Sign in to follow this  
Followers 0
abv

Ремонт и обслуживание газовых и дизельных котлов отопления

104 posts in this topic

Ремонт и обслуживание газовых и дизельных котлов отопления.

Master_remont.jpg

При проблемах с котлами отопления-звоните 87772233710. Андрей

3 people like this

Ремонт и обслуживание газовых и дизельных котлов отопления.

При проблемах с котлами отопления-звоните 87772233710. Андрей

Добрый вечер, установлен дома котел Селтик, установили в 2010 г. в настоящее время отапливает но в то же время неисправен (как мне сказали) тройной клапан, скидывает воду в краны с системы отопления...У меня вопрос - занимаетесь ли вы ремонтом подобных печек: отопление + ГВС.

Спасибо за оформление темы :ay:

Добрый вечер, установлен дома котел Селтик, установили в 2010 г. в настоящее время отапливает но в то же время неисправен (как мне сказали) тройной клапан, скидывает воду в краны с системы отопления...У меня вопрос - занимаетесь ли вы ремонтом подобных печек: отопление + ГВС.

Занимаюсь. Звоните.

Спасибо за оформление темы :ay:

Занимаюсь. Звоните.

отлично, в настоящее время в отъезде. На след.неделе наберу Вас. 

Звоните при проблемах с котлом

Не забывайте

Похолодало. Звоните при проблемах с котлами

Есть котел на солярке, использовал 1 сезон, почти новый. Навьен на 200 или 250кв.м. не помню, Ща он стоит 180тыс.тенге, отдам за 110, если вдруг будут клиенты, дайте знать. Спасибо! Фото если надо завтра выложу.

Здравствуйте ABV,К сожалению не знаю вашего имени. Хочу обратиться к вам за советом ?.

Протянули газ, но еще не подключили.  Купили газ отопитель LG.

Собираюсь провести отопление. Пока ждем комиссии.

В котле встроенный насос . Отапливаемое помещение - две времянки площадью 10м х 4м каждая (по две комнаты). Времянки стоят параллельно. Между ними 5,5 метров.

В одной из них стоит котел.  Общ пл.70 квадратов. Котел на 100 квадратов со встроенным насосом и расширительным бачком.

Какие батареи брать ?. Алюминиевые или биметалл ?. Трубы будут металлопласт.

Обыкновенные фитинги с гайкой и обжимным кольцом пойдут ?.

План проведения такой .   От печки, сразу рядом на первую батарею, за тем на верх, наружу.

Изгиб, Фитинг, кран для выпуска воздуха (самая верхн точка), уклон ко второй времянке.

Вход во вторую времянку в верх батареи. Выход с нижней части батареи. вход во вторую комнату в батарею в верхней части, и выход из нижней части(обратка).

Обязательно ли обратку вести под землей, или можно через верх вернуть к котлу.  

Насос сможет продавить циркуляцию или нет ?. Понятно что обратку лучше веруть низом. Долбить землю не хочется.

Обязательно ли использовать обжимные фитинги,

Если да, то где можно взять обжимной пресс, ? Они продаются ?

Или можно обыкновенные соединения с гайкой и колечком ?.

Соединение с трубами к печке обязательно оснастить кранами ? 

Спасибо.

Edited by Ереке Кулибин

Здравствуйте ABV,К сожалению не знаю вашего имени. Хочу обратиться к вам за советом ?.

Протянули газ, но еще не подключили.  Купили газ отопитель LG.

Собираюсь провести отопление. Пока ждем комиссии.

В котле встроенный насос . Отапливаемое помещение - две времянки площадью 10м х 4м каждая (по две комнаты). Времянки стоят параллельно. Между ними 5,5 метров.

В одной из них стоит котел.  Общ пл.70 квадратов. Котел на 100 квадратов со встроенным насосом и расширительным бачком.

Какие батареи брать ?. Алюминиевые или биметалл ?. Трубы будут металлопласт.

Обыкновенные фитинги с гайкой и обжимным кольцом пойдут ?.

План проведения такой .   От печки, сразу рядом на первую батарею, за тем на верх, наружу.

Изгиб, Фитинг, кран для выпуска воздуха (самая верхн точка), уклон ко второй времянке.

Вход во вторую времянку в верх батареи. Выход с нижней части батареи. вход во вторую комнату в батарею в верхней части, и выход из нижней части(обратка).

Обязательно ли обратку вести под землей, или можно через верх вернуть к котлу.  

Насос сможет продавить циркуляцию или нет ?. Понятно что обратку лучше веруть низом. Долбить землю не хочется.

Обязательно ли использовать обжимные фитинги,

Если да, то где можно взять обжимной пресс, ? Они продаются ?

Или можно обыкновенные соединения с гайкой и колечком ?.

Соединение с трубами к печке обязательно оснастить кранами ? 

Спасибо.

Добрый вечер.Меня зовут Андрей.Такие котлы имеют свой насос,мощности которого хватит протянуть всю систему. .По схеме." Воздушкой" можно пускать и подачу и обратку,главное утеплить хорошо,просто не удобно регулировать температуру в разных домах одним котлом.Далее, уклоны  в вашей системе не играют роль,можно подключать все батареи снизу.Батареи в вашем случае подбираются по мощности,ну и по деньгам. У вас не будет большого давления в системе,так что их не порвёт.В среднем расчёт батареи на комнату идёт такой: 1 секция на 1 кв.м.т.е если комната 20 квм надо 20 секций на батарею,ну или 2 по 10 секций. В зависимости от мощности батарей(их теплоотдачи)кол-во секций может быть меньше .

По трубам. Проще взять трубы под пайку и запаять ,чем по обжимку брать металлопластик.Краны на печку обязательно.Вроде ответил. Если будут вопросы,проще позвонить,подъеду поговорим. 87772233710

Привет Андрей, Рад знакомству.

Спасибо за советы, если что позвоню.  :br:

Прошу прощения, но тема все-таки о предложении услуг, а не обсуждение систем отопления... Не забывайте. 

ну здесь как раз таки эти услуги и оказываются, только в онлайн режиме :)

1 person likes this

Согласен с Саинтом, здесь предложение об услугах "abv", а свой диалог ребята можно перенести в личку.

1 person likes this

Тогда повторюсь

Похолодало. Звоните при проблемах с котлами

Согласен с Саинтом, здесь предложение об услугах "abv", а свой диалог ребята можно перенести в личку.

Не согласен. Обсуждение идет по теме, а это тоже услуга по газовым котлам,только информационная. Если конечно сам Aндрей, не станет возражать. И Мади уже высказался по этому поводу.

Если кому то нужно делать отопление, он прочтет наши посты и выберет то что ему надо, но уже без переписки и обсуждений. Так что инфа по теме полезная. 

Кому не надо не заходите сюда.

И мы просили открыть темку.

Edited by Ереке Кулибин

Не согласен. Обсуждение идет по теме, а это тоже услуга по газовым котлам,только информационная. Если конечно сам Aндрей, не станет возражать. И Мади уже высказался по этому поводу.

Если кому то нужно делать отопление, он прочтет наши посты и выберет то что ему надо, но уже без переписки и обсуждений. Так что инфа по теме полезная. 

Кому не надо не заходите сюда.

И мы просили открыть темку.

тема  уже открыта, еще вчера http://balychok.kz/forum/index.php?/topic/4798-otoplenie-ustanovka-remont-vse-chto-s-etim-sviaza/

Есть котел на солярке, использовал 1 сезон, почти новый. Навьен на 200 или 250кв.м. не помню, Ща он стоит 180тыс.тенге, отдам за 110, если вдруг будут клиенты, дайте знать. Спасибо! Фото если надо завтра выложу.

Ты определись с квадратурой!

Спасиюо за сообщение.

Не знал что открыта такая тема.  Обычно модераторы автоматом переносили посты в нужную тему.

Поэтому, мы  продолжили писать в этой теме.

Внимание, это был ответ на ваш пост. Отвечать на него не нужно, а то будете опять кричать что вам некогда, времени нет. У вас есть такое.  Тоже прошу не обижаться :ag: .

1 person likes this

не забывайте

Спасибо Андрею (АBV), сегодня приезжал, наладил газовую печку....

Спасибо Андрею (АBV), сегодня приезжал, наладил газовую печку....

С уважением. Приятно познакомиться

1 person likes this

Так же спасибо Андрею от меня и от работников автосервиса, где я тружусь.

Починил хандрящий дизельный котёл.  :ay:

Так же спасибо Андрею от меня и от работников автосервиса, где я тружусь.

Починил хандрящий дизельный котёл.  :ay:

Не мёрзните :ay:

Добрый вечер, у нас на стройке есть несколько тепловых дизельных пушек разной мощности в неисправном состоянии. Сможете отремонтировать и сколько примерно будет стоить?