Лисичкин

Весна-2007. Открытие.

В теме 123 сообщения

спасибо за ответ "Смотрите раздел "Готовим дома", но караси в сметане кушаем регулярно, хотелось бы узнать, что Вы в этот раз более оригинального приготовили из своего улова.

Поделиться сообщением

А ещё предлагаю Егерю и Сапару присвоить звание : "Главный Геморойщик Клуба" :cool:

Поделиться сообщением

Съездили и отдохнули прекрасно Всем огромное спасибо!

зы.. кто сказ писать будет ? я чтото не в силах ничего путного отписать (от бури эмоций) :eek:

Поделиться сообщением

Выезд удался! :ok: Компания собралась большая, веселая, отличная. Всем спасибо за отлично проведенные выходные! Главным специалистам по жереху - Арсену и Боре - все таки удалось уговорить по одному жерешку :spin:.

Холодная вода в Или и отсутствие даже редких поклевок сорвали нас с первого места. Рыба ищет где глубже, а рыбаки - где рыба. Поехали туда, где :big_fish: :popl: . Час покатушек по бездорожью, плутание, клубы пыли, плавание в грязи, выдергивание застрявших машинок, и мы на новом перспективном месте.

Бешеный клев, полные садки карасей, воблы. Вечером застолье, шашлыки, песни под гитару у костра. Ночью палатки, спальники, дождик. Утром мороз, обледенелые палатки, машины и снова клев карася и воблы.

Карася таскать конечно интересно и весело, но хочется чего-то большого и светлого - жереха :cool: . Снова срываемся с места и колесим по грязи и бездорожью в поисках жереха на Или. Раскидываем лагерь. Места перспективные, но все под водой как будто вымерло. Но у нас уже полные садки карасей :P .

И снова вечер, застолье, шашлыки, ясное звездное небо, костер, замечательная погода, песни под гитару.

Утренний морозец, безрезультатное полоскание блесен и сборы домой.

Вот таким замечательным получился выезд. Был и клев, и покатушки по бездорожью, и душевная компания, и чистый воздух, и отличный отдых.

Всего в выезде участвовало 8 машин, около 20 человек.

Моя порция фото будет чуть позже.

Поделиться сообщением

Выезд состоялся!

Встретились на базаре, подсчитали количество машин - 8! Докупили все необходимое и тронулись в путь. Предположительное место ловли - за Баканасом, км. 30 от него в сторону Балхаша.

По пути возле Или попалась небольшая речушка, пришлось переезжать в брод. Впринципе, все машины высокие и полноприводные - проблем не составило. Единственное, что в Наших рядах была волга, которая немного не дотянув, забуксовала на выезде из ямы. Дернули и поехали дальше. Выехали на берег Или, расположились. Первые попытки что-нибудь поймать не принесли результатов. Все метали блесна, ставили закиды - никакой реакции. Стали думать, где же найти рыбу? Не двое же суток сидеть и любоваться на стоящие без действия донки и заниматься спортивными упражнениями, без толку работая спиннингом. Через некоторое время пришел Физик и принес жереха на 1.2 кг. Подумав, посоветовавшись, вынесли решение: или переезжаем выше по течению или едем на канал, половить 100% карася и, если повезет, сазана и жереха. Было принято решение проехаться на канал, если уж там ничего не будет, ехать обратно на Или. Так и поступили.

Выехали снова на трассу и чухнули на канал. Немного заплутав, доехали до места. Разложились и начался бешенный клев карася и воблы. Люди с удовольствием вытаскивали рыбку за рыбкой.

Вечер! Шашлык, водочка, дождик, песни... :alc:

Утро! Проснувшись, все снова взялись за удочки. Ловко вытаскивая, одного за другим карасей и воблу, наслаждались утренними лучами солнца. Многим начало надоедать это изобилие, стали вспоминать, что выезд планировался на Или, и изначально хотели половить жереха. Узнав, что основная часть уже полностью насытилась ловлей мелкой рыбы, КОЛЛЕКТИВНО!!! решаем снова переехать на Или, но уже чуть повыше по течению. Сказано - сделано! Собрались, поехали! Долго искали место, пришлось ехать по бездорожью. По ходу, мало кто ездил до нас по этой дороге... В итоге - всем джипам были нанесены татуировки по бокам. Водителям еще долго предстоит полировать кузова после такой поездочки :oy:

Нашли другое место и расположились. Поворот Или, течение, глубина 1,5-2 метра давала надежду на поимку жереха. Уже в третий раз разбиваем лагерь и все расходятся со спиннингами. Но, опять, безреультатно! Благо, до этого заехали на Канал и почувствовали поклевки и наловили несколько полных садков воблы с карасями!

Вечер, стол, шашлык, водка, песни, луна, звезды, сон...

Утро встретило Нас небольшим морозцем, рыбаки выползли из ночных убежищ и стали подтягиваться к столу, дабы горячим чайком разбудить сонный организм. Завтрак и снова за спиннинги. Но, опять тишина. Видать, для рыбы еще рановато. Балхашский жерех еще не поднялся, а местный отказывается клевать, зная все уловки и блесна рыболовов наизусть.

Единственному, кому повезло был Борис - ему улыбнулась удача и он вытащил жерешка грамм на 600.

От Лекаря поступило предложение проехать еще на один канал и попробовать там половить. Как он сказал, до этого места км. 5... Верилось с трудом... :cool:

Проголосовав за переезд, отправились в дорогу. Конечно, 5 км превратились в 35... Приехав на место обнаруживаем, что в канале мало воды и рыбы нет :cool:

Перекусив, разворачиваемся и едем домой!

Как и любая весенняя рыбалка, Наш выезд вышел очень подвижным. Отдохнули, воздухом подышали, рыбки наловили! СЕЗОН ОТКРЫЛИ!!! :icon_dance300:

Поделиться сообщением

спасибо за ответ "Смотрите раздел "Готовим дома", но караси в сметане кушаем регулярно, хотелось бы узнать, что Вы в этот раз более оригинального приготовили из своего улова.

на карасе делаем мелкие надрезы вдоль очень частые. перчим солим и добавляем крахмал .сковороду хорошо разогреваем с маслом подсолнечным кладём карасиков закрываем крышку жарим так до корки потом переварачиваем и жарим уже без крышки.за счёт надрезов мелкие косточки прожариваются и большую роль играет крахмал.НО сковорода ЧИГУННАЯ. :icon_friends1:

Поделиться сообщением

Не верьте Егерю, когда он говорит: "Колективно приняли решение", " Мы проголосавали", и тому подобные слова. Лично меня ни кто ни о чём не спрашивал. (...ну да зачем, ведь машины то у них) А что касается водки, костра и посиделок, то как он может судить об этом, если он всё это время просидел в машине. :cool:

Поделиться сообщением

дополнение в вышесказанному

(Взгляд со стороны или впечатление нового участника клубного выезда)

Выезд состоялся, это факт и в общем выезд получился неплохой.

Не пишу отличный, по той простой причине, что, как писал Лисичкин «кто хочет рыбачит, а кто хочет сидит на солнышке и водовку попивает» и для некоторых был гемор с переездами.

Я бы оценил на 4 с плюсом. Плюсик добавил, все таки при таком скоплении рыбаков, так дружно и мобильно перемещаться с места на место( я думаю были бы еще сутки, мы бы еще пару мест поменяли :cool: ). Значит понимали и шли навстерчу друг другу несмотря на гемор, это радует.

Что касается меня, то я получил удовольствия на все 100. И знакомство с единомышленниками, и жереха поймал, и … в общем не осталось чувства неудовлетворенности.

За это вам всем большое спасибо.

Поделиться сообщением

кинул фото в размере VGA в галерею (http://www.balychok.kz/forum/index.php?act=module&module=gallery) , полноразмерные на читверге :cool:

Поделиться сообщением

Не верьте Егерю, когда он говорит: "Колективно приняли решение", " Мы проголосавали", и тому подобные слова. Лично меня ни кто ни о чём не спрашивал. (...ну да зачем, ведь машины то у них) А что касается водки, костра и посиделок, то как он может судить об этом, если он всё это время просидел в машине. :cool:

Откликаешься на кличку "кабан" и ведешь себя по-свински. Тебя кормят-поят-возят, в ответ такое отношение :cool: ... Больше ничего сказать не могу, просто - СВИНЬЯ!

Поделиться сообщением

На счёт возят конечно спасибочки, а вот на счёт кормят что-то я сомневаюсь. Не тебе об этом говорить это уж точно. А в ответ на твои оскарбления могу только сказать, что, от плаксы и истерички я ничего другого услышать и не надеялся.

Поделиться сообщением

Так, Егерь, Лисичкин с выяснением отношений и навешиванием ярлыков в личку, плиз :nono: :rtfm:

Поделиться сообщением

Так, Егерь, Лисичкин с выяснением отношений и навешиванием ярлыков в личку, плиз :nono: :rtfm:

1. А зачем, пусть народ почитает.

2. Интересно, только я всем не доволен?

Поделиться сообщением

2. Интересно, только я всем не доволен?

ДА,

Я Вам(увлеченным рыбакам) очень благодарна за эту рыбалку, так-как мой супруг ОЧЕНЬ доволен рыбалкой (уже 2 суток) вспоминает с горящими глазами, как было весело и интересно пообщаться с новыми единомышленниками. А рыба это еще не самое главное. Главное это общение и желание еще раз поехать рыбачить. Спасибо Вам всем.

Поделиться сообщением

Мое мнение по выезду:

Весенняя рыбалка - вещь непредсказуемая. Да и вообще рыбалка. Куда лучше сменить несколько мест и наловить рыбы, чем сидеть двое суток и лишь заглядывать в рюмку.

Опять отловились по карасю с воблой на славу! Если бы не пол пакета окуней, которые вялятся у меня на балконе, с удовольствием бы взял домой воблу для соления! Так же в памяти остались приятные моменты вида на могучую реку Или, с ее бурными и непокорными водами. Спиннинг побросали, вспомнили прошлогодние спиннинговые навыки. Воздух свеж и бодр. Выезд понравился!!!

Поделиться сообщением

Я доволен правда скучновато было без клева на ИЛИ, зато воблы да карасей целый садок, по пути домой на трассе уже начал думать а когда следующий выезд? (гыыы ну и 3-ех очковый както подвел)

Поделиться сообщением

Подумаешь 3х очковый подвел отсутствием воды да и Или слегка русло поменяла и обмелела,а подъем воды начался в ночь перед отъездом.Возможно из-за малого кол-ва воды жерех и не поднялся :cool: Ну а выезд очень даже удался и рыбы наловили и с друзьями пообщались.Ф рыбы хоть и не :big_fish: но очен даже вкусной првезли :ok:

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Арифу за жаренную рыбу. Рыболову за рыбу капчёную. И всем за поддержание идеи.

Ну и ханжа же ты, все таки, после этого! Рыбу, вообще то, жарил Я, если помнишь! И это, после того, как я тебя попросил помочь(!) с этим делом Арифу, как новичку в деле полевой кухни, после того, как он ее почистил, расчитвая на твой походный кулинарный опыт и обычную человеческую совесть. На что ты, ответив нечто неопределенное ушел пить водку(!), при этом, конечно же, не забыв вернуться что бы этой же рыбкой закусить. Изменено пользователем tullin

Поделиться сообщением

Выезд удался, как непосредственный участник, подтверждаю - за минусом некоторых организаторских нюансов, все таки учитывая большое количество народа, выезд прошел на ура. С рыбой (Илийской), конечно, разговора "делового" не получилось, но, сей факт, думаю, мало кого расстроил. В общем, РЫБАЛКА на Или у нас еще впереди, что только радует.

Поделиться сообщением

М О Л О Д Ц Ы !!!!!!!!!!!!!

Завидую ваш :cool:

Поделиться сообщением

Выезды на природу это всегда здорово, мы хоть и не с Вами ездили но всеже на этих выходных были на мосту Кунаева . Достижение один жерех за два дня

post-323-1174881919.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем СПАСИБО ЗА ВЫЕЗД получилось не плохо а по рыбе ещё нагоним Единственно что организационные вопросы прорабатывать надо лудше и стол сделать побольше А в остальном ещё раз спасибо надеюсь не в последний раз К стати кто снимал видео скиньте ПОЖАЛУЙСТА

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу