Гость Егерь

Далеко от Алматы

В теме 305 сообщений

Что то задержался с отчетом. Но лучше поздно, чем никогда :)

Ездил в Кустонайскую область на зимнюю рыбалю за окуньками. Впринципе, выездом доволен! По сравнению с Нашим клёвом-уловом там было ОТЛИЧНО!

Но местные были очень расстроены таким результатом и говорят, ничего подобного до этого не наблюдалось. Не знаю, я отдохнул на УРА!

Приехали, закинули снасти. Окунек поклевывает, хоть и не активно, но весело!

Изображение

На озере очень много рыбаков из России. Они облюбовали это озеро и приезжают на несколько дней.

Изображение

Тепло, хорошо! Рыбка поклевывает, стоя возле лунки и лениво шевеля мормышку. Пробурили лунки рядом и таскаем понемногу то на одну, то на другую.

Изображение

Порыбалили до 15:00 и начали собираться. Я с уловом :icon_dance300:

Изображение

На следующий день начался буран со снегом. Вот почему так вяло (по словам местных) клевал окунь. А неделей раньше на этом месте выловили вот такого монстра на кило весом:

Изображение

Ну что делать! Все таки результат есть! Собираюсь и еду опять в Алматы! По дороге остановились сфотографировать количество снега. Вот так вот расчищают там дороги, если по полю провалишься - сам, наверное, не выберишься :sarcastic_hand:

Изображение

После Алматы, где в это время и снежинки то не осталось, сложно воспринимать вот такие сугробы. :)

Поделиться сообщением

Вот теперь, капитан, ты можешь себе представить как я рыбачил

живя 20 лет в Аркалыке, что еще ниже Кустаная (к нам они приезжали всегда)

Та рыба, что на фото - у нас не считалась.

Уловы меряли мешками. Сети в расчет не брались, считали только

то, что на удочки и на спиннинг.

:)

Поделиться сообщением

Привет всем

Рыбачу теперь на реке Оттава. 15 минут пешком или 5 на машине от дома. Рыбаков немного, в основном из бывшего СССР и восточной Европы. Наши ловят только осетра. По местным правилам можно ловить одного в день. Я тоже отметился, кило на два-три вытащил.

Из прочих рыб есть щука 2х видов - обычная и маскинонг (меньше 152 см ловить нельзя), обычный окунь, два местных вида судака (один как судак, второй как берш), басс (несколько видов), угорь, канальный сом (небольшой - до 165 см, но очень упорный), сазан (много ОЧЕНЬ крупного - никто не ловит, западло им), луноглазка (типа здоровенной чехони с зубами), сакер (похож на помесь маринки и карася), гар длинноносый и рыба-барабан. Вроде есть форель, сиг и лосось, но не попадались пока. Вообще вся рыба заметно упорнее и сильнее чем на Или, кроме судака, он здесь тоже вяловатый.

Канадцы ловят только днем на спиннинг, наши собираются под вечер на ночь, у всех 3х-метровые удилища под донки вывезенные еще из совка, у некоторых Невские катушки. Ловить можно только на одну удочку, так как у нас на Или не расставишся, но и одной вполне хватает, клюет очень неплохо. Басс вообще на окурки отлично идет.

Речка больше чем Или раза в два, течение спокойное, есть перекаты и пороги, есть широкие разливы, вода прозрачно-коричневая, теплая. Вдоль всего берега в г. Оттава идет пешеходно-велосипедная дорожка, берег насыпной из камней, дно песчано-илистое в основном, зацепов мало, комаров тоже, мусора вообще нет. :(

Поделиться сообщением

2Tullin Ну.. на пару лет минима, а максима и того больше.

Сейчас похолодает можно будет попробовать половить форель на перекатах на муху. А месяц назад классно клевал крупный, до 2кг, басс на окурок тоже нахлыстом. :rju: Случайно обнаружил, часа два стоял с удочкой ни хрена не клевало, со зла выбросил окурок в речку, там как забурлит, ну тут мне масть и покатила...

Как там в родном городе? Развязки запустили?

Поделиться сообщением

Одно время жил и работал в штате Мэйн, тож рядом с Канадой (там еще Стивен Кинг живет).

Природа как мне кажется мало чем отличается от канадской, леса, леса, леса... океан.

Рыбачил почти каждый день, там познакомился с человеком, заядлым рыбаком и отличным человеком(работали в одном здании). После работы исследовали реки в Мэйне и Массачусетсе.

Ночью(да и днем, впрочем) отлично ловился крупный (2-3кг) угорь, идет до осени. На мелкие воблеры ловилась прикольная рыбка, граппи. В мелки ручьях - браун траут, мелкие угорьки(самые вкусные, колпаски, называли мы их), pumpkinseedfish (красота та еще, у нас декоративный вид), какие-то мелкие раки, че-то типа воблы/чебака(шайнер), страйп, который водится как в море, так и в эстуариях и реках. Жлобстеры... Ниче так. Окуней и бассов вообще миллион видов. Осень там особенно яркая, завидую белой завистью :( .

Поделиться сообщением

Съездил в Атырау к братишке, рыбачил на Жайыке 200 км от города. Рыбы много ловили сазанов, жерехов и судаков. Красной рыбы нет, не сезон. Чехони немеряно. Нарыбачился круто. Говорят уровень воды упал в три раза. Зовут в июне-июле. Обещают рыбу косяками. Хорошая была рыбалка. PS. судаки здоровые :big_fish:

Поделиться сообщением

В Оттаве клев кончился. Ни на перекатах, ни в русле, ни на маленьких речках, блин, машину купил и тут рыбалка закончилась на фиг. :oy:

Поделиться сообщением

Тургайские степи, в 50 км от Амангельдов

с 29 по 30 октября.

Речка Тургайка.

Снасти - спиннинг, закид (Щуковка), удочки

Белая рыба практически не берет, сазан и язь вялые.

Щука и окунь слабо (по меркам лета).

Но ---- все таки взяли кое чего.

Поделиться сообщением

На Ридо по-бешеному клюет окунь, в районе Манотика у шлюзов. Сегодня отловился от души.

Поделиться сообщением

post-297-1195492270.jpgpost-297-1195492392.jpg

р. Св. Лаврентия, ноль, как обычно "две недели назад здесь лосось шел как сумасшедший"... :)

Вода исключительной прозрачности, мидии всякие ползают, погода отл., дно хор., место удовл. (народ шляется - как клюет, здесь рыбы нет, итд., общительный народ такой), клев неуд.

Надо лодку приобресть, на штатовском берегу, наверное, клев-то получше :good:

Поделиться сообщением

Открыл сезон на льду. Озеро Констанс, 1 окунь, 1 блюгил, 1 щук. Фотки позже

Жилет, залей еще раз фото, сори, потер нечаянно. :icon_secret00:

Изменено пользователем Tullin

Поделиться сообщением

Да уж, отредактировал, так отредактировал.. :)

post-297-1197563281.jpg ружжа вот не было с собой

post-297-1197563428.jpg Вот, улов

Поделиться сообщением

Как-то хочется и чужие отчеты почитать... Никто никуда не ездит?? Дас ист нихт зер гут.

Предупреждение п.2.2.7, нарушение правил форума!

Изменено пользователем Tullin

Поделиться сообщением

Был на Оттаве, в районе Петри, Погодка так себе, дул восточный ветер, минус 7, тучки. Ни одного соотечественника на льду, просто удивительно. Рыбаков человек 10, все местные, клевало только у одного мужичка, штук 8 он при мне вытащил, у меня два судачишки типа "гвоздь-костыль", пять-шесть пустых поклевок, думаю крючок слишком большой был. Местный судак отлично сдирает малька с крючка, даже если надевать резиновый стопор. Что интересно, клевало только после прикормки. Кормил из кормушки-конуса, нарезкой из мороженного окуня с прошлой рыбалки. Очень неплохо судак на это дело реагирует. В Алмате тоже может кто-нибудь попробует? На Куртах, к примеру.

что-то фотки не открываются у меня.. :)

Поделиться сообщением

Опять Констанс лейк, двое наших присутствовали, один ловил на резку, второй на помесь большой блестящей мормышки с мухой типа стримера. Без насадки постоянно играл. Вот у него клевало прилично, одна щука на 1600, несколько по 1кг и окуня штук 10. У меня на темную блесну с мальком 2 щуки по 800 гр, "чертика" сразу срезало как закинул, ну там еще окунь. На льду три волка бегало в 500 метрах. Погода отличная была. Тепло.

Поделиться сообщением

post-297-1198896888.jpgpost-297-1198896811.jpgpost-297-1198896762.jpg

Сегодня был на заливах на острове имени Петри. Была компания русских рыбаков 4 человека, на любой рыбалке первыми встречаются наши. Видно издалека - по игре мормышкой, рыбацким сундукам и кучам рыбы. Канадцы на рыбалку ездят не знаю зачем, ни разу не видел чтобы они тут чего-то путное поймали, но снаряжение очень удобное, такие палатки на санках-корытах. И вот эти наши рыбаки, (которые без палаток) конечно , наловили горы краппи, часам к 3 половина убежали на реку, через час звонят - поймали осетра, щуку и пару судаков. Я не пошел, у меня первый опыт ловли краппи, научился только к вечеру - на окуневый глаз на маленькую зеленую джиг-головку в полводы или ближе ко льду. К половине пятого джиг оторвало (леска 0,2), клев мгновенно прекратился, поехал домой, 15 минут и вот уже пишу на форум. Да, еще была поклевка щуки на жерлицу, поспешил с подсечкой, в общем не поймал. Жаль, что темнеет рано.

Поделиться сообщением

Ездил за судаком, результат - 5 судаков: три позавчера, два сегодня. Но сегодня покрупнее, фотик не взял, а судаков напарнику отдал. :icon_friends1: Ветер со снегом, ноги мерзнут даже с грелками.

Там постоянно рыбачит :old: -француз. Поставил себе домик, печурка у него, каждое утро как на работу приезжает, ловит неплохо. Сегодня при нас поймал щуку на килограмм с небольшим.

Второй пойманный сегодня судак сначала объел всех мальков на расставленных жерлицах рядом, потом только попался на блесну. Когда крючок вынимал, он штук пять отрыгнул, я свои жерлицы проверил - нет мальков. Очень тихо объедают, редиски. Эти жерлицы вместо прикормки сегодня :)

Поделиться сообщением

Кулан 1350 км от Алматы (250 от Астаны) :)

Сентябрь 2007 (вырезка моих рыбалок с цт)

Сначала долго думали куда встать, потом решили в районе тройника (Кон с Куланом соединяются) близ с-за Куланотпеского. Как обычно немного промахнулись с местом и встали на довольно заросшей не очень глубокой ямке. Все определил первый заброс моего любимого 5-го мепса :( Подвожу блесну к берегу и вижу что за ней идет щучка грам 700-800, когда до берега оставалась около метра, сбоку практически выскакивая из воды в блесну вцепилась вторая щучка около 1 кг. От такого расклада офигела не только первая щучка встав в ступор, но и я выдернув вторую из воды как какогонибудь 50-граммового чебака через плечо.

Вобщем ловилось на этой ямке довольно не плохо но крупной небыло вообще, максимум 1,5 кг. Зато потом получилась вкусная уха

Перед заходом солнца решили прокатится по окрестностям, как оказалось потом не зря. Нашли очень большое и глубокое плесо с крупной! :big_fish: щукой. которая вылетела откудато сбоку из травы промахнувшись тутже сделала разворот на 180 градусов и повторно ударила по блесне. Вытащить на берег ее так и не получилось, было еще пару сходов 2-х щучек около 2-х кг. которые очень красиво делали свечки, одну всетаки взяли. Солнце село. Следующий день принес массу ярких впечатлений и моментов (оторванные блесна, поводки :) ).

Изображение

Поеду еще :)

Воодушевленный на прошлых выходных рыбалкой на Кулане в этот раз с утра пораньше сорвался туда же. Поехали втроем, по дороге споря кому качать лодку :lodka: Решили кто первый ловит щуку с берега тот лодку не качает.Естественно как только доехали все ломанулись со спиннингами к берегу. Мне повезло, сделав 3-4 заброса, в 10 метрах от меня в траве чтото плюхнуло, через пять секунд туда полетела моя блесна и как результат щучка под кило. Был вынесен вердикт, рыба ловиццо, как потом оказалось - поспешный. Все пошли заниматься своими делами, кто качать лодку, кто переодеваться, менять катушки, блесна.

Рыба брала - но очень вяло. Создавалось впечатление что щука толи спит, толи "кто-то ее прикормил коноплей" :) , т.к. в основном первый бросок делала мимо даже очень медленно движущейся блесны и только второй, третий выход оказывался результативным. Выходов крупной щуки тоже было немного. очень напрягает смотреть как нехилая торпеда промахивается мимо блесны и больше не выходит.Со мной был тесть, решивший пешком оттопать 3 километра в поисках счастья. Вернулся через пару часов с парой килошных щучек , разорванным поводком, кучей отборных матов и большой обидой на Великую Китайскую Империю. Говорит ЩУКА взяла хорошо, уверенно и казалось счастье близко..., но китайский поводок не выдержал нагрузок и оторвался у основания карабина.

Оставив его успокаивать нервы ловлей чебаков, поехал на то место где взяла его щука. Через полчаса активного блеснения :spin: , откудато из глубины (а там небольшой обрывчик, очень глубоко и все видно) за блесной, неспешно, вышла ЩУКА - по моим визуальным оценкам гдето около 8-10 кг. В тот момент мне кажется я реально слышал стук своего сердца . Блесна дошла до берега, ЩУКА остановилась, потом развернулас и так же неспешно исчезла в глубине. Около часа я там еще махал палкой - безрезультатно.

В общем результат 20 голов на троих, моих оказалось 7

Изображение

Щука брала только в траве, и только при медленной проводке. Как всегда много сходов.

Разговаривал с местным пастухом, он сказал когда на Кулане рыбу ловят очень много, еще вобщем месяц-два ждать.

Изображение

Еще предлагаю всетаки открыть новую ветку "Рыбалка в Астане" :)

Изменено пользователем Reanimator

Поделиться сообщением

post-297-1209416527.jpgpost-297-1209416576.jpg

Ура, наконец-то начался клев. South Nation River. Сазанчик на 8 и басс на 0,3, оба на кукурузу из банки. Рядом две китайские семьи наловили килограммов 100 сомиков по полкило. Очень у них хорошо устроена семейная жизнь - мужья ловят сомиков, а жены их снимают с крючков, надевают свежих червяков и еще чай им подают. Охренеть. Потом погрузили эти мешки в минивен и куда-то уехали.

Сазанчик, сволочь, растянул мне леску, после было еще пять поклевок, все обрывы. На середине речки осетры очень интересно высовавались наполовину из воды, но поймать нет возможности из-за огромного количества сомиков, которые жрут любую наживку кроме кукурузы, а послезавтра последний день сезона....

Поделиться сообщением

Segodnia chto-to klunulo tak, chto horoshee karpovoe udilishe polomalos. Navernoe kit. Atlantika, blin. Pereehal ia iz Ottawy v Halifax.

Поделиться сообщением

post-297-1211067256.jpgpost-297-1211067219.jpgpost-297-1211067183.jpgpost-297-1211067151.jpgБедфорд ривер, галифакс, канада, 10 км от дома.

Вот, мальмы наловил, лососей отпускал, мелкие сильно. С 10 до 14:00 из одной и той же ямки вытащил больше 10 штук, эта мальма стаями ходит, что-ли. Лимит 5 штук, поэтому пришлось половину отпустить. Еще рядом ловила пара спиннингистов - 0, и один поплавочник, поймал 1, у него хорошо клевало, только не подсекалась.

Егерь, прошу обратить внимание на кусты по берегам и видимую невозможность ловли нахлыстом :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу