Erepb

Браконьер ли я?

В теме 668 сообщений

Вот в Англии, в Карповых водоемах есть трофеи по 20-25 кг. - сазаны. у них даже имена есть! и ловятся они примерно раз в год. при этом делается отметка о его поимке, ну обратно отпускают. представляете!

у нас такое не прокатит!

были попытки на К-28. клипсанули там штук 20 которые более 10 кг.

поначалу ловили, а щас где они?

Поделиться сообщением

Как где на Сырбулаке, в виде удобрений

Поделиться сообщением

Вот в Англии, в Карповых водоемах есть трофеи по 20-25 кг. - сазаны. у них даже имена есть! и ловятся они примерно раз в год. при этом делается отметка о его поимке, ну обратно отпускают. представляете!

у нас такое не прокатит!

были попытки на К-28. клипсанули там штук 20 которые более 10 кг.

поначалу ловили, а щас где они?

Это на карпы, а бройлерные коровы вида рыб :facepalm: 

Поделиться сообщением

Я напишу в отчете, что 5 мешков вывез жереха с Или. Это будет правда или не правда, Вы поверите?

А если модеры меня потом забанят, что будет? Я не буду ловить рыбу мешками? Или я просто не буду писать отчеты? 100% второе, но никак не первое!

Если бы копнули поглубже то увидели, как я и многие здесь отношусь к рыбе и к рыбалке в целом. Но есть и другие люди... И только своим примером Мы можем показать, как надо делать, а как не надо. Баном ничего не решишь. Уж поверьте моему более чем 10ти летнему опыту интернет-общения.

Да  нечего копать глубже ,здесь все на поверхности.

Изменено пользователем sergey251964

Поделиться сообщением

вот так развешивали рыбу по пакетикам по 5 кг  для проверяющих

799ba33dd6b5.jpg

Друзья!!! Очень приятно читать отчеты о зачЕтной рыбалке :br:  Но все же аккуратнее с "выражениями" 

ags269 :

" приезжали инспектора проверяли улов , поэтому приходилось для них оставлять в пакетах по 5 кг , остальных прятали во льду, "  :facepalm: 

А то опять тему раздуют....... как про весенний ход жереха!!!! :balychok:  :bal-cool:

Изменено пользователем Юрбас552
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Жадность :facepalm:  фраера погубит рано или поздно

И не с выражениями надо быть аккуратнее, а с количеством вылавливаемой рыбы

Изменено пользователем ДядьТоля
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Насчет рыбли в пиндосии:

спрашивал у одноклассницы, что там проживает.

В общем, кто-то и вправду окромя тунца и лосося ничего из рыбы не ест, такие рыболовы кэтчат и релизят, может. даже мажут рыбёх зеленкой и целуют

Но есть также и категория, которая вовсю улов употребляет в разных видах. Это что касается Нью-йорка и больших городов.

Про реднеков и их способы ловли были телешоу по Дискавери и Эксплореру - ловют, кушають. Сомов, тилапию, карповых.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые друзья!

Нужен совет, а точнее конкретные данные, 

Как мне известно "Балхашский окунь" занесен в красную книгу и ловля его на озере Балхаш категорически запрещена и облагается большим штрафом, но можно ли данный вид рыб ловить в других местах, в озерах которые не имеют отношение к Балхашу и находятся на приличном отдалении от Балхаша?

Заранее благодарен за ответ,

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые друзья!

Нужен совет, а точнее конкретные данные, 

Как мне известно "Балхашский окунь" занесен в красную книгу и ловля его на озере Балхаш категорически запрещена и облагается большим штрафом, но можно ли данный вид рыб ловить в других местах, в озерах которые не имеют отношение к Балхашу и находятся на приличном отдалении от Балхаша?

Заранее благодарен за ответ,

На Алаколе без проблем..Да и речках и озерах близ Алматы тоже без проблем

Поделиться сообщением

В красной книге говорится именно про Балхашскую популяцию этого окуня, тоесть по сути тот что плавает в других озерах он тот же самый что и в балхаше но ловить его можно, а вот того кто плавает в балхаше его нельзя

Поделиться сообщением

Есть ли подтверждение этому? Или это просто догадки?

Поделиться сообщением

В красной книге говорится именно про Балхашскую популяцию этого окуня, тоесть по сути тот что плавает в других озерах он тот же самый что и в балхаше но ловить его можно, а вот того кто плавает в балхаше его нельзя

Ну это примерно как и с маринкой...В речке лови, а вот на карьере уже бракаш

Почему догадки..так и есть. На Алаколе мешками ловят без проблем...по речкам даже писать не буду

Поделиться сообщением

только не путайте с соленым Алаколем, там за этого окунька  "разденут"

Поделиться сообщением

а какое вам подтверждение? четко же написано балхаш илийская популяция, ключевое слово популяция

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вот и весь расклад: все известные случаи "разводов", штрафования и прочих ответов государства на недобросовестное отношение к балхашскому окуню, приходятся на Алаколь, - тот, что относится именно к упомянутой популяции.

Про Алаколь "второй" все понятно: ведь если промысловый лимит на 16-й год базируется именно на этом виде, а рыболовные участки для ловли любительской ни за кем не закреплены, то работает правило о тех самых "допустимых килограммах на одно лицо", плата за которые в минсельхоза не производится, в соответствии с законом РК.

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу