Гость mark

Змееголов

В теме 3,588 сообщений

@СлаваNew, ты пишешь, что крупный змей расшугал мелочь. А как по мне, они неплохо уживаются вместе. На очередной рыбалке ловили с одной точки, сначала змееныши по 2-2.5 кг штучки три-четыре, а потом там же на 5 и 4.5 с того же места. И снова пару небольших

Поделиться сообщением

8 минут назад, Erepb сказал:

@СлаваNew, ты пишешь, что крупный змей расшугал мелочь. А как по мне, они неплохо уживаются вместе. На очередной рыбалке ловили с одной точки, сначала змееныши по 2-2.5 кг штучки три-четыре, а потом там же на 5 и 4.5 с того же места. И снова пару небольших

Не, я не говорю, что крупный змей совсем разогнать мелочь. Просто мелочь заметно попритихла. Днем она атакует на каждой проводке с нескольких мест, а утром из десяти забросов выход одного-двух мелких.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Уважаемая Администрация, что насчет "Зубастой Торпеды 2018" ? Август уже как бы. Что то не видел общения на данную тему.

Поделиться сообщением

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ммм да.... Интересует открыл ли Китай воду в верховьях или. Там полная ж-па. Воды мало, белому амуру не достать камыш. Он дохнет. Но вроде идет осеннее похолодание, и ожидается вода с Китая. За выходными, хочу мотануть в верховья....

Поделиться сообщением

19 часов назад, IDYSHII1 сказал:

Ммм да.... Интересует открыл ли Китай воду в верховьях или. Там полная ж-па. Воды мало, белому амуру не достать камыш. Он дохнет. Но вроде идет осеннее похолодание, и ожидается вода с Китая. За выходными, хочу мотануть в верховья....

Не открыл... очень мало воды.

Поделиться сообщением

Жаль..... но может к понедельнику.................... Хотя змею это не помеха.

Изменено пользователем IDYSHII1

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 0:44 PM, hasenych сказал:

...прошло больше 10 лет, как задал этот вопрос....

Теперь, по прошествии времени, хотел бы поделиться с начинающими змееохотниками своим опытом в некоторых вопросах. Начинал с дешевой экипировки. Пробовал и  навороченные снасти и приманки. Теперь снова возвращаюсь к простым снастям, иногда и к приманкам. Мы с товарищем отработали для себя такой вариант, который , надеюсь, новичкам и по качеству и по карману будет приемлем. Исходили из условий рыбалки - дальность заброса 15-25 м. максимально, вес рыбы - 5-6 кг, трава, камыши.

Удилище - должно быть легким, крепким и компактным. Это основной инструмент в охоте по змею, который принимает на себя основные нагрузки при подсечке и вываживании рыбы. За последние два сезона хорошо отработали телескопы WPE "NAVIGATOR", длина 2,7-3 м (Цена прошлого года 3000-3500 тенге). Тест, от 10-15 гр. Для ловли с лодки можно брать и покороче удильник.

Катушка - "мясорубка", передний фрикцион, размер шпули (металл) 2500. На первых порах можно обойтись бюджетными катухами. Цены, по-моему, на такие держатся в пределах 2500-5000 тенге. Главное, не забывайте, что выкачивать рыбу надо удильником, а не катушкой.

Плетня. Если брать на сезон, то начинающим можно попробовать китайский вариант POWER PRO (цена -до 1000 тенге). Диаметр 0, 28 мм. Да и 0,3 мм тоже сгодится.

Лягушки. После многих рыбалок предпочтение отдаю "копперсам", 65 мм. Крупная лягушка при хорошем клеве неплохо отсекает мелочь, а при поимке меньше её травмирует. Лягушка тяжелая (не надо напрягаться. чтобы сделать дальний заброс, при слабом ветре дает хорошую волну при проводке). Резина качественная, крючки - супер.

P.S. Ещё одна причина написания - часто приносят на ремонт очень дорогие снасти, которые пострадали на змееохоте. И многие проблемы, к сожалению, уже неустранимы

Спасибо за описание. Но есть одно НО:

Прошу Вас описать типы проводок и сколько ждать после поклевки...

Поделиться сообщением

привет всем недавно приобрела себе утенка.Поделитесь опытом  проводку делать какую.Подсекать  наверное надо сразу  так как тройники открытые.В общем поделитесь опытом.Меня прельстил тот факт что утенок большой и змееныши не смогут его брать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, yelizaveta сказал:

привет всем недавно приобрела себе утенка.Поделитесь опытом  проводку делать какую.Подсекать  наверное надо сразу  так как тройники открытые.В общем поделитесь опытом.Меня прельстил тот факт что утенок большой и змееныши не смогут его брать.

Утенок из пластика с открытыми тройниками я проводил в быстром темпе, иногда останавливая его на одну-две секунды. Ловить надо на открытой воде.

Вот обзор на него

Будете ловить на него - будьте предельно осторожны, когда будете доставать крючки из пасти! Засекается он только на один из тройников. Бьющийся змей с тройниками снаружи пасти может загнать эти самые тройники во всё, что будет рядом (в том числе и в рыболова). Мне один крючок загнал в ногу, хорошо, что жала тройника заранее сточил. Вам тоже советую сточить жало тройников, чтобы избежать серьезных травм.

Изменено пользователем СлаваNew
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу