В теме 588 сообщений

Закон сырой.. чуть выше уже обсуждали...

Поделиться сообщением

Кстати, на этот вопрос продавцу, о маркировке "F", был дан ответ, что сейчас данные маркировки не ставят. По той причине при проверке документов на пневматику можно не бояться. Ну если только не заберут на баллистику)

Жесть и это говорит человек (в магазине) который продает огнестрельное оружие. :ai: Хаус. А он не предлагал пользоваться ночными приборами во время охоты? Компетенция продавцов в магазинах пугает и верить надо не словам обслуживающего персонала, а закону КЗ.

Изменено пользователем Корж

Поделиться сообщением

Закон сырой.. чуть выше уже обсуждали...

я не знаю, в чём проявляется "сырость" Закона об оружии, но в нём, как приведено уже выше, вполне конкретно определено понятие

"охотничье пневматическое оружие" - пневматика калибра 4.5 мм с дульной энергией до 25 Джоулей,

а 25 Дж для пульки весом 0.68 грамма, например, это 270 м/с т.е. поболее чем 170.

да, сама формулировка "охотничья пневматика" противоречит тому, что охота с нею запрещена, но продажа оружия с начальной скоростью выше 170 м/с,

с соответствующим оформлением в ЛРС, разрешена и производится в любом профильном магазине - это факт.

Поделиться сообщением

Жесть и это говорит человек (в магазине) который продает огнестрельное оружие. :ai: Хаус. А он не предлагал пользоваться ночными приборами во время охоты? Компетенция продавцов в магазинах пугает и верить надо не словам обслуживающего персонала, а закону КЗ.

Для меня важно было приобрести хорошую пневматику и я как пацан был рад ей! Да и сейчас с охотой выезжаю за город. Например в Иссыке выйти с ней в сад, для спортивной стрельбы по яблокам и тд одно удовольствие. Ясен пень, во дворе города ей махать не буду. 

Вот с законами у нас явно хаус. И без пневматики могут навязать...

Поделиться сообщением

Всё, что продают в Казахстане имеют (или должно иметь) литеру "F", то бишь имеют ослабление до разрешенного для ввоза, использования и продажи у Нас.

Да, можно перевести ружье в заводской стандарт, но это уже не по закону и на свой страх и риск!

ПРиветствую, а где должна стоять эта литера F ? У меня ни на 512й нет ни на Фениксе???

Поделиться сообщением

У знакомого на Мурке через 500 выстрелов сдулась газовая пружина. Сделала последний ПСССссссссс.... и капут. Отдавал он за нее 8000 тенге в надежде что сделает с нее 8000- 10000 выстрелов. Не вышло.  :(  можно сказать не повезло. Но это прецедент.  :af: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У Vinsa тоже чувствую проблема с газовой пружиной, как то странно стала стрелять (тихо) По сравнению с воздуханом  Balu, просто плюёт. Воздушка Gamo Royal, ГП родная, заводская

Изменено пользователем HiTEX

Поделиться сообщением

Объявление о продаже пневматики перенес сюда http://balychok.kz/forum/index.php/topic/4390-prodam-raznoe-tema-dlia-edinichnykh-tovarov/page-25#entry511011

Изменено пользователем ДядьТоля

Поделиться сообщением

VINTалий

Размещайте объявления о продажах в соответствующих ветках.
Пока устное предупреждение.
Изменено пользователем ДядьТоля

Поделиться сообщением

VINTалий

Размещайте объявления о продажах в соответствующих ветках.
Пока устное предупреждение.

Хорошо. Только я его просил ранее перенести, а в этот раз просто цитировал опубликованное его ранее.

Поделиться сообщением

Мне 17 лет. Могу ли я купить иж 53м с дульной энергией не выше 3дж?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Maks сказал:

Мне 17 лет. Могу ли я купить иж 53м с дульной энергией не выше 3дж?

Можете, до 4.5 Дж без проблем. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу