Guest Pavel

Собираюсь на Капчагай

2,321 posts in this topic

27 минут назад, Vobler сказал:

Если речь идет про Ману то там в прошлом году бесплатно было, там так сомы хорошо ловятся на пучек дождевых червей. Но есть один минус при наступлении вечера просыпаются комары и начинают люто одолевать всю живность очень не приятное ощущение. 

Так на Балхаше тоже злые, лезут в нос, в уши. 

1 person likes this

7 minutes ago, Fox13 said:

Так на Балхаше тоже злые, лезут в нос, в уши. 

На Балхаше другие, не такие лютые )) 

Балхашские по сравнению с теми мошки )) 

9 часов назад, Vobler сказал:

Если речь идет про Ману то там в прошлом году бесплатно было, там так сомы хорошо ловятся на пучек дождевых червей. Но есть один минус при наступлении вечера просыпаются комары и начинают люто одолевать всю живность очень не приятное ощущение. 

Подскажите пожалуйста, куда лучше после запрета с ночевой поехать. Хотел в будни на след неделе.  На фидер и есть еще спиннинг, но его еще не мочил в воде. Во время запрета ездил на платник, брал по мелочи.  Мой опыт рыбалки: Новичок

Edited by Colop

7 часов назад, Colop сказал:

Подскажите пожалуйста, куда лучше после запрета с ночевой поехать. Хотел в будни на след неделе.  На фидер и есть еще спиннинг, но его еще не мочил в воде. Во время запрета ездил на платник, брал по мелочи.  Мой опыт рыбалки: Новичок

Первым запрет снимается на Капчагае, с ночевкой и с фидером можно на 4-7 насосные, в районе Шенгельды. Либо на скалы, за ГЭС, там на спиннинг и на фидер можно пробовать (но там большая глубина, может вода еше не прогрелась) 

Ну а как Или откроют, вариантов будет огромное множество, на любой вкус, цвет и кошелек.  

1 person likes this

17 часов назад, Vobler сказал:

Прошу уточнить место, а то у меня другая информация.

1 person likes this

4 часа назад, Saint сказал:

Первым запрет снимается на Капчагае, с ночевкой и с фидером можно на 4-7 насосные, в районе Шенгельды. Либо на скалы, за ГЭС, там на спиннинг и на фидер можно пробовать (но там большая глубина, может вода еше не прогрелась) 

Ну а как Или откроют, вариантов будет огромное множество, на любой вкус, цвет и кошелек.  

Тогда лучше немного подождать и на Или поехать?

2 hours ago, Colop said:

Тогда лучше немного подождать и на Или поехать?

Ехайте на Капчагай на насосные! Воблы и леща наловите..........может быть ))) 

Можете на заливы проскочить там попробовать: амурчег, карась, вобла, судак, лещ, змейбашка.........

Да мест на капчагае уйма, все зависит от вида транспорта и ориентировки на местности. 

38 минут назад, Vobler сказал:

Ехайте на Капчагай на насосные! Воблы и леща наловите..........может быть ))) 

ветрище там на выходные)))

2 hours ago, Lutyi said:

ветрище там на выходные)))

Так человек же вроде спрашивал про будни-трудни ) 

На Капчагае запрет по 20 мая.

Завтра снова на Капч, собаку не беру, вместо нее -жену, поедем на 5-ю насосную, отпишусь как и что....

3 people like this

Завтра на Капч, и с женой, и собакой. Может с таким раскладом повезет, поеду между 3-й и 2-ой насосной. Как обычно отпишусь , как и что , надеюсь на более-менее результат... Но как Бог даст...

4 people like this

Добрый вечер товарищи. Хочу на денек поехать в район каких-нибудь насосных (вероятно с 5 по 9), попробовать половить с квоком. На Капч. не разу не был, посему может кто подскажет где по дороге с Алматы - разжиться ракушкой/перловицей/мидией, кому как привычней. Если ткнете пальцем на карте в секретный затон с указанной живностью, заранее спасибо. Зы: Сами мы не местные, на рыбалку на денек и домой, в связи с чем конкуренцию по сому в будущем создавать местным профи не буду)).   

1 час назад, Шурук сказал:

Добрый вечер товарищи. Хочу на денек поехать в район каких-нибудь насосных (вероятно с 5 по 9), попробовать половить с квоком. На Капч. не разу не был, посему может кто подскажет где по дороге с Алматы - разжиться ракушкой/перловицей/мидией, кому как привычней. Если ткнете пальцем на карте в секретный затон с указанной живностью, заранее спасибо. Зы: Сами мы не местные, на рыбалку на денек и домой, в связи с чем конкуренцию по сому в будущем создавать местным профи не буду)).   

несколько лет назад видел как перловиц собирали в воде на разливе каскеленки перед поселком Акжал . Этот разлив справа у дороги прямо перед поселком.

9 часов назад, hasenych сказал:

несколько лет назад видел как перловиц собирали в воде на разливе каскеленки перед поселком Акжал . Этот разлив справа у дороги прямо перед поселком.

Спасибо за информацию, если не затруднит укажите координаты разлива, на карте указанный поселок не обнаружен, как и Каскеленка...

привет всем ! планирую сгонять в капч на квок, кто был недавно как результат? моториста телефон похерил где то и не могу с ним связаться

В 7/19/2019 в 11:34 AM, nigger сказал:

привет всем ! планирую сгонять в капч на квок, кто был недавно как результат? моториста телефон похерил где то и не могу с ним связаться

Рыбакофф много, толку - мало...

1 person likes this

Кто куда а я на 7-ю отсоску, кашмарить Лещей да Вобел :ae:

4 people like this

Поехал на капчик.