MADI

Все о нахлыстовых мушках

В теме 44 сообщения

Тема для обмена опытом по изготовлению, использованию и апгрейду нахлыстовых мушек.

2128_file-0_0-1024x768.jpg

Изменено пользователем MADI
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1af2efe74973.jpg

0f13d58ec5fb.jpg

Изменено пользователем MADI
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

стрекоза прям как реальная, но вот на счет крыльев как то сомневаюсь, не оторвут ли при первой же поклевке ?

Поделиться сообщением

lovlya-hariusa-osenyu-muhi.jpg

Поделиться сообщением

Сухие, мокрые и стримеры!
вот в правой верхней фотке муха с черным хвостом и белой спинкой из светлой пенки - тоже такую делал :) то Мозер ее придумал для жереха да ? Артем а стрекозу уже кидал, не напрягает при забросах парусностью?

Поделиться сообщением

ну что то в этом духе.похожие магазинные юзал-только крючок у них мелковат был. нужно 6 -8ка.(OWNER) у всех нумерация разная. Идеально 15-18 мм длинны и 5-7 мм в ширину

post-3183-0-16221900-1392373767_thumb.jpg

post-3183-0-07230900-1392373896_thumb.jpg

post-3183-0-27724300-1392374561_thumb.jpg

post-3183-0-25519100-1392374578_thumb.jpg

post-3183-0-02398900-1392374596_thumb.jpg

post-3183-0-43827100-1392374608_thumb.jpg

post-3183-0-47827200-1392374639_thumb.jpg

Поделиться сообщением

post-3183-0-90184300-1392374942_thumb.jpg Вот форелевые мушки. Предпочтение желтовато красным-осенним расцветка так сказать.

что то в этом духе. Важен размер крючка и хорошее жало ,чтоб не сходила.15-18 мм в длинну и 5-7 мм в ширину.

или такое

еще такие неплохо работают. может сможешь что то в этом духе.

post-3183-0-33215200-1392375197_thumb.jpg

post-3183-0-77684800-1392375206_thumb.jpg

post-3183-0-77605800-1392375217_thumb.jpg

post-3183-0-78566100-1392375265_thumb.jpg

post-3183-0-87500100-1392375325_thumb.jpg

post-3183-0-74446700-1392375335_thumb.jpg

post-3183-0-08222700-1392375344_thumb.jpg

post-3183-0-20087300-1392375360_thumb.jpg

Изменено пользователем Титан

Поделиться сообщением

post-3183-0-90184300-1392374942_thumb.jpg Вот форелевые мушки. Предпочтение желтовато красным-осенним расцветка так сказать.

что то в этом духе. Важен размер крючка и хорошее жало ,чтоб не сходила.15-18 мм в длинну и 5-7 мм в ширину.

или такое

Нимф и эмерджеров легко навяжу но на малость иных крюках но тоже пригодных , могу и сухих как на твоей картинке но сейчас наверное толку не будит от них , как свяжу то фото покажу, уже вязал таких )

Поделиться сообщением

a15a9c043582.jpg вот нимфа рабочая по карасю и вобле- фазан теил (фазаний хвост) имеет множество модефикаций в зависимости от условий ловли а так же предпочтений изготовителя))

Поделиться сообщением

стрекоза прям как реальная, но вот на счет крыльев как то сомневаюсь, не оторвут ли при первой же поклевке ?

Да думаю что не оторвут, материал выбрал нормальный, это не простой салафан!

вот в правой верхней фотке муха с черным хвостом и белой спинкой из светлой пенки - тоже такую делал :) то Мозер ее придумал для жереха да ? Артем а стрекозу уже кидал, не напрягает при забросах парусностью?

Да вот она на жереха как раз)

Поделиться сообщением

или такое

На мокрые мухи сейчас по открытой воде толку не будет наверно...

Надо на нимфы пробовать!

Рус, на стрекозу еще не пробовал))))

Но очень хочу попробовать!

Не исключаю, что будет как парашют))) надо пробовать!

Поделиться сообщением

На мокрые мухи сейчас по открытой воде толку не будет наверно...

Надо на нимфы пробовать!

Рус, на стрекозу еще не пробовал))))

Но очень хочу попробовать!

Не исключаю, что будет как парашют))) надо пробовать!

вот я сразу и говорю что ее крутить будит :) так то красивая но крылья лучше из меха оленя или лося делать - не так похожи на настоящие но меньше способствуют закручиванию плюс плавучесть придают хорошую а тело из бородок хвостовова пера фазана вяжется в том варианте .. при том тоже выносное брюшко делается .. но так маленьких вяжут :) твой вариант тоже интересный но думаю ты его еще основательно переработаешь после первых испытаний

Поделиться сообщением

На счет изготовления в КОРСе был хороший набор для изготовления мушек, и не дорого можно сказать, просто сам не очень по мушкам, и нахлысту, а так если бы не крайний факт, занимался бы изготовлением мушек, процесс творческий, занимательный, а главное успокаивает нервы, просто не кому делать

Поделиться сообщением

вот я сразу и говорю что ее крутить будит :) так то красивая но крылья лучше из меха оленя или лося делать - не так похожи на настоящие но меньше способствуют закручиванию плюс плавучесть придают хорошую а тело из бородок хвостовова пера фазана вяжется в том варианте .. при том тоже выносное брюшко делается .. но так маленьких вяжут :) твой вариант тоже интересный но думаю ты его еще основательно переработаешь после первых испытаний

Рус, да это первый вариант, я просто видел, один итальянец делал, я так же сделал, надо попробовать, может не все так печально будет!

На счет изготовления в КОРСе был хороший набор для изготовления мушек, и не дорого можно сказать, просто сам не очень по мушкам, и нахлысту, а так если бы не крайний факт, занимался бы изготовлением мушек, процесс творческий, занимательный, а главное успокаивает нервы, просто не кому делать

КОРС????

Поделиться сообщением

Рус, да это первый вариант, я просто видел, один итальянец делал, я так же сделал, надо попробовать, может не все так печально будет!

КОРС????

вода покажет :) в моем случае при импровизациях такого плана 70% мух после испытаний идет под срез )))) в общем вяжи партиями а испытания покажут что да как ))

Поделиться сообщением

КОРС - КазОхотРыболовСоюз - магазин на Шевченко Чапаева (Манаса)

Поделиться сообщением

Какая все таки красота! Все эти мушки и вообще способ ловли. Тем более все делается своими руками... класс, молодцы ребята!

Поделиться сообщением

Какая все тки красота! Все эти мушки и вообще способ ловли. Тем более все делается своими руками... класс, молодцы ребята!
присоединяйтесь :) судя по статусу вы много интересного можете рассказать..

Поделиться сообщением

КОРС - КазОхотРыболовСоюз - магазин на Шевченко Чапаева (Манаса)

Благодарю за инфу!

Поделиться сообщением

bf7517b32af0.jpg имитация личинки стрекозы из новых - еще не испытанных .

21cbe250c828.jpg еще одна вариация нимфы фазан тэил .

f78968ab66ad.jpg классический рэд таг (красный хвост) уже малость потрепанный рыбой .. имеет массу вариаций по цвету хвостика , исполняется как в сухом так и мокром варианте .

Поделиться сообщением

Расскажите "чайнику" в двух словах, в чем различие между сухим и мокрым вариантами мух?

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением

Вопрос навеян инфой по ред тагу думаю ...

Поделиться сообщением

Вопрос навеян инфой по ред тагу думаю ...

В частности да, но и в целом хотелось бы прояснить для себя.

Сам вроде слышал по ТВ, что сухие, это те что не тонут и идут по поверхности, а мокрые - те, что идут в толще воды. Это так?

Поделиться сообщением

сухие-имитируют пищевые объекты рыб обитающие на суше и около водной среде а мокрые соот-но обитают в/под водой..как-то так :)

да, так и есть и плавучесть достигается разными способами , часто бывает что на сухих мух ловят как на мокрых и очень успешно

В частности да, но и в целом хотелось бы прояснить для себя.

Сам вроде слышал по ТВ, что сухие, это те что не тонут и идут по поверхности, а мокрые - те, что идут в толще воды. Это так?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу