В теме 1,872 сообщения

Паша - свяжись с Лекарем... Коля подскажет....

Поделиться сообщением

14 часов назад, Пашкевич сказал:

Всем привет! Давненько не заходил на форум, уже даже забыл, что тут да и как... Нужен совет по грибам, куда можно съездить по грибы, желательно синеноги, если они ещё есть. Я не грибник вообще, малайсары не считается)) Хотя этот сезон я пропустил... Хочу поехать с женой на выходных, погулять, за одно и грибочков пособирать, скажу сразу, много мне не надо иначе чистить их пол жизни. Грибные места тоже не прошу раскрывать, хотя бы примерно направление и в какой местности они растут. Премного благодарен. 

ближе к горам сейчас нужно..например в турксибе попробовать..только клещей больше чем грибов..с себя много поснимал в этом году

Поделиться сообщением

14 часов назад, Пенсионер сказал:

Паша - свяжись с Лекарем... Коля подскажет....

Сергей Анатольевич, спасибо. Вы в этом году ездили на Малайсары?

Поделиться сообщением

36 минут назад, GreenLabel сказал:

ближе к горам сейчас нужно..например в турксибе попробовать..только клещей больше чем грибов..с себя много поснимал в этом году

Спасибо, а Турксиб это где?))) Что касаться клещей это даааа... В воскр ездили на речку в районе Жетигеня, просто на пикник с детьми с друзьями, так мы только с машины вышли у жены на кросовках уже сидел один, видели еще, но никто нас не погрыз... Видно уже не такие активные.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Пашкевич сказал:

Спасибо, а Турксиб это где?))) Что касаться клещей это даааа... В воскр ездили на речку в районе Жетигеня, просто на пикник с детьми с друзьями, так мы только с машины вышли у жены на кросовках уже сидел один, видели еще, но никто нас не погрыз... Видно уже не такие активные.

Турксиб - это в районе обсерватории по ул Орманова. Это когда по Достык вверх и на мосту направо и по улице до упора и там в садах ходить

Поделиться сообщением

28 минут назад, GreenLabel сказал:

Турксиб - это в районе обсерватории по ул Орманова. Это когда по Достык вверх и на мосту направо и по улице до упора и там в садах ходить

Не много не понял. Вы имеете ввиду по Ленина вверх и на Оспанова на право на гостинице Royal Tulip и вверх до упора по ул.Турксибская? Правильно понял?

Поделиться сообщением

Турксиб - это по дороге на обсерваторию, после поворота Ленина налево, перед остановкой МОСТ направо, после небольшого подъема будет магаз, дома - это Турксиб. Дальше Каменское плато. Обсерватория перед Каменским направо.

Изменено пользователем Vladlee

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Vladlee сказал:

Турксиб - это по дороге на обсерваторию, после поворота Ленина налево, перед остановкой МОСТ направо, после небольшого подъема будет магаз, дома - это Турксиб. Дальше Каменское плато. Обсерватория перед Каменским направо.

да Оспанова, перепутал на Орманова

Поделиться сообщением

7 минут назад, GreenLabel сказал:

да Оспанова, перепутал на Орманова

Спасибо! В воскресенье сгоняю погляжу, что там да как. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, ags269 сказал:

сгонял на разведку в текели - места отличные - березовые рощи- дубовые  рощи - сосновые леса -  там щас классно с ночевкой было бы - высокогорье- грибная пора там  в разгаре( еще дней 10 продлится)- возле текелей и др населенных пунктов местные все срезают продают у дороги по 300 тг - но гриба много- уехал выше второго кордона и там по горам-  там местные горы не особо беспокоят - грибов хватает - синеножки просто оболденные  - высокогорье сказывается - только появляются  листья на деревьях и все цветет  -  трава совсем маленькая - в улове были  сморчки большие  - синеножки - белые полевые грибы- и очень много подкарагачников - хоть косой коси( лень было их собирать из-за такого кол-ва)- единственное не смогли по полной зачистить  все склоны  так как в обед начался гром - потом жуткий ливень надолго  с градом и ветром- пришлось сворачивать экспедицию    но 20 кг для начала собрали- кого не пугают расстояния - рекомендую - природа оболдеть какая  и грибов много 

Текели - это в сторону талдыка?

Поделиться сообщением

да перед талдыком после двух  речек поворот на право - можно и через талдык  но крюк большой получается

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ags269 сказал:

да перед талдыком после двух  речек поворот на право - можно и через талдык  но крюк большой получается

хм...будем подумать..спасибо за инфу..но я пока с Бельбулаком не разобрался)))

Поделиться сообщением

в след году текелями займусь основательно- есть смысл туда гонять 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пашкевич сказал:

Вчера ездил в Ушконыр на разведку по грибы! Красотища там неописуемая, собираюсь поехать ещё, но уже с семьей на шашлыки пикничок , на отдых вопщем! Что касается грибов, либо "Синеногие" уже ушли от туда, либо их просто там оооочень мало! Прочесали почти все сопки, хорошая тренировка получилась, итог примерно 2 кг на двоих точно собрали, вроде мало, но и в то же время то, что нужно на сковородочку! Потому, что собирать то классно, приятно, увлекательно, чего не сказать о чистке этих самых вкусняшек))) Очень хотелось ещё грибочков пособирать, но увы их просто не было! Выездом доволен, воздух в тех местах .........не знаю как сказать, надышатся невозможно!  Клещей не видели, возможно их не было дома, все в гостях в Алмате)))))

Синелапки в горах сейчас...

Поделиться сообщением

15 минут назад, GreenLabel сказал:

Синелапки в горах сейчас...

Спасибо за информацию, вот знать бы ещё в каких горах, точный км где свернуть, точные gps координаты где именно начинается грибница, что бы зря не ходить))))))))))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Пашкевич сказал:

Спасибо за информацию, вот знать бы ещё в каких горах, точный км где свернуть, точные gps координаты где именно начинается грибница, что бы зря не ходить))))))))))

У Глеба спросите AGS который...я место знаю, но не скажу 

Поделиться сообщением

Только что, GreenLabel сказал:

У Глеба спросите AGS который...я место знаю, но не скажу 

Да я пошутил)))) А что Глеб раскрое свои сИкретные места?))) Свои места по моему никто не показывает иначе потом можно забыть про эти места. Знают только избранные)))))

Поделиться сообщением

у меня секрктные места такие - выше казахфильма- синеножки в апреле - затем  малайсары - белый степной-  на 1 мая  алаколь - белый и сененожка и теперь на 9 мая добавились текели - синеножка - белый полевой и сморчки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

28 минут назад, ags269 сказал:

у меня секрктные места такие - выше казахфильма- синеножки в апреле - затем  малайсары - белый степной-  на 1 мая  алаколь - белый и сененожка и теперь на 9 мая добавились текели - синеножка - белый полевой и сморчки

Алаколь это озеро наше всеми любимое, вы аж туда за грибами ездите?  

Поделиться сообщением

ага----- так точно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу