RALFUSHA

Прочие реки, речки, ручейки

В теме 319 сообщений

У нас здесь резко активными стали Османы и Маринки,

на прошлой неделе поймал под 2 килограммовых.

за качество фоток прошу сильно не ругаться.

post-410-1222483306_thumb.jpg

post-410-1222483361_thumb.jpg

post-410-1222483392_thumb.jpg

ПЫСЫ: еду счейчас еще туда, посмотрим что поймается...

Поделиться сообщением

на выходные в Атырау повезло съездить, вот такая рыба там ловится

post-773-1223458446_thumb.jpg

Изменено пользователем Жека

Поделиться сообщением

суббота, 15 ноября

Речушка в районе Жаланаша. 2 форели, 2 османа. Хоть воздухом подышали за 300 км от города, мля

Поделиться сообщением

Был на речушке возле Талдыка, хорошо посидели, хорошо порыбачили.

Итог: около 45 османчиков,

PS: не хочет фото грузиться - выдает ошибку: Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

Поделиться сообщением

Не удержался и съездил сегодня опять туда же рып чуть меньше, но удовольствия даже больше, действительно рыбалка-это истинный отдых, даже в этот кризис.

фото с прошлой рыпалки - post-410-1233678702_thumb.jpg

сегодняшнее - (за качество прошу не ругаться) - post-410-1233678717_thumb.jpg

Поделиться сообщением

там же, очень вкусная рыба -Осман.

уже почищенная и готовая к жарке.

post-410-1235985844_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вчера 15 марта были на реке Каракастек в горах на троих выловили около 25 османчиков. Погода была хорошая, сезон открыли.

Поделиться сообщением

Отчет по сегодняшней рыбалке на Алмаатинке:

Были на платном пруду,заезд со-стороны дороги от николаевского моста,на озере поклевывал изредка карась,но не активно,поэтому перешли на канальчик текущий по-соседству,в итоге поймано штук 30 карасей разного размера,10 мариночек ,штук 5 сазанчиков, ловили на червя,вообщем неплохо провели время,главное недалеко от города.......

Поделиться сообщением

Сегодня сподобились три пенсионера помочить удочки

на Куртинке.

Вода прозрачная, красивая.

На червячков в три удочки наловили кг 3-4 плотвичек

не больших с ладонь. Половину пожарили на месте, попили

водочки (кто не за рулем), подышали загородним

воздухом - все довольны.

Получается сезон открыли.

Премного довольны.

Поделиться сообщением

По следам татарина (21/03)

Полтора десятка карасей, один подлещик, пара маринок (до обеда)

Маринки и мелкие караси отпущены подрастать

Сезон открыт

ЗЫ. Заодно проверены водоемы что идут по "старой" трассе

Все печально, единственное место где была обнаружена рыба эт карьеры капчагайские (в этом году 1 500)

Спустился еще ниже к самому Капчагаю, печально, про чудные заливчики что были в районе карьеров можно забыть надолго, вода продолжает падать

Изменено пользователем OFF

Поделиться сообщением

По следам татарина (21/03)

Полтора десятка карасей, один подлещик, пара маринок (до обеда)

Маринки и мелкие караси отпущены подрастать

Сезон открыт

ЗЫ. Заодно проверены водоемы что идут по "старой" трассе

Все печально, единственное место где была обнаружена рыба эт карьеры капчагайские (в этом году 1 500)

Спустился еще ниже к самому Капчагаю, печально, про чудные заливчики что были в районе карьеров можно забыть надолго, вода продолжает падать

По следам OFF.....

Ездил за жерехом на или к мосту ....все печально,количество рыбаков увеличивается,рыбы нет.....

На этой неделе собираюсь проверить отпущенных тобой маринок.Может подросли?

Поделиться сообщением

вчера ездил на плотину реки Каскеленка.Поймал одну форель на 670 грамм.Рыбы видно много,но наживку почему-то не берет.

Поделиться сообщением

в среду был на речке коксу перед талдыком наловил османчиков, форели не видел.

Поделиться сообщением

всем привет!

Вчера вернулся из командировки - был в Астане. 20-го, после обеда, был на Ишиме, (практически в центре города). Тепло в городе было, прмерно +4, солнышко. Лед стоит крепкий, примерно 20 см. Рыбаки ловят живца. Народу на льду полно. Понаблюдал за процесом как на зимние поплавочные снасти рыбаки ловко выдергивают рыбку за рыбкой из подо льда - завидую! А у нас от станции ЧУ в нашу сторону - ни снежинки на полях. А хочется уже на подледную рыбалку. Но похоже что это удовольствие нам светит на Капчагае не раньше января.

и ещё пара фотографий...

post-742-1258867180_thumb.jpg

post-742-1258867261_thumb.jpg

post-742-1258867397_thumb.jpg

post-742-1258867438_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю сёдня-завтра полазить по речкам болотам, хоть и межсезнонье.

И без того редкие выходные, не сидится дома.

Опять выехал поздно, за полчаса клева уже в сумерках попались пять приемлемых окуней, еще столько же отпущено за несурьёзность.

Наживка - кусочки карася, червь не катит.

b4a693db6878t.jpg

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Чудесным весенним днем, Ёжик потревожил меня нокиевской трелью. Начинающему подвоху потребовалось совсем немного времени, чтобы пробудить в заспанном мне тягу к очередным скитаниям. Сую что-то съедобное в рот, на ходу жую, прыгаю в потасканные штаны «вудланд», проглатываю добычу и выбегаю из сумрака подъезда навстречу яркому весеннему свету, играющему на серебристых обводах Ёжичкиной шкоды.

Уже на выезде из города звонит Денис; от него я узнаю о готовности Игнассио присоединиться к нашей милой концессии, и вскоре мы подпрыгиваем на колдоёбинах разбитого шоссе уже втроем. Ужасы суровых казахских автобанов слегка подкрашиваются многочисленными лавочками, где всегда можно приобрести практически окуклившегося опарыша, Кружку с Несвежим и разлагающееся Халяльное Сало. Попутно заезжаем на ручьи и лужи, где я клятвенно заверяю парней, что еще недавно «их тут было хоть @опой жри». Хорошо зная меня, Ёжик не верит ни одному моему слову, и не скрывает этого, зато в лице Игнассио я обрел благодарного слушателя. На одной из таких лужиц Ежик облачился в костюм подвоха, и даже пару раз углубился; своим появлением он вызвал некоторое замешательство в рядах местных, но в общем все прошло благополучно.

Вечером, уже на Карьерах, у нас все еще ничего не клюет. Только Ёжик вылавливает одну ничтожно маленькую воблу. Когда все спали, неустановленный маньяк попытался саботировать рыбную ловлю, перепутав и оборвав все снасти. Мало-мальски внятное алиби оказалось лишь у одного Игнассио, расплющенного ночью спинками наших сидений, и лишенного таким образом возможности передвигаться. Из этого мы с Иглокожим сделали вывод, что он, как наиболее подкованный юридически, а значит могущий продумать заранее все возможные пути для отступления ("алиби"), и свершил это святотатство.

Как бы то ни было, на аппетит рыбы этот инцидент никак не повлиял, и, проехав еще несколько десятков верст, мы оказались на Алматинке. Подойдя к воде мы остолбенели – полчища гольцов и карасей копошились в неглубоком бочажке в месте впадения небольшого ручейка. На границе двух оптических сред, опарыш оказался весьма эффективным для ловли упитанных колбасок гольцов, и последние терзали его почти непрерывно.

Глядя на просветлевшее лицо Жени, я понял как велико наслаждение нашего эстета от борьбы с рыбой при помощи нового удилища, которое было словно заточено под такую ловлю.

Два раза у меня срывались сверъхкараси, и всякий раз они падали обратно в воду со страшным грохотом подобно авиабомбам. Я лишь молча играл желваками, втайне проклиная их еще не рожденное потомство.

Тем временем была замечена странная особенность: какие-то скрытые силы воздействовали на воду таким образом, что мы наблюдали приливно-отливные явления, как на океане.

Позже, уже по пути домой смакуя банку янтарной «пятерки», я пришел к выводу, что водоем имеет историческую связь с Балтикой.

Игнассио выпытал у местных гурманов старинный полузабытый рецепт, при помощи которого он обещал разделаться со своей частью улова.

Ёжик всю ночь сжигал ветки, и мы хором провоняли костром; вообще же это были душевные солнечные дни.

Ежик-подвох

d8ab6c09c89bt.jpg

Игнассио, Ёжик и собака таращатся на гольца. Все ф шоке

b33aac28fddat.jpg

В родной среде

196cdd3b4e67t.jpg

Колпаски а-ля натурэль

b33d80c31f4ft.jpg

Поделиться сообщением

Скатались сёдня на Алматинку. Рыбы. нет. Тот омуток, где мы с Ежом и Игнассио промышляли, исчез. Спытали и там, и выше, результат - только один дельфин-акселерат.

5638d86311f8t.jpg

Но видели пару поклевок, знамо гольцовых :ag:

Шлюз ниже Дмитривеки; местные рыбалят его самого.

Поделиться сообщением

В пятницу в обед был на даче за дмитриевкой. За час сидения на речке удалось выловить одну рыбку размером в пачку сигарет (наверное осман). И еще три сорвались при вытаскивании, но размером ещё мельче. Выловленный рыб был отправлен обратно в воду.

З.Ы. Никто во вторник на Курты смотаться не хочет?

Изменено пользователем Лисичкин

Поделиться сообщением

Скатали на Фрунзенские (немного отборной востробрюшки в местном ручье) озера, потом были напуганы видом маленьких чудовищ на следующем чекпойнте. Бычкообразная мерзость заглатывала сразу оба Жекушкина крючёчка. Даем оттуда деру и к половине одиннадцатого оказываемся на Малой Алматинке, чудесным образом.

Кишат гольцы, шибко жирные; я вылавливаю маринку в ладонь, это гуд. Не успеваю как следует насладиться победой, как замечаю, что в районе Жекушки происходит что - то непонятное - тот занят борьбой с крупной рыбой. Глядя на гнущееся его удилище, прикидываю - эге, маринка на килограмм.

Чёрт! Меня, похоже, вздрючили! В ловле моей любимой рыбы...

Надо было видеть лица местных - выпученные глаза, разверзнувшиеся рты, странные звуки и подергивания. Посылая в сторону животного особые импульсы, надеюсь что то обретет свободу уничтожив Жекушкину снасть, или вырвав себе губу с Мясом. Но нет, животное уже светит светлым боком у поверхности неспокойной речушки. Невзирая на черную свою зависть, успеваю добежать до Запоргана, где у меня припрятана цифровая мыльница. Успеваю щелкнуть лишь раз, когда Жекушкин батя помогает Жекушу завладеть рыбью. Все, гонг, маринка проиграла...

Стоп кадр, но это же сазан!

Хвала небесам, меня не вздрючили! Все стянулись к ГГ, каждый хотел запечатлить в памяти столь редкий момент чтобы потом, годы спустя, рассказывать внукам о славных деяниях Жекуша Беспощадного. Овладев случайно оказавшимся поблизости животным, Жекуш потерял всякий интерес к ловле гольцов. Почуяв, что тут можно преусепть, я заступаю на гольцовую вахту. Тут же попадается стандартный Карабалык, и больше его не было.

Мелочь все еще вяло поклевывала, когда мы начали собираться домой.

2c7adcddfd9ft.jpg

aca5baf84c8et.jpg

Ах да, мой стандартный судачок

16a0ae509e01t.jpg

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Так как, никто не захотел со мной сьездить в Жидели, мне пришлось поехать в Чилик. Думал, оторвусь по полной программе - Да какой там! Везде все выкуплено. Везде стоят кордоны. Нигде не пускают. У Бейбута пришлось рыбачить.( Егерь, который на шлагбауме, в 12 километрах от устья) Итог: Две маринки. В общем, вернулся разочарованным. P.S. Зато фазанов и зайцев - море.

Поделиться сообщением

Решили позавчера скататься на куртинку ниже Акчей. приехали часов в 6 вечера, искупались, занырнул с маской видимости НУЛЬ. решили возюзать рыбку на крючек. Вобла Дрян таккая даже на резку ловилась, ни какого покою((( Но всё изменилось с наступлением сумерек, резкие поклевки выдергивали штыри из ещё не просохшей земли. Вскоре нам улыбнулась удача и на берегу окозался шнурок кг так на полтора на взгляд. Ну а дальше пошло поехало, за час было около 10 поклевок из них результативными оказклись только 4, К часам 10 вечера клёв как обрезало, по сидев до 12 ни одного шевеления да плюс начавшийся ливень было принято решение собрать монатки вернуться в город. В обшем отдых удался!!!!! думаю как востановиться погода, можно поехать попытать удачу!!!!!

Поделиться сообщением

Продолжение к отчёту о грибам. Походи надоело, что не шаг то человек. Бросили гиблое дело, и поехали по речке мочить крючки!!! долго не мог наровиться, даже обидно стало,Ю отец ловит, а я даже поклёвки не почувствовал. Но потом как пошло как поехало. С любой я мки выдергивал довольно солидных османчиков (грамм по 200-300). Приятно ничего не скажешь, рыбка довольно мошная и сопротивляется соответственно!!!! Нашел волшебную ямку, закинул удочку тишина, тут бац ташу осман грамм на 500, нук думаю :dolf_ru_062: , забрасываю тишина, тут бац ещё один. рад по уши , закидываю жду тут :ag: , тяну не получается, ну думаю монстр какой то, после 5 минут войны на божий свет появляетзя килограммовая форель. от радости и переполненных чувств рыбалка окончилась. Уставшие но довольные поехали в город

Поделиться сообщением

Балычок есть Балычок.

Первые часа три я отлеживался среди кустов, ловя головою меткие выстрелы а-ля Игнассио, ожидая, когда похмелье наконец отпустит.

Это произошло-таки, после обеда.

Команда психологической поддержки периодически вылавливала из речки маринок более чем в ладонь длиной, и ваш покорный слуга никак не мог пропустить этот праздник жизни. Получив как следует шариками по жбану, снарядил чью-то удочку; началось со сверъхзачотного карася, после чего произошел бурный всплеск активности окуня, который стал ловиться на два крючкотворца сразу. Рыба шла, несмотря на ненастье, в мутной воде и на хлеб/чернь. Чернь то и дело кончался, и нам с Пумой приходилось искать последнего под Жекушкиным деревом. Каждый из них, из этих проклятых беспозвоночных, доставался нам ценою драгоценных минут ловли, и страшных энергетических затрат. Туллин то и дело пытался обломить нам рыбалку, обрывая одну снасть за другой, но мы все равно воскрешали их из пепла, дорабатывали, и продолжали ловить.

Вскоре, улов дорос до «ухового набора», и Лёха, с самой приятной улыбкой, собрал всю рыбу в пакет и исчез. Потом мне объяснили, что он слишком хотел уху)).

Шучу.

Позже я понял, что место стоит того, чтобы разрабатывать его и далее, не обязательно в целях уничтожения друг друга.

фото все не у меня.

Поделиться сообщением

Привет усем!

Поскольку 2-ой день прошел, а обещанного отчета от акулы пера (Monzza) все нет, попытаюсь оный изобразить.

Воскресенье 03.10 - 8:00-9:00 изнываю от невозможности рвануть мочить поплавки прям сечас же, ставлю чайник и готовлюсь завтракать.Адреналин зашкаливает!

9:00 - всё уже загружено в Монтер,но..."попридержи уздцы возничий!!!"

10:10 - вот он,"дядя Степа... со снарягой!

post-2211-1286295655_thumb.jpg

10:20 - забираем Rinatа и после обещанной покупки черни и хлеба рвем на Байсерке! По дороге рассказываю,какой неважный клев был на том месте неделю назад предлагаю идти в разведку на ту же речку,только пониже. Рекогносцировка прям около Байсерке показала полное отсутствие достойных мест для ловли,после чего решили рвануть на "хлипкое место",в красках описанное Аленом. Раззадоренные рассказом Алена (и фоткой) про гигантскую маринку, пойманную неким Ёжиком, разложились сразу ниже водосброса. Гольцы сразу почтили нас своим вниманием.Начало припекать не по-осеннему!!

Ну, не дождавшись Мегамаринки и ее подружек, подгоняемые адреналином,скатались еще ниже п.Жаналык, где уплатив на шлагбауме 500тг мы провели рекогносцировку на местности

и увидели поистине райские места для отдыха! Не загаженные еще пока места порадовали меня обилием тенистых полянок и прямо-таки газонной травки! Во куда с семьями приезжать надо! Чем и пользуются знатоки этих мест!

post-2211-1286295719_thumb.jpg

Углубившись в дебри тенистых полянок, отыскали себе, как мы думали, клевое место...Но-пусто,хоть бы таракан какой клюнул...

Тут, услышав знакомое урчание желудков, издаваемых молодыми и крепкими организмами Monzza и Rinatа, решаю,что пора бы и слегка потрапезничатьна природе! Накрываем столик,перекусываем и тут , не удержавшись от соблазна, запечатлеваю это...

(тут красивая фотка не влезла по объему)

Ну разве это не есть ЖИЗНЬ, разве это не КАЙФ?! (и тут красивая фотка не влезла по объему)

...Звонок от возмущенного Жекуша,что мы не оказались на оговоренном заранее месте, и мы,оставив РАЙСКОЕ МЕСТЕЧКО, едем на пейнтбольное место.

По прибытии на место, справляемся у Жеки сотоварищи,как обстоят дела.Его улов был посолиднее - МЕГАокушата и МЕгакараси превышали ладони! МЫ БЫЛИ ПОСРАМЛЕНЫ!!!

Оставшееся до вечера время целиком было посвящено этому же месту! Периодически выныривывший из разных мест и кустов ,как опытный разведчик, Rinat притаскивал одного (языка) трофея за другим, тогда как мы с Monzzой удивлялись тому,что порадовавший нас всплеск клева окуня в прошлый раз,на этот раз отсутствовал или радовал очень редко!

Прибежавшая от отдыхавших в тех местах соседей такса,сказала нам, что мы полные ... и, не пожелав близкого знакомства с Monzzой, быстро убежала,чем вызвала недоуменный смех Monzzы!(а тут прикольная фотка не влезла по объему)

Эх-хх, какие все-таки места у нас красивые!!!

Вылазкой очень доволен,несмотря на плачевные результаты! Проветрили мозги и наши бренные тела!

ЗЫ К сожалению, влезло тока две фотки... :ae:

Изменено пользователем Puma

Поделиться сообщением

извиняюсь за опоздалый отчет.

вот было позднее утро воскресения, делать было нечего и именно в этот момент поситила мысль скататься куда нибудь поблизости с удочкой. собрав семь отправились на алматинку в район вылазки балычка по пинтболу. на место мы прибыли около 11 дня. снаредив удочки ноживкой, одну червем другую опарышем началнаслождаться процессом. на удочку снаряженную червями тут же попался голец, и он ловился очень хорошо клев начанался тут же как только попловок косался воды. а вот на опарыша поклевки были более сильные но они носили разовый хорактер. и вот в третим часу первая радость карась, правдо он был так мал (отсилы 3см :ai: ), но это единственный остальные были зачетные экземпляры и в течении следующих двух часов ловил исключительно карася, клев был изумительный. в начале шестого наслодившись природой, теплым деньком, и великолепным клевом. мы собрались домой.

итог: так как эта вылазка была не ради наживы а для радости души, вся пойманная рыба тут же возвращалась в свою среду обитания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу