйста, куда примерно ездите (особенно в это время года). И вообще до какого времени можно на Капчагае ловить по открытой воде? Буду очень признателен. :D

П.С. Если кто-то соберется в ближайшее время и будут места в машине, с удовольствием "упаду на хвост" :Outfishing05timeout:

Поделиться сообщением

alex13, hasenych - мужики, у нас правила демократичные, в отличии от ЦТ, где бы вас уже давно "наградили". Поэтому, соблюдайте правила.

пысы. Перенес ваши посты сюда...

Tullin человеческое спасибо. и здорово,что у нас все по доброму. ЦТ все же как то пафосно. здесь более по домашнему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу