RALFUSHA

Прочие реки, речки, ручейки

В теме 320 сообщений

Есть мнение завтра (в субботу) съездить на речки типа Алматинка, Куртинка или Чиличка. Есть место в машине. Арал Тобе далековато...

В субботу хочу поехать на чарын выезд в 06--00

В субботу всё -таки сьездил на Чарын , и поскольку нет рубрики где написать отчёт пишу здеСЬ Мне очень понравилось, день был тёплый и солнечный Рыба клевала отлично, в основном осман средних размеров

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Не нашел подходящей темы про речки, поэтому пишу сюда.

08.04 был на речушке ниже озера Космос ( в районе поселка Космос ).

Отдохнули хорошо. Погода была отличная, даже загорел.

Река: 3 м в ширину, глубина - около 1 м. На реке много заводей.

ИТОГ: 15 карасей за 3-4 часа. Все как стандарт - с ладошку.

Не долго думая, пожарили и съели. Жаренный карсь просто объедение :ok:

Мужик сидел утром, поймал АМУРа - около 40 см. Сам видел.

Еще там плавает плотвичка, но очень худая. Поймать не удалось.

Поделиться сообщением

сгонял, за Аксуек(разливы прибалхашья)

Натаскали воблы кг.15,

Сазанчиков штук 6-7, правда некрупных грамм 500-700, один порядка 3кг.

Окуней наверно штук 10.

Короче за такими сазанами, можно и на пруды гонять, гораздо ближе.

Поделиться сообщением

В ночь с субботы на воскресенье съездил на устье Каскеленки (где ангары и ТАС-КУМ). Ночью дождь прекратился на пару часов, за это время поймал на одну удочку 4 сомика от 1,5 до 3,5 кг, на пучки червей. В дождь не клевало совсем. Наверное сейчас ух как клюет, по солнышку-та.....

Поделиться сообщением

Опять ездил на ночь на Каскеленку, клевало после захода луны и до 4 часов, сомики покрупнее и стандартнее чем в прошлый раз, днем клюет мелкий, утром и вечером - 0. На разливе знакомые на сеть 9см поймали отличного толстолоба, где-то полтора метра в длину. И вся сеть в дырах.

Поделиться сообщением

нырял сегодня на арне на платном озере,подбил 2 судочка по 300г и 600г.

Поделиться сообщением

Кстати о Чарыне - кто нибудь ловил там что нибудь кроме османа? Я ловил османов раненых хищником, возможно там есть судак? Речка замечательная, слышал там и форель есть и все прочее, но сколько ни ездил - один осман клюет, ну и усачики еще. Может кто есть поудачливее, а?

Поделиться сообщением

Опять ездил на ночь на Каскеленку, клевало после захода луны и до 4 часов, сомики покрупнее и стандартнее чем в прошлый раз, днем клюет мелкий, утром и вечером - 0. На разливе знакомые на сеть 9см поймали отличного толстолоба, где-то полтора метра в длину. И вся сеть в дырах.

Добрый день!

Собрался на это выходные на рыбалку хотел поподробнее узнать.

Если я правильно понял на доезжая до карьеров км 5 сварачиваем налево и по прямой до реки. И ищим ямы.

Хотел поехать в двоём с женой на пару начёвок, как там на счёт местных и т.п. не желательных личностей спокойно.

Брать ли с собой резиновую лодку как там с течением.

Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Кстати о Чарыне - кто нибудь ловил там что нибудь кроме османа? Я ловил османов раненых хищником, возможно там есть судак? Речка замечательная, слышал там и форель есть и все прочее, но сколько ни ездил - один осман клюет, ну и усачики еще. Может кто есть поудачливее, а?

Оснавная рыба на чарыне-гольян но когда вода мутнеет он просто кудато деётся осман двух видов в верхнем течении форель в нижнем когда лещь вобла на нерест идёт -- чего только нет

Поделиться сообщением

Сегодня ездил на какой-то ручеёк 50 км от города --рыбалка да и прерода прелесть А это отчёт.

post-289-1178173742.jpg

Поделиться сообщением

1-го мая ездил на какой-то пруд за Байсерке, в сторону п.Мирный. Были там первый раз. :popl: Рыбаков мало. Природа класс! :rybak: А вот с рыбой в тот день был полный облом!

post-329-1178174008.jpg

Поделиться сообщением

Опять Каскеленка, ночь, 4 поклевки, вытащил 1 сомика на 3 кг. Утром, чтобы не засек рыбнадзор, переезд на М. Алматинку ниже Жаналыка, 1 маринка 200гр, в 11:00 переезд на Змееголовое озеро, видел здоровенного змееголова, не клевало. Зато погода была супер.

Поделиться сообщением

Докладываю:

16 мая - речка Каркара, практически перед границей.

Ходили по речушке часа четыре вдвоем.

За это время всего штук 25.

По видам - голый осман в полторы ладошки и ладошку,

маринка (штук 5) в ладошку (18 - 20 см),

Усач или пескарик (похож на них узкий зеленоватый) меньше ладошки.

Тут же пожарили - класс.

Погода неважная - дул сильный ветер, поэтому вечером уехали домой.

Ваш - :old:

Поделиться сообщением

Был на реке Каратал, где в неё впадает река Коксу,

результат:

2 маринки, 25 и 30см.

насадка червь, поплавочная, без прикормки,

рядом один мужик ловил на белого жука,

результат 1 маринка на 30см. + мелочь с ладонь и чуть больше.

был я там впервый раз, но собираюсь в конце недели попробовать еще раз,

где-то прочитал что маринка идет на вращающуюся маленькую блесну, хочу попробовать...

Поделиться сообщением

Река Аксу,

вечером наловили жереха, на Kastmaster, штук 25,

ночью сомики 3,5 и 6 кг.

Река Аксу, впадает в Балхаш, место с жерехами находится, за Матаем, за Кураксу,

очень хорошие места, ловится жерех, сом, сазан, рыб очень много ловится даже на червя...

Поделиться сообщением

очень хорошие места, ловится жерех, сом, сазан, рыб очень много ловится даже на червя...

По времени сколько туда ехать?

Поделиться сообщением

результат:

2 маринки, 25 и 30см.

где-то прочитал что маринка идет на вращающуюся маленькую блесну, хочу попробовать...

А какая там прозрачность воды? если не секрет.

Поделиться сообщением

По времени сколько туда ехать?

смотря откуда,

с Талдыкоргана туда ровно 160 км.

если интересует пиши, отвечу подробно.

Поделиться сообщением

результат:

2 маринки, 25 и 30см.

А какая там прозрачность воды? если не секрет.

В тот раз была прозрачная, ездил на прошлой неделе, чуть мутноватая, но не слишком.

Результат, 3 маринки :big_fish: , куча османов, пескари.

Поделиться сообщением

"был я там впервый раз, но собираюсь в конце недели попробовать еще раз,

где-то прочитал что маринка идет на вращающуюся маленькую блесну, хочу попробовать..."

На Алматинках, Куртинке, Каскеленке, Чарыне и прочих речушках по Алматой условно-крупная (больше 20см) маринка всегда очень хорошо шла со дна на кузнечика, еще лучше - на сверчка, просто супер. Кузнечик хорош еще и тем, что на него карась, пескарь и голец не клюют :( Лучше всего кузнечик с желтым брюхом. Вкусный, наверное. На светло-зеленых крупных саранчуков не клюет вообще.

А блесна - из области фантастики, сорри. Даже на малька в М.Алматинке и Куртинке клюет в большинстве случаев сазан, хотя рядом на удочку клюет маринка на кузнечика.

Сверчки, кстати, очень любят ночью собираться в пивных бутылках, если горлышко бутылки вровень с землей и есть там немного пива... :drinks00:

Поделиться сообщением

Съездили мы с Lekary и его супругой в Чилик. Выехали мы вечером с субботы на воскресенье. Приехали затемно. Воды полным полно. Егерь сказал, что это еще вода спала. Представляю себе, сколько воды там было. По берегу ходили, чавкали грязью. До утра ни одной поклевки. Я думаю, что рыба не клевала из-за перепада уровня воды. Мы рыбачили возле моста. Устье выкупил Евразийский Банк. Машкевич и туда добрался. Не пускают туда, но можно с егерем договориться. Я Бейбута попросил поговорить с Эмиром (егерь охраняет устье) о нас, т.е. рыболовном клубе. Что де мы можем это место разрекламировать рыбакам, что туда будут все ломиться, что он может на этом свое материальное положение немножко поправить и т.д. и т.п. Я думаю - это сработает. Весной надо обязательно туда поехать.

Утром снялись и поехали на озеро недалеко от моста. Там рыб разводят и никого не пускают. Но мы отстегнули 1000 т. и нам разрешили. В итоге за полдня мы поймали двух сазанов одну с ладошку и одну на 2.7 – 3 килограмма.

Так что идея «Чиликский ветер» тихо скончалась. :oy:

П.С. Насчет маринки. За крупной маринкой от 1 до 7-8 кг. надо ехать в Центральную Киргизию. Там есть река Нарын (начало Сыр-дарьи). Лично я там поймал маринку на 4,5 кг. :big_fish: И был свидетелем поимки более крупной маринки. Маринка клюет там на сверчка, лягушонка, кузнечиков и личинки веснянки, у местных называемая мормышом. Кроме маринки там обитает радужная форель (крупные экз. встречаются) и осман до 30 см. Можно быть по весне съездить туда. Около 550 км ехать.

Поделиться сообщением

На карьерах клева не было, - к обеду, наловив десяток воблочек и перекусив, мы почувствовали некоторое удовлетворение и заснули прям на льду, на стульях. Разбудила нас сигнализация - рванула зажыгалка, оставленная в машине.

Таким образом, в три часа дня заехали на речку, ближе к Алмате. Странно, но несмотря на отсутствие видимого течения речка, со слов местных, не замерзает всю зиму. Рыбалить не планировали , т.к. снастей для лета с собой не захватили. Да и несмотря на обилие рыбаков (деревенская ребятня, бабульки на ведерках, всякие Чуханычи) лишь у одного заметил карася с коробок. Еще раз покушавши, решено было заняться изготовлением снасти на карася. Пошарились в кустах и нашли подходящей длины и сечения хворостину; в основание вставил мотылек, а леску закрепил на кончике – получилась своеобразная снасть с бегущей оснасткой .

Наживка – опарыш – заброшена, и тут же первая рыба, карась, отправляется к вобле.

Снасть постоянно держу в руке, удочка очень легкая – ловить одно удовольствие, и малейшая поклевка мгновенно чувствуется в ладони. Характерная поклевка Маринки узнается тут же, я доволен, экземпляр вполне достойный.

Спустя минуту окунь… еще один!

Вот еще полуспящий карась, еще резвая Маринка… я в шоке, ведь на дворе февраль…

В общем, сезон открыт на мой взгляд зачетно - особенно если учесть место лова и "снасть".

Кстати, окунь весь калиброванный, почти в ладошку и с икрой. Вот улов за полтора часа ловли, уже дома, в тазу.

post-481-1203919584.jpg

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Вчера рыбалка удалась; правда, межсезонье дает о себе знать – ранним утром поскользнулся на еще непросохшей глине и «сыграл» в речку. Глубина в месте купания составила 40 сантимов; оказывается, порой этого вполне может хватить чтобы промокнуть насквозь . В кармане была сигналка, из-за попавшей влаги ее перямкнуло и я сорок минут, мокрый и злой как собака не мог попасть внутрь машины. Путем разбора и просушивания удалось восстановить некоторые настройки, а предусмотрительно запасенные сто грамм, плюс сухая кофта несколько приободрили меня, и вскоре я продолжил ловлю в гламурных кальсонах и босиком (благо к одиннадцати вышло солнышко).

Клев был неплохой, хоть и не такой активный как в прошлый раз – по словам местного рыболова, среди недели по руслу прошли бреднем, и вычерпали да расшугали всю рыбу. Востробрюшка ловилась зачетная, реально крупней ладони.

Изображение

Карась также попадался изрядный, а вот маринка и окунь в этот раз были помельче; также, попались два подлещика . После обеда клев стал лучше, но голод и холод погнали меня домой.

Перед отъездом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу