abv

Ремонт и обслуживание газовых и дизельных котлов отопления

В теме 99 сообщений

Ремонт и обслуживание газовых и дизельных котлов отопления.

Master_remont.jpg

При проблемах с котлами отопления-звоните 87772233710. Андрей

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ремонт и обслуживание газовых и дизельных котлов отопления.

При проблемах с котлами отопления-звоните 87772233710. Андрей

Добрый вечер, установлен дома котел Селтик, установили в 2010 г. в настоящее время отапливает но в то же время неисправен (как мне сказали) тройной клапан, скидывает воду в краны с системы отопления...У меня вопрос - занимаетесь ли вы ремонтом подобных печек: отопление + ГВС.

Поделиться сообщением

Спасибо за оформление темы :ay:

Добрый вечер, установлен дома котел Селтик, установили в 2010 г. в настоящее время отапливает но в то же время неисправен (как мне сказали) тройной клапан, скидывает воду в краны с системы отопления...У меня вопрос - занимаетесь ли вы ремонтом подобных печек: отопление + ГВС.

Занимаюсь. Звоните.

Поделиться сообщением

Спасибо за оформление темы :ay:

Занимаюсь. Звоните.

отлично, в настоящее время в отъезде. На след.неделе наберу Вас. 

Поделиться сообщением

Звоните при проблемах с котлом

Поделиться сообщением

Не забывайте

Поделиться сообщением

Похолодало. Звоните при проблемах с котлами

Поделиться сообщением

Есть котел на солярке, использовал 1 сезон, почти новый. Навьен на 200 или 250кв.м. не помню, Ща он стоит 180тыс.тенге, отдам за 110, если вдруг будут клиенты, дайте знать. Спасибо! Фото если надо завтра выложу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ABV,К сожалению не знаю вашего имени. Хочу обратиться к вам за советом ?.

Протянули газ, но еще не подключили.  Купили газ отопитель LG.

Собираюсь провести отопление. Пока ждем комиссии.

В котле встроенный насос . Отапливаемое помещение - две времянки площадью 10м х 4м каждая (по две комнаты). Времянки стоят параллельно. Между ними 5,5 метров.

В одной из них стоит котел.  Общ пл.70 квадратов. Котел на 100 квадратов со встроенным насосом и расширительным бачком.

Какие батареи брать ?. Алюминиевые или биметалл ?. Трубы будут металлопласт.

Обыкновенные фитинги с гайкой и обжимным кольцом пойдут ?.

План проведения такой .   От печки, сразу рядом на первую батарею, за тем на верх, наружу.

Изгиб, Фитинг, кран для выпуска воздуха (самая верхн точка), уклон ко второй времянке.

Вход во вторую времянку в верх батареи. Выход с нижней части батареи. вход во вторую комнату в батарею в верхней части, и выход из нижней части(обратка).

Обязательно ли обратку вести под землей, или можно через верх вернуть к котлу.  

Насос сможет продавить циркуляцию или нет ?. Понятно что обратку лучше веруть низом. Долбить землю не хочется.

Обязательно ли использовать обжимные фитинги,

Если да, то где можно взять обжимной пресс, ? Они продаются ?

Или можно обыкновенные соединения с гайкой и колечком ?.

Соединение с трубами к печке обязательно оснастить кранами ? 

Спасибо.

Изменено пользователем Ереке Кулибин

Поделиться сообщением

Здравствуйте ABV,К сожалению не знаю вашего имени. Хочу обратиться к вам за советом ?.

Протянули газ, но еще не подключили.  Купили газ отопитель LG.

Собираюсь провести отопление. Пока ждем комиссии.

В котле встроенный насос . Отапливаемое помещение - две времянки площадью 10м х 4м каждая (по две комнаты). Времянки стоят параллельно. Между ними 5,5 метров.

В одной из них стоит котел.  Общ пл.70 квадратов. Котел на 100 квадратов со встроенным насосом и расширительным бачком.

Какие батареи брать ?. Алюминиевые или биметалл ?. Трубы будут металлопласт.

Обыкновенные фитинги с гайкой и обжимным кольцом пойдут ?.

План проведения такой .   От печки, сразу рядом на первую батарею, за тем на верх, наружу.

Изгиб, Фитинг, кран для выпуска воздуха (самая верхн точка), уклон ко второй времянке.

Вход во вторую времянку в верх батареи. Выход с нижней части батареи. вход во вторую комнату в батарею в верхней части, и выход из нижней части(обратка).

Обязательно ли обратку вести под землей, или можно через верх вернуть к котлу.  

Насос сможет продавить циркуляцию или нет ?. Понятно что обратку лучше веруть низом. Долбить землю не хочется.

Обязательно ли использовать обжимные фитинги,

Если да, то где можно взять обжимной пресс, ? Они продаются ?

Или можно обыкновенные соединения с гайкой и колечком ?.

Соединение с трубами к печке обязательно оснастить кранами ? 

Спасибо.

Добрый вечер.Меня зовут Андрей.Такие котлы имеют свой насос,мощности которого хватит протянуть всю систему. .По схеме." Воздушкой" можно пускать и подачу и обратку,главное утеплить хорошо,просто не удобно регулировать температуру в разных домах одним котлом.Далее, уклоны  в вашей системе не играют роль,можно подключать все батареи снизу.Батареи в вашем случае подбираются по мощности,ну и по деньгам. У вас не будет большого давления в системе,так что их не порвёт.В среднем расчёт батареи на комнату идёт такой: 1 секция на 1 кв.м.т.е если комната 20 квм надо 20 секций на батарею,ну или 2 по 10 секций. В зависимости от мощности батарей(их теплоотдачи)кол-во секций может быть меньше .

По трубам. Проще взять трубы под пайку и запаять ,чем по обжимку брать металлопластик.Краны на печку обязательно.Вроде ответил. Если будут вопросы,проще позвонить,подъеду поговорим. 87772233710

Поделиться сообщением

Привет Андрей, Рад знакомству.

Спасибо за советы, если что позвоню.  :br:

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но тема все-таки о предложении услуг, а не обсуждение систем отопления... Не забывайте. 

Поделиться сообщением

ну здесь как раз таки эти услуги и оказываются, только в онлайн режиме :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Согласен с Саинтом, здесь предложение об услугах "abv", а свой диалог ребята можно перенести в личку.

Поделиться сообщением

Тогда повторюсь

Похолодало. Звоните при проблемах с котлами

Поделиться сообщением

Согласен с Саинтом, здесь предложение об услугах "abv", а свой диалог ребята можно перенести в личку.

Не согласен. Обсуждение идет по теме, а это тоже услуга по газовым котлам,только информационная. Если конечно сам Aндрей, не станет возражать. И Мади уже высказался по этому поводу.

Если кому то нужно делать отопление, он прочтет наши посты и выберет то что ему надо, но уже без переписки и обсуждений. Так что инфа по теме полезная. 

Кому не надо не заходите сюда.

И мы просили открыть темку.

Изменено пользователем Ереке Кулибин

Поделиться сообщением

Не согласен. Обсуждение идет по теме, а это тоже услуга по газовым котлам,только информационная. Если конечно сам Aндрей, не станет возражать. И Мади уже высказался по этому поводу.

Если кому то нужно делать отопление, он прочтет наши посты и выберет то что ему надо, но уже без переписки и обсуждений. Так что инфа по теме полезная. 

Кому не надо не заходите сюда.

И мы просили открыть темку.

тема  уже открыта, еще вчера http://balychok.kz/forum/index.php?/topic/4798-otoplenie-ustanovka-remont-vse-chto-s-etim-sviaza/

Поделиться сообщением

Есть котел на солярке, использовал 1 сезон, почти новый. Навьен на 200 или 250кв.м. не помню, Ща он стоит 180тыс.тенге, отдам за 110, если вдруг будут клиенты, дайте знать. Спасибо! Фото если надо завтра выложу.

Ты определись с квадратурой!

Поделиться сообщением

Спасиюо за сообщение.

Не знал что открыта такая тема.  Обычно модераторы автоматом переносили посты в нужную тему.

Поэтому, мы  продолжили писать в этой теме.

Внимание, это был ответ на ваш пост. Отвечать на него не нужно, а то будете опять кричать что вам некогда, времени нет. У вас есть такое.  Тоже прошу не обижаться :ag: .

Поделиться сообщением

Спасибо Андрею (АBV), сегодня приезжал, наладил газовую печку....

Поделиться сообщением

Спасибо Андрею (АBV), сегодня приезжал, наладил газовую печку....

С уважением. Приятно познакомиться

Поделиться сообщением

Так же спасибо Андрею от меня и от работников автосервиса, где я тружусь.

Починил хандрящий дизельный котёл.  :ay:

Поделиться сообщением

Так же спасибо Андрею от меня и от работников автосервиса, где я тружусь.

Починил хандрящий дизельный котёл.  :ay:

Не мёрзните :ay:

Поделиться сообщением

Добрый вечер, у нас на стройке есть несколько тепловых дизельных пушек разной мощности в неисправном состоянии. Сможете отремонтировать и сколько примерно будет стоить? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу